СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Сережа написал(а):

У нас есть ЯО, поэтому вопрос о физическом уничтожении не стоит. И серьезных внешних врагов типа Германии 41 г. нет на данный момент. На мой взгляд основные проблемы будут исходить от внутренних.

так и у нас серьезных врагов только Иран,все остальное такое же ,как у вас на Кавказе.А с Ираном бодаться будут не сухопутными частями.

Сережа написал(а):

Одно другому не мешает. Мотивация не может у основной массы населения базироваться только на патриотизме, человек тварь крайне корыстная. "Добрым словом и пистолетом..."

перспективы очень мало волнуют 18 летнюю голову,не знаю ,как объяснить то,что заставляет подростков не просто идти в армию,но еще и прорыватся по университетскому конкурсу,в определенные подразделения. Вы же были у нас,сами видели этих детей,обыкновенные дети как везде,со своими тусовками айфонами и прочем дребеденью.

Сережа написал(а):

Вот это правильный подход, одобряю.

я кстати,был за обмен,причем в ультракрайней форме  за обмен (как и любой отец), но очень здорово встряхнулся,когда увидел интервью с родственниками погибших в тер актах,организаторов ,и исполнителей которых обменивали на Гилада. Не все однозначно.

0

92

Lexus написал(а):

Гитлер югендт  на палестинской земле

Майк ,для вас есть работа.

0

93

sash написал(а):

так и у нас серьезных врагов только Иран,все остальное такое же ,как у вас на Кавказе.А с Ираном бодаться будут не сухопутными частями.

Да ладно, в ближнесрочной перспективе могут стать "друзьями" Египет (1000 абрамсов) и СА (там вообще современного оружия навалом). Начиная с войны 82 г. Израиль всегда имел качественное превосходство. Здесь такого уже не будет. Сирию можно исключить из врагов надолго.

sash написал(а):

перспективы очень мало волнуют 18 летнюю голову,не знаю ,как объяснить то,что заставляет подростков не просто идти в армию,но еще и прорыватся по университетскому конкурсу,в определенные подразделения. Вы же были у нас,сами видели этих детей,обыкновенные дети как везде,со своими тусовками айфонами и прочем дребеденью.

Я лично уже в 18 думал, что мне надо. Патриотизм у Вас развит, ничего не могу сказать. Плюс понимание, что армия это необходимое условие для карьеры. В тоже время можно привести ортодоксов, которые не сильно рвутся служить насколько понимаю.

0

94

Сережа написал(а):

В тоже время можно привести ортодоксов, которые не сильно рвутся служить насколько понимаю.

я даже не понимаю,где взять денег ,если их будут ВСЕХ призывать. Думаю,что выйграет от их призыва,только социальная справедливость. Я бы их,призывал на 1 год,а потом в резерв,слишком много
денег будет стоить их служба.

Сережа написал(а):

Да ладно, в ближнесрочной перспективе могут стать "друзьями" Египет (1000 абрамсов)

Египту мир так же выгоден,как и нам,не больше не меньше. а у СА главный враг это ИРАН ,а не мы. Во всех войнах наших ,СА сидела на тихо на попе. СА конечно арабы,но не идиоты,ведь можно же потерять нефтяные поля. :)
Сирия до бардака,устраивала нас в военном плане  больше ,чем сейчас...

0

95

sash написал(а):

я даже не понимаю,где взять денег ,если их будут ВСЕХ призывать.

Всех призывать точно не будут, и так призывников перебор. Я бы их вообще в армию не брал а посылал на альтернативную службу.

sash написал(а):

Думаю,что выйграет от их призыва,только социальная справедливость

Армия проиграет однозначно.

0

96

alexx188 написал(а):

Всех призывать точно не будут, и так призывников перебор. Я бы их вообще в армию не брал а посылал на альтернативную службу.

Пусть армия отбирает из них самых умных и физически развитых. Даже если таких наберется всего 10% - армия выиграет.

Армия проиграет однозначно.

Чем больше будет у армии из кого выбирать, тем выше уровень будет у армии даже если оставить то же количество призывников. Посылать на альтернативную службу всех ортодоксов - глупо. Лучше посылать всех, кто не подходит к службе в армии. Даже если среди ортодоксов таких большинство.

0

97

tiktak написал(а):

Посылать на альтернативную службу всех ортодоксов - глупо.

Я думаю еще глупее перестраивать под них всю армию.

0

98

alexx188 написал(а):

Я думаю еще глупее перестраивать под них всю армию.

Перечитайте то, что я написал и найдите там "перестраивать под них всю армию". По моему, я достаточно ясно написал - брать только тех, кто подходит армии - здоровых, умных, сильных и т.д. Пусть даже если таких наберется всего 10%. Но решать подходит ли молодой человек армии, должна армия а не религозный лидер очередной "секты".

0

99

tiktak написал(а):

Перечитайте то, что я написал и найдите там "перестраивать под них всю армию". По моему, я достаточно ясно написал - брать только тех, кто подходит армии - здоровых, умных, сильных и т.д.

Дело не в здоровье и не в уме, дело в том что армия в нынешнем состоянии не подходит для такого количества ультрарелигиозных солдат с их особыми требованиями, для них придется создавать дополнительные отдельные подразделения - со своим кашрутом, без девушек и т.д. и т.п.

0

100

alexx188 написал(а):

Дело не в здоровье и не в уме, дело в том что армия в нынешнем состоянии не подходит для такого количества ультрарелигиозных солдат с их особыми требованиями, для них придется создавать дополнительные отдельные подразделения - со своим кашрутом, без девушек и т.д. и т.п.

А у них особый кашрут что ли? Думал, обычного хватает.

0

101

Сережа написал(а):

Думал, обычного хватает.

Обычный неправильный.. :rolleyes:

0

102

alexx188 написал(а):

со своим кашрутом, без девушек

Потерпят. Потом еще спасибо скажут.  :crazyfun:

0

103

0

104

tiktak написал(а):

Потерпят.

В том-то и дело что нет, не потерпят.

0

105

alexx188 написал(а):

Обычный неправильный..

Однако, а в гостиницах как кормятся ортодоксальные с одного стола с обычными? Я привел ортодоксов просто как пример, что не все рвутся служить и у Вас, хотя действительно они по факту не нужны при существующем конкурсе в боевые части.

0

106

alexx188 написал(а):

Сегодня 10:34:47

солдатскийганстарэп. :D

0

107

alexx188 написал(а):

В том-то и дело что нет, не потерпят.

Потерпят и точка. Это армия а не публичный дом.
ПС. Заметь как ты плавно съехал с темы "они армии не нужны" на какие-то левые доводы.

0

108

tiktak написал(а):

Потерпят и точка. Это армия а не публичный дом.
ПС. Заметь как ты плавно съехал с темы "они армии не нужны" на какие-то левые доводы.

Я не съехал, просто вопрос не такой простой как кажется. Если армия не даст им требуемые условия - они в армию не пойдут, сядут в тюрьму но не пойдут. Поэтому даже сейчас те немногие ортодоксы которые служат в армии сведены в отдельные подразделения.

0

109

alexx188 написал(а):

не такой простой как кажется

так любой простой вопрос можно усложнить

alexx188 написал(а):

Если армия не даст им требуемые условия - они в армию не пойдут

так это можно сказать и про каждого

0

110

Ссылка

В десятую годовщину начала войны в Ираке в Багдаде прогремела целая серия взрывов. Погибли по меньшей мере 50 человек, получили ранения еще около 200. Ровно 10 лет назад, 19 марта 2003 года, президент США Джордж Буш-младший отдал приказ о начале военных действий против режима Саддама Хусейна. В декабре 2011 года США провозгласили окончание войны, однако гражданский мир в стране до сих пор не установился.

0

111

tiktak написал(а):

По моему, я достаточно ясно написал - брать только тех, кто подходит армии - здоровых, умных, сильных и т.д.

плохо знакомы с материалом,таких у Ультрадоксов процентов 80%. Если брать ,то брать из  подходящих ,то  всех,иначе опять откроем лазейку. Но, на всех все равно денег не хватит....по этому проблема.

Сережа написал(а):

А у них особый кашрут что ли? Думал, обычного хватает.

да,высшие требования ,называются Глат-Кошер!

Сережа написал(а):

Однако, а в гостиницах как кормятся ортодоксальные с одного стола с обычными?

в таких гостиницах и существует Глат-кошер,который сдрого блюдется,просто вы об этом не знаете  :)

tiktak написал(а):

Потерпят и точка. Это армия а не публичный дом

Раббаним так не считают.Переубедите Раббаним,будет 100% призыв.

maik написал(а):

так это можно сказать и про каждого

Да,про каждого религиозного человека.

0

112

злодеище написал(а):

солдатскийганстарэп

не... только дикорации армейские

0

113

Самолет Американского президента Барака Обамы,только что приземлился в аэропорту Бен-Гурион! Визит Обамы в Израиль официально начался!

0

114

если только ДИКОрации :D

0

115

sash написал(а):

в таких гостиницах и существует Глат-кошер,который сдрого блюдется,просто вы об этом не знаете

В Эйлате был в 4 гостиницах, везде ортодоксы вроде были. Везде этот усиленный кашрут получается? Я думал на разных холодильниках для мяса и молока все заканчивается))

Отредактировано Сережа (2013-03-20 14:23:18)

0

116

sash написал(а):

Раббаним так не считают.Переубедите Раббаним,будет 100% призыв.

Именно так.

Сережа написал(а):

Везде этот усиленный кашрут получается? Я думал на разных холодильниках для мяса и молока все заканчивается))

Большинству ортодоксов требуется кошер БАДАЦ, и еще у каждых свой - ашкеназам БАДАЦ Бейт Иосеф например может и не подойти.

tiktak написал(а):

Потерпят и точка. Это армия а не публичный дом.

С чего началось восстание сипаев помните? :rolleyes: А учитывая то что для очень многих ультраортодоксов ЦАХАЛ - оккупационная армия, а государство Израиль - чуждое образование на Святой земле и его законы меньше чем ничто по сравнению с законами Торы, то я совсем не уверен что потерпят.

0

117

alexx188 написал(а):

а государство Израиль - чуждое образование на Святой земле и его законы меньше

Таких даже среди уртаортодоксов - меньшинство. Кстати им давно надо отменить пособия по бедности и на детей. Для многих молодых людей армия это практически единственная возможность вырваться из этого замкнутого круга невежества и нищеты.

0

118

alexx188 написал(а):

Большинству ортодоксов требуется кошер БАДАЦ,

БАДАЦ,ХАТАМ СОФЕР- это уже  лемеадрин, т.е Глад.

0

119

Мусульмане в СА по началу тоже нос воротили от свинины. Но голод не тетка - со временем жрали так что за ушами трещало. Так и ультраортодокс - съест свининки и может поймет, что не все что ему раввины наговорили - чистая правда.

Отредактировано tiktak (2013-03-20 15:15:01)

0

120

tiktak написал(а):

Кстати им давно надо отменить пособия по бедности и на детей.

Израильским арабам то же отменить?

tiktak написал(а):

Для многих молодых людей армия это практически единственная возможность вырваться из этого замкнутого круга невежества и нищеты.

невежества среди них очень мало,сразу видно,вы с ними контактировали только визуально. Нищеты- а если они себе это выбрали ,вот не волнует их материальные ценности.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7