СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

Свидетель написал(а):

А что это за продукция

Много чего. Одежда, стройматериалы, бытовые электроприборы и т.д. и т.п. Куча всего, торговля никогда не прекращалась за исключением военной продукции.

0

182

alexx188 написал(а):

открыли дверь перед Турцией и Израилем для движения вперед

Как мне доводилось слышать из некоторых источников , контакты в военной сфере между двумя странами шли своим чередом , просто не становились предметом внимания СМИ .

alexx188 написал(а):

Сейчас "рулит" взаимовыгодная торговля.

Безусловно , времена натурального хозяйства канули в лету .

0

183

Свидетель написал(а):

Как мне доводилось слышать из некоторых источников , контакты в военной сфере между двумя странами шли своим чередом

В прессе писалось другое - что "оборонные" фирмы не получали разрешения на экспорт в Турцию.

0

184

alexx188 написал(а):

Турция и Израиль готовы открыть новую страницу в их отношениях. Глубокие корни, крепкая дружба и история между двумя народами привели к этому извинению и открыли дверь перед Турцией и Израилем для движения вперед.

Худой мир лучше, чем добрая вражда. Мир, дружба и жвачка.

alexx188 написал(а):

Это абсолютно бессмысленно и в корне неверно. Сейчас "рулит" взаимовыгодная торговля.

готов поспорить, но потом, сейчас дела.

Свидетель написал(а):

Готов заключить пари

Вы здесь не первый, в очередь... :) .  Однако, полгода. Это я ещё год назад слышал. Ну, что ж значит, сентябрь 23-го, сверим часы.

Свидетель написал(а):

Безусловно , времена натурального хозяйства канули в лету .

М-да из формулы деньги - товар - деньги, убрали товар. Деньги - деньги. Мыльный пузырёк.

0

185

Andrew_F написал(а):

Худой мир лучше, чем добрая вражда.

Почему худой, нормальный мир. Ссоры и в самых крепких семьях бывают. Ну и отношения между странами строятся не на эмоциях а на взаимных интересах.

Отредактировано alexx188 (2013-03-23 14:29:20)

0

186

alexx188 написал(а):

В прессе писалось другое - что "оборонные" фирмы не получали разрешения на экспорт в Турцию.

Я имел ввиду обмен разведданными , согласование действий по конкретным вопросам и т.д. Контакты подобного рода , как правило , достоянием прессы не являются ,  но практическое значение их очень велико .

Andrew_F написал(а):

Однако, полгода. Это я ещё год назад слышал. Ну, что ж значит, сентябрь 23-го, сверим часы.

Замётано , Вы что из напитков предпочитаете ? В случае , если Асад удержится у власти до 24.00 23 сентября -обязуюсь выслать !

0

187

Свидетель написал(а):

В случае , если Асад удержится у власти до 24.00 23 сентября

Видете ли, вот это "в случае" зависит от многих  факторов,  одним из которых, является внешнее вторжение - интервенция. Возможно, последние события на Ближнем Востоке с этим и связаны. Моё мнение такое: Если интервенции не будет, Асад продержится достаточно долго. Однако и это не панацея. Что-то мне думается, что "друзья Сирии" не только занимаются поставками оружия боевикам, но и планируют физическое уничтожение Асада спецподразделениями или наёмными убийцами. Если это случится, то это будет большой удачей для госдепа и заливников, а также трагедией для Сирии. Вариант свержения так сказать "оппозицией", мне кажется маловероятным. За год активных действий они ничего не добились, даже на захваченных территориях.

0

188

Andrew_F написал(а):

Что можем делать сами, должны делать сами.

нет смысла производить строй материалы,и сан. технику,когда в Турции минимальная з.п на 40% меньше чем у нас! Авто и бытовая техника собранная  в Турции продается на всем БВ,если соберем мы,то кроме нас ее больше никто вокруг не купит.\

Свидетель написал(а):

Готов заключить пари , что алавитский клан Асада не протянет более полугода , призываю форумчан в свидетели !

ну их нафиг  всех в Сирии,пусть находятся в состоянии перманентной гражданской войны еще лет 40.

Свидетель написал(а):

А что это за продукция , я знаю только автомобили "Сузуки" , собираемые на автозаводе этой уважаемой японской фирмы в Турции

Сузуки у нас из Индии,и Бразилии, вот Тоета из Турции,и многие марки сигарет то же из Турции,но лучше уж турецкие чем российские :)

alexx188 написал(а):

В прессе писалось другое - что "оборонные" фирмы не получали разрешения на экспорт в Турцию.

зато ,сейчас будет остро ощущаться турецкий оборонный голод.

Andrew_F написал(а):

Худой мир лучше, чем добрая вражда. Мир, дружба и жвачка.

на сей раз нужно строго без панибратства,только совмещение общих стратегических интересов,и чистый бизнес.Турки уже показали,какие они могут быть друзья,тем более ,что анти израильская риторика Эрдогана никак не поменялась.Общаться на расстоянии вытянутой руки.

alexx188 написал(а):

Почему худой, нормальный мир. Ссоры и в самых крепких семьях бывают. Ну и отношения между странами строятся не на эмоциях а на взаимных интересах

вот вот...взаимных интересах. +1

Свидетель написал(а):

Замётано , Вы что из напитков предпочитаете ? В случае , если Асад удержится у власти до 24.00 23 сентября -обязуюсь выслать !

проще пригласить и напоить на месте,чем ,что то посылать из горячительного))))

Andrew_F написал(а):

Если интервенции не будет, Асад продержится достаточно долго

Аминь! меня это очень устраивает! :)  главное ,что бы все друг другом были основательно заняты.

0

189

sash написал(а):

зато ,сейчас будет остро ощущаться турецкий оборонный голод.

???

sash написал(а):

проще пригласить и напоить на месте,чем ,что то посылать из горячительного))))

+7

0

190

Andrew_F написал(а):

???

Есть много замороженных проектов и отложенных турецких заказов.

0

191

sash написал(а):

ну их нафиг  всех в Сирии,пусть находятся в состоянии перманентной гражданской войны еще лет 40.

Удобный повод для алаверды с пожеланием аналогичного х-ра - продолжать сидеть в перманентной/усиливающейся осаде с ранним или поздним закономерным финалом... в виде "обратного исхода".
Забавно, но примут(мем) всех, включая подобных нациков  :)

Отредактировано Edu (2013-03-23 21:21:12)

0

192

Edu написал(а):

Удобный повод для алаверды с пожеланием аналогичного х-ра

Нет ничего плохого в том чтобы желать врагу того же что он желает нам. Око за око.

0

193

Edu написал(а):

Удобный повод для алаверды с пожеланием аналогичного х-ра - продолжать сидеть в перманентной/усиливающейся осаде с ранним или поздним закономерным финалом... в виде "обратного исхода".
Забавно, но примут(мем) всех, включая подобных нациков

где ты был со своим лживым ФИ ,когда они конфетами и сладостями бросаются, после того,как взрывают у нас детей на дискотеках? Или слово Израиль и еврей побеждает разум? :)

alexx188 написал(а):

Нет ничего плохого в том чтобы желать врагу того же что он желает нам.

я ,им желаю всем друг друга победить

0

194

sash написал(а):

где ты был со своим лживым ФИ ,когда они конфетами и сладостями бросаются, после того,как взрывают у нас детей на дискотеках?

Вот кстати - причем среди убитых и раненых есть и русские:
Взрыв у дискотеки "Дольфи" в Тель-Авиве 1.06.2001

0

195

alexx188 написал(а):

Нет ничего плохого в том чтобы желать врагу того же что он желает нам.

"Лобовая" трансполяция этого древнейшего социального принципа на межгосударственный уровень  закономерно ведет к одному итогу.

0

196

Edu написал(а):

закономерно ведет к одному итогу.

Поживем - увидим.

0

197

alexx188 написал(а):

Нет ничего плохого в том чтобы желать врагу того же что он желает нам

только у Вас возможнотей больше и вооружение лучше

sash написал(а):

своим лживым ФИ ,когда они конфетами и сладостями бросаются, после того,как взрывают у нас детей на дискотеках

alexx188 написал(а):

Око за око.

0

198

maik написал(а):

только у Вас возможнотей больше и вооружение лучше

Ага, значит взрывы дискотек - легитимное с вашей точки зрения оружие слабой стороны? И теракты в Дамаске, например, или в Москве и Волгодонске тоже попадают под это определение?

0

199

Edu написал(а):

Удобный повод для алаверды

Не стоит мнение частного лица, интерполировать к политике государства.

Edu написал(а):

"Лобовая" трансполяция этого древнейшего социального принципа на межгосударственный уровень  закономерно ведет к одному итогу.

Так, умный в гору не пойдёт.

0

200

alexx188 написал(а):

значит взрывы дискотек - легитимное с вашей точки зрения оружие слабой стороны?

Об этом не может быть и речи. Теракт, он и в Африке теракт. Оправданий террору - нет!

0

201

alexx188 написал(а):

взрывы дискотек - легитимное с вашей точки зрения оружие слабой стороны?

нет, но в ответ что Вы делаете?

alexx188 написал(а):

Око за око.

0

202

alexx188 я неоправдываю взрывы на дискотеках, но ведь Вы же оправдываете бомбовые удары ваших самолетов по чужим территориям. вот я и написал ту фразу. но сейчас взаимные упреки очень далеки и так просто ситуацию не разрулишь

0

203

maik написал(а):

нет, но в ответ что Вы делаете?

Они проводят КТО.

0

204

alexx188 написал(а):

Вот кстати - причем среди убитых и раненых есть и русские:

а если бы и не было русских,что это меняет?

maik написал(а):

только у Вас возможнотей больше и вооружение лучше

и не говорите,они совсем зажрались,раз позволяют себе еще друг друга мочалить. :)

Edu написал(а):

"Лобовая" трансполяция этого древнейшего социального принципа на межгосударственный уровень  закономерно ведет к одному итогу.

так и скажите ,что вы еще один знаток БЖ(прям как Обама).

Andrew_F написал(а):

Так, умный в гору не пойдёт

обалдеть,может нам перед сирийцами извиниться за то,что они 4 раза к нам лезли с предложение утонуть в море, и отхватили за это,или за то ,что вооружают и финансируют Хизбаллу,и ютят у себя Хамас?
Что за бизарные желания 

Edu написал(а):

Забавно, но примут(мем) всех, включая подобных нациков

,Депердье сначала заставьте у себя жить. ;)

0

205

maik написал(а):

но ведь Вы же оправдываете бомбовые удары ваших самолетов по чужим территориям.

Майк ,на ваш взгляд , мы это(удары) делаем по каким то причинам,или у нас это Сафари -развлечение такое?,

0

206

sash написал(а):

обалдеть,может нам перед сирийцами извиниться за то,что они 4 раза к нам лезли с предложение утонуть в море, и отхватили за это

речь не об этом. Просто я "лобовой"трансполяции этого принципа не вижу.

sash написал(а):

Депердье сначала заставьте у себя жить.

Аж в двух местах, а он... неблагодарный.!!! :D

0

207

Andrew_F написал(а):

Аж в двух местах, а он... неблагодарный.!!!

надо было на него действовать обратной психологией,вон на таджиках это работает  :rolleyes:

0

208

sash написал(а):

надо было на него действовать обратной психологией,

???

sash написал(а):

вон на таджиках это работает

Лопату дать и снег заставить убирать?

0

209

Нетаньяху принес извинения Турции за инцидент с "Флотилией свободы" в 2010 г

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/pre … 2013175300

0

210

sash написал(а):

а если бы и не было русских,что это меняет?

Россия ж вроде заявляет что защищает русских в Сирии, в Крыму, Прибалтике, Приднестровье и прочее. А тех кто убивает русских в Израиле - Хамас, Хезболла - в почетом принимают в Кремле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7