СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 4

Сообщений 721 страница 750 из 923

721

lagr написал(а):

Я понимаю, а вы видимо нет. Стреляло САУ с экспериментальным стволом. Да пока это эксперименты. Но, с высокой вероятностью воплощения в отличие от..., где подобные работы в принципе не ведутся.

нет, вы не понимаете что воплощение подобной артсистемы на самоходном шасси практически нереализуемо, что-то схожее по массогабаритам и обслуживанию - 2С7, вот там переделка М107 будет на своем месте.

lagr написал(а):

Why not

потому что бред, тяжелые САУ с ручным заряжанием поэтому и исчезли, остались одни башенные 6" гаубицы, вместо остального - тяжелые РСЗО с управляемыми РС.

lagr написал(а):

Найдите мне башню у 107 знаток вы наш.
Найдите у nlos громадную башню. И тп.

вы точно альтернативно мыслящий, вам пытаются объяснить что новое переиздание М107 с ручным заряжанием под такой выстрел никто делать не будет, а башенный вариант даже с полуавтоматом практически не реализуем технически, он выходит за рамки целесообразности.

lagr написал(а):

Это вы так понимаю на отечественный ВПК сейчас гоните :))? Нона как  помним практический темп стрельбы 2-3 выстрела вместо заявленных.
Но давайте от темы не отвлекаться. Здесь САУ

нет, я показываю степень вашей глупости, вы не понимаете тезисов, на которые возражаете..

lagr написал(а):

И это пишет человек который предлагал морскую башню установить на шасси чуть выше?

я предлагал? это целиком и полностью ваш бред,  т.к. пример дальнобойной артсистемы кал. 155-мм вы привели применительно к известным типовым 6" САУ, на что вам было отвечено, что пример М-107 совсем не равнозначен реализации его в образце типа М109, но до вас это никак не доходит, понимаю, тяжелое наследство службы...

lagr написал(а):

Э.. может сами пойдете?
То что у вас попоболь от того, что амеры с М-107 отстреливают перспективные снаряды не моя беда.
ЗЫ: давайте заканчивать изливать свои фобии, а перейдем к фактам без эмоций, не мусоря в теме.

начните с себя, избавте нас от своег присутствия, думаю меня многие поддержат...
мне совершенно пофиг на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ СТРЕЛЬБЫ, это у вас от незнания возбуждение произошло, все остальные совершенно иначе восприняли это сообщение и не строят всякие бредовые предположения, и то что вы возражаете только показывает что вы не потрудились сходить по ссылкам и почитать подробно по характеристикам артсистемы, тогда бы вам стала понятно, возможно, вся глупость подобного предположения...

Отредактировано tramp (2013-07-20 01:13:24)

0

722

tramp написал(а):

, думаю меня многие поддержат...

да выдать ему бан, вечный...

0

723

xab написал(а):

Попутно вылезают проблеммы управления

они их решают, в отличие от нас, когда даже взвод-рота возникают неразрешимые проблемы. Но это не значит, что все в каменном веке. Что касается ОТР, интересно, кому кого учить, если по применению ОТР американцы нас оставили далеко позади а наши умудрились недонести искандер до цели.

0

724

xab написал(а):

Это не плюс, это минус.

Поскольку приходится либо тащить машину с ОТР к переднему краю, под огонь НА, либо убирать подальше, но тогда теряется возможность применять РС с дальностью до 40км

его не надо "тащить", просто поставить контайнер с другим боеприпасом

xab написал(а):

При этом как ОТР данный комплекс обладает худшими характеристиками, а как РСЗО на порядки большей стоимостью.

откудо про "на порядок большия стоимость"?

Наоборот, скорее дешевле так как американцы закупают просто ракеты, русскии ракеты + дорогии специализированные щасси

xab написал(а):

Попутно вылезают проблеммы управления, поскольку требуется одновременно решать задачи и в интересах ваньки-взводного и на уровне всей группировки.

это все решаемо

0

725

finnbogi написал(а):

+ дорогии специализированные щасси

Это какие?

0

726

МЗКТ-7930

0

727

finnbogi написал(а):

МЗКТ-7930

С каких пор "Астролог" - это специализированное РСЗО - ное шасси? А Торнадо-С на данном шасси вообще закупают?

0

728

Полесов написал(а):

Торнадо-С на данном шасси вообще закупают?

На Торнадо-С оригинальное шасси. Астроглог предполагался для Урагана М1, судьба которого до сих пор туманна.

0

729

Edu написал(а):

На Торнадо-С оригинальное шасси.

маз-543м?

0

730

Он.

0

731

Колёсные шасси дорогие по сравнению с гусеничным? Всю жизнь вроде наоборот было.

0

732

Полесов написал(а):

С каких пор "Астролог" - это специализированное РСЗО - ное шасси?

и кроме того, эти новые шасси с специализированной под ракету ПУ как и ТМЗ приходится закупать под каждый дивизион, американцы  покупают просто ракету в ТПК

0

733

finnbogi написал(а):

американцы  покупают просто ракету в ТПК

Да, и потом эти ТПК святым духом перемещаются под погрузку и установку в MLRS.  Некоторое количество машин с погрузочным оборудованием тоже будет прилагаться. Плюс нужны трейлеры для переброски гусеничных машин на дальние расстояния.

0

734

xab написал(а):

когда заявки идут от сотни ванек-взводных, а в наличии всего три батареии для удовлетворения всех заявок.

А у нас каждому взводу дается по батарее Града ?

0

735

DPD написал(а):

А у нас каждому взводу дается по батарее Града ?

Батареи не наберется, но  "средний градус по больнице" (показатель доли батареи/БМ, приходящийся на каждый взвод) в целом у нас будет выше, чем американский :) .
Я к тому... что спор вышел из содержательного русла (ПМСМ)

0

736

Edu написал(а):

Батареи не наберется, но  "средний градус по больнице" (показатель доли батареи/БМ, приходящийся на каждый взвод) в целом у нас будет выше, чем американский  .Я к тому... что спор вышел из содержательного русла (ПМСМ)

Чтобы он не вышел - нужно привести данные по количеству установок в США/ на взвод и в РФ и тогда все станет ясно :)
А вообще - да, тема - то о САУ :)

0

737

Deyman написал(а):

Да, и потом эти ТПК святым духом перемещаются под погрузку и установку в MLRS.  Некоторое количество машин с погрузочным оборудованием тоже будет прилагаться. Плюс нужны трейлеры для переброски гусеничных машин на дальние расстояния.

Есть химарсы, которые на колесиках, ТЗМ необязательна, ПУ сама себя может зарядить, в отличие, кстати от наших Ураганов.

0

738

Обзор Панцыря-С1 на ГМ352М1Е
http://saidpvo.livejournal.com/195900.html

0

739

МИК-6 это что за "самоходная пушка" ?

0

740

"Акация" поддерживает танки прямой наводкой на 6 мин.

0

741

Это она так лихо раснесла здание, что отшметки полетели?
И что за катки валяются?

0

742

Вроде как от 62-го. На всех видео из этого района БД присутствуют. Например:

Отредактировано CentauRUS (2013-08-09 14:21:26)

0

743

ага, там ремонтный завод похоже. Ну не может танк так разнести.

0

744

2С19М2 на учениях:

0

745

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/117888/117888_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/117613/117613_600.jpg

это правда "Вены" для Азербайджана ?

0

746

Хорошо бы... В смысле что производят, а не что для азеров.

0

747

Внутри 2С19М2:

http://s4.uploads.ru/ZhJIk.jpg

0

748

Djoker написал(а):

Внутри 2С19М2:

http://s4.uploads.ru/5O40j.jpg

http://s4.uploads.ru/tfmFj.jpg

http://topwar.ru/33150-v-hode-ucheniya-artilleristy-yuvo-uchatsya-primenyat-noveyshee-artilleriyskoe-vooruzhenie.html

0

749

Чем покрыта изнутри броня? Что это за странное напыление?

0

750

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-18 10:25:00)

0