СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства

Сообщений 391 страница 420 из 961

391

Vold написал(а):

Мне кажется выросшим на современных шутерах танкистам это как два пальца об асфальт..))

Не, не хватает :pained:  даже при всех условностях игр, 3я пара глаз для постоянного обзора по сторонам значительно повышает шансы на выживание, особенно если зданий и кустов вокруг много.
Когда будет над каждым врагом маркер красный гореть в окуляре прицела, тогда может и хватит :D

0

392

два мало, очень мало

0

393

при современной обзорности - безусловно мало

0

394

да при любой. один рулит, другой смотрит-направляет, третий стреляет.

0

395

злодеище написал(а):

да при любой. один рулит, другой смотрит-направляет, третий стреляет.

Скоро понабится четвертый для связи и взаимодействия со всякими роботизированными системами БПЛА и пр.

0

396

профан
четвёртым ЭВМ будет

0

397

злодеище написал(а):

четвёртым ЭВМ будет

С нежным  девичьим голоском " товарищь коммандир, БПЛА 3В на второй линии сообщает, что к вам приближается Hellfire.  5....3..."

"предельная угроза, предельная угроза..."

Отредактировано профан (2011-02-25 19:45:07)

0

398

Vold написал(а):

Где-то недавно попадалось мне мнение, что два члена экипажа мало для танка - не будут справляться в боевой обстановке... Мне кажется выросшим на современных шутерах танкистам это как два пальца об асфальт..))

Я вот попробовал пару танкоигр, так там как два пальца об асфальт только умереть, ладно хоть виртуально . Мой твердый вывод - воевать только как евреи . Из-за угла , бугорка , стрелять на дальнии дистанции и из укрытий . Только так выжить и победить .

0

399

transdim написал(а):

Я вот попробовал пару танкоигр, так там как два пальца об асфальт только умереть, ладно хоть виртуально . Мой твердый вывод - воевать только как евреи . Из-за угла , бугорка , стрелять на дальнии дистанции и из укрытий . Только так выжить и победить .

Точно. Но это с точки зрения максимум батальона. Выше уже оперативные планы, а в   них есть очень важный фактор время. Ради этого времени приходится жертвовать,   иногда целыми дивизиями.

0

400

профан написал(а):

С нежным  девичьим голоском

почему нет, в авиации же так

transdim написал(а):

Мой твердый вывод - воевать только как евреи . Из-за угла , бугорка , стрелять на дальнии дистанции и из укрытий

а если дело в поле происходит, наступаете по степи? чё делать? бугорки насыпать и домики строить?)

Отредактировано злодеище (2011-02-26 07:02:12)

0

401

вот на ткого шустрика http://www.army-guide.com/rus/article/article_1850.html
да поставить бы ПТРК...

0

402

злодеище написал(а):

а если дело в поле происходит, наступаете по степи? чё делать? бугорки насыпать и домики строить?)

не так много прямых как стол степей, как кажется.

0

403

а ПТРК переживет такие издевательства? 8-)

0

404

а чего ему сделается?.. на самом деле, там для него ударные нагрузки пожалуй меньше чем на той же БМП.
а если еще и на подьемной платформе сделать - вообще пестня..))

Отредактировано Vold (2011-02-26 13:30:22)

0

405

Vold написал(а):

вот на ткого шустрика ... да поставить бы ПТРК...

Если на этого "шустрика" поставить ПТРК, то он перестанет быть "шустриком" :D .

0

406

Vold написал(а):

не так много прямых как стол степей, как кажется.

бугры по полтора два метра будем считать?)

0

407

romka написал(а):

Если на этого "шустрика" поставить ПТРК, то он перестанет быть "шустриком"  .

да прямо-таки. Два ТПК и аппаратура управления не больше водилы весят.

0

408

злодеище написал(а):

Vold написал(а):
не так много прямых как стол степей, как кажется.
бугры по полтора два метра будем считать?)

конечно будем. И не только бугры. а и низинки и холмики.  А как же иначе.

0

409

Vold
Ну, наверное, второй член экипажа понадобится (так сказать - для шухера ;) ). И два ТПК маловато как-то. Хотя если машинка по массе класса мотоцикла с люлькой тогда да, может и получиться что-нибудь.

0

410

какой второй член экипажа?.. вы статью читали или только мультики смотрели?.. ))
это шасси для дистанционно управляемого робота.

0

411

Vold
Виноват :blush: , мультик посмотрел только...

0

412

Vold написал(а):

конечно будем. И не только бугры. а и низинки и холмики.

таки в них танк не спрятать ужэ.

0

413

надо не прятаться, а за ними укрываться..)   Или вы в наступлении огонь и наблюдение  вести не собираетесь?.. Полутораметровые - для того чтоб корпус прикрыть и ведения огня, двухметровые - для того чтоб приборы наблюдения наружу торчали и можно было спокойно взвесить обстановку и наметить дальнейшие действия.

0

414

Vold написал(а):

вот на ткого шустрика http://www.army-guide.com/rus/article/article_1850.html
да поставить бы ПТРК

проще Визель сделать "беспилотным".

0

415

Vold написал(а):

а чего ему сделается?.. на самом деле, там для него ударные нагрузки пожалуй меньше чем на той же БМП.

Мало ли, скачет довольно резво, есть ведь правила типа "уронил ТПК более чем с 2х метров, отправить на завод для проверки". Ну, раз выдержит, то пущай живет :D

0

416

Rick005 написал(а):

проще Визель сделать "беспилотным".

не, проходимость у визеля далеко не та.

Pantsyr написал(а):

скачет довольно резво, есть ведь правила типа "уронил ТПК более чем с 2х метров, отправить на завод для проверки".

так это на испытаниях. В Боевой обстановке его задача как раз незаметно выползти на выгодную позицию, отстреляться, а потом свалить по быстрому. На последнем этапе может и поскакать. так ТПК уже пустой будет.)

Отредактировано Vold (2011-02-26 16:43:25)

0

417

Rick005 написал(а):

проще Визель сделать "беспилотным".

Чем проще? разве что для противника..
ЗЫ А, в принципе, беспилотные СПТРК это тренд. Javelin-Er поставят и вперед.

Отредактировано Wotan (2011-02-26 16:44:19)

0

418

нам бы такой на Курилы... :rolleyes:

0

419

tramp написал(а):

нам бы такой на Курилы...

Дык, самураи "перезагрузят/перевербуют".. "в своих пулять начнет"

0

420

Edu написал(а):

Дык, самураи "перезагрузят/перевербуют".. "в своих пулять начнет"

наши хакеры сильнее их хакеров!

0