СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

Сообщений 331 страница 360 из 996

331

Палестинские террористы обстреляли солдат Армии обороны Израиля, занимавшихся рутинными работами на израильской стороне возле северного участка забора, окружающего сектор Газы.

В ходе проходящего 26 марта в Дохе саммита Лиги арабских государств эмир Катара предложил основать фонд для помощи арабскому населению Иерусалима, и выразил готовность взять на себя значительную часть финансирования.
Эмир Хамад бин Халифа аль-Тани заявил, что следует создать фонд с уставным капиталом в миллиард долларов, и добавил, что Катар внесет 250 миллионов долларов.
Катарский монарх отметил, что фонд должен гарантировать статус Иерусалима как палестинской столицы. Агентство Reuters отмечает, что палестинские лидеры постоянно бьют тревогу в связи с так называемыми "попытками евреизации Иерусалима" и утверждают, будто израильское правительство желает стереть из истории города остатки арабского и мусульманского наследия.

Во вторник после полудня израильские СМИ и, в частности, сайт газеты "Гаарец" сообщили со ссылкой на анонимные турецкие источники, что сумма компенсации, которую Иерусалим выплатит Анкаре за инцидента на судне "Мави Мармара", исчисляется десятками миллионов долларов

0

332

Irina написал(а):

Голимая пропаганда. Вот как было:

Сущая пропаганда.... смотрим на ваши порисушки

рис1. 1946г - видимо единственным населением были англосаксы  :D  земля ее величества ПалестинШир...
рис2. 1949-1969гг британцы подверглись агрессии, со стороны Египтян и Иорданцев, но самым большим втыкателем для Бритов стали Евреи высадив массированый десант оккупировав большую часть территории ПалестинШира... Короче "Бритам" писдец пришел
рис3. 1969-1994 мир.. иорданцы и египтяне (см. рис.2) огреблись от евреев, и на земле воцарилось царство Израилево... но не надолго
рис4. Какие то "зеленые" арабо говорящие человечки ПОСМЕЛИ заселять богоугодные земли... особенно активно в 2000г видимо размножаясь почкованием, что подтверждают зеленые пятнышки на карте :rofl:

Я плакаль от смеха на Вашу картинку ;)

0

333

alexx188 написал(а):

Завидуете?

да  :D но зависть тут не причем

0

334

мне интересны дополнительные услуги договоры а то ведь некоторые камрады из Израиля здесь на форуме зявляют, что США это так,  ;)  они даже Вам не союзники и возникает вопрос - а почему США просто так передают 40 млрд. дол. без всяких условий  :D

0

335

maik написал(а):

они даже Вам не союзники

Они больше чем союзники.

maik написал(а):

а почему США просто так передают 40 млрд. дол

А почему до этого передавали ежегодно миллиарды $?

0

336

alexx188 написал(а):

Они больше чем союзники.

они - это ВЫ ;)

alexx188 написал(а):

А почему до этого передавали ежегодно миллиарды $?

и поэтому то же

0

337

maik написал(а):

так товары к Вам приходят то

а деньги остаются в США.

alexx188 написал(а):

Завидуете?

что у России таких союзников нет? Они напрощали 60 лярдов,и товар поставлен(оружие),и денег не увидели  :|

maik написал(а):

мне интересны дополнительные услуги договоры а то ведь некоторые камрады из Израиля здесь на форуме зявляют, что США это так,    они даже Вам не союзники и возникает вопрос - а почему США просто так передают 40 млрд. дол. без всяких условий

стабильность стоит дорого :)

0

338

sash написал(а):

а деньги остаются в США.

и что?

sash написал(а):

стабильность стоит дорого

ух Вы как  ;) даже и не думал в таком ключе

sash написал(а):

что у России таких союзников нет?

а много ли ее любят то? Вы ведь сами же оттуда и что то любовь в Ваших высказываний не вижу  ;)

0

339

maik написал(а):

и что?

оборонные предприятия работают,рабочие места существуют, зарплаты платятся ,налоги берутся ,союзники (мы) деньги назад отдаем,еще и свои заказы размещаем ...все нормально.

maik написал(а):

ух Вы как   даже и не думал в таком ключе

образно и грубо говоря представьте ,что Израиль для США союзный мощнейший авианосец....40 миллиардов в 10 лет,это бесплатно !

maik написал(а):

а много ли ее любят то? Вы ведь сами же оттуда и что то любовь в Ваших высказываний не вижу

это вопрос не для этой темы. А вот почему потенциальные союзники России, любят ее пока имеют,это действительно вопрос.

0

340

sash написал(а):

образно и грубо говоря представьте ,что Израиль для США союзный мощнейший авианосец

так я себе так и представлял, только некоторые из Ваших камрадов пытались доказать обратное

sash написал(а):

почему потенциальные союзники России, любят ее пока имеют,это действительно вопрос.

а если США будет бедной, то будут ли ее любить? но это действительно другая тема  ;)

sash написал(а):

оборонные предприятия работают,рабочие места существуют, зарплаты платятся ,налоги берутся ,союзники (мы) деньги назад отдаем,еще и свои заказы размещаем ...все нормально

можно всякое объяснить и это то же

0

341

Орer написал(а):

Сущая пропаганда....

Голые факты. Ваша первая карта рассчитана на совершенно безграмотных идиотов.

Орer написал(а):

рис4. Какие то "зеленые" арабо говорящие человечки ПОСМЕЛИ заселять богоугодные земли... особенно активно в 2000г видимо размножаясь почкованием, что подтверждают зеленые пятнышки на карте

В 1994-ом палестинцы получили от Израиля автономию. До этого момента у них никогда никакой власти не было. Учите историю.

0

342

maik написал(а):

Вы внимательно смотрели на карты, представленные Орer?

Любому человеку с IQ выше 50 известно, что с 1949-1967 Газу контролировал Египет, а Западный Берег - Иордания, а не какие то "палестинцы".

0

343

maik написал(а):

так я себе так и представлял, только некоторые из Ваших камрадов пытались доказать обратное

доказывать что,что США наш настоящий партнер и союзник не надо,это аксиома!

maik написал(а):

а если США будет бедной, то будут ли ее любить? но это действительно другая тема

причем тут любовь к США? союзника нужно всего лишь уважать,и не обязательно любить. 
если Россия ,богатейшее на свете государство, кидается каким нибудь Вьетнамом (,Кубой и Сирией на выбор),то о каком уважении идет речь.

maik написал(а):

можно всякое объяснить и это то же

экономически США ничего с нами не теряет.

0

344

Irina написал(а):

Любому человеку с IQ выше 50 известно, что с 1949-1967 Газу контролировал Египет, а Западный Берег - Иордания, а не какие то "палестинцы".

+10000

0

345

sash написал(а):

доказывать что,что США наш настоящий партнер и союзник не надо,это аксиома!

но кто то из Ваших сказал другое, вот я потому и поднял этот вопрос

0

346

Irina написал(а):

Голые факты. Ваша первая карта рассчитана на совершенно безграмотных идиотов.

В 1994-ом палестинцы получили от Израиля автономию. До этого момента у них никогда никакой власти не было. Учите историю.

Не советуйте что делать и не узнаете куда Вам идти)) Меня дико по-радовало то что эта картинка с англоязычного сайта с Израильскими корнями)) ... и такая реакция совершенно безграмотных идиотов.  ;)  ухххх ... еще карты будут с вашими геополитическими и историческими взглядами, жуть как интересно посмотреть на Вашу альтернативную вселенную?! ;)

Любому человеку с IQ выше 50 известно, что с 1949-1967 Газу контролировал Египет, а Западный Берег - Иордания, а не какие то "палестинцы"

Ну видимо у Вас """"""""""""""""""""""""""", - Вы уж должны знать что АРАБЫ, это и Египтяне и Иорданцы и Палестинцы... И что с того что контролировали Арабы из Египта и Иордании))

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/196516_264753320312760_785662870_n.jpg

Отредактировано Орer (2013-03-26 23:41:31)

0

347

млять, а красная линия то уже позади :glasses:
http://wordyou.ru/wp-content/uploads/2012/12/netayahu-576x389.jpg

0

348

Орer написал(а):

Ну видимо у Вас """"""""""""""""""""""""""", - Вы уж должны знать что АРАБЫ, это и Египтяне и Иорданцы и Палестинцы... И что с того что контролировали Арабы из Египта и Иордании))

Какая разница, кто контролирует Смоленск - Польша или Россия. И те и другие - СЛАВЯНЕ:crazyfun:

Если хотите говорить об арабах, так и пишите. Только надо напомнить, чо арабы жили под турками в течение около 1000 лет. И так бы и сидели до сих пор, если бы их не освободили британцы.

0

349

Irina написал(а):

Какая разница, кто контролирует Смоленск - Польша или Россия. И те и другие - СЛАВЯНЕ.  

Если хотите говорить об арабах, пишите об арабах. Только надо напомнить, чо арабы жили под турками в течение около 1000 лет. И так бы и сидели до сих пор, если бы их не освободили британцы.

@ не корректное сравнение.... Белоруссы это да, Украинцы тоже.. Поляки - разошлись наши дорожки и по языку и по религии кхммм лет так 700-800 назад... это называется ляпнула - "не в пиз...у не в красную армию.."

пишите об арабах

да а к чему тогда кичились более 50 очей :P  хорошо буду знать... О

чо арабы жили под турками в течение около 1000 лет.

Ну дык и евреи под кем только не жили 1000 лет_ перепетии истории, не правда ли :D
у Вас традиция (Израилетян), Чо _кать, второй раз за 2 дня?

Отредактировано Орer (2013-03-26 23:59:37)

0

350

Орer написал(а):

@ не корректное сравнение.... Белоруссы это да, Украинцы тоже.. Поляки - разошлись наши дорожки и по языку и по религии кхммм лет так 700-800 назад... это называется ляпнула - "не в пиз...у не в красную армию.."

Арабы тоже не вчера разошлись. Вообще палестинцев изобрели как раз для пропагангды: выгодней рассказывать про маленьких несчастных палестинцев против большого Израиля, чем крошечный Израиль против 22 арабских стран.

Орer написал(а):

Ну дык и евреи под кем только не жили 1000 лет_ перепетии истории, не правда ли 
у Вас традиция (Израилетян), Чо _кать, второй раз за 2 дня?

Дык мы получили свой крошечный Израиль и довольны. А вот арабы еще вчера сидевшие под турками получили 22 страны и им этого все мало.

0

351

Irina написал(а):

А вот арабы еще вчера сидевшие под турками получили 22 страны и им этого все мало

Замечательная логика! Израильские друзья, я вами восхищаюсь. Израиль всегда прав?

0

352

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Замечательная логика! Израильские друзья, я вами восхищаюсь. Израиль всегда прав?

Ну , так , как евреи критикуют своих власть имущих - это ещё поискать ! Загляните , любопытства  ради , на какой - нибудь израильский русскоязычный ресурс - убедитесь сами . Но , что касается арабо - израильского противостояния , то тут , на мой взгляд , ясно кто есть кто .

0

353

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Израиль всегда прав?

Конечно.

0

354

alexx188 написал(а):

Конечно.

и потому обижаетесь когда Вас критикуют  :)

0

355

maik написал(а):

и потому обижаетесь когда Вас критикуют

А кто критикует? Европейцы - которые просрали свою культуру арабам, которые запрещают носить крестики чтобы не обидеть мусульман и где арабы устраивают массовые молитвы на парижских улицах? Или Россия - которая платит отступные чеченским бандитам и где мусульмане творят в Москве что хотят? Ну и историю российско-израильской недружбы тоже не забываем. Арабы и прочие мусульмане - тут все понятно, столько сколько они притесняют и убивают своих собратьев - этим цифрам даже крестоносцы позавидуют.

0

356

Irina написал(а):

Любому человеку с IQ выше 50 известно, что

Не будьте так категоричны, Ирина. Поскольку многим людям с IQ выше 50 просто по фиг кто и кого контролировал

Irina написал(а):

Какая разница, кто контролирует Смоленск - Польша или Россия. И те и другие - СЛАВЯНЕ.

Давайте зайдём с другой стороны. Скажем так: Какая разница кто контролирует Варшаву - русские или Россия!!! А мне нравится. :)

Свидетель написал(а):

Ну , так , как евреи критикуют своих власть имущих - это ещё поискать !

Согласен. На лицо гражданская активность.

alexx188 написал(а):

Конечно.

У нас на форуме появились Портосики. Я дерусь, потому что я дерусь. Я прав, потому что я прав! Железная логика. Браво!!!

alexx188 написал(а):

Европейцы - которые просрали свою культуру арабам,

Они ещё нас учат, как это делать.

alexx188 написал(а):

Россия - которая платит отступные чеченским бандитам

Ваше решение проблемы. Не поделитесь? Так на всякий случай Чечня - это часть России.

alexx188 написал(а):

Ну и историю российско-израильской недружбы тоже не забываем.

И не забываем, почему это было? И когда всё это было, вы уважаемый, жили по ту сторону железного занавеса от Израиля.

0

357

alexx188 написал(а):

А кто критикует?

я так далеко не захожу, я имел в виду здесь на страницах форума  ;)

0

358

Irina написал(а):

Арабы тоже не вчера разошлись. Вообще палестинцев изобрели как раз для пропагангды: выгодней рассказывать про маленьких несчастных палестинцев против большого Израиля, чем крошечный Израиль против 22 арабских стран.

и как сильно отличается язак Палестинских Арабов от (прим.) Египетских...? каковы различия в религии?? И как часто они воевали по серьезному меж собой? ;)

0

359

alexx188 написал(а):

Или Россия - которая платит отступные чеченским бандитам и где мусульмане творят в Москве что хотят?

Ой.. болотный тезис) который требует глубокой дисскуссии которая не возможна в формате смс переписки к сожалению.. а так да- Зачем Китай кормит Тибет, или Индия Кашмир, или у меня в СФО не которые "умники" говорят - зачем кормить Москву. - это по поводу Отступных.

чеченским бандитам - Вы так безапелляционно категоричны... Смею Вас заверить как человек в 00-х и сам считавший что это так, пока не оттоптал там не один год,- среди Чеченцев количество мрази прямо пропорционально таковому среди других национальностей. Достаточно посмотреть на наших мажориков, новоришей и всякой гопаты от нациков до &.. К сожалению в целом уровень культуры и национального самосознания не на высоте, но все же лучше чем в лихие 90-е. И это дает надежду.

где мусульмане творят в Москве что хотят? - За МКАДом Россия только начинается, ну а Москва стала (не в обиду Москвичам), - гнилой, циничной и жестокой. И в нем надо действительно наводить порядок, но не только среди мусульман, а в целом по линии УФМС, иначе беда будет в Москве рано или поздно.

0

360

Andrew_F написал(а):

Ваше решение проблемы. Не поделитесь? Так на всякий случай Чечня - это часть России.

Ну оно известно.. грейдерами дома до дерна, и "не согласных" за забор :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7