СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3/2

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Злой татарин написал(а):

Ну вы хотя бы лежали, а не стояли как идиот на открытой местности подставляя свою драгоценную тушку под пули противника.

и ? вы думаете что у дядек из ролика не хватит мозгу спрятаться за укрытие когда это нужно ?

Злой татарин написал(а):

Спецы тоже люди. Они могут поддаться веяниям современной стрелковой моды, особенно если к ним приезжает весь из себя крутой инструктор в п*здатой амуниции по последней моде, а если он ещё прошёл стажировку в США или Канаде то вообще царь и бог.

ничего крутого на дядьке я лично не заметил, черная футболка да кепка, крутота да  8-)

если инструктор в состоянии стрелять точнее обучаемых то в чем проблема ? он учит/показывает что умеет, обучаемым от этого хуже точно не станет, хотя конечно то что инструктора "бегают" без брони/разгрузки/шлемов при этом сами довольно пузатые возможно и облегчает процесс стрельбы, но к самому обучению я думаю это никакого отношения не имеет.

Злой татарин написал(а):

Смотрю на всё это исключительно через призму здравого смысла.

и в чем тогда проблемы с одиночной стрельбой ?

tramp написал(а):

возможно, то что у нас АК с ППШ сравнивали, тоже характерный показатель.

это как ? да и у ППШ тоже ведь была "одиночка".

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-04 23:37:15)

0

32

Wiedzmin написал(а):

и ? вы думаете что у дядек из ролика не хватит мозгу спрятаться за укрытие когда это нужно ?

Это зависит от привычки. Если боец ежедневно будет тренироваться стрелять стоя и выцеливать каждый выстрел, то и во время реального боя может встать в эту позу чисто на автомате.

Wiedzmin написал(а):

если инструктор в состоянии стрелять точнее обучаемых то в чем проблема ? он учит/показывает что умеет, обучаемым от этого хуже точно не станет, хотя конечно то что инструктора "бегают" без брони/разгрузки/шлемов при этом сами довольно пузатые возможно и облегчает процесс стрельбы, но к самому обучению я думаю это никакого отношения не имеет.

Да уж они их научат стрелять одиночными по мишеням на расстоянии 15 метров  :rofl: А заодно перевооружат вот на это  :rofl: :

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/4/004704/4704940.jpg

Wiedzmin написал(а):

и в чем тогда проблемы с одиночной стрельбой ?

В том что не все бойцы снайперы. К тому же первая пуля в очереди летит не менее точнее одиночной.

0

33

Злой татарин написал(а):

К тому же первая пуля в очереди летит не менее точнее одиночной.

Зачем тогда все остальные?Чтоб быстрей рожки снаряжать пришлось? :)

0

34

KORVIN написал(а):

Зачем тогда все остальные?Чтоб быстрей рожки снаряжать пришлось?

Затем что, внезапно, противник (в БЖ) это не "геометрическая фигурка" в ИПСЦ и "одна пуля - один труп" не прокатит. Для гарантии как минимум нужно 3 попадания "в область". Или в "нормальных армиях" учат на зомбихантеров, стрелять только в голову?[взломанный сайт]

0

35

а чем тут поможет очередь в 3 патрона? 3 быстрых одиночных будут лучше, нет ?

Злой татарин написал(а):

Это зависит от привычки. Если боец ежедневно будет тренироваться стрелять стоя и выцеливать каждый выстрел, то и во время реального боя может встать в эту позу чисто на автомате.

следуя этой же логике боец ничего не будет знать о тактике, а америкацны устраивающие тренировки с пластиковыми копиями оружия так вобще долнжы во врага автоматами кидаться ? вы не додумывайте всякое и разное.

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-05 02:15:23)

0

36

Хорт мохнатый написал(а):

Или в "нормальных армиях" учат на зомбихантеров, стрелять только в голову?

Не знаю в ,,нормальных,,не служил а вот  нас в РА в свое время за расход патронов жестко ....ли :) ,,Ну выпустишь свои 4 рожка и что ты под огнем сядешь их переснаряжать?!!А если все такие же дебилы как ты?,,как то так. :)

Отредактировано KORVIN (2013-01-05 02:08:12)

0

37

Wiedzmin написал(а):

а чем тут поможет очередь в 3 патрона? 3 быстрых одиночных будут лучше, нет ?

По движущейся цели (кроме разве-что движущейся параллельно стрелку) не будет 3 одиночных попаданий, будет 1 точное и 2 в "молоко" (после первого попадания цель "подкорректирует" траекторию движения) ибо вряд-ли Вам (такие-же как Вы стрелки противника) дадут выцеливать мишень больше одного раза. Лучше будут 2-3 выпущенных одномоментно пули, или 3 с высоким темпом (1000 в/м) и повышенной кучности.
"Абакан" (и его родня) рулит, имхо.

0

38

Хорт мохнатый написал(а):

По движущейся цели (кроме разве-что движущейся параллельно стрелку)

да он у вас еще и бегает , гад такой :)

Хорт мохнатый написал(а):

акие-же как Вы стрелки противника

если такие же как я, то патронов потрачено будет много, но никто не умрет   :rofl:

Хорт мохнатый написал(а):

Лучше будут 2-3 выпущенных одномоментно пули, или 3 с высоким темпом (1000 в/м) и повышенной кучности.
"Абакан" (и его родня) рулит, имхо.

ну одно дело когда 2 пули летят из ан94,но они по идее прилетят очень близко к друг другу?и какой тогда смысл тратить 2 пули вместо 1 ? и другое дело когда 2-3 из АК-74, но тогда судя по тому же графику в цель все равно попадет 1-2, где увереность что при 3х быстрых одиночных выстрелах в цель попадет только 1 , а остальные 2 в молоко ?

ipcs'шники ж вроде тоже по движущейся фигне стреляют ? ну и судя по всему попадают ?

но это наверно опять к .338Lapua вопросы

з.ы всякое видео по теме

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-05 03:05:14)

0

39

Wiedzmin написал(а):

если такие же как я, то патронов потрачено будет много, но никто не умрет

А при равных противниках так и будет в любом случае.

Wiedzmin написал(а):

ну одно дело когда 2 пули летят из ан94,но они по идее прилетят очень близко к друг другу?и какой тогда смысл тратить 2 пули вместо 1 ?

Любой броник держит 1 попадание без какого-либо ущерба для тела, для гарантии нужно 3 попадания (даже если не пробьет, попадет в стыки и дыры).
АН-94/Г11 делают то, что обычный полуавтомат, только в 2/3 раза лучше (2 "одиночных" выстрела - 4/6 пуль) + на больших дистанциях будет определенное (полезное) рассеивание. ИМХО это идеальное оружие для адептов "точной стрельбы" в "адекватных армиях"(С).

Wiedzmin написал(а):

где увереность что при 3х быстрых одиночных выстрелах в цель попадет только 1 , а остальные 2 в молоко ?

Слишком большой инервал, цель после первого попадания (в броник) может отклониться или упасть - 2-3 пули в "бысторм темпе" уйдут мимо, максимум заденут конечности. После "одиночного" попадания из АН-94/Г11/АЕКа будет гарантированный 200/300.

Wiedzmin написал(а):

ipcs'шники ж вроде тоже по движущейся фигне стреляют ? ну и судя по всему попадают ?

Спортивная "фигня":
- не имеет мозгов;
- не имеет желания во что-бы то ни стало избежать поражения;
- не имеет огневого прикрытия;
- не может вести огонь. :rofl:
Вот если-бы вместо фигни были-бы допустим 2 Ведьмака/338Лапуа (один бежит а другой стреляет)... :rolleyes:

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-01-05 04:19:38)

0

40

Хорт мохнатый написал(а):

Спортивная "фигня":
- не имеет мозгов;
- не имеет желания во что-бы то ни стало избежать поражения;
- не имеет огневого прикрытия;
- не может вести огонь.

не знаю чего не имеет этот американец, но что то после первого попадания его навыки по ведению "сверхманевренного боя" превратились в унылое брожение по склону, с залеганием за камушки в конце :)

и сам он что то совсем автоматическим режимом не пользуется

Хорт мохнатый написал(а):

Вот если-бы вместо фигни были-бы допустим 2 Ведьмака/338Лапуа (один бежит а другой стреляет)...

ага, не долго бы я бегал  :rofl:

Хорт мохнатый написал(а):

Любой броник держит 1 попадание без какого-либо ущерба для тела, для гарантии нужно 3 попадания

вооружить всех АШ12.7 проблемы с бронированными товарищами кончатся  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-05 05:10:59)

0

41

Ну что тут сказать...

Злой татарин написал(а):

Это зависит от привычки. Если боец ежедневно будет тренироваться стрелять стоя и выцеливать каждый выстрел, то и во время реального боя может встать в эту позу чисто на автомате.

Ты тёплоё с мягким то не путай.
Стрелковый спорт, в нашем случае - IPSC, это "тренажёр" именно стрелковой составляющей. Он учит БЫСТРО и ТОЧНО стрелять. А тактическая составляющая преподаётся уже соответствующими специалистами.
И говорить о "полной некомпетентности" "гражданских" стрелков - это как минимум не владеть вопросом в целом. У истоков IPSC стоят именно "не граждансие", и очень многие "не гражданские" в него приходят сейчас. При этом они все поголовно отмечают, что если бы они ранее имели такую стрелковую подготовку, то многие "ситуации" имели бы совершенно иной исход.

Твоя логика равносильна тому, как ели бы мы сравнивали, кто круче:гражданский хирург или военный фельдшер. Естественно, фельдшер в боевой обстановке имее преимущество, однако это не означает, что хирург его ничему новому и полезному не научит!

Злой татарин написал(а):

Да уж они их научат стрелять одиночными по мишеням на расстоянии 15 метров

Ну, во-первых, дистанции в 15 метров там составляют не более 30 процентов. Основные дистанции - 50 - 150м. Максимум - до 300. Причём на 300 метров чаще всего используются металлические мишени, по размерам сопостовимые с "головой человека".
А во-вторых, даже на дистанции 15 метров 90% виденных мной представителей различных "организаций", различной степени крутости, выполняют упражнение в два-три раза медленнее чем среднестатистический "гражданский" стрелок. А что означает скорость на этих дистанциях - оъяснять я думаю тебе не надо.

Хорт мохнатый написал(а):

это не "геометрическая фигурка" в ИПСЦ

Ты прав, "фигурка" гораздо меньше и попасть в неё труднее.

Хорт мохнатый написал(а):

и "одна пуля - один труп" не прокатит.

Как раз по этим соображениям, в IPSC засчитываются не менее двух пробоин.

И вообще, если не нравится IPSC - посмотри IDPA. Там правила более приближены к "боевым".

Хорт мохнатый написал(а):

Для гарантии как минимум нужно 3 попадания "в область".

И что, по-твоему, является "гарантом" этих попаданий, да ещё и "в область"? Очередь? Наивный...

Хорт мохнатый написал(а):

А при равных противниках так и будет в любом случае.

Это если они будут одинакого тупые! Как часто сообщают в новостях: "... в ходе двухчасового боя противник был рассеян. Среди боевиков и военнослужащих федеральных сил убитых нет. Израсходовано два камаза патронов..." Ниггашутинг - наше всё!

Хорт мохнатый написал(а):

Вот если-бы вместо фигни были-бы допустим 2 Ведьмака/338Лапуа (один бежит а другой стреляет)...

Есть все основания считать, что если бы этой "фигнёй" был я, а стрелял бы современный срочник, которого научили стрелять исключительно очередями в соответствии с твоей теорией, то с очень большой долей вероятности мама не дождалась бы сына из армии...

Отредактировано 338Lapua (2013-01-05 11:06:48)

0

42

Wiedzmin написал(а):

вооружить всех АШ12.7 проблемы с бронированными товарищами кончатся

Если у бронированных товарищей будут хотя бы АК под 7,62 то кончатся владельцы АШ-12 8-)  Русско-немецкие,,лафетники,,хотя бы эффективную дальность огня на уровне ШВ имеют.

0

43

Wiedzmin написал(а):

не знаю чего не имеет этот американец, но что то после первого попадания его навыки по ведению "сверхманевренного боя" превратились в унылое брожение по склону, с залеганием за камушки в конце и сам он что то совсем автоматическим режимом не пользуется

Вы-бы еще тот ролик с "мазафака-стайлом" показали! Какой противник, такой и боевой опыт. Тут не пиндос глупыш а талиб, что позволяет ему из года в год дурковать...

338Lapua написал(а):

И что, по-твоему, является "гарантом" этих попаданий, да ещё и "в область"? Очередь? Наивный...

Одномоментное "одиночное" попадание 2-3 пулями.

338Lapua написал(а):

Это если они будут одинакого тупые! Как часто сообщают в новостях: "... в ходе двухчасового боя противник был рассеян. Среди боевиков и военнослужащих федеральных сил убитых нет. Израсходовано два камаза патронов..." Ниггашутинг - наше всё!

Да. Но и если там будут одинаково "острые", то результат будет тот-же. "Израсходовано два МАНа патронов при 2-3 раненных".

338Lapua написал(а):

Есть все основания считать, что если бы этой "фигнёй" был я, а стрелял бы современный срочник, которого научили стрелять исключительно очередями в соответствии с твоей теорией, то с очень большой долей вероятности мама не дождалась бы сына из армии...

Не так. Если бы Вы были "бегающей фигней" а стрелял-бы "современный срочник" с АН-94/Г11 и обученный соответственно (так-же как Вы + стрельба очередями)? ;)

0

44

Хорт мохнатый написал(а):

Одномоментное "одиночное" попадание 2-3 пулями.

Да никтож не наезжает на,,умную,,безотдачную очередь из лафетников,говорили то о луплении очередями из обычного оружия.

338Lapua написал(а):

Ниггашутинг - наше всё!

У нас и работа по хибаре из БМП в ходе ареста 2ух человек,,наше все,,это не показатель.

0

45

KORVIN написал(а):

Да никтож не наезжает на,,умную,,безотдачную очередь из лафетников,говорили то о луплении очередями из обычного оружия.

Просто кто-то что-то недопонял. См. выше.
П.С. и вообще, вроде говорили не о "луплении очередями" а о необходимости наличия этого режима стрельбы на оружии и то-что в некоторых ситуациях он бывает эффективнее одиночного. Аналогично в том сраче на ганзе.

0

46

Хорт мохнатый написал(а):

Просто кто-то что-то недопонял.

Очень может быть что и я :) Так то вроде как я вопрошал автора темы нужна ли последующая очередь если в цель попала у него первая пуля.Супротив 2-3пуль ничего не имею,у любого автомата по моему либо есть такой режим либо вот как меня учат отсекать самого стрелка.

Хорт мохнатый написал(а):

что в некоторых ситуациях он бывает эффективнее одиночного.

ИМХО в некоторых ситуациях он бывает необходим,смотрим выше ролик,,попали в засаду,,например или ,,работа в зеленке,,(по принципу рано или поздно пули ветки кусты покосят и достанут супостата)Есть вот такая фотка по Г11 синтересным плакатиком справа от мужика,жаль что он ни расстояние ни других подробностей на бумажке не нарисовал :) http://s2.uploads.ru/e1Hfj.jpg

0

47

Забавный спор тут разгорелся.
Тогда представим боестолкновение двух подразделений по 10 человек в каждом.
1-е состоит из практически не подготовленных, одетых в непонятные лохмотья и вооруженные древними калашматами бугагашников, которых злые военкомы на год вывели из Вконтакта.
2-е состоит из основательно подготовленных, натренированных, экипированных и вооруженных по последнему слову науки и техники терминаторов, которые не вылазят из спортзалов, тиров, полигонов и горячих точек.
У кого какие соображения по поводу результата боя?

Отредактировано Ганстер (2013-01-05 16:54:48)

0

48

Ганстер написал(а):

У кого какие соображения по поводу результата боя?

Интересное кино. :D

0

49

tramp написал(а):

долго искали?

не очень

tramp написал(а):

только вот эти ролики основного тренда на одиночную стрельбу не отменяют

тренд в условиях противник "где-то там" постреливает вроде сбда.

http://www.youtube.com/watch?v=S5fU35zrAms

0

50

KORVIN написал(а):

.У нас учат тому же самому,при попадании в засаду огневой вал из всех стволов и отход пока противник не прочухался.
На третьем ролике творится какая то вакханалия с криками,,Ю-ху!,,и стоянием в полный рост на линии огня. :)

т.е. речи про то что "профессионалы стреляют одиночными" уже нет идет переходим к разбору тактики?

0

51

Wiedzmin написал(а):

точная стрельба "по военному" и по "гражданскому" чем то сильно отличаются ?

Отличается принциаиально: автоматическое оружие гражданским как правило не продается, бумажная мишень по правилам IPSC требует 2 попадания. Там где силовики могут обойтись очередью гражданский стрелок  делает 2 одиночных быстрых выстрела.

0

52

Wiedzmin написал(а):

вам не кажется что спецам(которые в ролике к примеру) понятнее что им и как надо тренировать ? если они еще и гражданского спеца пригласили ?

вот только IPSC это просто спортивная стрельба, к боевой она не имеет крайне слабое отношение.

0

53

Torin написал(а):

автоматическое оружие гражданским как правило не продается

ну это смотря где

0

54

Хорт мохнатый написал(а):

Просто кто-то что-то недопонял. См. выше.
П.С. и вообще, вроде говорили не о "луплении очередями"

В сообщении #1 говорится о том, что благодаря "научным изысканиям" установлено, что срельба очередями гораздо эффективней стрельбы одиночными, и с увеличением дистанции эта эффективность только растет! Я высказал свои сомнения по данному тезису.
Далее, пошло обсуждение того, что гражданский стрелок совершенно не предпологает как надо стрелять, и любой срочник, который видел на картинке автомат, будет на херу вертеть этого гражданского, в том случае, если солдатик начнет строчить очередями в сторону гражданского. Я снова возразил.

А стрельба фиксированной очередью из оружия с высоким темпом и отсутствием отдачи безусловно превосходит по могуществу одиночный выстрел. Однако, не стоит забывать про суммарный импульс после завершения очереди, который существенно влияет на скорость производства второго прицельного выстрела. Подумай над этим тоже...

Torin написал(а):

вот только IPSC это просто спортивная стрельба, к боевой она не имеет крайне слабое отношение.

Может ты просветишь меня, какие именно элементы стрельбы кардинально различны? И чего конкретно нет в спортивной СТРЕЛЬБЕ?

0

55

338Lapua написал(а):

благодаря "научным изысканиям" установлено, что срельба очередями гораздо эффективней стрельбы одиночными, и с увеличением дистанции эта эффективность только растет! Я высказал свои сомнения по данному тезису

Это верно в целом. Абакан, Г-11 и американские проекты с двупульными патронами не на пустом месте выросли. Очередью можно скомпенсировать ошибки стрелка, высокую скорость и малое время нахождения цели в прицеле стреляющего.

0

56

Torin написал(а):

т.е. речи про то что "профессионалы стреляют одиночными" уже нет

Я не знаю как стреляют,,профессионалы,,но в армии учили(и подозреваю учат до сих пор)стрелять одиночными/отсечкой по два,потому что голливудского бесконечного рожка нету. :)

0

57

338Lapua написал(а):

что благодаря "научным изысканиям" установлено, что срельба очередями гораздо эффективней стрельбы одиночными,

и чем длинше очередь, тем эффективнее) помнится комаров тут чуть лоб о стену не разбил доказывая это)

Николай написал(а):

и американские проекты с двупульными патронами

наши однако тоже) только там смысл воде был в повышении плотности огня только

KORVIN написал(а):

,потому что голливудского бесконечного рожка нету

вовсе не поэтому

0

58

Николай написал(а):

Очередью можно скомпенсировать ошибки стрелка, высокую скорость и малое время нахождения цели в прицеле стреляющего.

Так это справедиво только для систем доставляющих две -три пули с разрывом в миллисекунды с приходящей опосля отдачей либо со станка.

злодеище написал(а):

вовсе не поэтому

Заинтриговали.А почему же?ам так напирали как раз на это:,,все что у тебя с собой это все что у тебя есть,,

0

59

KORVIN написал(а):

Заинтриговали

потомучто третья пуля уже в молоко летит, это в рукоятками можно тремя более прицельно лупить. а с простым ложе нет

0

60

Wiedzmin написал(а):

это как ? да и у ППШ тоже ведь была "одиночка".

по кучности автоматическим огнем

0