СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 241 страница 270 из 996

241

Andrew_F написал(а):

Возможно пять отличий я не найду, но отличия есть.
Терроризм - политика основанная на применении террора. Проявлений много, а суть одна - запугивание. Здесь важно не подменять понятия.
Диверсия.  Отношу к  военным понятиям - вывод из строя каких-либо военных объектов.
Партизан — гражданин завоёванной страны или страны часть территории которой захвачена и  который борется с оккупантами (военными, но не гражданскими).
Современные революционеры, да несовременные тоже использующие террор - террористы!

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 13:25:00)

   Давайте я выделю ключевое _ политика основанная... т.е. понятно становится что современный терроризм является продолжением политики больших социальных групп или гос-тв. И в данном случае мы имеем дело с политикой, а не с терроризмом. Террорист в исконном понятии утрированно _ это дол-еб захвативший офис с сотрудниками фирмы потому что начальника урезала зп.
   То что происходит на БВ и СК это большая игра сильных мира и "терроризм" всего лишь один из инструментов претворения результата в жизнь.

   диверсия - военный объект это слишком сужено... экономических, политических объектов, транспортной инфраструктуры и т.д. Например в случае  уничтожение хим.завода со всеми вытекающими.....  ;) Как видно мирняк может погибнуть практически везде_ а значит военные диверсанты, априори становятся для противной стороны террористами.

По рэволюционерам - т.е. за основание Израиля в 30-х-40-х годах боролись евреи-террористы?!  ;)

0

242

Орer написал(а):

т.е. за основание Израиля в 30-х-40-х годах боролись евреи-террористы?!

В том числе.

0

243

alexx188 написал(а):

В этом и вопрос - за что они воюют? Израиль из Ливана ушел, т.е. Хезболле ничего защищать не надо, аналогично Хамас - Газа свободна и не будь ракетных обстрелов и вылазок террористов оттуда они бы сейчас жили в мире и спокойствии. Но нет, у них другие планы - агрессивные. "Освободить Палестину" - уничтожив Израиль.

Именно по этому,я задал этот вопрос Майку. Как мне кажется,именно это он не недопонимает и упускает из виду. С их стороны-это Уничтожить Израиль,с нашей - надоели уже ,отвалите!

0

244

Взрывы казарм миротворцев в Бейруте — террористические акции, направленные против воинских подразделений США и Франции, выполнявших миротворческую миссию в Ливане в ходе местной гражданской войны 1975—1990 годов. Одна из крупнейших террористических атак в новейшей истории — жертвами стали около 300 человек.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cc/Beirutbarr.jpg/300px-Beirutbarr.jpg
Для одних терроризм, а для других успешная диверсионная операция.

или вот...
Взрыв[1] в гостинице «Царь Давид» — теракт[2][3], совершённый 22 июля 1946 года еврейской подпольной военной организацией «Иргун».
Взрыв был направлен против британской администрации в Палестине, чья штаб-квартира находилась в иерусалимском отеле «Царь Давид»; это был самый большой по количеству жертв теракт за период деятельности «Иргуна» в 1931—1948 годах.
Переодетые в униформу обслуживающего персонала боевики «Иргуна» заложили взрывчатку в подвал главного здания отеля, где часть помещений занимал секретариат британской администрации и британские военные штабы. Предупредительные сообщения о планируемом взрыве поступили на главный коммутатор отеля, в газету «Palestine Post» и во французское консульство[4][5][6][7], но эвакуация людей из отеля не была проведена, что впоследствии вызвало споры о причинах этого факта. Взрыв вызвал обрушение юго-западного угла южного крыла здания отеля, погибли 91 человек и 46 получили ранения, причём некоторые из пострадавших находились за пределами отеля. Среди погибших были 41 араб, 17 евреев, 28 британцев и пятеро лиц других национальностей.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/83/King_david_hotel_bombing1.jpg
для британцев терроризм, а для других борьба за независимость.

0

245

Орer написал(а):

Например в случае  уничтожение хим.завода

Только в условиях войны (состоянии войны) одного государства с другим!

0

246

alexx188 написал(а):

В том числе.

первый раз читаю гражданина Израиля, признающего этот факт... Вам бы на место Нетаньяху (серьезно, ИМХО).

0

247

Andrew_F написал(а):

Только в условиях войны (состоянии войны) одного государства с другим!

(состоянии войны) _ а теперь смотрим на весь БВ... сплошное состояние. Я к чему все это клоню, к тому что все проще есть Враг есть Друг, есть Нейтрал - ВсЁ! Остальные слова террористы, подштанцы и т.д. это игра слов, а словами играют политики в своих интересах.

0

248

Орer написал(а):

Взрывы казарм миротворцев в Бейруте

Орer написал(а):

Взрыв[1] в гостинице «Царь Давид»

И то и это - теракты! Так как в первом случае - это миротворцы, а во-втором - уничтожение гражданского объекта.

0

249

Орer написал(а):

для британцев терроризм, а для других борьба за независимость.

С этим вроде никто не спорит. Но например в отношении Хезболлы это не катит - потому что они живут в своей стране, никто их вроде не окупирует. ХАМАС в Газе аналогично. Не "независимость" им нужна (она у них и так есть) а нужна им та земля на которой живу я.

0

250

alexx188 написал(а):

Асад не согласился..

об этом писалось на форуме - там проблема еще и с Вашей стороны и не ясно, кто больше выступает

0

251

maik написал(а):

об этом писалось на форуме

На форуме много чего писалось, не всему написанному можно верить.

0

252

alexx188 написал(а):

С этим вроде никто не спорит.

Если борьба за независимость сопровождается уничтожением гражданского населения - это террор. В случае с Иргун, против этой организации  действовало и еврейское руководство.

0

253

Andrew_F написал(а):

В случае с Иргун, против этой организации  действовало и еврейское руководство.

Да.

0

254

Andrew_F написал(а):

Если борьба за независимость сопровождается уничтожением гражданского населения - это террор. В случае с Иргун, против этой организации  действовало и еврейское руководство.

Да это был заключительный этап. В том году многим было ясно государству быть, и ясен пень надо было отстраниться от этих организаций умеренным... Но борьба за не зависимость Израиля протекала не в одном 1946г... а на протяжении 30-х и 40-х годов.

Если по-фантазировать _ Если бы у Б.Н. Израиля были бы стальные яйца, и желание засунуть принципы трубочкой в попу лоббистам... Если бы он сел в свой самолет и полетел в Тегеран (вот так по факту) с желанием по-говорить... Что было бы тогда?

0

255

alexx188 написал(а):

На форуме много чего писалось, не всему написанному можно верить.

так мы ж с Вами об этом и писали, только в теме "Сирия"

0

256

Andrew_F написал(а):

И то и это - теракты! Так как в первом случае - это миротворцы, а во-втором - уничтожение гражданского объекта.

Блин ну это субъективно Вы же понимаете _ другая сторона так не думает)
Это как на мирном примере борьба с курильщиками_ одна половина не курящих Нас "угнетают" курильщики... в свою очередь курильщики, - нас лишают наших прав. и тех и других примерно поровну. Как быть;)

0

257

maik написал(а):

так мы ж с Вами об этом и писали, только в теме "Сирия"

Я знаю о чем я писал.

0

258

Орer написал(а):

первый раз читаю гражданина Израиля, признающего этот факт... Вам бы на место Нетаньяху (серьезно, ИМХО).

А что Нетанияху этого не признает? :rolleyes:  Вообщем история Иргун и ЛЕХИ есть в школьной программе, и доктор Барух Гольдштейн не национальный герой.
Ивритская Вики :הלח"י הוכרז כארגון טרור על ידי ממשלת המנדט, ולאחר הקמת המדינה, בעקבות רצח ברנדוט, גם על ידי הממשלה הזמנית (ЛЕХИ была объявлена тер. организацией,правительством британского мандата, а после образования государства и убийства Бернадотта, временным правительством!

0

259

alexx188 написал(а):

а нужна им та земля на которой живу я.

бабло им нужно, ничего более. выживут вас, начнут других искать...

0

260

злодеище написал(а):

бабло им нужно

И это тоже. Но на мой взгляд там все-же больше "идейных".

0

261

alexx188 написал(а):

Но на мой взгляд там все-же больше "идейных".

конечно больше, идейных всегда больше и бабло им не нужно, но вот у руля они редко бывают :D

0

262

злодеище написал(а):

но вот у руля они редко бывают

Конечно. Арафат тому пример, и нынешний лидер Хамаса тоже.

0

263

злодеище написал(а):

конечно больше, идейных всегда больше и бабло им не нужно, но вот у руля они редко бывают

alexx188 написал(а):

Конечно. Арафат тому пример, и нынешний лидер Хамаса тоже.

Есть и другие примеры Мурси(Иджипт), Ахмадиниджат (Парас),это  идейные.

0

264

злодеище написал(а):

бабло им нужно, ничего более. выживут вас, начнут других искать...

+7
Хотели бы мира, мир у них был бы. Договориться с Израилем смогли бы. А так ООН - это у них аттракцион "Неслыханная щедрость"

0

265

Andrew_F написал(а):

Хотели бы мира, мир у них был бы. Договориться с Израилем смогли бы. А так ООН - это у них аттракцион "Неслыханная щедрость"

а хотят то,евреев в море,а ООН.....это бонус,нашли по дороге!

0

266

alexx188 написал(а):

Я знаю о чем я писал

так что не в Асаде дело, там и у Вас есть люди, которые не хотят идти на уступки

0

267

sash написал(а):

С их стороны-это Уничтожить Израиль,с нашей - надоели уже ,отвалите!

да не получиться и за это благодарите Великобританию  ;) Вы находитесь на их территории

0

268

maik написал(а):

так что не в Асаде дело, там и у Вас есть люди, которые не хотят идти на уступки

Откуда такие выводы? Барак им именно предлагал все что можно. Хотя на мой взгляд Голаны передавать сирийцам не надо, и на мой взгляд сирийцы тогда упустили последний шанс получить их назад.

0

269

maik написал(а):

Вы находитесь на их территории

Мы находимся на своей территории.

0

270

maik написал(а):

Вы находитесь на их территории

Иудея,и Самария -английские названия,а может арабские? ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7