СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 9

Сообщений 1 страница 30 из 883

1

2 Злодеище

Стихийные митинги постоянно,во всех районах

Отредактировано Lexx (2013-03-09 17:11:48)

0

2

странный способ защиты от врага - митинговать.

0

3

злодеище написал(а):

странный способ защиты от врага - митинговать.

защита от врага -ополчение,что есть, а митинги выражение своей позиции и это очень важно так как показывает настроения людей

0

4

Пожар на нефтяном заводе,духи обстреляли из минометов перегонную секцию..Уже 3 часа тушат и МЧС и пожарные

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/23382_442878439121130_1151774193_n.png

Отредактировано Lexx (2013-03-09 17:56:17)

0

5

или духов отпустило)

0

6

Lexx написал(а):

защита от врага -ополчение,что есть, а митинги выражение своей позиции и это очень важно так как показывает настроения людей

Если в Сирии имеем дело с внешней агрессией, то необходима МОБИЛИЗАЦИЯ. Но за 2 года ее не было. Так что там идет обьычная гражданская война. А демонстрации происходят собоих сторон.

0

7

NiKiToS написал(а):

просто одни - бандиты-исламисты и их поддерживает Запад, а другие - правительственные войска и их поддерживает Восток.

Это слишком упрощенно. Вспомните гражданскую войну в России, какой там был салат из белых, красных, зеленых, анархистов, националистов, интервентов, интернационалистов, просто бандитов, басмачей и пр. и пр. Даже белые не были единой организацией а представляли из себя несколько независимых группировок. То же самое мы видим и в Сирии - проасадовцы и антиасадовцы это не две единые группы с общей целью.

0

8

NiKiToS написал(а):

Согласен, тогда цели были диаметрально противоположны.

И тогда цели были у всех разные, вернее у всех свои.

0

9

alexx188 написал(а):

Это слишком упрощенно

если привели пример с гражданской войной в России, то я могу сказать, что в Сирии активно вмешиваются иностранные силы

0

10

Учения боевиков. Инструктор - явно не местный.

Отредактировано lwkw (2013-03-09 21:30:04)

0

11

alexx188 написал(а):

NiKiToS написал(а):

    просто одни - бандиты-исламисты и их поддерживает Запад, а другие - правительственные войска и их поддерживает Восток.

Это слишком упрощенно. Вспомните гражданскую войну в России, какой там был салат из белых, красных, зеленых, анархистов, националистов, интервентов, интернационалистов, просто бандитов, басмачей и пр. и пр. Даже белые не были единой организацией а представляли из себя несколько независимых группировок. То же самое мы видим и в Сирии - проасадовцы и антиасадовцы это не две единые группы с общей целью.

Бред, сравнения с гражданской войной в России, это бред. В Сирии всё очень просто, есть Сирия, и есть ЦРУшный проект "братья масульмане" . На стороне оппозиции воюют все, саудиты, турки, авганцы, европейцы, вот кого меньше всего, так это сирийцев

0

12

maik написал(а):

если привели пример с гражданской войной в России, то я могу сказать, что в Сирии активно вмешиваются иностранные силы

Вмешиваются, как в любой другой гражданской войне.

GariFisher написал(а):

В Сирии всё очень просто, есть Сирия, и есть ЦРУшный проект "братья масульмане" .

Как у вас все просто..

0

13

alexx188 написал(а):

Вмешиваются, как в любой другой гражданской войне.

вмешательство может быть разным, но опять к гражданской войне в России - именно запад привел большевиков к власти а потом долгие годы боролись с большевиками

0

14

maik написал(а):

но опять к гражданской войне в России - именно запад привел большевиков к власти

Да ладно, революция в России зрела уже давно, сказать что она исключительно "импортная" - нельзя. Жил бы народ в России хорошо никаких революций не было бы.

0

15

NiKiToS написал(а):

Да она и Сирии зрела, но спичку-то кто поднес?

А какая собственно разница? Мало на свете разве добрых людей?

0

16

Дэйр-эр-Зор...опять оптовая раздача альнусровцам

Отредактировано Lexx (2013-03-10 06:37:09)

0

17

Срочно!Север Ракка практически освобождён 17 дивизией,об этом так же сообщают крысы в своих твитах

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/549438_441644092581972_622743981_n.jpg

Отредактировано Lexx (2013-03-10 06:41:16)

0

18

maik написал(а):

вмешательство может быть разным, но опять к гражданской войне в России - именно запад привел большевиков к власти а потом долгие годы боролись с большевиками

  До сих пор борятся... В списке подобных "созданий"   Аль-Каида,  теперь вот БМ...  Что интересно, что "создание" каждый раз выглядит гораздо жизнеспособнее своих согдателей....

0

19

Lexx написал(а):

Срочно!Север Ракка практически освобождён 17 дивизией,об этом так же сообщают крысы в своих твитах

Что-то как-то слабо в это верится. На этой войне не освобожден еще ни один город, куда вошли боевики.... Или я ошибаюсь?
Если же это все таки правда, то значит разложение армии прекратилось, и я пересмотрю свой прогноз о падении к след лету...
Подождем в течении дня новостей...

0

20

krabus написал(а):

Что интересно, что "создание" каждый раз выглядит гораздо жизнеспособнее своих согдателей....

так поговорка, что ученик превзошёл учителя, тут, как никогда верна

0

21

злодеище написал(а):

так поговорка, что ученик превзошёл учителя, тут, как никогда верна

...Ха!Поговорок есть много.... Например "в семье не без урода"- а Вы считаете нас уродами? Или "я тебя породил, я тебя и убью" - наш ответ буржуинам: "- А хрен тебе!")))))

0

22

krabus написал(а):

!Поговорок есть много....

http://ic.pics.livejournal.com/bulbavallter/48753381/1279/1279_900.jpg

0

23

Trump68 написал(а):

Что-то как-то слабо в это верится. На этой войне не освобожден еще ни один город, куда вошли боевики.... Или я ошибаюсь?
Если же это все таки правда, то значит разложение армии прекратилось, и я пересмотрю свой прогноз о падении к след лету...
Подождем в течении дня новостей...

По сему прогнозу все абсолютно логично, все силы сосредоточены (не гвардейцы и республиканцы) в северных районах,сейчас создается и укрепляется (очищается) дуга от Идлиба -Алеппо и далее до Хасаки, соответствено что прошли по северу вдоль границ и замкнули с 17 армией полукругом с запада это реально..При этом в Дэйр-эр-Зор присутствует некий успех в операциях..Посмотрим дальше

0

24

alexx188 написал(а):

Это слишком упрощенно. Вспомните гражданскую войну в России, какой там был салат из белых, красных, зеленых, анархистов, националистов, интервентов, интернационалистов, просто бандитов, басмачей и пр. и пр. Даже белые не были единой организацией а представляли из себя несколько независимых группировок. То же самое мы видим и в Сирии - проасадовцы и антиасадовцы это не две единые группы с общей целью.

Тут попроще. 2 стороны. Одна местные исламисты + исламский интернационал со всего мира про поддержке запада против национальных сил Сирии при поддержке РФ Ирана и Китая. Никаких других сил не выялено. Курды еще за себя.

Отредактировано Егор (2013-03-10 10:41:34)

0

25

GariFisher написал(а):

В Сирии всё очень просто, есть Сирия, и есть ЦРУшный проект "братья масульмане" . На стороне оппозиции воюют все, саудиты, турки, авганцы, европейцы, вот кого меньше всего, так это сирийцев

Об эьлм я и говорю: здые иностранные боевики вторглись, захватывают города, а мобилизацию не проводят. Чудеса в решете.

0

26

Irina написал(а):

Об эьлм я и говорю: здые иностранные боевики вторглись, захватывают города, а мобилизацию не проводят. Чудеса в решете.

Таки ее проводят, дембеля задерживаются, ополченцы формируются.   Массового дезертирства в призывной армии не отмечено. Армия уже очевидно выросла по численности.

Отредактировано Егор (2013-03-10 10:53:07)

0

27

Егор написал(а):

Армия уже очевидно выросла по численности.

Какие-то подтверждения привести можете?

0

28

Егор написал(а):

Таки ее проводят, дембеля задерживаются, ополченцы формируются.   Массового дезертирства в призывной армии не отмечено. Армия уже очевидно выросла по численности.

Учитывая как боевики без сопротиления взяли пол Алеппо и Ракку, армия не только не увеличилась, но и значительно сократилась по сравнению с мирным временем.

0

29

Trump68 написал(а):

Что-то как-то слабо в это верится. На этой войне не освобожден еще ни один город, куда вошли боевики.... Или я ошибаюсь?

Да в общем-то немало таких городов было, причем даже на севере. Можно вспомнить например отбитый летом в результате штурма г.Хан Шейхун в провинции Идлиб, расположенный на стратегической магистрали далее в сторону Идлиба и Алеппо. А вообще, там некоторые небольшие города уже по несколько раз из рук в руки переходить за время конфликта.

Отредактировано Navigator (2013-03-10 12:35:18)

0

30

Irina написал(а):

Об эьлм я и говорю: здые иностранные боевики вторглись, захватывают города, а мобилизацию не проводят. Чудеса в решете.

Никаких чудес. Чтоб человек пришёл на призыв (и был бы готов не в кусты бежать, а голову положить) - должна быть соответствующая мотивационная/пропагандная подготовка. В таком хаосе увернуться от призыва как два пальца... В данной ситуации - у боевиков пропагандная машина на уровень луче работает чем у проассадовской стороны. Думаю не без помощи ваших соотечественников сплели свержение Ассада и джихад в одно целое. Грамотное решение (в стратегическом смысле). Взяли горячие головы на живое, типа "идём мочить воров у власти, за одно и джихад устроим, уничтожим неправомерных!!!". Дети ведь бегают с калашами, по моему именно они и есть местные.

Вот и получаем дискурс у чела, которому как бы больно, когда страну уничтожают, он как бы за нынешнюю власть, за порядок, но так как он по вере например суннит, мотивация идти стрелять в другого суннита - 0. Вот и не идут и не стреляют. Армия тоже не может себе позволить взять в свои ряды представителей конфликтующих конфессии. Какая уж там мобилизация...

0