СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прицелы

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

А есть ли отечетсвенные прицелы с чем то типа BAC(Bindom Aiming Concept) ? позволяет через оптику целится в оба глаза

есть описание как оно работает ?

0

2

А что ты под этим подразумеваешь? Любой прицел малой кратности позволяет относительно комфортно целиться двумя глазами, и чем меньше кратность - тем комфортнее.

0

3

Wiedzmin написал(а):

есть описание как оно работает ?

Одним глазом смотрищ в прицел, другим просто смотриш - вот и вся технология.

0

4

Злобный Полкан написал(а):

Одним глазом смотрищ в прицел, другим просто смотриш - вот и вся технология.

сколько раз пробовал, нихера не вышло, кроме косоглазия)

0

5

338Lapua написал(а):

А что ты под этим подразумеваешь? Любой прицел малой кратности позволяет относительно комфортно целиться двумя глазами, и чем меньше кратность - тем комфортнее.

ну в ПСО например как 2мя глазами что то выцелить и попасть ?

Злобный Полкан написал(а):

Одним глазом смотрищ в прицел, другим просто смотриш - вот и вся технология.

я про Bindom Aiming Concept как оно работает, в чем фишка то ? почему с обычного 4х прицела нельзя в 2 глаза нормально целиться ? :)

0

6

Wiedzmin написал(а):

ну в ПСО например как 2мя глазами что то выцелить и попасть ?

где то читал, что кратность должна быть не 1,2-1,5, иначе картинка в мозгу не стыкуется

0

7

Wiedzmin написал(а):

почему с обычного 4х прицела нельзя в 2 глаза нормально целиться ?

У меня с ACOG получаеться так стрелять на малые дальности, такая техника быстрого прицельного огня с ACOG в помешениях.

0

8

бинокль БНМ когда был создан ? и для кого ?

0

9

Wiedzmin написал(а):

бинокль БНМ когда был создан ?

В 70-х

... и для кого ?

матросов

0

10

Еще фото "Даоса" с Интерполитеха:
http://ic.pics.livejournal.com/stdas/20460018/11942/11942_original.jpg

0

11

А как на счет ночных прицелов Дедал? Меня вот этот заинтересовал http://nvoptic.ru/product/pricel-nochno … jW-UH8fns0
кто с большим опытом, скажите " как для себя", брать? На картинке - то просто красавец.

0

12

Alex74 написал(а):

....кто с большим опытом, скажите " как для себя", брать? На картинке - то просто красавец.

Я извиняюсь.... Но некоторое, не совсем конкретное мнение хочу сказать...
На какой "ствол" ставить будете?
Если к 7.62*54 (R) И на болтовое тип "мосинка" то на ней выдержат только ПУ или ПЕ. Прицел китайской фирмы "БАРСКА". Но хоть он и китайский заказ нужно делать через Америку.
Прицел "Найт-форс".
Такие прицелы как "Люпольд" и даже ПСО-1 на ней начинают сыпаться. Кто раньше, кто позже...
Если а 3.38 (это где то 10-11 мм.) то "Найт-форс" ( это 2000 долл.)
Про него написано, что держится на таких калибрах как 375 H&H (Холланд и Холанд). По идее и 7.62*54 и 7.92*57 выдержат. Но вы правы в том, что вам нужно найти человека который имеет опыт работы с "дедалами" и главное на каких калибрах. А то бывали такие случаи, что приборы не выдерживали болтовое оружие. Написано в характеристиках одно а на практике другое.
Та же фирма "Дедал" если я не ошибаюсь выпускает  и тепловизионные прицелы. Вот она мечта.... :love:
Стоит только по цене авто. Самый из них дешёвый примерно 500 тыс. руб.  Но зато на всю оставшуюся жизнь... как говорится. Может поднатужитесь. Потом, будет песня...

Отредактировано николя (2013-09-15 19:05:03)

0

13

Alex74 написал(а):

На картинке - то просто красавец.

Ценник соответственный. :suspicious:
Дедал вообще, имеет солидный имидж.

0

14

Вопрос - кто производитель прицела "Народоволец", случайно не НПЗ, с чуток изменённым ПСУ в кожухе?

0

15

cromeshnic написал(а):

Вопрос - кто производитель прицела "Народоволец", случайно не НПЗ, с чуток изменённым ПСУ в кожухе?

Извиняюсь за бестактность, но вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/276 … e_XXXL.jpg
"Народоволец" это тащемто тема а не название прицела.

0

16

О, "Дедал". Спасибо.

0

17

Да, объемы закупок ОНВ " Нефтяник" поражают воображение

0

18

у 1П29 выкрутил колбу, она в темноте светится, не сказать что бы прямо горит, но свечение заметное, если ввернуть обратно в прицел, то подстветки сетки нету нихрена, это все же тритий сдох или есть какие еще причины ? слышал что якобы сейчас с тритиевой подстветкой какой то новый закон, который что то там снижает, бред ?

http://zenphotos.net/file/Online/SVD/Optics/1P29Tritium-1x4mmISO1600.JPG

должно быть так

з.ы разглядел все же свечение сетки очень слабое, это с какой силой должна светить колба что бы нормально было видно сетку как на фото ?  o.O

Отредактировано Wiedzmin (2013-09-24 23:35:23)

0

19

Скорре всего тритий умер. Сколько лет прицелу?

Отредактировано Злобный Полкан (2013-09-25 09:11:17)

0

20

Злобный Полкан написал(а):

Скорре всего тритий умер. Сколько лет прицелу?

да вот если бы я знал, якобы прошлого года, но как проверить я хз

0

21

Wiedzmin написал(а):

но как проверить я хз

Номер серии......не?

0

22

Злобный Полкан написал(а):

Номер серии......не?

дык я вот и хз как по номеру прицела год сверить, паспорта на пертое один хрен нету

Отредактировано Wiedzmin (2013-09-25 15:02:48)

0

23

Wiedzmin написал(а):

дык я вот и хз как по номеру прицела год сверить, паспорта на пертое один хрен нету

Обратиться на завод изготовитель.

0

24

А про прицел ``Народоволец`` что скажете?

0

25

Volontir написал(а):

А про прицел ``Народоволец`` что скажете?

Это заявленный проект (намерение)
Поспрашивал народ. никто его не видел (щупал) и ничего вразумительного сказать не может. Надо подождать, когда он появиться на продажу.

Отредактировано николя (2013-10-06 23:19:23)

0

26

николя написал(а):

Надо подождать, когда он появиться на продажу.

прицел по заказку спецов в продаже ? долго думается будете ждать :)

0

27

Wiedzmin написал(а):

... долго думается будете ждать :)

Тогда упс.. вопросы по "народовольцу" останутся  без ответов... разве что сами домысливать будем...

0

28

николя написал(а):

Я извиняюсь.... Но некоторое, не совсем конкретное мнение хочу сказать...
На какой "ствол" ставить будете?
Если к 7.62*54 (R) И на болтовое тип "мосинка" то на ней выдержат только ПУ или ПЕ. Прицел китайской фирмы "БАРСКА". Но хоть он и китайский заказ нужно делать через Америку.
Прицел "Найт-форс".
Такие прицелы как "Люпольд" и даже ПСО-1 на ней начинают сыпаться. Кто раньше, кто позже...
Если а 3.38 (это где то 10-11 мм.) то "Найт-форс" ( это 2000 долл.)
Про него написано, что держится на таких калибрах как 375 H&H (Холланд и Холанд). По идее и 7.62*54 и 7.92*57 выдержат. Но вы правы в том, что вам нужно найти человека который имеет опыт работы с "дедалами" и главное на каких калибрах. А то бывали такие случаи, что приборы не выдерживали болтовое оружие. Написано в характеристиках одно а на практике другое.
Та же фирма "Дедал" если я не ошибаюсь выпускает  и тепловизионные прицелы. Вот она мечта.... 
Стоит только по цене авто. Самый из них дешёвый примерно 500 тыс. руб.  Но зато на всю оставшуюся жизнь... как говорится. Может поднатужитесь. Потом, будет песня...

Отредактировано николя (2013-09-16 02:05:03)

Признайся честно, ты наркоман?

0

29

Кто тут интересовался "Народовольцем"?
Получите.

Отредактировано prot (2013-10-08 01:48:26)

0

30

prot написал(а):

Кто тут интересовался "Народовольцем"?
Получите.

Отредактировано prot (Вчера 08:48:26)

3.14.5 Прицел должен иметь прицельную сетку двух типов: типа «red dot» с угловым размером не более 2 МОА для применения на ближних дистанциях при увеличении 1x и “mile-dot” для применения на средних дистанциях при увеличении 4x.
Кто то тут говорил, что заказчику виднее что он хочет. Исходя из написанного он даже иностранное название не может правильно написать, не говоря уж о том, что он наверняка смутно себе представляет, нахрена ему вообще милдот на общевойсковом прицеле!
А требование "3.14.6 В прицеле должен быть предусмотрен внешний механизм выверки по вертикали, расположенный под корпусом прицела (в его основании)." говорит о полной его упоротости!

Короче, пока воспаленный мозг подобного заказчика будет продолжать рожать подобные техзадания, сумрачный гений наших оборонных кб будет продолжать порождать неимеющиеаналоговвмире(тм) изделия!

0