СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

338Lapua написал(а):

Ну а что тут сверхестественного? Ведь могли же создать там и Палестинское государство, на радость арабам. Просто именно в тот момент так карта лягла. Ну и плюс целая куча различных политико-экономических причин

А его и создали. Это Иордания.

Скажите, а Вам  Декларация Бальфура в 1917, Резолюция Сан-Ремо в 1920, мандат Лиги Наций в 1923 о чем-нибудь говорят?

Отредактировано Raf-el (2013-04-17 11:08:59)

0

872

tiktak, в принципе, начиная с сообщения 57 и далее по приведенной ссылке, сказано было достаточно. И достаточно было приведено фактического и документального материала чтобы любой, не давший сам себе установку типа "Израиль не прав в любом случае", понял все. Если же такая установка существует, любой диалог становится бессмысленным. Принявшие такую установку будут рассказывать друг другу об "оккупации", о "границах 67-го года", о "земле палестинского народа" и т.д.

Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3

Например, мне сейчас видится совершенно бессмысленной тратой времени написание мною постов 378 и 388 по ссылке, которую привожу ниже. Информация, которую я хотел передать, не воспринимается теми, у кого она не укладывается в раз и навсегда отрисованную в мозгу картину, не вписывается в нее.

Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3

0

873

Raf-el написал(а):

tiktak, в принципе, начиная с сообщения 57 и далее по приведенной ссылке

вообще спор был день независимости или образования государства. А это то при чём?

0

874

Andrew_F написал(а):

вообще спор был день независимости или образования государства. А это то при чём?

Я думаю, это при всем.
Своим постом я хотел человеку, пишущему под ником tiktak, показать всю бесполезность вступления в дискуссии с некоторыми на любую тему, касающуюся Израиля. Любое обоснование, любой довод будет пропущен мимо ушей. Доказательств этому в данной теме предостаточно.

0

875

Сегодня. В связи с ракетным обстрелом окрестностей Эйлата был временно закрыт местный аэропорт. Самолет, вылетевший в Эйлат из аэропорта им. Бен-Гуриона был вынужден вернуться в пункт отправления. Всего по городу было выпущено три ракеты, места взрыва двух уже обнаружены.

0

876

Raf-el написал(а):

Информация, которую я хотел передать, не воспринимается теми, у кого она не укладывается в раз и навсегда отрисованную в мозгу картину, не вписывается в нее.

она воспринмается, только Вы не хотите видеть проблемы целиком. в качестве примера - отношение США к странам Прибалтики во времена СССР. но там хоть можно за что то в СССР уцепиться. а здеь за что может уцепить Израиль? Вы сами установили эти границы и теперь требуете, что бы те, кого Вы изгнали с их земель признали, что они жили не на своей земле. хотя сами ее активно стали заселять только после 1917 г. (это не означает, что тм не было еврейской общины - она была)

Raf-el написал(а):

Декларация Бальфура в 1917

создании в Палестине национального очага для еврейского народа

Raf-el написал(а):

Резолюция Сан-Ремо в 1920

Конференция определила распределение мандатов класса «А» Лиги Наций по управлению территорий бывшей Османской империи на Ближнем Востоке

0

877

Raf-el написал(а):

Я думаю, это при всем.
Своим постом я хотел человеку, пишущему под ником tiktak, показать всю бесполезность вступления в дискуссии с некоторыми на любую тему, касающуюся Израиля. Любое обоснование, любой довод будет пропущен мимо ушей. Доказательств этому в данной теме предостаточно.

таки день решает?
как по мне так это такой же день как у нас был одно время

Отредактировано злодеище (2013-04-17 11:18:02)

0

878

maik написал(а):

хотя сами ее активно стали заселять только после 1917 г. (это не означает, что тм не было еврейской общины - она была)

Диаспора.
Но не как национальное образование типа автономии.

0

879

Andrew_F написал(а):

Диаспора.Но не как национальное образование типа автономии.

но речь шла именно о создание национального образования. ИМХО, понадобилось Вел. помощь США в ПМВ и вспомнили о евреях, как тут после этого не говорить об искуственном образовании еврейского гоударства. ведь на момент публикации «Декларации Бальфура» евреи составляли в Палестине около 10 % населения, а уже в 1948 г., я так думаю, что треть

В предлагаемом еврейском государстве жило бы, по оценке еврейского иммиграционного ведомства, 498 000 евреев и 325 000 неевреев (по данным ООН 407 000 неевреев). В арабском государстве жило бы 807 000 неевреев и 10 000 евреев. В предлагаемой международной зоне жило бы 105 000 неевреев и 100 000 евреев.

0

880

Raf-el написал(а):

Я думаю, это при всем.
Своим постом я хотел человеку, пишущему под ником tiktak, показать всю бесполезность вступления в дискуссии с некоторыми на любую тему, касающуюся Израиля. Любое обоснование, любой довод будет пропущен мимо ушей. Доказательств этому в данной теме предостаточно.

1. Я не считаю дискуссии такими уж бесполезными. Во-первых их читают не только те кто активно в них участвует. И даже если они были настроены изначально против, не будучи эмоционально замешенными, они лучше воспринимают информацию. В последние годы стало гораздо меньше невежества в отношении Израиля. Во вторых, даже если активный участник дискуссии будет продолжает по инерции настаивать и приводить новые аргументы, глубоко внутри информация уже воспринята. И в следущий раз будет меньше невежества.

2. Аргументы по вашей ссылке возможно интересны историкам. Но, по большому счету совершенно не важно кто прав евреи или палестинские арабы:

     - Мы не собираемся отсюда уходить не зависимо то того кто прав был сто лет назад. Сегодня мы здесь и точка.
     - Арабы скинут нас в море как только у них будет для этого достаточно сил (или мы будем слабы). Опять же независимо от того кто был прав 100 лет назад, а кто нет.

На сегодняшний день образовалась странная ситуация. Простой палестинец не хочет жить в государстве Палестина. Он хочет жить в Израиле. Причина проста - уровень жизни. Уровень жизни евреев в Израиле выше чем израильских арабов. Уровень жизни израильских арабов выше чем арабов в Иудее и Самарии, а уровень тех, свою очередь выше чем арабов в Газе. Но самое смешное, что уровень жизни в Газе выше чем уровень жизни арабов в Египте и Сирии.  Так, что простому палестинскому арабу еще одно нищее государство на фиг не сдалось. Они хотят жить в Израиле. Именно поэтому у них до сих пор нет своего государства.
А израильтяне именно этого не хотят. Они хотят чтобы арабы жили за забором. Именно поэтому, как ни странно, в создании Палестиского государства заинтересован Израиль.

0

881

tiktak написал(а):

И в следущий раз будет меньше невежества.

а упёртости перерастающее в то же самое будет меньше у визави?

0

882

tiktak написал(а):

Советские летчики за штурвалами Мигов на египетском фронте в 70-73-е это папуасы? Я, в отличии от вас, отношусь к СССР с гораздо большим уважением.

А зенитчики там же? Союз никогда не ставил задачи уничтожения гос-ва, да и столкновения с США из-за этого нафиг не нужны обоим большим дядям. А так пары-тройки дивизий образца тех, что стояли в ГСВГ в 73 году вполне хватило бы. А так это действительно папуасы, которых мы не смогли научить (или времени не хватило). Действия арабов в 73 это клиника.

0

883

злодеище написал(а):

а упёртости перерастающее в то же самое будет меньше у визави?

Конечно. Но для это нужно аргументировать, а не просто тролить.

0

884

tiktak написал(а):

Нет, это значит, что "разрешили" не по доброте душевной, а в результате целенаправленных действий сионистов в первой половине 20-го века, уже выбора другого не оставалось. Поняли, что перспектив у "запрещения" никаких нет.

Да ладно, Сталин запрещает продажу оружия из Чехословакии, больше взять неоткуда (эмбарго типа). И поселенцы вырезаются добрыми соседями. Там действительно договорились серьезные игроки.

0

885

Сережа написал(а):

А зенитчики там же? Союз никогда не ставил задачи уничтожения гос-ва, да и столкновения с США из-за этого нафиг не нужны обоим большим дядям. А так пары-тройки дивизий образца тех, что стояли в ГСВГ в 73 году вполне хватило бы. А так это действительно папуасы, которых мы не смогли научить (или времени не хватило). Действия арабов в 73 это клиника.

Я думаю, что нормальные арабы воины. И оружие советское хорошее было. Просто каждые еврей знал что он воюет за родину. А каждый араб знал в глубине души, что он воюет за интересы большого дяди. Вот и не рвали жопу.

0

886

Raf-el написал(а):

анкерами с атомными силовыми установками, подобными тем, которые установлены на российских ледоколах.
Перед этим иранские военные заявили о желании построить атомные подводн

А там разве ЖК не стоит?

0

887

tiktak написал(а):

А так пары-тройки дивизий образца тех, что стояли в ГСВГ в 73 году вполне хватило бы.

Помечтать не вредно. Даже полезно. Развивает мозг.

0

888

tiktak написал(а):

Я думаю, что нормальные арабы воины. И оружие советское хорошее было. Просто каждые еврей знал что он воюет за родину. А каждый араб знал в глубине души, что он воюет за интересы большого дяди. Вот и не рвали жопу.

Мотивация безусловно крайне важна. Но косяки арабов на обоих фронтах перевесили все скажем так моральные факторы. Когда Вы сожгли танковую бригаду египтян, которая выдвигается без разведки и боевого охранения это уже за гранью. таким азам меня даже на военной кафедре учили. Ну и знакомые есть, которые арабов и негров учили где-то в 80-ые. Сейчас может и поменялась ситуация.

0

889

tiktak написал(а):

Помечтать не вредно. Даже полезно. Развивает мозг.

Ну так смотрим как воевали наши войска в Афганистане и как воевали арабы. Делаем выводы. Мне кстати арабы параллельны, куда бы я сейчас ездил отдыхать)) Просто с военной точки зрения их тупизна как-то угнетает что-ли.

Отредактировано Сережа (2013-04-17 15:35:11)

0

890

tiktak написал(а):

Но для это нужно аргументировать,

ах отано что. я тогда умываю ноги. золота у меня нет

Отредактировано злодеище (2013-04-17 15:46:02)

0

891

злодеище написал(а):

ах отано что. я тогда умываю ноги. золота у меня нет
Отредактировано злодеище (Сегодня 15:46:02)

:D

0

892

maik написал(а):

что бы те, кого Вы изгнали с их земель признали, что они жили не на своей земле

Вот я об этом и говорил, написав слова "достаточно было приведено фактического и документального материала чтобы любой, не давший сам себе установку типа "Израиль не прав в любом случае", понял все. Если же такая установка существует, любой диалог становится бессмысленным. Принявшие такую установку будут рассказывать друг другу об "оккупации", о "границах 67-го года", о "земле палестинского народа" и т.д. "....
Вы своими словами, которые я привел выше, просто подтверждаете диагноз.

0

893

Raf-el написал(а):

не давший сам себе установку типа "Израиль не прав в любом случае"

а вы всех в эту когорту записываете кто вам аппанирует?

0

894

tiktak написал(а):

На сегодняшний день образовалась странная ситуация. Простой палестинец не хочет жить в государстве Палестина. Он хочет жить в Израиле. Причина проста - уровень жизни.

Об этом всем я уже здесь говорил. И приводил таблицы, и рассказывал о том, как живут израильские арабы и арабы в Иудее и Самарии и т.д. И что? После этого об угнетенных арабах и "геноциде" раз сто здесь уже сказали.
Я могу сейчас с сотню фото выложить, какие они тут "угнетенные" в парке развлечений в Хайфе, с супермаркетах Тель-Авива, Нетании и Тверии, в больницах и в салонах красоты. Только кому это здесь надо? Парадигма в мозгу есть, установка дана - все. Ничего больше таких вот maik-ов интересовать не будет. Несмотря ни на какие документы, ни на какие факты, ни на какие свидетельства - ни на что - мы будем виноваты. Мы будем виноваты в том, что согнали "палестинцев" с их земли - хотя она их землей не была никогда. Мы будем виноваты в том, что не даем им создать свое государство - хотя Израиль вообше единственный, кто им это предлагал, ни Иордания, ни Египет, ни Турция этого не делали. Мы будем "оккупантами" - хотя ни сантиметра оккупированной земли под нами нет, и тому есть юридическое неоднократное подтвержэдение. Мы будем виноваты в нежелании вернуться в границы 67-го года, хотя таких границ нет и никогда не было. Мы будем виноваты в любом случае, когда посмеем себя защищать с оружием в руках - просто потому, что мы евреи и смеем жить на своей земле.
И периодически будет доходить до маразма, подобного тому, что здесь уже бывал. Вам будут выражать сомнения в существовании когда-то древнего Израиля вообще, отрицать очевидные вещи в истории настоящего времени и т.д. т.п. Пока Вам, tiktak, не станет понятно то, о чем я сейчас говорю.

0

895

злодеище написал(а):

а вы всех в эту когорту записываете кто вам аппанирует?

Не всех. Я смотрю на то, что говорит оппонент.

0

896

Raf-el написал(а):

Мы будем виноваты в том, что согнали "палестинцев" с их земли - хотя она их землей не была никогда.

Здесь вы маленько перегибаете. Майк просто указывает, что на этой земле жили ещё и арабы.

Raf-el написал(а):

Мы будем "оккупантами" - хотя ни сантиметра оккупированной земли под нами нет, и тому есть юридическое неоднократное подтвержэдение.

Голаны.

Raf-el написал(а):

Мы будем виноваты в любом случае, когда посмеем себя защищать с оружием в руках - просто потому, что мы евреи

Как-то тут промелькнуло из сериала Наша Раша: Это потому что мы чёрные, да? На самом деле я думаю не поэтому.

Raf-el написал(а):

И периодически будет доходить до маразма, подобного тому, что здесь уже бывал.

Что делать! Появляются новые камрады, высказывают свою точку зрения. Плюрализм — свобода мысли.

0

897

Raf-el написал(а):

Об этом всем я уже здесь говорил. И приводил таблицы, и рассказывал о том, как живут израильские арабы и арабы в Иудее и Самарии и т.д. И что? После этого об угнетенных арабах и "геноциде" раз сто здесь уже сказали.
Я могу сейчас с сотню фото выложить, какие они тут "угнетенные" в парке развлечений в Хайфе, с супермаркетах Тель-Авива, Нетании и Тверии, в больницах и в салонах красоты. Только кому это здесь надо? Парадигма в мозгу есть, установка дана - все. Ничего больше таких вот maik-ов интересовать не будет. Несмотря ни на какие документы, ни на какие факты, ни на какие свидетельства - ни на что - мы будем виноваты. Мы будем виноваты в том, что согнали "палестинцев" с их земли - хотя она их землей не была никогда. Мы будем виноваты в том, что не даем им создать свое государство - хотя Израиль вообше единственный, кто им это предлагал, ни Иордания, ни Египет, ни Турция этого не делали. Мы будем "оккупантами" - хотя ни сантиметра оккупированной земли под нами нет, и тому есть юридическое неоднократное подтвержэдение. Мы будем виноваты в нежелании вернуться в границы 67-го года, хотя таких границ нет и никогда не было. Мы будем виноваты в любом случае, когда посмеем себя защищать с оружием в руках - просто потому, что мы евреи и смеем жить на своей земле.
И периодически будет доходить до маразма, подобного тому, что здесь уже бывал. Вам будут выражать сомнения в существовании когда-то древнего Израиля вообще, отрицать очевидные вещи в истории настоящего времени и т.д. т.п. Пока Вам, tiktak, не станет понятно то, о чем я сейчас говорю.

+1000. Подписываюсь под каждым словом, тысячу раз зарекался спорить на эту тему.

0

898

alexx188 написал(а):

Подписываюсь под каждым словом, тысячу раз зарекался спорить на эту тему.

А спорить не надо. Факты и доказательства. Аргументация должна быть.

Помню слова своего учителя по математическому моделированию: Это ни вы не поняли, это я плохо объяснил!

0

899

Andrew_F написал(а):

Плюрализм — свобода мысли.

плюрализм от слова плевать на всех :D

0

900

Andrew_F написал(а):

Факты и доказательства. Аргументация должна быть.

Так в том и дело - я никому ничего не должен доказывать, особенно когда все идет по тысячному кругу. У кого есть проблемы с легитимностью Израиля пусть записывается Хезболлу/Хамас если смелости хватит.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7