СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВВС Индии.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Это уже за гранью 222-250 лямов за штуку. Уже F-22 обогнали. Пусть там даже оружие, обучение и т.д. Купили бы еще Су-30 и не парились.

122

Сережа написал(а):

Это уже за гранью 222-250 лямов за штуку. Уже F-22 обогнали. Пусть там даже оружие, обучение и т.д. Купили бы еще Су-30 и не парились.

Вам уже доложили весь перечень услуг и материальных ценностей прописанных в контракте ? Ну чо, завидиую молча...

123

Iska написал(а):

Ну чо, завидиую молча...

Интересно кому? Французам что срубили бабла с тупых индусов, которые крутили жалом столько лет, но все равно выложат немерено бабла? Или индусам что получат типа хороший самолет? Так индусы лохи и если честно я даже рад, что хоть кто то этих хитрожопых поставил на место. Ну и последующие проблемы с таким зоопарком самолетов и то что получат они их после дождичка в четверг или морковкиного заговенья,  тоже особого оптимизма им вряд ли добавляет. Лохов наё...ют, а слабых бьют. Но что то подсказывает мне что до финала в этом фарсе еще далеко

Отредактировано Антипов (2015-09-04 14:48:10)

124

Антипов
я думаю лет через пять раздумий индусы передумают покупать рафали)

125

Iska написал(а):

Вам уже доложили весь перечень услуг и материальных ценностей прописанных в контракте ? Ну чо, завидиую молча...

Про передачу технологий франки еще при покупке 126 рафалей четко сказали индусам, что белые сахибы такое не дают. Как уже сказал, пусть будет оружие, обучение, сервис и т.д., но цена получается космическая. Ф-35 дают в районе 120. И да контракта еще нет и лично у меня большие сомнения, что будет.

Антипов написал(а):

Интересно кому? Французам что срубили бабла с тупых индусов, которые крутили жалом столько лет, но все равно выложат немерено бабла? Или индусам что получат типа хороший самолет? Так индусы лохи и если честно я даже рад, что хоть кто то этих хитрожопых поставил на место. Ну и последующие проблемы с таким зоопарком самолетов и то что получат они их после дождичка в четверг или морковкиного заговенья,  тоже особого оптимизма им вряд ли добавляет. Лохов наё...ют, а слабых бьют. Но что то подсказывает мне что до финала в этом фарсе еще далеко

Добавить нечего, разводят как лохов. Но возможно, что и не будет ничего. Про зоопарк мне тоже прежде всего подумалось. Имеют Су-30, хотят легкий свой истребитель, Рафаль, ПАК-ФА, это не считая более старых машин. Ах да, еще корабелки МиГ-29. Флаг им в руки.

126

Сережа написал(а):

Про передачу технологий франки еще при покупке 126 рафалей четко сказали индусам, что белые сахибы такое не дают. Как уже сказал, пусть будет оружие, обучение, сервис и т.д., но цена получается космическая. Ф-35 дают в районе 120. И да контракта еще нет и лично у меня большие сомнения, что будет.

Но вы же сам контракт не видели, сколько там и чего.

Сережа написал(а):

Добавить нечего, разводят как лохов. Но возможно, что и не будет ничего. Про зоопарк мне тоже прежде всего подумалось. Имеют Су-30, хотят легкий свой истребитель, Рафаль, ПАК-ФА, это не считая более старых машин. Ах да, еще корабелки МиГ-29. Флаг им в руки.

Индусы сами виноваты, у них Китай под боком развивает авиацию семимильными шагами, а они в своем параллельном измерении истребители годами выбирают.

127

http://russianplanes.net/images/to174000/173934.jpg
http://russianplanes.net/images/to174000/173906.jpg

Отредактировано streletz (2015-09-16 15:37:56)

128

http://sandrermakoff.livejournal.com/917374.html

О боеготовности индийских Су-30МКИ.

Пару дней назад в газете The Economic Times вышла интересная заметка о подписании нового соглашения между Индией и России о новом, упрощенном механизме закупки запчастей к Су-30МКИ как минимум на ближайшие пять лет.
Оказывается ранее бюрократические проволочки в самой Индии приводили к тому, что от запроса военных до того как запчасти начинали делать (у нас уже) проходило до года (sic!). Теперь вот надеяться сократить до 30 дней.

В результате этого есть мечты повысить боеготовность Су-30МКИ (очевидно тупо месяцами стоящих без ЗИПов) до аж 60%, а может быть и выше!)
Сейчас она на уровне 50% и есть подозрения, что за счет каннибализма.

В очередной раз (как и с "высокой аварийностью") еще одна жуткая проблема индусов с Су-30 (а именно "ужасная техническая поддержка русских") объясняется их заморочками и желанием чиновничества, военных и бракоделов из HAL погреть ручонки.

На фоне недавней истории с Теджасами становится понятно, что тут уже ничего не исправить - Председатель Си, жги.

129

Индия расширяет парк АВАКСов.
http://www.israeldefense.co.il/en/node/27690

130

Arkadiy написал(а):

Индия расширяет парк АВАКСов.
http://www.israeldefense.co.il/en/node/27690

Это ни разу не Аваксы:) Вы как всегда лукавите.
Это два Ил-76ТД [А-50ЭИ], поставляемые "Рособоронэкспортом", на которые будет устанавливаться израильское оборудование. Эти машины поставляются в дополнение к еще трем, поставленным "Рособоронэкспортом" ранее.
Израиль уже пытался поставить эту систему Китаю, но увы, хозяева запретили и бедный израиль даже заплатил китайцам 400 млн неустойки.
То же самое происходило и с индией. Не раз хозяева запрещали эудеям поставлять в индию свой фалкон.
Кстати система уже далеко не новая. Первые предложения датируются кажется 2000 годом.
И вот наконец, после невыигрыша клинтонихи хозява разрешили таки продать хотя бы индийцам эту беду:)
Но не факт что эудеи успеют все поставить до того пока трамп тоже не передумает как его предыдущие товарищи.
И тогда опять неустойка, и сокол опять останется в гнезде:)

131

132

Alex0080 написал(а):

Это ни разу не Аваксы

ИЛ-76ТД - что это? Не ДРЛО (AWACS)?