СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 9

Сообщений 121 страница 150 из 883

121

Irina написал(а):

Если чеченские боевики захватят Новосибирск и Самару

эээ опу с пальцем сравнивать не надо да?! Я так по доброму еще

0

122

Irina написал(а):

Если чеченские боевики захватят Новосибирск и Самару и будут удерживать их свыше полугода вы скажите - это не победа, так как армии там не было

Притянуто за ушки. Начальные условия не верны. Скажем так, чеченские сепаратисты в 91 захватили Грозный. Вот это реально было. Вот только армии и закона там действительно не было. Победа? На мой взгляд - трагедия.

Отредактировано Andrew_F (2013-03-11 18:32:30)

0

123

Lexx написал(а):

Irina написал(а):

    Если чеченские боевики захватят Новосибирск и Самару

эээ опу с пальцем сравнивать не надо да?! Я так по доброму еще

По моему абсолютно уместное сравнение. Сирийские города имеют точно такое же право быть защищаемыми своей армией, как и русские. Если вы не представляете себе, чтобы русская армия "заманила" например в Питер или Волгоград банду Басаева, чтобы потом бомбами ее выкуривать, то почему вы думаете что сирийские военные специально поступают так?

Отредактировано Trump68 (2013-03-11 18:34:02)

0

124

Trump68 написал(а):

Сирийские города имеют точно такое же право быть защищаемыми своей армией, как и русские.

Ты точно не в России живёшь. Тебе про Фому, а ты про Ерёму.

0

125

Andrew_F написал(а):

Притянуто за ушки. Начальные условия не верны. Скажем так, чеченские сепаратисты в 91 захватили Грозный. Вот это реально было. Вот только армии и закона там действительно не было. Победа? На мой взгляд - трагедия.

Так чеченцы в Грозном и жили. Даже нынешний герой России тогда был этим сепаратистом. А нам рассказывают об иностранных боевиках проникающих из Турции и захватывающих города.

Причем о том, что они собираются захватывать Ракку боевики трубили за пару месяцев до захвата. Тем не менее армия не удосужилась укрепить город.

0

126

Andrew_F написал(а):

Ты точно не в России живёшь.

Живу в Белоруссии. Я казах.... Вам стало легче?

0

127

Irina написал(а):

А нам рассказывают об иностранных боевиках проникающих из Турции и захватывающих города.

Если о Чечне, то на стороне сепаратистов воевало много наёмников и из разных стран. Националистические настроения зрели не на пустом месте, и были хорошо подготовлены и удобрены деньгами иностранных спонсоров с одной стороны и полной безвластью с другой стороны. Это то что сейчас мы можем наблюдать в Сирии.

Irina написал(а):

Причем о том, что они собираются захватывать Ракку боевики трубили за пару месяцев до захвата.

Да они много, что трубят.

Irina написал(а):

Тем не менее армия не удосужилась укрепить город.

Это конечно минус.

0

128

Trump68 написал(а):

Вам стало легче?

Вообще до лампочки.

0

129

Irina написал(а):

Интересная тактика, вместо того, что бы уничтожать боевиков на отрытой местности, используя подавляющее превосходство в артиллерии, авиации, бронетехнике, их заманивают в города, где потом долго и мучительно воюют

интересно, и чего это палестинские пертизаны не слушают таких дельных советов?

0

130

iliq написал(а):

интересно, и чего это палестинские пертизаны не слушают таких дельных советов?

Еще как слушают, поэтому и стараются прятаться в городах и древнях. Так как города крайне сильно сокращают преимущество Израиля в авиации, артиллерии и технике.

0

131

Тут еще комрад Никитос не высказался по поводу захвата...ладно не буду комментить меня просто подбешивают подобные сравнения...Почему же Тель-Авив или допустим Петах-тыкву не захватить..не ну ..

Если уж вы сравниваете то городить то огород не надо

Отредактировано Lexx (2013-03-11 19:42:40)

0

132

NiKiToS написал(а):

А заманить в город и блокировать - куда проще и надёжнее.

Ракка - 6 по величине город Сирии. В России 6 по величине город - Самара... Вы серьезно полагаете что русская армия заманила бы в Самару бандформирование потому что там ее "проще и надёжнее" уничтожить?

0

133

Trump68 написал(а):

Ракка - 6 по величине город Сирии. В России 6 по величине город - Самара... Вы серьезно полагаете что русская армия заманила бы в Самару бандформирование потому что там ее "проще и надёжнее" уничтожить?

ребята вы тут на полном серьезе несете ахинею,причем Ирина ее запостила а вы уважаемый ее с очень серьезным видом подхватываете...Во первых какого...вообще сравнивать, если есть даже такое понятие как местность, инфраструктура,нахождение воинских частей,население,этнические особенности и миллион еще другого...да короче

0

134

Кочнева рассказала о своем побеге из плена
Украинка Анхар Кочнева, похищенная боевиками сирийской оппозиции в октябре прошлого года, подтвердила информацию о побеге из плена.
"Я была пленницей начальника Военного совета ССА региона южных пригородов Хомса, я сбежала сегодня утром около 6 утра, меня держали в одном из южных пригородов Хомса — Буэйда, там есть озеро, и сегодня утром меня перевезли через это озеро. Шла, шла и первый встречный человек оказался тем, кто мне нужен", — рассказала Кочнева в комментарии РИА Новости.
По ее словам, похитители обращались с ней плохо: "В начале, первые 40 дней со мной обращались более или менее, а потом меня стали обижать… Плохо было, они (похитители) сами плохо живут, а я жила еще хуже чем они… Лечиться теперь буду долго и очень дорого, к сожалению".
Украинская журналистка, по ее признанию, сама спланировала и осуществила побег из плена: "В последние дни моего нахождения в плену было усиление режима (охраны), но я поняла, где они хлопают ушами и смогла бежать… Я очень страшно рисковала, я шла через поля, которые могли заканчиваться минными полями, а я через них шла.
http://www.segodnya.ua/ukraine/Kochneva … plena.html

0

135

Пришла новость что группа из 30-40 духов ночью пыталаст прорватся в Баб-Амро (Хомс)...никто не понимает что это значило, ибо боевики были просто разорваны...Возможно проверка боем

0

136

А меня бесит ахинея с "заманиванием". Так и хочется сказать таким стратегам - замани лучше к себе в город бандитов, а потом давай бомби его.... а лучше прямо к себе в квартиру...
Давайте договоримся не скрывать обычное разгильдяйство, непрофессионализм, а может и предательство - "стратегическими маневрами".

0

137

Trump68 написал(а):

- "стратегическими маневрами".

они есть и будут, стопроцентов...С помощью вот таких маневров было уничтожено очень много групп причем с главарями

0

138

Lexx написал(а):

С помощью вот таких маневров было уничтожено очень много групп причем с главарями

Ну тогда и нечего удивляться, что к боевикам много людей уходит.

0

139

NiKiToS написал(а):

Trump68 написал(а):

    Lexx написал(а):

        С помощью вот таких маневров было уничтожено очень много групп причем с главарями

    Ну тогда и нечего удивляться, что к боевикам много людей уходит.

Они наоборот разьезжаются,  кто-то из немцев на днях публиковал информацию о возвращении нескольких сотен в Иорданию. плюс египтяне и т.д.

Подпись автора

    "Кто нас обидит, тот трёх дней не проживет" (с) В.В. Путин.

Ну да... а куда поедут те бедняки, у которых власти разбомбили дома, потому что так было "удобней уничтожать террористов". Неужели вы думаете что они пойдут воевать за такую власть?
Лично я думаю, что они наденут тапочки, возьмут в руки тяпки, и этими тяпками дадут под зад такой власти  :)

Отредактировано Trump68 (2013-03-11 20:26:40)

0

140

NiKiToS написал(а):

А у вас - дом разбомбили, пойду к боевикам - маразм же.

Если власть разбомбит мой дом, потому что военным это удобно - может быть в боевики не пойду, но и такую власть не полюблю очень сильно :)
А не дай бог, кто то из близких погибнет - вот тогда будет отечественная война у меня с такой властью. Такой вот я странный человек....

0

141

Trump68 написал(а):

они пойдут воевать за такую власть?

Неужели вы такой тупой что не понимаете разницы между причиной и следствием?  Вам чего по иплау палкой засветят - так вы на палку обижаться будете?  Поломаете? Типа мозгов меньше чем у собаки? Не думаю что вы настолько.... безмозглый. Вы на себя наговариваете.

Хотя конкретно про заманивание в города - это фигня,  скорее - просчеты, предательство и провалы.  Из городов выбивать трудно - профита ноль.

Отредактировано Егор (2013-03-11 20:54:01)

0

142

NiKiToS написал(а):

А сирийские духи куда тупее палестинских коллег? ЧТо ж их дурачков приходится в города тянуть, а не в поля?

по мнению отдельных израильтян - да!

NiKiToS написал(а):

Да никто их не манил, там не было БД, они просто приперлись в город и все.

не вижу никаких проблем завезти В ЛЮБОЙ (например Иерусалим, Тель-Авив, Берлин, Нью-Йорк, Москва, и т.д.) город мира 100-200-300 боевиков, и даже с тяжёлым вооружением! особенно с помощью действующих в городе разведячеек, и пятой колонны.

0

143

Trump68 написал(а):

Если власть разбомбит мой дом, потому что военным это удобно - может быть в боевики не пойду

и чего бандиты делают в твоём доме? с твоей женой в преферанс режутся, детей конфетами угощают?

0

144

Trump68 написал(а):

Если власть разбомбит мой дом, потому что военным это удобно - может быть в боевики не пойду, но и такую власть не полюблю очень сильно
А не дай бог, кто то из близких погибнет - вот тогда будет отечественная война у меня с такой властью. Такой вот я странный человек....

  Как думаете в ВОВ наши по своим домам стреляли?  Или тока по немецким? У вас в голове какая то невообразимая каша... цвета детской неожиданности.
  Кстати полицаев немцы кормили. Да еще и дом могли дать получше - соседский. За такую власть как я понимаю вы сразу горой. "Такой вот я странный человек" да ничего странного таких потом вешали на площадях в 45.

Отредактировано Егор (2013-03-11 21:14:01)

0

145

NiKiToS написал(а):

А сирийские духи куда тупее палестинских коллег? ЧТо ж их дурачков приходится в города тянуть, а не в поля?

Так это вы предложили заманивать их в города и там перемалывать.  o.O  Меня эта стратегия сильно озадачила.

iliq написал(а):

не вижу никаких проблем завезти В ЛЮБОЙ (например Иерусалим, Тель-Авив, Берлин, Нью-Йорк, Москва, и т.д.) город мира 100-200-300 боевиков, и даже с тяжёлым вооружением! особенно с помощью действующих в городе разведячеек, и пятой колонны.

1) Для захвата значительной части большого города нужно не 100-300, а минимум тыщ 5.
2) В мирное время, когда никто ничего не ожидает, я еще кое как могу представить проникновение такого кол-ва боевиков, но и для этого необходима очень крупная 5-я колонна в городе.
3) В военное время, когда боевики орудуют в орестнностях - это просто нонсенс. И причина может быть лишь одна: у армии катастрофически не хватает сил для защиты городов и приходится часть городов бросать на произвол.
4) Учитывая, что для эффективной защиты Ракки, стоящей посреди пустыни, от легковооруженных боевиков более чем  достаточно было бы тысячи солдат усиленых батальоном танков и батареей гаубиц, то положение сирийской армии аховое.
5) Теперь, что бы выбить боевиков из Ракки придется посылать туда целую дивизию и разрушать город.

0

146

Irina написал(а):

1) Для захвата значительной части большого города

что понимается под "захватом"?

Irina написал(а):

2) В мирное время, когда никто ничего не ожидает, я еще кое как могу представить проникновение такого кол-ва боевиков, но и для этого необходима очень крупная 5-я колонна в городе.

ага, после 2-х лет гражданской войны, да ещё и подготовленные специально для этого местные партизаны...

Irina написал(а):

3) В военное время, когда боевики орудуют в орестнностях - это просто нонсенс. И причина может быть лишь одна: у армии катастрофически не хватает сил для защиты городов и приходится часть городов бросать на произвол.

даже в находящемся последние 60 лет на военном положении Израиле, с практически поголовной службой в армии переодически устраивают теракты - хватает ли армии?

Irina написал(а):

4) Учитывая, что для эффективной защиты Ракки, стоящей посреди пустыни, от легковооруженных боевиков более чем  достаточно было бы тысячи солдат усиленых батальоном танков и батареей гаубиц, то положение сирийской армии аховое.

ага, они ж дурные, шоколад жруть в упаковке атаковать в лоб, вместо партизанщины

Irina написал(а):

5) Теперь, что бы выбить боевиков из Ракки придется посылать туда целую дивизию и разрушать город.

ну и зачем их оттуда выбивать? тем более сейчас?

0

147

Irina написал(а):

1) Для захвата значительной части большого города нужно не 100-300, а минимум тыщ 5.

  300 грамотных боевиков (ну еще грузовичков с толом) и четкая организация по выносу полиции. Вполне достаточно для неожиданного захвата. Для удержания с заложниками ввиде мирняка много тоже особо не понадобится. Конечно лучше 5000, но на первое время хватит. Горя наделают... верняк, без армейской операции не обойдется. Город будет парализован.
  А если как в Сирии обеспечит тыл за границей и город приграничный, там вообще ад будет.  Что вообщем то и наблюдаем на примере Алеппо.

Отредактировано Егор (2013-03-11 21:56:11)

0

148

http://s2.uploads.ru/t/FvG2a.jpg
Стали известны новые подробности об украинской журналистке Анхар Кочневой
«Открыла дверь и «просочилась», - рассказывает Анхар. - Я прошла порядка 15-ти километров, при том, что я не ходила 5 месяцев. Я шла через поля, которые могли быть заминированы, я шла через деревни, где могли быть бандиты. Мимо проезжали люди, которые могли оказаться бандитами, которые меня ищут, после того, как узнали, что я убежала. И первый человек, которого я встретила и которому сказала, кто я, оказался человеком, который смог мне помочь».
Где именно сейчас находится Кочнева - она пока не признаётся. Но известно, что завтра её ждут в украинском посольстве в Дамаске. У дипломатов бывшая пленница уже попросила особое угощение - кофе с эклерами.
P.S. Фото как то немного смущает.

0

149

http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/171494

http://russian.irib.ir/media/k2/items/cache/6343d20a1ea8ee51fd5ebbc50571f0ef_XL.jpg

это уже что то новое    8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-11 22:26:53)

0

150

Rick005 написал(а):

ак и здесь этих же троллей кормите - урина,алекс188 и пр.
и Модерацию хотелось бы попросить ,доколе будут продолжаться еврейские сказания о про...ных полимерах в России,о хреновых наших дипломатах(конкретно обезьяний восторг алекса188 про якобы неудачу),об хреновой политике недалекого прошлого и и близкого будущего,ну честно слово задолбало,сдриснули к себе так и сидите так ,ан нет надо ж вылезти.очень хотел бы попросить камрадов присоединится ...

И я присоединяюсь. Уважаемый Майк примите меры. Может хватит протеррорестической пропаганды?

0