СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Индивидуальные средства медицинской защиты


Индивидуальные средства медицинской защиты

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ганстер написал(а):

Какой-то странный набор. Это точно для армии? Крем до бритья, крем после бритья... Блин, в командировках иногда приходилось бриться холодной водой, иногда вообще без воды, а тут какой-то гламурный набор - наверное Сергей Зверев подбирал. Осталось духи и тени для глаз добавить, ну и соску не забыть. Куда то не туда всё это развивается.
Лучше бы маскировочный грим положили.

Давно это следовало сделать, зачем создавать лишние проблемы на ровном месте. Вообще несколько странная система баня не реже чем раз в 10 дней (неделю), а потом недоумения, откуда вши, кожные заболевания раздражение и т.д.

Отредактировано roman4238 (2014-09-21 20:23:45)

0

32

http://belkozin.com/images/gemost.png
http://belkozin.com/medical2group3.html

опять про медицину, у нас даже гемостат губки делают, так какого черта

"«Сейчас на российском рынке нет ни одной компании, которая была бы способна обеспечить комплексные поставки средств оказания первой медицинской помощи раненым на поле боя, которые уже широко используются в мировой практике»  - сказал генеральный директор РМК. "

кто то дохрена умный и крутит бабки за привоз мед.ништяков из за бугра ?

не пора бы поприкрывать все подобные лавочки(которые закупают за бугром из за якобы отсутствия аналога в РФ) ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-30 11:50:37)

0

33

Очень интересная подборка:
http://kneejnick1.livejournal.com/6237.html
http://kneejnick1.livejournal.com/6632.html
http://kneejnick1.livejournal.com/7160.html
http://gruppa99.livejournal.com/55776.html

0

34

Будни медиков:

"В двадцати метрах от КамАЗа как начало взрываться всё. Начмед на меня кричит, говорит, включай заднюю, давай назад. Я в зеркало смотрю — сзади стреляют".
Как мы представляем себе врачей? Белые халаты, маски, перчатки. Эти ребята — тоже врачи, но на них — хаки и шлемы. Они спасают раненых на донбасских фронтах.
Как помогать другим, когда ты сам можешь умереть в любую секунду? С чем приходится справляться медикам во время боевых действий? Смотрите в нашей мини-документалке "Врачи Донбасса".

https://t.me/breakingmash/33852

Отредактировано Серьга (2022-04-12 19:55:29)

0

35

Неизвестный подвиг русских врачей
Ведущий хирург военно-полевого госпиталя рассказал о нанесении Украиной по ним ракетного
удара "Точкой У", что является военным преступлением и нарушает принципы  международного гуманитарного права.
https://t.me/warjournaltg/13670

0

36

злодеище написал(а):

так у них и сумок наверное нет производства полного. турникет скорее всег окитайский. мериканский по цене коня

Вопрос что за Китай, он разный бывает однако.

0

37

mr_tank написал(а):

а американцы в чем ошибаются?

Они не ошибаются, комплект немного разный однако. Но это "немного".

0

38

Comrade написал(а):

mr_tank написал(а):

    а американцы в чем ошибаются?

Они не ошибаются, комплект немного разный однако. Но это "немного".

Ну по комплект Апполо были хорошие отзывы военные их сами покупали. Кто по опытнее сами собирали себе аптечку но ценник сейчас на все конь, те же не плохие быстросъемные подсумки от СПЛАВ нет в продаже вообще.

0

39

Не буду все сюда копировать с свое время любил участвовать в турпоходы по горам, прочно интересовался индивидуальными аптечками

1 - https://sean-57.livejournal.com/4103.html

2 - https://mr-aug.livejournal.com/565473.html

3 - https://nicolas-doc.livejournal.com/28498.html

4 - https://heather-we.livejournal.com/661130.html

Остальных ссылок не помню уже.

Отредактировано Jospf (2022-11-18 18:19:00)

0

40

Comrade написал(а):

Jospf написал(а):

    Состав аптечки:

    1 Кровоостанавливающий турникет 1
    2 Средство перевязочное гемостатическое, стерильное, в Z-образной укладке 2
    3 Пакет перевязочный медицинский индивидуальный с эластичным бандажом, ППИ(Э)10-2, стерильный 1
    4 Бинт стерильный 5м х 7см 1
    5 Лейкопластырь 2см х 500см 1
    6 Повязка гелевая противоожоговая с включением анилокаина и йодовидона «АППОЛО-ПГ-ПАК-АИ», 20 х 30см 1
    7 Салфетка антисептическая с перекисью водорода 13 х 18см 4
    8 Салфетка антисептическая спиртовая 13 х 18см 4
    9 Гидрогель для заживления ран, с включением анилокаина и мирамистина, ГГАО – АППОЛО, туба 20г 1
    10 Покрывало спасательное (термоодеяло) 160 х 210см 1
    11 Ножницы тактические изогнутые тупоконечные 1
    12 Маркер 1
    13 Палочка светящаяся ХИС (фонарик) 1
    14 Футляр-подсумок 1

    Продуманно сделан.

Накидать Вам, что не так и почему вы ошибаетесь?

Давайте, с интересом почитаю ваши мысли.

0

41

Jospf написал(а):

Давайте, с интересом почитаю ваши мысли.

1) По турникету - непонятный производитель, с большой вероятностью Китай с непонятным качеством(может развалиться сразу, а может выдерживать множество наложений)
2) Одного турникета мало, как минимум 2 турникета или турникет+жгут или 2 жгута(почему не апполо не положили свой жгут ЖК-С непонятно, он один из лучших). Турникетом невозможно останавливать артериальное кровотечение в сложных местах(на шее), длины не хватает, в этом случае помог бы апполовский жгут.
3) ППИ-Э 10 с 2 подушками неплохо, он в какой то степени может помочь при ранении шей за счет качественного эластичного бинта, но сложнее чем со жгутом. Так же по ППИ-Э, он всего один, военные медики в СВО рекомендуют иметь 2 в аптечке. Далее ширина 10 не совсем то, рекомендуют 15 см ширины как более универсальный.
4) Нет перчаток(рекомендуются нитриловые)
5) Нет оклюзионных пластырей, в идеале нужно 2, один вентилируемый, второй не вентилируемый.
6) Непонятные тактические ножницы с непонятным качеством, если по типу тех что в автомобильных аптечках это ппц.
7) Иглу для пневмоторакса не предлагаю, без хороших знаний и умений можно человека на тот свет отправить, даже если он туда не собирался.
8) Нет обезбола, типа нефопам в шприц-тюбике - самое сильное ненаркотическое обезболивающее центрального действия + ондансетрон для побочек.
Вообще надо понять это аптечка первого эшелона или второго, т.е. для самопомощи или для помощи другим бойцом.
И в том и другом случае салфетки немного лишние, как и ранозаживляющий гель. Это все должно быть в аптеке 3 эшелона, впрочем как ж*пно/рвотное и т.п.

0

42

Comrade написал(а):

1) По турникету - непонятный производитель, с большой вероятностью Китай с непонятным качеством(может развалиться сразу, а может выдерживать множество наложений)

сомневаюсь что медплант положит дерьмовый турникет

Comrade написал(а):

2) Одного турникета мало, как минимум 2 турникета или турникет+жгут или 2 жгута(почему не апполо не положили свой жгут ЖК-С непонятно, он один из лучших). Турникетом невозможно останавливать артериальное кровотечение в сложных местах(на шее), длины не хватает, в этом случае помог бы апполовский жгут.

Это одна индивидуальная аптечка. У меня лично их три - на поясе одна, вторая на бронежилете в подсумках ЖК-С, ППИ(Э)10-2 и Гемофлекс Комбат +маркер (как раз потому что из жгутов ЖК-С самый лучший на мой взгляд, и потому что ЭТИМ будут не дай Бог оказывать помощь мне, а там может оказаться человек не умеющий пользоваться SOFTT-W висящим на поясе или CAT на рюкзаке). Ну и третья на рюкзаке.
Если в ОДНУ индивидуальную аптечку запихнуть два ППИ и два жгута/турникета - она получится слишком громоздкой

Comrade написал(а):

4) Нет перчаток(рекомендуются нитриловые)

Для бойца на самом деле не особо важны.

Comrade написал(а):

5) Нет оклюзионных пластырей, в идеале нужно 2, один вентилируемый, второй не вентилируемый.

Как и перчатки - это удел больше группового (взводного) медика. Он уже в желтой/зеленой зоне проведет осмотр и будет накладывать. Может уже и декомпрессионную иглу поставить

Comrade написал(а):

6) Непонятные тактические ножницы с непонятным качеством, если по типу тех что в автомобильных аптечках это ппц.

Не видели, но осуждаете?)))

Comrade написал(а):

8) Нет обезбола, типа нефопам в шприц-тюбике - самое сильное ненаркотическое обезболивающее центрального действия + ондансетрон для побочек.

Промедол выдается отдельно. Я и получил, и освежал потом - вообще без проблем

Лучше бы вместо "9 Гидрогель для заживления ран, с включением анилокаина и мирамистина, ГГАО – АППОЛО, туба 20г 1" положили контейнер с антибиотиком широкого спектра и прочим (мелоксикам, парацетомол ну и церукал или ему подобное)

0

43

Razve написал(а):

сомневаюсь что медплант положит дерьмовый турникет

Это одна индивидуальная аптечка. У меня лично их три - на поясе одна, вторая на бронежилете в подсумках ЖК-С, ППИ(Э)10-2 и Гемофлекс Комбат +маркер (как раз потому что из жгутов ЖК-С самый лучший на мой взгляд, и потому что ЭТИМ будут не дай Бог оказывать помощь мне, а там может оказаться человек не умеющий пользоваться SOFTT-W висящим на поясе или CAT на рюкзаке). Ну и третья на рюкзаке.
Если в ОДНУ индивидуальную аптечку запихнуть два ППИ и два жгута/турникета - она получится слишком громоздкой

Для бойца на самом деле не особо важны.

Как и перчатки - это удел больше группового (взводного) медика. Он уже в желтой/зеленой зоне проведет осмотр и будет накладывать. Может уже и декомпрессионную иглу поставить

Не видели, но осуждаете?)))

Промедол выдается отдельно. Я и получил, и освежал потом - вообще без проблем

Лучше бы вместо "9 Гидрогель для заживления ран, с включением анилокаина и мирамистина, ГГАО – АППОЛО, туба 20г 1" положили контейнер с антибиотиком широкого спектра и прочим (мелоксикам, парацетомол ну и церукал или ему подобное)

Ну противоожоговое тоже нужно но не пехотинцу, по идее нужно две индивидуальных аптечки первая для пехотинца-мотострелка, а вторая для экипажей БТТ с упором на противоожоговое.

0

44

Razve написал(а):

сомневаюсь что медплант положит дерьмовый турникет

Может быть апполо? А насчет дерьмового - да сомневаюсь что там нрормальный. Альфа-пластик начали же делать жгуты Бубнова уже, короче и тоньше.

Razve написал(а):

Это одна индивидуальная аптечка. У меня лично их три - на поясе одна, вторая на бронежилете в подсумках ЖК-С, ППИ(Э)10-2 и Гемофлекс Комбат +маркер (как раз потому что из жгутов ЖК-С самый лучший на мой взгляд, и потому что ЭТИМ будут не дай Бог оказывать помощь мне, а там может оказаться человек не умеющий пользоваться SOFTT-W висящим на поясе или CAT на рюкзаке). Ну и третья на рюкзаке.
Если в ОДНУ индивидуальную аптечку запихнуть два ППИ и два жгута/турникета - она получится слишком громоздкой

Я же вроде писал про 3 эшелона аптеки? Наверное мне надо было пояснить где и как носить аптечку? Например один жгут/турникет в чехле типа бабочка/распашонка и т.п. на броне + 1 второй и 2 ППИ-Э в аптечке? Или вариант - в аптечке 1 эшелона 1 жгут и 1 ИПП, во втором 1 турникет + 2 ИПП.  Насчет ИПП и количества жгутов вроде многие медики кто занимается медподготовкой примерно так упоминают.

Razve написал(а):

Для бойца на самом деле не особо важны.

Занимают мало места, ничего не весят и как я понимаю когда медика рядом нет может быть полезно иметь их для оказания помощи.

Razve написал(а):

Как и перчатки - это удел больше группового (взводного) медика. Он уже в желтой/зеленой зоне проведет осмотр и будет накладывать. Может уже и декомпрессионную иглу поставить

Ну вреда пластырь не нанесет если нет пневмоторакса, как я понимаю, а если медика рядом нет(например накрыло артой где нибудь км за 10 до линии соприкосновения когда патроны бойцам везли
или другая подобная ситуация когда вы не со взводным медиком рядом после атаки) то при некоторой подготовке может быть полезен.

Razve написал(а):

Не видели, но осуждаете?)))

Я указал на сомнительность -

Razve написал(а):

Comrade написал(а):
6) Непонятные тактические ножницы с непонятным качеством, если по типу тех что в автомобильных аптечках это ппц.

Razve написал(а):

Промедол выдается отдельно. Я и получил, и освежал потом - вообще без проблем

Я писал про ненаркотический обезбол, что находится в открытой продаже.

Razve написал(а):

Лучше бы вместо "9 Гидрогель для заживления ран, с включением анилокаина и мирамистина, ГГАО – АППОЛО, туба 20г 1" положили контейнер с антибиотиком широкого спектра и прочим (мелоксикам, парацетомол ну и церукал или ему подобное)

После видео с обстрелов зажигательными/осветительными снарядами и горелой техники не уверен что это лишнее. А по поводу антибиотика - может как раз он должен быть у медика или в 3 эшелоне? По поводу церукала - читал медиков, пишут что лучше ондансетрон, церукал если ничего другого нет(у него несколько другое действие).

0

45

Jospf написал(а):

Ну противоожоговое тоже нужно но не пехотинцу, по идее нужно две индивидуальных аптечки первая для пехотинца-мотострелка, а вторая для экипажей БТТ с упором на противоожоговое.

Ну тогда аптечка нужна только на передовой бойцам в атаке, в остальное время медики рядом. По вашему пехотинец огнестоек потому что пехотинец, а экипаж БТТ по определению почти не подвергается ранениям за исключением ожоговых?

0

46

Comrade написал(а):

Ну тогда аптечка нужна только на передовой бойцам в атаке, в остальное время медики рядом. По вашему пехотинец огнестоек потому что пехотинец, а экипаж БТТ по определению почти не подвергается ранениям за исключением ожоговых?

Почему сразу не подвергается просто экипажам бтт больше упор не противоожеговые,

0

47

Jospf написал(а):

Почему сразу не подвергается просто экипажам бтт больше упор не противоожеговые,

Ну, у нас вообще слабенькая аптечка до СВО была общевойсковая. Да и сейчас не фонтан мягко говоря.

0

48

0

49

В очередном выпуске канал "Mashnews" расскажет о средствах индивидуальной бронезащиты, представленных ведущими отечественными компаниями, в том числе об изменениях в их продукции, связанных с получением опыта на линии соприкосновения.

В этом выпуске:

00:00 - вступление ведущего
00:51 - комментарий представителя ООО "НПФ "Техинком"
05:48 - комментарий представителя Лыткаринского завода оптического стекла
06:45 - информация о бронепанели из карбида кремния
08:25 - комментарий представителя АО "Центр "Армоком"
10:20 - информация о бронепанели из карбида бора
11:17 - информация о бронекомплекте для ФСО
12:54 - комментарий представителя АО "НИИ стали"
15:25 - информация о противоосколочном одеяле
15:54 - резюме выпуска

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Индивидуальные средства медицинской защиты