СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация в Сирии 9

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Irina написал(а):

А пять - это когда обормоты в тапочках захватывают города у регулярной вооруженной до зубов армии.

Берут без боя вы это хотели сказать... Никаких городов они не захватывали у армии, за отсутствием таковой в момент захвата.

92

Егор написал(а):

Ваххабиты откроют НИИ!!!  Ухах хаххахахххааахх

"Духи" они пайсу ОЧЕНЬ любят. Надо будет и гомосексуальной проституцией займутся. :D

93

Irina написал(а):

Финансирование большевиков немцами - это залокументированный факт.

И не только немцы. Все старались. Цель была одна - уничтожить Российскую Империю.
Сирия в том виде, которая есть, никому не нужна. Развалится - выиграют почти все (Турция, Израиль, Катар, Саудовская Аравия, США, Франция и т.д), кроме сирийцев. В этом схожесть. Мотивы одинаковы, а инструменты, технологии развала - разные.

Irina написал(а):

Изначально было 300 тыс, сейчас пловина уже разбежалась.

Это ещё летом прошлого года вы говорили. Однако, армия есть и воюет.

94

Егор написал(а):

Никаких городов они не захватывали у армии, за отсутствием таковой в момент захвата.

Andrew_F написал(а):

Однако, армия есть и воюет.

Армия, которая вроде бы есть, но в момент захвата исчезает.

Отредактировано Trump68 (2013-03-10 22:40:21)

95

Andrew_F написал(а):

Развалится - выиграют почти все (Турция, Израиль, Катар, Саудовская Аравия, США, Франция и т.д), кроме сирийцев.

А почему сирийцы не выиграют. Нормальным сирийцам этот развал тоже будет на руку. Освободятся от отсталых деревнских областей с исламистами. Будут развивать медицину, науку.

96

Trump68 написал(а):

Остается выяснить, где же воюет эта армия, которая вроде бы есть, но в момент захвата исчезает.

За одно и выясните где эта оппозиция эти террористы, которые разбегаются, когда появляется та самая армия. Открытого боя с армией им не выдержать. Поэтому тактика террора и диверсионных операций.

97

Andrew_F написал(а):

Открытого боя с армией им не выдержать.

Ну если снабдить их авиацией и танками и подучить - думаю и в открытом бою смогут... Только зачем им это? Им простая победа нужна, без показухи...

Отредактировано Trump68 (2013-03-10 22:52:42)

98

tiktak написал(а):

А почему сирийцы не выиграют.

Потому, что это развал страны, развал Родины!

tiktak написал(а):

Нормальным сирийцам этот развал тоже будет на руку.

Ага! В Америке куча проблемных штатов - мысль чтобы от них избавиться конгрессу как-то не приходит.

tiktak написал(а):

Освободятся от отсталых деревнских областей с исламистами.

Если есть проблемы- то их надо решать, а не освобождаться.

tiktak написал(а):

Будут развивать медицину, науку.

Соседи уже не дадут.

99

Andrew_F написал(а):

И не только немцы. Все старались. Цель была одна - уничтожить Российскую Империю.
Сирия в том виде, которая есть, никому не нужна. Развалится - выиграют почти все (Турция, Израиль, Катар, Саудовская Аравия, США, Франция и т.д), кроме сирийцев. В этом схожесть. Мотивы одинаковы, а инструменты, технологии развала - разные.

Вообще то Асада только то и спасает, что он неуловимый Джо. Никому Сирия не нужна.

Andrew_F написал(а):

Это ещё летом прошлого года вы говорили. Однако, армия есть и воюет.

Оставшаяся половинка и воюет. Т.о. вместо мобилизованной удвоенной армии имеем уполовиненную.

100

Trump68 написал(а):

Ну если снабдить их авиацией и танками и подучить - думаю и в открытом бою смогут...

Нужны спецы, люди! А тут мяса полно! Так, что не смогут. Вот поэтому, американцы в Иордании и готовят свои "кадры" для Сирии.

Trump68 написал(а):

Им простая победа нужна, без показухи...

Тогда бы не снимали на видео, а делом бы занимались. А так танк оппов вылез из сарая, стрельнул или не стрельнул, но по нему попали и всё, Алах Акбар - бой закончился.

101

Irina написал(а):

Никому Сирия не нужна.

Ну да конечно, геополитика - это такая сказка-ужастик на ночь, непослушным детям.
Самая большая победа дьявола в том, что он убедил многих людей в том, что его не существует!

102

Andrew_F написал(а):

Тогда бы не снимали на видео

А по-моему, они просто настолько уверены в своей победе, что выкладывают в сеть даже свои неудачи и потери... Такой враг по настоящему страшен..

103

Trump68 написал(а):

А по-моему, они просто настолько уверены в своей по

Я это уже от них целый год слышу. Вот Алеппо возьмём, вот Дамаск. И ...? Такие средства в них вливают все кому не лень. И там их учат, как бомбу подложить, вот там обучают, как стрелять, а вот там как подорвать. И что? Год прошёл. Пора спасать положение. В игру входят старые "друзья" Сирии - Франция и Великобритания. Ещё немного и прямые поставки гуманитарного оружия начнут. И конечно, Сирия никому не нужна!

Trump68 написал(а):

Такой враг по настоящему страшен..

Чего там страшного. Пальнул из пулемёта или из гранатомёта и ответку словил.

104

http://iltg2009.livejournal.com
- военная аналитика по Сирии -чума!

105

Irina написал(а):

В том то и дело, что очень мало. Не хватает сил. Изначально было 300 тыс, сейчас половина уже разбежалась.

Я имел ввиду, что мятежники заняли невоюющие города и выдают за важную победу. Правда в том, что они не могут тягаться с регулярной армией, даже применяя танки и т.п., если у армейцев стоит задача держаться или мочить по полной. Я помню, летом-осенью спорили мы тут всей компашкой по поводу тактики - вы с Алексом говорили что нужно всю армию загнать в города и держать их, а я, Lexx и остальные были за перемалывание живой силы даже в ущерб территории. Чувствую спор снова повторяется.

106

NiKiToS написал(а):

Я имел ввиду, что мятежники заняли невоюющие города и выдают за важную победу.

Да и так понятно что боевая мощь тапочников совершенно никакая. И все их победы лишь из-за того что половина армии не хочет воевать Асада. Такими темпами к концу лета останутся силы лояльные Ассаду лишь в традиционных алавитских и христианских районах, а остальная страна сама собой упадет в лапы тапочников.

107

Trump68 написал(а):

Сведения черпаю из интернета.

ну ясно в общем..черпайте дальше

Trump68 написал(а):

Признаки распада армии вижу по текущим результатам войны за год.

вот как раз признаков распада в данный момент нет.Армия переформировалась кроме респ гвардии, поностью в Армии остались и в нее же идут те кто осознанно и идеологически готов боротся до конца, а приводить какие то брошенные не понятно по каким причинам еденицы техники и обвешивать трагичными заявлениями это знаете ли не о чем.

Trump68 написал(а):

Только конечно, настоящих новостей, о настоящих больших победах, а не в виде десятка разорванных бомбовым ударом тел.

Здесь нет потоковой ленты видео-новстей о том или ином боестолкновении но то, что я узнаю именно из Сирии и именно от тех кто участвует косвенно или прямо в боевых действиях -находя подтверждения в последующих новостях

108

По поводу сомнений некоторых людей в лояльности армии и ее якобы распаде..Вот один из сотни примеров как себя ведут ребята на войне..

Сириец Юсуф Абдулла Хаммуд...Шахид!
Будучи раненым в Ракке, он связался со своим братом и сказал ему, что предпочел бы " взорвать гранату и убить себя вместе с террористами, чем сдаться ". Он так и сделал.
Вечная память! (перевод)

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/598995_281167398681643_79351421_n.jpg

Отредактировано Lexx (2013-03-11 05:44:49)

109

Датский канал по ошибке проиллюстрировал сюжет о Сирии кадром из игры

Датский телевизионный канал TV2 по ошибке проиллюстрировал сообщение о ситуации в Сирии кадром из компьютерной игры
Об этом сообщает 10 марта Associated Press со ссылкой на официальное сообщение компании.
Речь идет о выпуске новостей от 26 февраля. Изображение с видом Дамаска, послужившее фоном для ведущей новостей во время рассказа о ситуации в Сирии, вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.
Как выяснилось, сотрудник телеканала обнаружил изображение в интернете и принял его за настоящую фотографию. Иллюстрация была взята из компьютерной игры Assassin's Creed, вышедшей в 2007 году.
На телеканале ошибку назвали «ужасной», а также заявили, что она «напоминает всем нам о том, как важно проверять происхождение иллюстраций».
Все у них по ошибке, все у них якобы случайно.

110

Последние известия о ситуации в городе Ракка

Вокруг города Ракка сконцентрировалась крупная группировка сирийских войск. По сведениям из армейского источника, сейчас воздушным путём через военный аэродром, находящийся на востоке от города, перебрасываются дополнительные силы из состава спецподразделений для участия в штурме захваченных боевиками районов.

В операции по освобождению Ракка будут принимать участие 17 дивизия ВС САР, которая уже прибыла к месту боевых действий, и подразделения спецназа, которые, по заверениям военных, в течение 10 дней зачистят город от террористов.
По некоторым данным, штурм Ракка был запланирован и совершён при помощи турецких военных и американских инструкторов. Местные жители сообщали о том, что в городе и на подступах к нему были замечены автомобили Хаммер с турецкими флагами на кузовах, а многие из вошедших в город членов группировок говорили на турецком языке.
Сообщается также, что захват некоторых районов Ракка стал результатом предательства одного из высокопоставленных военных чиновников, который дал приказ военным подразделениям покинуть те места их дислокации, с которых чуть позже начался штурм.

111

Lexx написал(а):

вот как раз признаков распада в данный момент нет.Армия переформировалась кроме респ гвардии, поностью в Армии остались и в нее же идут те кто осознанно и идеологически готов боротся до конца, а приводить какие то брошенные не понятно по каким причинам еденицы техники и обвешивать трагичными заявлениями это знаете ли не о чем.

Так я это и имею в виду. Армия Сирии как общенациональная в том виде как она была, распадается либо уже распалась. Теперь это отдельные части и летчики, сохранившие верность по идеологическим, личным, этническим причинам.
Конечно такие части будут драться хорошо, их даже можно увеличить численно. Но похоже социальная база власти сильно сокращена, а у боевиков с каждой занятой деревней и городом увеличивается. Поэтому я присоединяюсь к тем, кто против оставления территории в обмен на тысячу-другую убитых боевиков. Получается, что они сразу восполняют потери в занятых населенных пунктах.

Отредактировано Trump68 (2013-03-11 08:29:09)

112

Trump68 написал(а):

Армия, которая вроде бы есть, но в момент захвата исчезает.

Отредактировано Trump68 (Вчера 22:40:21)

Думал что армия это такой экстерриториальный дух?

113

NiKiToS написал(а):

Сообщается также, что захват некоторых районов Ракка стал результатом предательства одного из высокопоставленных военных чиновников, который дал приказ военным подразделениям покинуть те места их дислокации, с которых чуть позже начался штурм.

Напоминает Грозный96, не?

114

Trump68 написал(а):

А по-моему, они просто настолько уверены в своей победе, что выкладывают в сеть даже свои неудачи и потери... Такой враг по настоящему страшен..

Уха хахах.  Дружище. пуля 5.45 в лоб укладывает с гарантией самого страшного врага).  Люди они такие хрупкие(даже с сильно промытыми мозгами), надо было вам в детстве почаще драться). Че то вы обоссались еще до боевых действий). Я думал для чего чечены головы режут - это же имеет обратный эффект, ан нет видимо на некоторых производит эффект парализующий). Не ссы все умрем кто то раньше ктото позже. Смерть за родину - вполне приемлемый вариант. Будь готов умереть и жизнь будет приносит гораздо больше радости, такой парадокс.

Отредактировано Егор (2013-03-11 09:24:10)

115

Егор написал(а):

Уха хахах.  Дружище. пуля 5.45 в лоб укладывает с гарантией самого страшного врага).  Люди они такие хрупкие(даже с сильно промытыми мозгами), надо было вам в детстве почаще драться). Че то вы обоссались еще до боевых действий). Я думал для чего чечены головы режут - это же имеет обратный эффект, ан нет видимо на некоторых производит эффект парализующий).

Вы очень настойчивы  :)
Ладно, тогда расскажу вам одну историю... Жил один человек, который был всегда "за наших", но при этом был жутким болваном.
Так вот - я с ним не общался.

116

Trump68 написал(а):

Армия Сирии как общенациональная в том виде как она была, распадается либо уже распалась.

б.. распалась армия, просрали полимеры.... Видимо боевики воют с мирняком). Армия дорогой мой увеличивается в размерах.  Стой стороны доля наемников все больше, раньше свисетели мол это теория Ассаада (про намемников), паспорта, соженные тела, пробитые личности в ООН все замазывалось пропагандой - мол есть но мало, ливийские подразделения... А сейчас уже в открытую - чеченцы все чаще, всякой швали по паре....
  Пойми наконец - тыл у братвы в Турции, а не в Сирии. И тыл неплохо крышуется НАТОй. Нету тут никакой партизанской войны... Это интервенция. Хватит ресурсов - снесут Сирию, не хватит - выстоят сирийцы.

Отредактировано Егор (2013-03-11 09:37:33)

117

NiKiToS написал(а):

немного не так получилось, армейцев там было очень мало, в основном части были около города в южной части, ночью сняли блокпосты и по сути впустили боевиков в город, кто там был из военных сопротивлялись до конца

118

Trump68 написал(а):

а у боевиков с каждой занятой деревней и городом увеличивается

Нет! Никто к ним уже дааавно не идет, а если идут насильно то дезертируют в удобный момент, пример тому Дарайа и Алеппо.А вот армию пополняют уже вовсю

А вот и подтверждение об всеобщей мобилизации, вот только что практически

Высший совет Ифтаа в Сирии,  объявил об общем народном ополчении.

Отредактировано Lexx (2013-03-11 09:41:25)

119

Trump68 написал(а):

Вы очень настойчивы  
Ладно, тогда расскажу вам одну историю... Жил один человек, который был всегда "за наших", но при этом был жутким болваном.
Так вот - я с ним не общался.

А я с тобой и не общаюсь, я комментирую публичные посты). А ты думал ты будешь здесь под этим предлогом безнаказанно свою пропаганду толкать? Обломись.  Если у кого то из Израиля будут подобные вопросы - имейте ввиду мою позицию. Комментирую что хочу по своему выбору. Отвечать мне не обязательно)))

Отредактировано Егор (2013-03-11 09:45:01)

120

Lexx написал(а):

Нет! Никто к ним уже дааавно не идет, а если идут насильно то дезертируют в удобный момент, пример тому Дарайа и Алеппо.

Если так, то хорошо... Только я сомневаюсь в этом пока не увижу изменений на фронте.