СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 4

Сообщений 91 страница 120 из 923

91

Abeif написал(а):

Понятно, с точки зрения ПВО претензий к творчеству пианиста нет.

нет уж. милейший, пусть халтурщики сами переделывают свои халтуры, мне за них это делать не зачем. К тому же некие структуры могут в данном случае такую мою работу счесть за разглашение. А мне оно надо? А вы, Starshina, сам-то следуете тому, чего другим советуете?

О как Ну тады ой. То есть вы такой офигенный спец  СЕКРЕТНЫЙ, что ни дай бог увидя ваши работы вы раскроете  ГОС ТАЙНУ? Но хрен с ним,  допустим. Хотя бы представтесь, ко кое отношение вы имеете к оборонке.  Если не какова, то и говорить не о чем. 
Лично я к оборонке отношения не имею, но сейчас занимаюсь проектом который непосредственно имеет отношение к сфере ВПК. И  есть моменты  (узлы, агрегаты, например) которые я не могу  тут показать.  Но при этом, ни кто не запрещает показать то, что что я умею делать, или как я вижу, как могло бы это выглядить.
Критика вещь хорошая, но только от специалиста....

0

92

Smell_U_Later написал(а):

Дак я ж объяснял, неоднократно.

так может и РСЗО нужно было калибра 160-мм делать, а? :glasses:

0

93

tramp написал(а):

так может и РСЗО нужно было калибра 160-мм делать, а?

в чём смысл? рсзо не работают по укрепробъектам

0

94

Starshina, а чего так нервно впрягаетесь за эту халтуру? имеете отношение к ней, что ли?
Расслабьтесь - считайте мой пост открытым отзывом о качестве этой работы. Несогласны с моей критикой-приведите доводы, где что правильно срисовано с моделей Буревестника.
Да, к ВПК имею прямое отношение, а по ВУСу и к ПВО тоже. Полегчало?

0

95

злодеище написал(а):

чём смысл? рсзо не работают по укрепробъектам

сейчас уже работают, а так схожесть с 6" артиллерией по наполнению, БЧ больше.

0

96

Abeif написал(а):

впрягаетесь за эту халтуру?

Ну так покажите  мастер класс,  не халтуру, как специалист...

0

97

tramp написал(а):

так может и РСЗО нужно было калибра 160-мм делать, а?

Не вижу связи.

0

98

Smell_U_Later написал(а):

низкого могущества боеприпасов... и бесперспективности баллистического решения, претензий больше нет

0

99

И? При чём тут РСЗО?

0

100

Smell_U_Later написал(а):

И? При чём тут РСЗО?

при том что Град имеет калибр 122мм, может стоило взять калибр 160мм как у миномета? Мощней БЧ, которую можно унифицировать в какой-то части с артиллерийской кал. 6", унитарная БЧ может успешнее работать по укреплениям, выше дальность.

0

101

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:11:00)

0

102

tramp написал(а):

Мощней БЧ, которую можно унифицировать в какой-то части с артиллерийской кал. 6

Т.е., просто взять снаряд и прикрепить его к РСЗО вместо БЧ ? Это ж неразумно - совершенно другие нагрузки на ракету, можно эффективнее БЧ сделать.

0

103

Smell_U_Later написал(а):

И что? 2С1 планировалось заменить сначала на 2С18, а затем на 2С31. У последней, напомню на секунду, калибр 120-мм. По могуществу ОФБП соответствуют 152-мм боеприпасам.

ну это уходило бы все же на полковой и батальонный уровень, Град все-таки дивизионный уровень.

Smell_U_Later написал(а):

А 160-мм миномёты тут при чём?

ну какая-нибудь преемственность.

Smell_U_Later написал(а):

%-)

я предложить, вы задробили, ну так и все...

DPD написал(а):

Т.е., просто взять снаряд и прикрепить его к РСЗО вместо БЧ ? Это ж неразумно - совершенно другие нагрузки на ракету, можно эффективнее БЧ сделать.

так израильтяне первоначально думали сделать, с калибром 160мм, я имею ввиду близость разработок специальных снарядов, кассетных, унификация суббоеприпасов и т.п.

0

104

tramp написал(а):

ну какая-нибудь преемственность.

так нет на вооружении 160мм.

0

105

Smell_U_Later написал(а):

2С1 планировалось заменить сначала на 2С18, а затем на 2С31. У последней, напомню на секунду, калибр 120-мм. По могуществу ОФБП соответствуют 152-мм боеприпасам.

:(  не надоело ещё повторять эту откровенную глупость про могущество 120мм снарядов из рекламы производителя? Конечно, можно сравнивать современные боеприпасы 120мм с боеприпасами 152 мм времён Второй Мировой --они б ещё с двухпудовыми единорогами под Бородино сравнили, превосходство было бы ещё разительнее! А вот с современными 152мм снарядами 120мм и рядом не стоят!
Это так, заметки на полях...

tramp написал(а):

так может и РСЗО нужно было калибра 160-мм делать, а?

Нужна была простая и массовая РСЗО. 122мм подходил по критерию дальность/простота заряжания силами расчёта. А вот 160мм уже надо этот процесс механизировать(=усложнять/удорожать)..

0

106

неспич написал(а):

...повторять эту откровенную глупость про могущество 120мм снарядов из рекламы производителя?

Разумеется глупость... в случае тупого сличения с другой рекламой (152/155 мм). 
Ели несколько отойти в в практическую область и сравнить с тем, что реально имеется в наличии (БК/на складах), вполне может оказаться, что не такая уж "глупость"

Отредактировано Edu (2013-03-04 14:31:05)

0

107

mr_tank написал(а):

так нет на вооружении 160мм.

так разговор о тогда

0

108

Edu написал(а):

Ели несколько отойти в в практическую область и сравнить с тем, что реально имеется в наличии (БК/на складах), вполне может оказаться, что не такая уж "глупость"

:)  Вот-вот, поищите ка на складах эти самые снаряды к 120мм орудиям --их там нет! Вообще! Одни только мины...

0

109

Где то все таки нашли, в ходе БС в 11-12гг 3ОФ54 использовались.

0

110

Edu написал(а):

Где то все таки нашли, в ходе БС в 11-12гг 3ОФ54 использовались.

o.O  Боевых стрельб ИЗ ЧЕГО? Из танков?(3ОФ54 --ОФС к танковой пушке, а не к к 120мм Ноне/Вене/Хосте)

0

111

неспич написал(а):

o.O  Боевых стрельб ИЗ ЧЕГО?

Букоффка выпала, пардон.

0

112

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:07:53)

0

113

Smell_U_Later написал(а):

3ОФ49=3ОФ25, 3ОФ68=3ОФ45. Проведены соответствующие испытания, есть официальные отчёты НИМИ и Базальта....Так о чём Вы?

o.O а вы о чём? что это за 3ОФ68? и что это за 3ВОФ119? --таких в природе нет!
А вот по существу имеем:
120мм ОФС 3ОФ49(самый продвинутый, со стальным корпусом) и 4.9кг ВВ вы тут сравниваете с антикварным 152мм ОФС 3ОФ25 -- 6.8кг ВВ. А почему не с таким же новым 3ОФ45 с 7.65кг ВВ? Не говоря уже о более чем в 2 раза более тяжёлом 152мм снаряде(т.е. колличество осколков соответствующее)...
Вот и хрен его знает чего там в своих "отчётах" "Базальт" накропал. Естественно, что они поставили знак равенства --  :rofl: они ж сами его, 120мм ОФС 3ОФ49, и разрабатывали! Цену себе набивают...

0

114

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:07:46)

0

115

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:07:40)

0

116

Smell_U_Later написал(а):

У нас сейчас "Акация" передана в батальоны.

да что вы? только в ваших смелых фантазиях...

Smell_U_Later написал(а):

Вопрос о том, как расчёт 2С9-1 подорвал себя "несуществующими" 3ОФ49 остался без ответа как я понимаю?

скажу: :D

Smell_U_Later написал(а):

По существу есть что сказать? Нет? Всё понятно.

0

117

неспич написал(а):

да что вы?

Дальше можете не продолжать. Уровень Ваших "познаний" понятен.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-03-04 22:09:39)

0

118

Smell_U_Later написал(а):

У нас сейчас "Акация" передана в батальоны.

Ето в убер новых статах, вместо минометов? Или речь о бригадной арлерии?

0

119

http://www.mil.by/upload/_thumbs/f2b5028f32c7cddcd87e04a1aa085c96_860x600_CENTER_CENTER_416b69587eb128e18ef639329d7ad35e_wcenter.jpg

0

120

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 18:07:35)

0