СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 3

Сообщений 901 страница 930 из 950

901

din написал(а):

Беларусам нужен был.

Ну протолкнули в свой контракт свое шасси, любая страна при возможности так делать будет.

din написал(а):

zen432 написал(а):   Не расчленяется, а снимается с шасси.

Что значительно увеличивает время погрузки/выгрузки с самолета/платформы и занимает на них заметно большую площадь.

Расскажите как перебрасывают Тор на ИЛ-76.

0

902

din написал(а):

МЗКТ изначально ниже и клиренс изменяемый.

А можно картинку С МЗКТ  не "расчленёнку" входящая в ИЛ 76 
На КАМАЗовском шасси 45 ммнут на подготовку к транспортировке и обратно
http://militaryrussia.ru/i/284/558/ImI55.jpg

http://militaryrussia.ru/i/284/558/bfCCY.jpg

0

903

Да и если можно  расскажите как будите распиливать шасси 6922 что бы засунуть в 76

0

904

zen432 написал(а):

Расскажите как перебрасывают Тор на ИЛ-76.

а колесный тор кто-то перебрасывал? Проблемы решают по мере их поступления. Извесный габарит машины на МЗКТ это позволяет без разделения.
ширина грузового отсека Ила 3,40 м
МЗКТ 3,1м

Отредактировано din (2014-01-08 15:06:15)

0

905

Starshina написал(а):

Да и если можно  расскажите как будите распиливать шасси 6922 что бы засунуть в 76

если голова заболит, и не дойдет что он и так влазит - буду лобзиком пилить.

http://www.caravan.msk.ru/pictures/gab_il76.png

Отредактировано din (2014-01-08 15:09:28)

0

906

10V написал(а):

Тору нужно 16 ракет, ведь уже прошло более 25 лет как он служит с 8-ью. Если верить Вике Панцирь принят на вооружение менее 2-ух лет назад

Давайте разбираться. Первый вариант «Тор» принят на вооружение в 1986 г., вторая модификация «Тор-М1» в 1991 году. То же самое происходит и с «Тор-М2». Сейчас в войска поступает ЗРК 9К331М «Тор-М2У» с 8 (!!!) ЗУР 9М331М. Это крайняя серийная модификация принятая на вооружение МО РФ. Принята на вооружение не ранее 2008 года. И кстати «Тор-М2У» вполне можно подвести под ваше определение «кардинальная переработка», потому как там новая ФАР, новая СОЦ, новая ОЭС, появился второй «захватный канал», новый БЭВК, новые средства отображения, модифицированная ЗУР, расчет сокращен с 4-х до 3-х чел… И именно это модификация якобы все «выигрывает» у «Панциря». Тем не менее, сделали уже новую модификацию, с принципиально иной ЗУР, другого разработчика. И вы уверены, что на 16 зарядной модификации, все ограничится только увеличением боекомплекта и новой ЗУР? Что касается «Панцирь-С», то он действительно официально принят на вооружение в ноябре 2012 года. Только появился ЗРПК в нынешнем виде раньше, в 2006 году. Опытная эксплуатация началась в 2008 году. Первые 10 серийных «Панцирь-С» поставлены в Электросталь в марте 2010 года. Экспортная модификация «Панцирь-С1», так же поставляется зарубежным заказчикам с 2008 года (а возможно и еще раньше).
Далее. Вот вы про «Панцирь-СМ» ничего не знаете, ранее сами это признали, но с каким-то непонятным упрямством ранее утверждали, что это «кардинальная переработка», хотя разработчик утверждает, что это модернизация. Вот и о объясните, почему дорогущему (по вашему мнению) «Тору» можно раз в 5 лет клепать по модернизации, а «Панцирю» нет?

10V написал(а):

Пускай будет "глубокая модернизация" сути это не меняет

Ну как не меняет? По-вашему, как раз меняет. Вы же все ведете к тому, что ЗРПК «Панцирь-С» вообще изначально гумно полное, и вот что бы это исправить, затевается его «кардинальная переделка».

10V написал(а):

Мы знакомы с заявляемыми разработчикам ТТХ и реальными результатами полученными МО и они существенно разнятся

Это замечательно, честное слово. Значит вас совершенно не затруднит привести  подтверждающие линки где официальные представители МО предъявляют «реальные результаты» и говорят о том, что ЗРПК не соответствует «заявляемым разработчикам ТТХ».
Просто удивительно и как то МО РФ, присваивая «Панцирь-С» литеру О1, имея в опытной эксплуатации комплекс 4 года, успешно проведя ГИ, тем не менее умудрилось не заметить что ЗРПК не соответствует ТТХ? А иностранцы закупившие 100-200 БМ «Панцирь-С1», вероятно, по-вашему, вообще все полные лохи, раз закупают комплекс не соответствующий заявленным характеристикам…

10V написал(а):

Когда система делается за счёт производителя он вынужден включить эту сумму в стоимость готовой продукции

Ничего не понял. Как экспортный успех ЗРПК (во многих странах) связан с частичным финансированием разработки от одного иностранного заказчика? Можете яснее изъяснятся?

10V написал(а):

Где противоречия?
Опять таки где противоречия?

А вот это хорошие вопросы. Во-первых, ЗРПК делался как это было нужно КБП, а не под конкретные требования иностранного заказчика. КБП предложило свой вариант комплекса - ОАЭ согласилось. Во-вторых, частичное зарубежное финансирование позволило создать практически 2 ЗРПК одновременно - «Панцирь-С» для МО РФ и его экспортную модификацию «Панцирь-С1».

10V написал(а):

Я уже привёл известные цифры

Ну если верить тому что пишут на форумах то разница в цене между «Панцирь-С» и «Тор-М2У» 30 процентов. Так-нет? Согласитесь, если «Тор» настолько лучше «Панциря», как это, опять же, расписывается на форумах, это совершенна не та разница в цене, что бы экономить на эффективности ПВО, особенно для богатых зарубежных покупателей.

10V написал(а):

Нет, в нашей ситуации

Если следовать подобной логике, вам бы и более дешевого «Панциря» хватило, а то и своего тетраэдровского Т38.

10V написал(а):

Хм, это очередной дискуссионный момент

По крайней мере на сегодняшний день, «дискуссионность» надуманная. «Панцирь-С» это ВВС/ВКО его задача прикрывать ЗРС БД. А в СВ «Панциря» нет вообще. «Тор-М2У» поступает в ПВО СВ для обеспечения ПВО мотострелковых и танковых бригад. Сегодня эти комплексы ни как друг-другу не противоречат и не мешают, по определению. В советское время «Тор» и «Тунгуска» вместе обеспечивали ПВО дивизий. По-моему никто не жаловался. Что плохого если гусеничный вариант «Панцирь-С» придет на замену «Тунгуске» в бригады и будет там применятся параллельно с «Тор-М2У/М», мне совершенно не понятно. Но самое забавное будет если все так и останется - «Панцирь» будет только в ВКО, а «Тор-М2» только в СВ. Все эти многостраничные форумные баталии очередной раз уйдут в паровозный свисток…

0

907

Starshina написал(а):

А можно картинку С МЗКТ  не "расчленёнку" входящая в ИЛ 76

http://s7.uploads.ru/25V0t.jpg

С МЗКТ "Панцирь" очевидно ниже, и думаю проблем с попаданием в нутро Ил-76 не возникнет.

http://s6.uploads.ru/8aLux.jpg

Да и на шасси БАЗа тоже вроде должен пролесть

0

908

beard написал(а):

В советское время «Тор» и «Тунгуска» вместе обеспечивали ПВО дивизий. По-моему никто не жаловался. Что плохого если гусеничный вариант «Панцирь-С» придет на замену «Тунгуске» в бригады и будет там применятся параллельно с «Тор-М2У/М», мне совершенно не понятно. Но самое забавное будет если все так и останется - «Панцирь» будет только в ВКО, а «Тор-М2» только в СВ. Все эти многостраничные форумные баталии очередной раз уйдут в паровозный свисток…

Так когда Тор и Тунгуска вместе обеспечивали ПВО дивизий, они сильно разнились и по возможностям, и по назначению, и по стоимости. А сейчас как-то не очень

0

909

Ну если верить тому что пишут на форумах то разница в цене между «Панцирь-С» и «Тор-М2У» 30 процентов

не те форумы читаете ). Лучше там где цифры контрактов озвучены

0

910

tatarin написал(а):

Так когда Тор и Тунгуска вместе обеспечивали ПВО дивизий, они сильно разнились и по возможностям, и по назначению, и по стоимости. А сейчас как-то не очень.

!. Назначение у обоих девайсов одно. ПВО прикрываемого соединения.
2. Возможности не разнились, а взаимно дополняли друг друга.

0

911

Инквизитор написал(а):

С МЗКТ "Панцирь" очевидно ниже, и думаю

Думаете или знаете?

Инквизитор написал(а):

Да и на шасси БАЗа тоже вроде должен пролесть

Должен или влазит?
А габариты сравнить не хотите или будите бездумно вбрасывать

0

912

Starshina написал(а):

Инквизитор написал(а):

    С МЗКТ "Панцирь" очевидно ниже, и думаю

Думаете или знаете?
Инквизитор написал(а):

    Да и на шасси БАЗа тоже вроде должен пролесть

Должен или влазит?
А габариты сравнить не хотите или будите бездумно вбрасывать

Болезный, да мне собственно по бабую, Даже если и влазит при помощи подъёмного крана. Ну и что в этом фатального. Всхлипы, мол не будет подъёмного крана под рукой, я вас умоляю. Ну, на край, если с грузоподъёмной техникой на месте посадки ВТС, совсем Ах. Отправим к месту назначения не Ил-76, а "Русланами"

0

913

din написал(а):

ширина грузового отсека Ила 3,40 м
МЗКТ 3,1м

Вам картинку показали Камаз шириной 2 ,50   
Предлагаете на 76 весь солон ободрать, кобеля, обшивку?
Высота грузового отсека 76 - 3 400
Высота Панциря на шасси КАМАЗза 4 370
Предлагаю вам найти
Высоту Панциря на шасси МЗКТ плиз и на 6922 тоже
Высоту Панциря на Вощине

0

914

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 16:28:49)

0

915

Инквизитор написал(а):

Болезный, да мне собственно по бабую

Типа сострили не болезный? Главное с умным видом бздонуть  А потом  съехать на Руслан с 76

0

916

Starshina написал(а):

Вам картинку показали Камаз шириной 2 ,50   
Предлагаете на 76 весь солон ободрать, кобеля, обшивку?
Высота грузового отсека 76 - 3 400
Высота Панциря на шасси КАМАЗза 4 370
Предлагаю вам найти
Высоту Панциря на шасси МЗКТ плиз и на 6922 тоже
Высоту Панциря на Вощине

Всё хорошо с пониманием? габариты ширины я вам показал? "Картинку" можете в рамку поставить. 
http://kontry.net/wp-content/uploads/2011/03/DSC1842.jpg
Ободранный салон, млин. Кабеля порвали, обшивку порезали. :)

Для тех кто в ОБТ, ширина грузового отсека Ил-76 - 3,45м

Мне ничего искать не надо. я про шасси изначально говорил. Панцирь можно и на сани поставить и в упряжку коней запречь.

Отредактировано din (2014-01-08 20:09:42)

0

917

Starshina написал(а):

Сами не летаем и другим не даём. ПВО

К стати "вумник", правильно пишется не "не даём", а "не дадим"...

0

918

Инквизитор написал(а):

!. Назначение у обоих девайсов одно. ПВО прикрываемого соединения.
2. Возможности не разнились, а взаимно дополняли друг друга.

1. Назначение у ЛЮБОГО средства ПВО одно ;)  Прикрываемое соединение (объект).
2. Два Тора (Панцыря, Тунгуски) тоже в той или иной мере взаимно дополняют друг друга.

0

919

din написал(а):

Всё хорошо с пониманием?

Не переживайте, а теперь картинку с машиной внутри  и тогда я её в рамку поставлю Если нет, тогда не вбрасывайте и не несите хрень

0

920

Starshina написал(а):

Не переживайте, а теперь картинку с машиной внутри  и тогда я её в рамку поставлю Если нет, тогда не вбрасывайте и не несите хрень

ну так ясно ж видно что ступили про габариты 76ого Вы, но признать это не в состоянии, и включили режим - "писать хрень"

0

921

din написал(а):

ну так ясно ж видно что ступили про габариты 76ого Вы, но признать это не в состоянии

Докажите наглядно, а не словами
Габариты  по высоте машин не нашли? Или так лиж бы что то ляпнуть ?

0

922

tatarin написал(а):

1. Назначение у ЛЮБОГО средства ПВО одно ;)  Прикрываемое соединение (объект).
2. Два Тора (Панцыря, Тунгуски) тоже в той или иной мере взаимно дополняют друг друга.

Ну, как в том анекдоте "хорошо, что по первому пункту возражений нет". Посмотрим, что со вторым.
Тут опять ключевое не понимание. ..."Два Тора (Панцыря, Тунгуски)"... не дополняют друг друга, а взаимно перекрывают сектора обстрела друг друга.
"Тор", это точный инструмент нацеленный на поражение СВН с высоким процентом вероятности.
"Шилка", "Тунгуска"."Панцирь", это скорей средство "отпугивания мух от борща" (естественно, утрирую. но смысл верный).

0

923

Starshina написал(а):

Докажите наглядно, а не словами
Габариты  по высоте машин не нашли? Или так лиж бы что то ляпнуть ?

что доказать? что МЗКТ ниже Камаза даже без изменения клиренса ?или  что 3,1 габарит входит внутрь 3,45? Я задал очень важный вопрос первым делом - с освоением материала всё хорошо?

0

924

Инквизитор написал(а):

"Тор", это точный инструмент нацеленный на поражение СВН с высоким процентом вероятности.
"Шилка", "Тунгуска"."Панцирь", это скорей средство "отпугивания мух от борща" (естественно, утрирую. но смысл верный).

Во мля. А мужыки то не знали и ставили тор и тунгуску в разное звено, потому как простая многочисленная тунгуска прекрасно справлялась с защитой войск от сверх низковысотной армейской авиацией в своих углах закрытия пушечным вооружением и ракетным, если вертолеты поднимались выше для выхода из за складок местности и стрельбы ПТУР с бОльших дистанций.
Панцирь сейчас стоит рядом с Тором и по ценнику и по возможностям

Отредактировано din (2014-01-08 20:51:43)

0

925

din написал(а):

что доказать?

Высоту комплекса  Панцирь на шасси МЗКТ  6922 
То что он по габаритам (ширине) ни одним командиром ИЛ 76 засовываться не будет, это я без вашего бла бла знаю А доказать обратное вы не сможете  ...
Высоту комплекса на шасси Вощина

0

926

То что он по габаритам (ширине) ни одним командиром ИЛ 76 засовываться не будет, это я без вашего бла бла знаю А доказать обратное вы не сможете  ...

Starshina
предвидя непоколебимость обдирания проводов и общывки
СПУ 9П71 Ширина - 3128 мм
Влезает в Ил
http://militaryrussia.ru/i/284/183/HMvdW9nJra.jpg
ох ёпт опаздал, в каки носом кунул. ну чтож бывает

Короч, слив защитан. Времени ерундой страдать нет.

Отредактировано din (2014-01-08 20:57:59)

0

927

din написал(а):

Во мля. А мужыки то не знали и ставили тор и тунгуску в разное звено, потому как простая многочисленная тунгуска прекрасно справлялась при защите войск от сверх низковысотной армейской авиацией в своих углах закрытия пушечным вооружением и ракетным, если вертолеты поднимались выше для выхода из за складок местности и стрельбы ПТУР с бОльших дистанций.

Опля ну ты фантазируй, но меру-то знай. И где так "Тунгуски" лихо отличились. Они по основному назначению кроме 08-08-08, ни где не использовались.
Не ну, я конечно не все ведущ. Так, что будь ласка, поведай об сочиненных тобой побоищах с участием "Тунгусок". Развей мрак, так сказать.

0

928

Инквизитор написал(а):

Опля ну ты фантазируй, но меру-то знай. И где так "Тунгуски" лихо отличились. Они по основному назначению кроме 08-08-08, ни где не использовались.
Не ну, я конечно не все ведущ. Так, что будь ласка, поведай об сочиненных тобой побоищах с участием "Тунгусок". Развей мрак, так сказать.

Во млин попал. Так до алфавита дойдёт. Я про предназначение тунгуски, а не про лихо отличилась, про штат и боевые порядки. А копипастить банальную литературу у меня времени нет, давайте развлекайтесь кароч.

0

929

Инквизитор написал(а):

"Панцирь", это скорей средство "отпугивания мух от борща"

"Вдребезги? Пол-литра? Да я тебя!" (с)
За такие слова о Панцыре его апологеты растерзают :D

0

930

din написал(а):

Во млин попал. Так до алфавита дойдёт. Я про предназначение тунгуски, а не про лихо отличилась, про штат и боевые порядки. А копипастить банальную литературу у меня времени нет, давайте развлекайтесь кароч.

Дружок, так не пойдёт. Только на форум залез и сразу в демагогию.
И как ты вообще не зная ни штатов. ни статистики применения, можешь глаголить о возможностях и предназначениях.

0