СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства

Сообщений 721 страница 750 из 961

721

Абалкин написал(а):

Вы так и не ответили,чем вас смущает "противобункерная заточенность" как Вы выразились :blush:

она меня не смущает, просто интересно было, у нас для этого есть всякие РМГ, РПО(зажигательный, термобар, дым) и прочие, МШВ для РПГ-7 вроде не принимался, и из противопехотных\бункерных только ог-7в и тбг-7в, и не очень понял зачем в гранатомете осветительный снаряд.

0

722

Wiedzmin написал(а):

и не очень понял зачем в гранатомете осветительный снаряд.

Потому что это не столько РПГ, сколько - Carl-Gustaf - Multi-Purpose Weapon System - как его позиционируют шведы.Короче машинка на все случаи жизни, авось кому-нибудь и осветительная граната понадобится (и закупают кстати) 

Wiedzmin написал(а):

просто интересно было, у нас для этого есть всякие РМГ, РПО(зажигательный, термобар, дым) и прочие, МШВ для РПГ-7 вроде не принимался, и из противопехотных\бункерных только ог-7в и тбг-7в,

А у них есть Карл-Густав с различными гранатами :rolleyes:  и что такого :unsure:

Отредактировано Абалкин (2011-04-25 21:04:09)

0

723

Абалкин написал(а):

А у них есть Карл-Густав с различными гранатами :rolleyes:  и что такого :unsure:

я ж говорю просто интересно было почему у нас куча разных гранат\гранатометов, а не единый.

такой вопрос, есть такие вот НУРСЫ

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … roza.shtml

а возможно тоже самое сделать с выстрелами для РПГ-7 к примеру ?

0

724

Wiedzmin написал(а):

я ж говорю просто интересно было почему у нас куча разных гранат\гранатометов, а не единый.

Так это разве хорошо?! o.O

Wiedzmin написал(а):

а возможно тоже самое сделать с выстрелами для РПГ-7 к примеру ?

Может и возможно,только как я говорил давно ещё на другом форуме -

главная прелесть рпг - простота, дешивизна, надёжность, и жертвовать всем этим ради некоторого повышения кучности неумно.

0

725

Абалкин написал(а):

Так это разве хорошо?! o.O

что именно ?  %-)  единый хорошо.

Абалкин написал(а):

Может и возможно,только как я говорил давно ещё на другом форуме -

уж если такую хреновину на НУРСы лепят , то цена видимо не такая крутая.

Отредактировано Wiedzmin (2011-04-25 22:05:30)

0

726

НУРС летит до цели секунды-десятки секунд. ПГ до танка - 1-2 секунды. Скоректировать полет за такое время почти нереально.

0

727

ясно, спасибо.

0

728

Дёрнул с милитарифотос работа противобункерной гранаты РПГ КарлГустав

вроде вот эта штука бахнула http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004437/4437906.jpg

0

729

Fritz написал(а):

вроде вот эта штука бахнула

Не вроде,а точно :rolleyes:

0

730

Внушительно. Жаль нашу РМГ к РПГ-7 не пустили в серию.

0

731

разве не пустили, а из чего тогда недавно на севкав бахали по боевикам на фазенде, вроде из рпг-7 ВРми и РМГ

0

732

злодеище написал(а):

вроде из рпг-7 ВРми

Да мало ли, ТБГшкой, из МРО, иль даже РПО :unsure:

0

733

не что из 7го ВРми эт точно, но вот про РМГ не уверен, но вроде оно было, кстати ВРы кирпичной кладке полметровой не особо вреда наносили

0

734

злодеище написал(а):

не что из 7го ВРми эт точно, но вот про РМГ не уверен, но вроде оно было, кстати ВРы кирпичной кладке полметровой не особо вреда наносили

Это внешне. Просто дырка в стене маленькая.

0

735

VLAS
вы как думаете, двухэтажному кирпичному домику аля котедж, сколь надо попаданий для разбора?

0

736

злодеище написал(а):

вы как думаете, двухэтажному кирпичному домику аля котедж, сколь надо попаданий для разбора?

Несколько десятков.

0

737

злодеище написал(а):

VLAS
вы как думаете, двухэтажному кирпичному домику аля котедж, сколь надо попаданий для разбора?

Для разбора кирпичных зданий "Резюме" вообще не подходит. Максимум, что он может - проделать в стене дырку и создать за стеной некоторое избыточное давление. Но так как дом наверняка негерметичен, то и давление он толком не создаст. Даже подрыв почти полутора килограммов ВВ не нанесет стене значительных повреждений, т.к. основная БЧ сработает на некотором расстоянии от стены.

0

738

VLAS написал(а):

и создать за стеной некоторое избыточное давление

А можно поподробней, про избыточное давление ?
В смысле - откуда данные ?

0

739

VLAS написал(а):

за стеной некоторое избыточное давление.

это как? а если там оконные проёмы и дверные? на сколько я в теме наоборот пониженное создаёт, выжигая кислород, отсюда и вакуумные прозвище получили

0

740

злодеище написал(а):

это как? а если там оконные проёмы и дверные? на сколько я в теме наоборот пониженное создаёт, выжигая кислород, отсюда и вакуумные прозвище получили

А ёще и температуру! :crazyfun:

0

741

профан написал(а):

А ёще и температуру!

потому и термобар

0

742

дык вы определитесь про какую гранату вообще разговор про ПГ-7ВР "резюме" или про ТБГ-7В "Танит"? А то у вас и давление и термобарический эффект и тандем всё в одной каше...

0

743

Fritz написал(а):

дык вы определитесь про какую гранату вообще разговор про ПГ-7ВР "резюме

Я про "резюме" спрашивал.

0

744

Fritz
каюс, это я тут смуту внёс, конечно же "В"

0

745

злодеище написал(а):

на сколько я в теме наоборот пониженное создаёт

ага, очень в теме.  %-)

0

746

Бандера (Михалыч) написал(а):

А можно поподробней, про избыточное давление ?
В смысле - откуда данные ?

А Вы думаете, чем поражается экипаж танка после пробития брони кумулятивной гранатой? Откола брони нет. Только избыточное давление (ну если не рассматривать вариант, когда остатки струи пробивают еще и члена экипажа). И про дом я писал, что во первых объем большой, во вторых окна/двери/дымоходы есть, так что и давления толком не будет.

0

747

злодеище написал(а):

это как? а если там оконные проёмы и дверные? на сколько я в теме наоборот пониженное создаёт, выжигая кислород, отсюда и вакуумные прозвище получили

Вакуумный боеприпас - неверное понятие, потому что вакуумным боеприпасом можно назвать любой заряд взрывчатки в воздухе.
Классический пример - кладем на землю 1 кг ВВ, в 5 м от него втыкаем в землю лопату. Подрываем. Куда упадет сломанный черенок лопаты? Правильно, в сторону эпицентра взрыва. Потому что ударная волна сжатия ломает черенок, а волна разрежения кладет его в обратную сторону. То есть разрежение (иначе - вакуум) возникает при взрыве ЛЮБОГО заряда ВВ в воздухе.

Отредактировано VLAS (2011-05-05 17:38:11)

0

748

VLAS написал(а):

А Вы думаете, чем поражается экипаж танка после пробития брони кумулятивной гранатой? Откола брони нет.

ОТКОЛ брони есть. Всегда вымывает струя кучку осколков. А вот давления нет!  :longtongue: СапсЭМ!

0

749

VLAS написал(а):

Откола брони нет. Только избыточное давление

Нет, вы ошибаетесь. Основное поражение от непосредственно кум. струи, намного меньше от осколков. И все.

0

750

VLAS написал(а):

потому что вакуумным боеприпасом можно назвать любой заряд взрывчатки в воздухе.

нельзя

VLAS написал(а):

Только избыточное давление

ну про это давление тут даже ролик есть где-то с китайским танком и ВИМ выкладывал немецкие исследования

0