СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 4

Сообщений 181 страница 210 из 923

181

Smell_U_Later написал(а):

Нет.

Ну тогда что это?

0

182

Smell_U_Later написал(а):

Частенько их свинчивали, на сколько я знаю.

ССЗБ.

0

183

Blitz. написал(а):

Ето совсем с другой плоскости, Акация может вести огонь с грунта, вроде обычное дело, но только не во время БД. А во время оных можно, но надпись то остается.

Blitz, я че то не пойму, у меня такое впечатление, что у нас в армии ну все прям логично и умно и дурости ну не фига нет. И надписи на системе охлаждения "НОЖ- яд"  или "антифриз пить запрещено", это не фига не маразм.

Blitz. написал(а):

Свинтили, или что-то довоенное было?

Не было вообще.

alexx188 написал(а):

Интересно почему?

Честно, сказать сам не знаю. ИМХО от этого было больше вреда чем толку. Как по мне обычная перестраховка.

Антипов написал(а):

Стрельба "с жала" для 120  несколько опаснее чем для 82... Глушит мощно

По сравнению с МТ-12, или Д-30 на полном заряде - детский шепот, кроме того пока мина опускается открыть рот и закрыть уши можно несколько раз.

alexx188 написал(а):

Я знаю, часто имел возможность наблюдать стрельбу из 120мм миномета. Только расчет пользовался затычками в уши.

В комплект 2А65 входят специальные шлемы, при обычном разговоре они не мешают прохождению звука, а при выстреле, от резкого скачка давления срабатывают мембраны и звук не проходит. Только звук от выстрела 2А65 вполне терпимый, Д-30 и МТ-12 глушит значительно сильнее, а там подобными девайсами и не пахнет

Smell_U_Later написал(а):

Неудобная, мешающаяся хрень. Да и вообще, на память не вспомню, кто-то кроме нас эти ПДЗ использует вообще?

Мешает,   но не сильно, иногда бывает даже наоборот,  если какой-то умник замыслит зашвырнуть мину взрывателем  в низ, то он ловит мину за стабилизатор.  При проведении стрельб с  2Б14 наблюдал пару раз такой фокус.

Отредактировано Алекс (2013-03-29 00:14:49)

0

184

Алекс написал(а):

По сравнению с МТ-12, или Д-30 на полном заряде - детский шепот, кроме того пока мина опускается открыть рот и закрыть уши можно несколько раз.

Абсолютно согласен!  Но расстояние от дульного среза у МТ-12 или Д-30 до номеров расчета значительно больше чем у Саней. И совершенно верно: этот запрет - обыкновенная перестраховка. Вопрос был  по сути: от чего эта перестраховка. Я и ответил

0

185

Алекс написал(а):

Blitz, я че то не пойму, у меня такое впечатление, что у нас в армии ну все прям логично и умно и дурости ну не фига нет. И надписи на системе охлаждения "НОЖ- яд"  или "антифриз пить запрещено", это не фига не маразм.

Ето соблюдение ТБ.
А вот запрет на то что можно делать при штатном использовании машины, написаный на ней, ето уже все границы дубовости. Еще б написали с САУ огонь вести запрешено. :rofl:

Алекс написал(а):

В комплект 2А65 входят специальные шлемы, при обычном разговоре они не мешают прохождению звука, а при выстреле, от резкого скачка давления срабатывают мембраны и звук не проходит.

Те что расчетам ПТУРов положены?

0

186

Антипов написал(а):

Абсолютно согласен!  Но расстояние от дульного среза у МТ-12 или Д-30 до номеров расчета значительно больше чем у Саней. И совершенно верно: этот запрет - обыкновенная перестраховка. Вопрос был  по сути: от чего эта перестраховка. Я и ответил

Вполне возможно, причин может быть уйма лично я ничего такого страшного при стрельбе с установкой бойка на "жало" не вижу.

Blitz. написал(а):

Ето соблюдение ТБ.
А вот запрет на то что можно делать при штатном использовании машины, написаный на ней, ето уже все границы дубовости. Еще б написали с САУ огонь вести запрешено.

Борис, у нас всегда,  везде и во всем перестраховываются, и с этим перестраховками доходит до маразма. Один дебил выпил антифриза и в войска полетела  директива сделать таблички  и написать на ней "антифриз-яд". Наверх будет доложено, что решение есть и меры приняты.  Потом проверят, это все комиссионно, выяснят, что таблички не однообразны,  напишут кучу недостатков, сделают выводы, разработают методичку (оптимальный размер и цвет), переделают, проверят устранения недостатков и потом снова доложат.  Хотя в принципе, нормальному человеку  все это и так понятно, а идиоту эта надпись не поможет, но кипучая деятельность в масштабе всех ВС была проведена. После того как кого-то задавят, придумают надпись на бампере, что-то типа "при движении перед машиной не стоять", когда при забивании сошника кому-то отобьют руку на сошниках повесят что то типа "при забивании по рукам не бить" Так что я не сильно удивляюсь всей этой писанине.
Это такой стиль, когда вместо того, чтобы проводить занятия, мы набиваем таблички и трафареты,  Пра бы уже к этому привыкнуть. :)

Blitz. написал(а):

Те что расчетам ПТУРов положены?

Похожи.

Отредактировано Алекс (2013-03-29 01:47:59)

0

187

Алекс написал(а):

Так что я не сильно удивляюсь всей этой писанине.

В обшем из рубрики "кто служил, в цирке не смеётся" 8-)

0

188

Blitz. написал(а):

Алекс написал(а):
Так что я не сильно удивляюсь всей этой писанине.В обшем из рубрики "кто служил, в цирке не смеётся"

Это относится не только к армии... :rolleyes:

0

189

2С1 в 8 омсбр o.O
http://s3.uploads.ru/t/aqmYx.jpg
Их же всех убрали с Армии еще давно вроде как? Или ето у них в батальйонной артилерии вместо минометов?

Отредактировано Blitz. (2013-03-30 02:04:21)

0

190

Blitz. написал(а):

Их же всех убрали с Армии еще давно вроде как?

  Это наверное очередной "прапорщик", которых в армии давно "нет".

0

191

2С1 вроде как светились в мсбр только в 8 омсбр и 102 ВБ. Хотя может уже и убрали их.

0

192

Blitz. написал(а):

2С1 вроде как светились в мсбр только в 8 омсбр и 102 ВБ. Хотя может уже и убрали их.

На 102 ВБ вроде и сейчас есть.

0

193

Smell_U_Later написал(а):

На 102 ВБ вроде и сейчас есть.

А еще где кроме етих 2х бригад?

0

194

В горных, в морской пехоте и на Северах с Камчаткой

0

195

Младший сержант написал(а):

В горных, в морской пехоте и на Северах с Камчаткой

А на Камчатке кто сейчас из обшевойсковиков? У 200 омсбр Мста-С.

0

196

Сейчас не знаю - я уволился в 2011 г., тогда там была пехота и полк МП

0

197

Младший сержант написал(а):

Сейчас не знаю - я уволился в 2011 г., тогда там была пехота и полк МП

Морпехи и сейчас там, вот что за пехота? Раньше была, потом в МП переформировали.

0

198

Нет. Это 200 омсбр. Она относится к СВ. Бригада МП, номер не помню, кажется 61-я, была на 2С1.

Отредактировано Младший сержант (2013-04-02 08:39:59)

0

199

Младший сержант написал(а):

Нет. Это 200 омсбр. Она относится к СВ.

И находиться на Кольском п-ове.

Младший сержант написал(а):

Бригада МП, номер не помню, кажется 61-я, была на 2С1.

МП вся вроде на 2С1.

0

200

Нет. У них есть 2С3, 2С5 и 2С9 если учесть так называемые береговые войска

0

201

Младший сержант написал(а):

Нет. У них есть 2С3, 2С5 и 2С9 если учесть так называемые береговые войска

Имелась ввиду именно морская пехота, без БО.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/94845085.cc/0_9a3ad_b21d462b_XL.jpg.jpg
http://twower.livejournal.com/

0

202

Интересно это доля такая у РФ делать неимеющееаналогов.?
Очень своеобразная компоновка и система опор в сравнении с остальным миром

Отредактировано lagr (2013-04-04 17:56:13)

0

203

0

204

lagr написал(а):

нтересно это доля такая у РФ делать неимеющееаналогов.?

Звиздеть, не мешки ворочать ..

lagr написал(а):

Очень своеобразная компоновка и система опор в сравнении с остальным миром

Покажите нам правильную компоновку

0

205

Starshina написал(а):

Звиздеть, не мешки ворочать ..

Это я уже при чтении декларируемых кем то преимуществ многоразовых пакетов понял. Все в мире тупые ) а гении понятно где.

Starshina написал(а):

Покажите нам правильную компоновку

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Archerside_commons.jpg/300px-Archerside_commons.jpg
http://las-arms.ru/img/tech/sau/caesar.jpg

0

206

А в чем правильность етих систем с ограниченым углом по горизонтали?

0

207

Blitz. написал(а):

А в чем правильность етих систем с ограниченым углом по горизонтали?

... и прыгающими вокруг французской самобеглой obusier замковыми-снарядными-зарядными... и прочими фейерверкерами?

0

208

Edu написал(а):

... и прыгающими вокруг французской самобеглой obusier замковыми-снарядными-зарядными... и прочими фейерверкерами?

Главное как прыгать.  ^^

0

209

Blitz. написал(а):

А в чем правильность етих систем с ограниченым углом по горизонтали?

Вы точно представляете о чем говорите?

http://media.defenceindustrydaily.com/images/LAND_Bofors_Archer_Artillery_lg.jpg

Расскажите об ограничениях это интересно.

ЗЫ: У индийцев да были хорошие учителя кто то им всякое десятки лет пихал :) ну прыжки учителей обычно в таком случае известная мантра неимеющееаналогов + всевмиретупые.

Отредактировано lagr (2013-04-05 22:18:23)

0

210

lagr написал(а):

Расскажите об ограничениях это интересно.

А вы... кроме тискания мурзилочных картинок,  можете что то по этому поводу сказать?

0