СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

злодеище написал(а):

поднял вопрос о ДН

Не понял сокращение , поясните , если можно ...

0

962

фильм такой есть - День Независимости

0

963

alexx188 написал(а):

Вопрос насколько они нужны, я бы предпочел больше обычных вертолетов. Разместить заказ на CH-53K, например. Или на новые Чинуки.

а где то уже было,что начали существенную модернизацию "Яссуров". Сикорский  -53 отличная машина.

злодеище написал(а):

ох. да тут везде она проявилась. в смысле во всём что касается упрёков к израилю.

это потому,что нужно 1 раз увидеть,а не 200 раз придумывать,к сожалению, большинство оппонентов платежеспособны только 200 раз придумывать. :(

0

964

"фильм такой есть - День Независимости" -один мультфильм в доводы приводит,второй фильм,скоро очередь за снами?

0

965

sash написал(а):

это потому,что нужно 1 раз увидеть,а не 200 раз придумывать,

ну некоторые и смотря ничего не видят

sash написал(а):

один мультфильм в доводы приводит,второй фильм,скоро очередь за снами?

http://s3.uploads.ru/t/FmYl1.gif
напроч отсутствует ассоциативное мыщление. и эти люди ещё чему-то учить хотят

Отредактировано злодеище (2013-04-20 13:33:10)

0

966

sash написал(а):

что начали существенную модернизацию "Яссуров".

Начали, но все равно машины старые. Еще двухмоторные.

0

967

злодеище написал(а):

ну некоторые и смотря ничего не видят

верно,и географию в школе не учат,и русский язык....

злодеище написал(а):

напроч отсутствует ассоциативное мышление. и эти люди ещё чему-то учить хотят

напрочь отсутствует возможность стать свидетелем ,увидеть собственными глазами,сравнивать увиденное воочию,а не в тв формате. И эти люди, выдвигают какие то упреки?

0

968

alexx188 написал(а):

Начали, но все равно машины старые. Еще двухмоторные.

возможно ,что нибудь перепадет во время вывода из Ирака,и Афганистана.

0

969

sash написал(а):

верно,и географию в школе не учат,и русский язык....

как у вас было всё запущено.

sash написал(а):

напрочь отсутствует возможность стать свидетелем

иеговы? прежде чем изображать светоч знаний, потрудились бы прочитать вообще диалог. вы вообще с тик-таком похоже одной крови :D

0

970

sash написал(а):

возможно ,что нибудь перепадет во время вывода из Ирака,и Афганистана.

Из Ирака нам уже перепало все что можно, насчет Афгана посмотрим.

0

971

злодеище написал(а):

иеговы? прежде чем изображать светоч знаний, потрудились бы прочитать вообще диалог. вы вообще с тик-таком похоже одной крови

мало того,что я прочел диалог,я понял еще смысл написанного.  вернемся к твоей пурге. Когда Сережа пишет,что "Не надо нас совсем дикарями считать, за последние 10 лет качество оказания медуслуг конкретно в СПб увеличилось, но до Израиля действительно как до Луны. " я могу сказать,что пока в аптеке на Марата в Питере,продают  дистиллированную воду,в ампулах в которых должен быть  новокаин,то до Израиля как до Альфа-Центавра. Потому,что Слава ,я это не по ТВ видел,а столкнулся с этим в живую год назад. Мысль продолжать,или понятна? Может стоит насобирать "не нужные"тебе деньги,приехать в Израиль перед ДН посмотреть,сравнить ,и понять разницу ДН Израиля и РФ,а не строить теорию из просмотренного тобой док. фильма? а то,у  тебя часто аргументы начинаются,"я по ТВ видел". И я ,много с кем тут одной крови,и если мы пишем одинаковые вещи,то:или нас зомбировали всех,или это так на самом деле,и нужно приехать и проверить самому(если это по настоящему представляет для тебя интерес).

0

972

злодеище написал(а):

я только за ваше процветани, но привычка всегда считать себя правым, вызывает порою отторжение

Это не так. Израиль как правило не скрывает ни своих ошибок, ни промахов, ни реальных потерь. В отличии от ...
Это помогало, в конце концов, победить. Реальное видение ситуации помогает. Ошибки командования или министров очень быстро становятся достоянием общественности, что собственно и позволяет своевременно исправлять ошибки и менять людей оказавшихся не на своем месте.

Это действительно совершенно базовая разница в подходах. Советская действительность выработала в людях подход, когда по дефолту, информация скрывалась и искажалась. А израильский подход (не только израильский, естественно) - говорить правду, делать информацию доступной, если только нет совершенно веских причин ее скрывать.

Приведу два примера.

1) Еще прошлым летом Асад, и заасадовские пропагандисты вещали, что в стране все спокойно, а армия добивает последних бандитов пришедших из-за границы. И это в то время, когда уже чуть ли не треть страны была под ребелами. Израильтянам такой подход был совешенно непонятен. Асад таким образом срелял себе в ногу. Ведь страшная правда о ребелах помогла бы мобилизавать здоровые силы в стране. В результате этого вранья официальной пропаганды, Ракка оказалась совешенно не готовой к штурму боевиками и пала в считанны дни. Кроме того население, видя явные нестыковки в пропаганде и действительности, перестает вообще доверять официозу и становится совершенно уязвимым для вражеской пропаганды.

2) В этом сообщении номер 13, на ветке по бронетехнике, некто злодеище высказывает мысль, что рядовому вредно знать общую картину боя. Я не хочу спорить верно это или нет. Просто совершенно показательно, как изрильтянин sash, далее в сообщении 17, совершенно искренне не понимает, что хотел сказать злодеище и решил что тот допустил опечатку. sash переспрашивает: "вредно НЕ знать хотел сказать?". На лицо фундаментальное различие в базовых установках.

Отредактировано tiktak (2013-04-20 16:21:48)

0

973

злодеище написал(а):

фильм такой есть - День Независимости

Ничего не могу сказать - фильм не смотрел . А люди ведь везде разные попадаются и у вас и у нас .

0

974

tiktak написал(а):

злодеище написал(а):
я только за ваше процветани, но привычка всегда считать себя правым, вызывает порою отторжениеЭто не так. Израиль как правило не скрывает ни своих ошибок, ни промахов, ни реальных потерь. В отличии от ...

Извините, но сколько я читаю этот форум только алекс188 ОДИН РАЗ признал за израильтянами ошибку. В остальных случаях - 1. Израиль прав; 2. Если Израиль не прав смотри пункт первый...

0

975

tiktak написал(а):

Это не так. Израиль как правило не скрывает ни своих ошибок, ни промахов, ни реальных потерь. В отличии от ...
Это помогало, в конце концов, победить. Реальное видение ситуации помогает. Ошибки командования или министров очень быстро становятся достоянием общественности, что собственно и позволяет своевременно исправлять ошибки и менять людей оказавшихся не на своем месте.

Это действительно совершенно базовая разница в подходах. Советская действительность выработала в людях подход, когда по дефолту, информация скрывалась и искажалась. А израильский подход (не только израильский, естественно) - говорить правду, делать информацию доступной, если только нет совершенно веских причин ее скрывать.

Приведу два примера.

1) Еще прошлым летом Асад, и заасадовские пропагандисты вещали, что в стране все спокойно, а армия добивает последних бандитов пришедших из-за границы. И это в то время, когда уже чуть ли не треть страны была под ребелами. Израильтянам такой подход был совешенно непонятен. Асад таким образом срелял себе в ногу. Ведь страшная правда о ребелах помогла бы мобилизавать здоровые силы в стране. В результате этого вранья официальной пропаганды, Ракка оказалась совешенно не готовой к штурму боевиками и пала в считанны дни. Кроме того население, видя явные нестыковки в пропаганде и действительности, перестает вообще доверять официозу и становится совершенно уязвимым для вражеской пропаганды.

2) В этом сообщении номер 13, на ветке по бронетехнике, некто злодеище высказывает мысль, что рядовому вредно знать общую картину боя. Я не хочу спорить верно это или нет. Просто совершенно показательно, как изрильтянин sash, далее в сообщении 17, совершенно искренне не понимает, что хотел сказать злодеище и решил что тот допустил опечатку. sash переспрашивает: "вредно НЕ знать хотел сказать?". На лицо фундаментальное различие в базовых установках.

Отредактировано tiktak (Вчера 23:21:48)

Все гораздо банальнее! Мы ЗНАЕМ, что нас наебывают, а вы ДУМАЕТЕ что вас НЕ наебывают. Вот тебе и разница в мышлении!

0

976

Comrade написал(а):

Извините, но сколько я читаю этот форум только алекс188 ОДИН РАЗ признал за израильтянами ошибку. В остальных случаях - 1. Израиль прав; 2. Если Израиль не прав смотри пункт первый...

Зачем вам алекс188 ? Про ошибки израильтян в ВСД, первой ливанской, второй ливанской и т.д. написаны горы литературы самими израильтянами. Критика и споры с критиками идут совершенно открыто на радио, телевидении, в газетах и интренете. По многим вопросам нет и не может быть однозначного мнения. Многие вопросы в самом Израиле уже по сто раз были обсуждены. Поэтому любой, высказывающийся безаппеляционно на форуме, сразу получит в ответ все хорошо известные контраргументы.

0

977

tiktak написал(а):

На лицо фундаментальное различие в базовых установках.

Я могу по теме добавить следующее . Сразу оговорюсь - мнение моё сугубо личное , на абсолютную истину не претендую . Вот когда - то давно , служил я в СА , и далеко не в стройбате . Так главным мотивом воспитательной работы было-"Не пощадим собственной жизни в борьбе за свободу и независимость нашей советской Родины!" А тут , в Израиле , в ЦАХАЛ служили мои дети , и тоже в самых - самых боевых подразделениях . Так их воспитывали иначе - "Победить врага и остаться в живых" . Кому как , мне больше по душе такой принцип . Это как в том старом анекдоте- Рабинович , Родину любите ? - Так точно , тов. командир , люблю ! Жизнь за неё отдать готовы ? - Никак нет , не готов ! - ???? - Кто ж её тогда любить будет ?!
А что

tiktak написал(а):

рядовому вредно знать общую картину боя.

Так Суворов считал иначе : "Всяк солдат , знай свой маневр !"

0

978

Свидетель написал(а):

tiktak написал(а):
Сразу оговорюсь - мнение моё сугубо личное , на абсолютную истину не претендую . Вот когда - то давно , служил я в СА , и далеко не в стройбате . Так главным мотивом воспитательной работы было-"Не пощадим собственной жизни в борьбе за свободу и независимость нашей советской Родины!" А тут , в Израиле , в ЦАХАЛ служили мои дети , и тоже в самых - самых боевых подразделениях . Так их воспитывали иначе - "Победить врага и остаться в живых" . Кому как , мне больше по душе такой принцип .

По данному поводу есть небезинтересное мнение основателя школы каратэ Кои но такинобори А.Н. Кочергина - не поленитесь наберите в поиске думаю Вам будет интересно будет посмотреть его видео(хотя многим он не нравится - ну прям как Моссад, Шин Бет и т.д.  :crazyfun: )

0

979

tiktak
А где на русском можно прочитать про эти ошибки и их критику? А то на форуме - Израиль всегда прав потому что он Израиль...

0

980

Свидетель написал(а):

Так их воспитывали иначе - "Победить врага и остаться в живых"

он не всегда работает. порою, что бы победить, приходится гибнуть

Свидетель написал(а):

Так Суворов считал иначе : "Всяк солдат , знай свой маневр !"

при нём солдаты могли вообще даже за безнадёжное дело ввязаться. это уникум. если же зольд будет видеть всю картину и она будет не благоприятной, то он может и решить, что лучше остаться в живых и отойти, подставив других. и по моему это его изречение касалось иннициативы и способности её проявлять уместно

Отредактировано злодеище (2013-04-20 18:16:34)

0

981

tiktak написал(а):

Это не так. Израиль как правило не скрывает ни своих ошибок, ни промахов, ни реальных потерь. В отличии от ...

338Lapua написал(а):

Все гораздо банальнее! Мы ЗНАЕМ, что нас наебывают, а вы ДУМАЕТЕ что вас НЕ наебывают. Вот тебе и разница в мышлении!

как показательно!!!

Comrade написал(а):

А где на русском можно прочитать про эти ошибки и их критику?

а где можно прочесть критику России,на чувашском,или якутском? :idea:  Вот левацкое, часто анти израильское (израильское )печатное издание http://www.haaretz.com/

0

982

Свидетель написал(а):

Так Суворов считал иначе : "Всяк солдат , знай свой маневр !"

Твою ж мать! В этом изречении русским по белому написано: "солдат должен знать СВОЙ маневр, выполнять его на отлично и НЕ СОВАТЬ НОС в маневр капитана, полковника и тем более генерала!" Как, б.я, это можно перевернуть с ног на голову?!
Образ мышления, нахрен, мать его....

0

983

Comrade написал(а):

По данному поводу есть небезинтересное мнение основателя школы каратэ Кои но такинобори А.Н. Кочергина

Знаком я с деятельностью А.Н. , правда , лишь по Сети . Сказать что - либо определённое не могу - не имею достаточно материала , а что многим он не нравится - так он же не червонец -всем нравиться , как в годы моей молодости говорили .

Comrade написал(а):

А где на русском можно прочитать про эти ошибки и их критику? А то на форуме - Израиль всегда прав потому что он Израиль...

В знак ответной любезности Вам - почитать о многочисленных просчётах и ошибках израильтян можно в книгах израильского историка Ури Мильштейна , его книги переведены на русский и есть в Сети . А о деятельности Моссада - критический материал у В. Островского , но у меня лично , он доверия не вызывает , в отличие от Мильштейна .

0

984

338Lapua написал(а):

Твою ж мать! В этом изречении русским по белому написано: "солдат должен знать СВОЙ маневр, выполнять его на отлично и НЕ СОВАТЬ НОС в маневр капитана, полковника и тем более генерала!"

Да, я тоже именно так понимаю это изречение. Сравните с пословицей: "Всяк сверчок знай свой шесток".

0

985

tiktak написал(а):

Да, я тоже именно так понимаю это изречение. Сравните с пословицей: "Всяк сверчок знай свой шесток".

Это ты мне сравнить предлагаешь? Или земеле своему? Я чет запутался.

0

986

338Lapua написал(а):

Это ты мне сравнить предлагаешь? Или земеле своему? Я чет запутался.

Нет, я согласен с вашим (твоим) трактованием.

0

987

злодеище написал(а):

если же зольд будет видеть всю картину и она будет не благоприятной, то он может и решить, что лучше остаться в живых и отойти, подставив других.

Вот вам Свидетельи "умереть за Родину"! Короче,кого чему учили ;)

0

988

Свидетель написал(а):

Comrade написал(а):
Знаком я с деятельностью А.Н. , правда , лишь по Сети . Сказать что - либо определённое не могу - не имею достаточно материала , а что многим он не нравится - так он же не червонец -всем нравиться , как в годы моей молодости говорили .

Я имел ввиду его взгляд на -"Не пощадим собственной жизни в борьбе за свободу и независимость нашей советской Родины!" - найду ссылку скину Вам в личку, может будет интересно.
К сожалению на его семинары, которые он проводил в Краснодаре я не попал, работа - мать ее :'( , но его наработки и то, что он говорит (по крайней мере в рукоприкладстве) - доходил эмпирическим путем, а потом увидел его видео где это разложено по полочкам, или пробовал наработки уже осознано - как говорится проверено на приматах)))....
ЗЫ Моссад привел в пример как организацию которая многим не нравится)))
За автора которого можно почитать спасибо.

0

989

Comrade написал(а):

Моссад привел в пример как организацию которая многим не нравится

а кому нравится ФСБ или Ми6,или ЦРУ,странный пример привели.

0

990

sash написал(а):

а где можно прочесть критику России,на чувашском,или якутском?   Вот левацкое, часто анти израильское (израильское )печатное издание http://www.haaretz.com/

Это не совсем то, что я имел в виду. В газете Гаарец много политической критики. Кстати, с ней можно не соглашаться, но уровень работающих там журналистов, как правило очень высокий.

Я скорее имел в виду, критический разбор принятый в АОИ после любых опреаци. Существование независмых внеармейских комиссий критически расследующих все более менее крупный операции и войны. Большая часть отчетов этих комиссий, кроме небольших засекреченных частей становится достоянием общественности.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7