СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 9

Сообщений 841 страница 870 из 883

841

sash написал(а):

а что вам собственно в этом смешно?

а Вы по ссылке не прошлись?

0

842

maik написал(а):

а Вы по ссылке не прошлись?

Прошлись, очередной "ломатель стереотипов".

0

843

alexx188
То есть теперь ваши товарищи рассказывают сказки?
Ссылка

0

844

Comrade написал(а):

Ссылка

Интересно, я это раньше не читал.

0

845

alexx188 написал(а):

Прошлись, очередной "ломатель стереотипов".

так они давно сломаны в этом контексте  ;)

0

846

maik написал(а):

так они давно сломаны в этом контексте

Разве?

0

847

Comrade написал(а):

alexx188
То есть теперь ваши товарищи рассказывают сказки?
Ссылка

Не, это же варонлайн, там сегодня проф. праздник;)

Отредактировано Егор (2013-04-01 16:22:30)

0

848

Егор написал(а):

Не это же варонлайн, там сегодня проф. праздник;)

Не понял - поясните пожалуйста, я не слишком много копаюсь по разным форумам (Отвага один из 2 которые я могу читать по причине адекватности большинства участников)

0

849

фото из Сирии от Михаила Леонтьева

Интересно в плане достаточно подробного имхо фото танков и их защиты.

Мелькает БРЭМ.

http://bmpd.livejournal.com/489801.html

Отредактировано lagr (2013-04-01 16:44:16)

0

850

http://www.liveleak.com/view?i=f3b_1364783620
На 7:31 попадание из РПГ в башню танка, но, видимо, без серьезных последствий.

0

851

Свидетель написал(а):

Я , конечно не специалист в области шпионских дел , но представленные на видео и фото приборы как - то уж больно примитивно выглядят - 60-е годы прошлого века . Не тот уровень , следовательно , вся тема вызывает сомнения ...

Отредактировано Свидетель (Сегодня 09:25:43)

Именно так выглядит военное оборудование. Хоть современное , хоть 30-ти-летней давности. Там мелькают какие-то блоки с коннекторами типа MIL-DTL-38999. Это военный стандарт DOD USA. Такими пользуются в Израиле тоже.

majera написал(а):

Ну как всегда, анекдот про выигрыш Рабиновичем в лотерею. Га-Арец написала что тысячи друзов на Голанах (т.е. не только израильских) демонстрируют за Асада, Маарив про то что сотни друзов в Мидждал Шамас выступают против Асада, а в новостях 2-го канала: "Друзы на Голанах просят израильского гржданства".
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/232/948.html
http://www.mako.co.il/news-israel/local … 831018.htm
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4050964,00.html

Вы когда в следующий раз будете ссылки дёргать откуда попало, Вы хоть на дату смотрите. 2011, 2012 годы.
Речь вот об этом событии.
Машинный перевод вот тут.
...
מאות צעירים דרוזים ישראלים ששירתו בצה"ל מבקשים לחצות את גבול סוריה כדי להתגייס להגנה על אחיהם הדרוזים שהותקפו בימים האחרונים בסמוך לגבול עם ישראל על ידי הפלגים המורדים הנלחמים בצבאו של אסד

Сотни молодых израильских друзов служивших в ЦАХАЛе просят разрешения пересечь сирийскую границу, чтобы встать на защиту своих собратьев-друзов подвергшихся в последние дни атакам со стороны повстанческих группировок воюющих против армии Асада рядом с израильской границей.
...

0

852

Ракка,духи засняли бегство одной из групп после нанесения удара по боевикам в пригороде

http://www.syriantube.net/3437.html

0

853

Воен написал(а):

Именно так выглядит военное оборудование. Хоть современное , хоть 30-ти-летней давности. Там мелькают какие-то блоки с коннекторами типа MIL-DTL-38999. Это военный стандарт DOD USA. Такими пользуются в Израиле тоже.

Может Вы и правы , не спорю , т.к. подобное оборудование для меня - тёмный лес ...

0

854

lagr написал(а):

http://bmpd.livejournal.com/489193.html#cutid1

ваще пурга..просто тупо цитирование жоппозиции и сомнительных источников

Отредактировано Lexx (2013-04-01 18:45:57)

0

855

Comrade написал(а):

Не понял - поясните пожалуйста, я не слишком много копаюсь по разным форумам (Отвага один из 2 которые я могу читать по причине адекватности большинства участников)

Что конкретно понимать-то, проф. праздник у них 1 апреля) Вы их спросите они растолкуют.

0

856

Воен написал(а):

Речь вот об этом событии.
Машинный перевод вот тут.

Ну между тем что написала Маарив и вот этим:

Lexx написал(а):

Газета Маарив сообщает о том, что сотни друзов-ветеранов ЦАХАЛа желают перейти границу и принять участие в сирийской гражданской войне на стороне Башара Асада.

"две большие разницы". Если вы не понимаете разницу между "друзы служившие в ЦАХАЛе просят перейти границу чтобы защитить своих братьев по вере" и херней что написали в Мигньюс в чем вы умнее Lexx-а?

0

857

Lexx написал(а):

ваще пурга..просто тупо цитирование жоппозиции и сомнительных источников

... Кто-бы говорил...

0

858

majera написал(а):

Ну между тем что написала Маарив и вот этим:

"две большие разницы". Если вы не понимаете разницу между "друзы служившие в ЦАХАЛе просят перейти границу чтобы защитить своих братьев по вере" и херней что написали в Мигньюс в чем вы умнее Lexx-а?

Просто в отличие от вашего порожняка, я хотя бы цитирую актуальные новости. Достаточно было просто признать, что ошиблись, а не устраивать сцену обиженной невинности.

0

859

Егор написал(а):

Comrade написал(а):
Не понял - поясните пожалуйста, я не слишком много копаюсь по разным форумам (Отвага один из 2 которые я могу читать по причине адекватности большинства участников)Что конкретно понимать-то, проф. праздник у них 1 апреля) Вы их спросите они растолкуют.

Шутники?

0

860

Comrade написал(а):

Шутники?

Может , коллега Егор имел ввиду что 1-го апреля в нынешнем году последний день еврейского праздника Песах , а War Online - израильский ресурс ?

0

861

Воен написал(а):

Просто в отличие от вашего порожняка, я хотя бы цитирую актуальные новости. Достаточно было просто признать, что ошиблись, а не устраивать сцену обиженной невинности.

В чем же это я ошибся? Вам неясно что поведение друзов далеко не новость?
Да и, кстати, раскройте страшную тайну - kто такой "бригадный генерал от артилерии"? Вы в курсе что командующий тотханим Рои Рифтин -тат-алюф?

Отредактировано majera (2013-04-01 23:46:47)

0

862

Свидетель написал(а):

Comrade написал(а):
Шутники?Может , коллега Егор имел ввиду что 1-го апреля в нынешнем году последний день еврейского праздника Песах , а War Online - израильский ресурс ?

Да, точно, про это даже не подумал.
ЗЫ Значит тока там сказки не рассказывают?)))

0

863

majera написал(а):

В чем же это я ошибся? Вам неясно что поведение друзов далеко не новость?
Да и, кстати, раскройте страшную тайну - kто такой "бригадный генерал от артилерии"? Вы в курсе что командующий тотханим Рои Рифтин -тат-алюф?

Отредактировано majera (Сегодня 22:46:47)

тааль и есть бригадный генерал.
Ссылка

0

864

Спасибо, К. О. Вижу- бесполезно...

0

865

Краткие сводки из инфы собранной за два дня

В боях под Аль-Растаном при поддержке артилерии и авиации уничтожено около 120 боевиков . Подступы к городу перекрыты, так что у духов пополнения не будет.

Алеппо, Сирия - Сирийская Арабская армия вступила в область, в р-не " шейх Максуд" бушует борьба. После первого кружил в районах, где скрывались террористы, двигаясь медленно, потому что она всегда должна защищать гражданских лиц в свои дома и не бомбить вслепую.

Ракка,  новости из Ракка  армия за дня положила более 400 боевиков  и это кроме пленных сдавших свое оружие.

в Жобаре сегодня под Дамаском, было уничтожено более 100 террористов.

Так же опять очередное нападение на мечеть Зайнаб аль -нусровцев , все успокоится не могут от шиитских святынь..их успокоили

Отредактировано Lexx (2013-04-02 05:53:01)

0

866

Lexx
Не знаю, насколько Ваши цифры соответствуют действительности, но разделив их на 5 почему то получаются адекватные цифры. Пример пост 982 - Ваша общая сумма убитых боевиков 620, делим на 5 и получается 124 за 2 дня - как раз приблизительно соответствуют тому, что публикуют в западных СМИ о убитых в этом конфликте.

0

867

Comrade написал(а):

Lexx
Не знаю, насколько Ваши цифры соответствуют действительности, но разделив их на 5 почему то получаются адекватные цифры. Пример пост 982 - Ваша общая сумма убитых боевиков 620, делим на 5 и получается 124 за 2 дня - как раз приблизительно соответствуют тому, что публикуют в западных СМИ о убитых в этом конфликте.

Истина где по середине.. :suspicious:  Запад Заинтересован..  Lexx (при всем Уважении тоже).... Поэтому сопоставляя цифры.. можно для верности брать цифры лекса + к западным и делить на 2. Итого при Осторожном оптимизме получаем 350-380 трупов бандитов.

0

868

Comrade...не смешите мои тапочки, у Lexx цифры потерь боевиков правильные...
так-что 310 положенных боевиков, за день в этих районах описываемых Lexx,
куда зашло несколько тысяч боевиков в частности в Ракку...абсолютно верные...
...ну 10% туда-сюда...это не столь критично...и вписывается в схему уничтожения этой биомассы...

учтите Comrade и вы это наверняка видели по видео...что так называемая армия осло-сластников,
это не армия...а просто баранье стадо предназначенное на переработку...
...вы наверное заметили, что подавляющая часть этих безмоглых, ведут себя на поле боя,
как базарные бабы, перебивая друг друга, подбадривая друг друга...беспрестанно алахакбарят...
и это в сотни, десятков голосов...с ума можно сойти...никакой организации и какого-то хоть мало-мальски, разумного упрвления,
в таком бедламе где сплошной "ор"...нет и быть не может...
...а это натуральное выбивание мозгов, они не успевают соображать ничего...
вы попробуйте повторить несколько раз..."алахакбар"...да ещё с  таким фанатизмом...
и чисто физиологически вы просто не успеете ничего сообразить и правильно оценить обстановку...
...поэтому при таком бедламе у вахабитов и им сочуствующих...они и лезут под пули,
бесмысленно стреляя в небо как в копеечку из-за угла...
...здесь то их и отстреливают...в сети немало великолепных "хедшотов" как этим безмоглым, отстреливают их мозги глупые...
и всё это снимается на камеру а то и несколькими...а это вносит дополнительный хаос и бедлам...
засталяя их лезть на пули перед камерой, ведь их увидят ведь братья, такие же осло-сластники...
...там даже професионал растеряется и потеряется среди такой безмоглой биомассы,
и последует инстинкту стадности и коллективного разума лемингов идущих на смерть, когда их расплодилось слишком много,
и когда им нечего жрать...
...так что пусть "алахакбарят" и как можно чаще...пусть гутарят, кричат, перебивают друг друга...
и от чувства ложного братства...идут под пули, заместо убитого на углу...
нет там никакой организации...при таком колективно-поведенческом образе как у вахабитоа...
ничего у них не получится...только убой...поэтому им надо пополнять свои ряды постоянно, а они быстро редеют...
....воевать надо молча...с чувством с толком и растановкой...и страшно материться только в рукопашной,
как это делают русские...вот так правильней будет...

так что цифры потерь приведённые уважаемым Lexx...правильные,
и нечего на него бочку гнать всяким еврейчикам...

0

869

Comrade написал(а):

Не знаю, насколько Ваши цифры соответствуют действительности,

Орer написал(а):

Истина где по середине.

Комрады, цифры абсолютно реальные) там я забыл поставить 3 дней там ясно где я пропустил, а по остальным абсолютно точно, и это мы несчитаем тех кто под завалами или фрагментирован,даже по видео где отряд нусры пытался в очередной (хз какой) раз взять мечеть Сеиды Зейнаб которую охряняют подразделения армии Махди и шиитские солдаты САА, даже на этом видео видно сколько было разового после атаки уничтожено боевиков

0

870

Как я уже ранее отмечал, часть Л-39 была еще в прошлом году перебазирована и действует с международного аэропорта Алеппо. А вот и и один из них на взлете.

Ми-8, а затем крупным планом МиГ-21 садятся на авиабазу Хамы

Ми-25 на Дамаскской авиабазе Меззе

Там же в укрытии 2 Газели

МиГ-21 наносит удар неуправляемыми ракетами, похоже продолжают очень активно использовать С-24

Еще одно подобное видео

МиГ-21 крупным планом

МиГ-21 бомбит цель недалеко от группы боевиков

МиГ-23БН сбрасывает бомбу

Су-22 бомбит цель

Снова БПЛА поставленные сирийской армии из Ирана

0