СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 9

Сообщений 241 страница 270 из 883

241

Воен написал(а):

Мадам, Я больше доверяю бригадным генералам в отставке (хоть и от артиллерии),

И что, цифры которые вам привели бригадные генералы, противоречат цыфрам озвученным мадам? Если нет, то не вижу предмета спора.

0

242

yuraakabella написал(а):

Если бы это были Т-72 безвозвратные были бы районе 70-80%.

  Я думаю наоборот, пару танков потеряли бы не больше. Ну конечно если бы наши танкисты сидели, а не бестолковые израильтяне у которых руки из жопы растут). Эти бы на любом танке нашли бы проблем. Правад они бы потом рассказали об этом как о выдающейся победе. Сказки рассказывать это любимое занятие евреев и арабов.

Отредактировано Егор (2013-03-13 17:10:51)

0

243

tiktak написал(а):

И что, цифры которые вам привели бригадные генералы, противоречат цыфрам озвученным мадам? Если нет, то не вижу предмета спора.

60 подбитых танков это офигеть, какие же уроды израильские танкисты. Чудеса просто, так опозорится на весь мир воюю против какой то группировки террористов, без танков и авиации и вообще при минимуме тяжелого оружия. Ни спецназ не помог, ни супер пупер танки, ни самолеты пригодные только для уничтожения мирного населения, как оказалось в итоге. Слава богу ноги унесли вовремя.

Отредактировано Егор (2013-03-13 17:15:59)

0

244

Егор написал(а):

60 подбитых

Что значит "подбитых". Танк по которому хоть раз попали?

Отредактировано tiktak (2013-03-13 17:25:56)

0

245

Драматическая сцена в аэропорту Ататюрка

http://www.liveleak.com/view?i=ebc_1363127404

Тунисский парень приехал в Турцию чтобы присоединиться к джихадистам в Сирии чтобы бороться там (во имя ислама) .... его мать и жена последовала за ним в Турцию, плакали, кричали, пытаясь остановить его. Они, наконец, убедил парня, чтобы он вернуться в Тунис.
Хорошая мать и мудрый парень.

0

246

tiktak написал(а):

И что, цифры которые вам привели бригадные генералы, противоречат цыфрам озвученным мадам? Если нет, то не вижу предмета спора.

Немного больше.  Дело в том, что в Израиле действительно невозможно скрыть человеческие потери. Опять же, прошу поверить на слово. В стеране, размером с пол-Москвы невозможно утаить подобные вещи. Все друг-друга знают, все друг с другом учились, служили и т.д. Поэтому человеческие потери точные. Однако относительно потерь техники царит точно такая-же вакханалия как и в любой другой армии: врут. Любая война, как бы цинично это не звучало, это ещё и рекламная компания оружия.

0

247

Егор написал(а):

какие же уроды израильские танкисты.

Вы делаете ошибку. Унижая израильскую армию, вы лишь унижаете миллиард мусульман, которые не могут справиться на поле боя с 5 миллионами "никчемных" евреев.

0

248

tiktak написал(а):

Вы делаете ошибку. Унижая израильскую армию, вы лишь унижаете миллиард мусульман, которые не могут справиться на поле боя с 5 миллионами "никчемных" евреев.

   А че вы так мало то записали в противники евреев?))) Вы бы туда весь мир записали, что бы сказочка выглядела покруче)))

0

249

tiktak написал(а):

Что значит "подбитых". Танк по которому хоть раз попали?

Отредактировано tiktak (Сегодня 17:25:56)

Который вышел из боя ввиду поломок.

0

250

tiktak написал(а):

Что значит "подбитых". Танк по которому хоть раз попали?

Отредактировано tiktak (Сегодня 15:25:56)

Не подбитых, получивших повреждения в результате действий противника в результате которых возможности танка по выполнению боевой задачи были сильно ограничены.  Ну например убило FLIR. Про мелочь речь не идёт.

0

251

Irina написал(а):

1 случай с 4 погибшими от ППО и небольшими поврежениями танка.

  Да это круто... Танк спасся замочив экипаж. Чудно. Наверняка еще 50 сломались сами не доехав до поля боя. Ну тут я согласен успех по обеспечению безопасности экипажа - очевиден. Так и вспоминается раптор.... тот тоже любит придушивать летчиков, но нельзя сказать что раптор не безопасен статистически - он же нигде не воюет.)))) не долетает до поля боя))) Не каждый летчик готов такому дружественному интерфейсу)))

Отредактировано Егор (2013-03-13 17:50:46)

0

252

Воен написал(а):

Поэтому человеческие потери точные.

Ну так Ирина и привела все 13 эпизодов, в которых были человеческие потери. С чем конкретно вы спорите?

0

253

Егор написал(а):

Да это круто... Танк спасся замочив экипаж. Чудно.

Сработала аварийно система пожаротушения и экипаж задохнулся. Это не называется "танк уничтожен". На следующий день другой экипаж продолжил воевать на том же танке.

0

254

Егор написал(а):

А че вы так мало то записали в противники евреев?

А сколько? Назовите свою цифру.

0

255

tiktak написал(а):

А сколько? Назовите свою цифру.

Да я же говорю - сказки ... это ваше все.))) я то тут при чем. Точно знаю что в Хезболле даже и миллиона рядом не было)))). И как же 5 миллионов евреев не смогли забороть Хезболлу? Ужас)))) Нравится ваш метод подсчета сторон? Я тоже так могу))))

Отредактировано Егор (2013-03-13 17:55:02)

0

256

tiktak написал(а):

Сработала аварийно система пожаротушения и экипаж задохнулся. Это не называется "танк уничтожен". На следующий день другой экипаж продолжил воевать на том же танке.

   Надеюсь в этот раз танк просто не доехал до поля боя)))) спасая экипаж от неминуемого удушения)

Отредактировано Егор (2013-03-13 17:59:32)

0

257

tiktak написал(а):

Сработала аварийно система пожаротушения и экипаж задохнулся. Это не называется "танк уничтожен". На следующий день другой экипаж продолжил воевать на том же танке.

Это точно называется что танк не выполнил задачу).

0

258

Егор написал(а):

Это точно называется что танк не выполнил задачу).

Задачу выполняет не отдельный танк, а армия вцелом. С 2006-го года Хизболла не выстрелила по Израилю ни одной пули. Так что задача выполнена.

0

259

Егор написал(а):

И как же 5 миллионов евреев не смогли забороть Хезболлу?

Хезболлу как явление военным способом уничтожить невозможно. Даже если были бы уничтожены 100% боевиков, через год, при поддержке Ирана, из шиитских деревень набрали бы новых боевиков. А вот то, что Хезболла с тех пор уже почти 9 лет сидит тихо, это и называется "забороли".

Отредактировано tiktak (2013-03-13 18:11:21)

0

260

tiktak написал(а):

Задачу выполняет не отдельный танк, а армия вцелом. С 2006-го года Хизболла не выстрелила по Израилю ни одной пули. Так что задача выполнена.

Гы гы.  Хезбола как структура практически не пострадала. Пострадал тока мирняк от авиации).  Хотя при такой постановке вопроса "вы лишь унижаете миллиард мусульман, которые не могут справиться на поле боя с 5 миллионами "никчемных" евреев." мирняка нету  :rofl: . Кстати она и раньше не стреляла. Это ваши еврейские пропагандистские штампы). Ну то бишь сказки)))).
  60 танков за 34 дня))) офигенно. Вот это эффективность, куда там тапочникам Сирийским...

Отредактировано Егор (2013-03-13 18:19:49)

0

261

Егор написал(а):

Точно знаю что в Хезболле даже и миллиона рядом не было

кто вас таких безумных рожает то? в хезбАлле нет и 10 т ,это блин партизанское формирование,а не регулярная армия.

0

262

Товарищи...тема о Сирии...

П.С.а меркава достойно держит ПТУРы....

0

263

sash написал(а):

кто вас таких безумных рожает то? в хезбАлле нет и 10 т ,это блин партизанское формирование,а не регулярная армия.

Ну так и что? я же не ошибся). "даже и миллиона рядом не было"(просто постеснялся так АОИ  унижать, а вы уж и на стол все) Круто партизаны регулярную армию Израиля вздрючили? Не то слово. Хорошо что Израиль вовремя остановился, а то бы танки быстро закончились.)))

botja написал(а):

Товарищи...тема о Сирии...П.С.а меркава достойно держит ПТУРы....

Да,  чуток похуже старого Т-72, но в принципе ничего)))).  Главное чтобы ППО не сработала. И вообще кто их знает хитрых израильских инженеров может ППО - это способ спасения танка от безумного экипажа? Меркава мирный танк  :rofl:  Все ракурсное бронирование выдерживает попадание палестинского булыжника ДАЖЕ запущенного с пращи! Хотя есть конечно уязвимые точки, - но мало)

Отредактировано Егор (2013-03-13 19:02:45)

0

264

Всё за сим офтоп закончил) Пардон.

Отредактировано Егор (2013-03-13 18:49:39)

0

265

Тема о Сирии, надо по ней и двигать но вот во время «Достойного возмездия» потери в технике были довольно эпичные

ЗЫ насколько я понимаю вампиры там не использовали

botja написал(а):

П.С.а меркава достойно держит ПТУРы....

смотря в какое место

Отредактировано Lexx (2013-03-13 18:55:34)

0

266

kris написал(а):

по поводу правдивости источников я первый раз говор что беру инфу из разных источников в основном от тех кому нет смысла преувеличивать ,и если сказано было про количество значит практически так и есть..

  Перчик, ну не умеешь ты маскироваться. Жги по полной.

0

267

kris написал(а):

и если сказано было про количество значит практически так и есть

Вот она! Ключевая фраза! Прямо как на Бердичевском базаре! :D И почему реально воевавший на Меркаве так заливисто не звиздит? :longtongue:

0

268

Мой ответ тут:

Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

0

269

NiKiToS написал(а):

Сами повстанцы заявили, что в операции принимают участие более тысячи бойцов.

:D

0

270

NiKiToS написал(а):

Воинская часть, о которой идет речь, находится в селении Хан Шейх, расположенном между Дамаском и Голанскими высотами. Там же расквартированы элитные подразделения Республиканской гвардии, которые также подверглись нападению со стороны повстанцев.

мда

0