СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 3

Сообщений 661 страница 690 из 950

661

scout написал(а):

Атабек
Азербайджанские С-300П?

Edu написал(а):

ПМУ-2

Да. ПМУ2.

0

662

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11860210@egNews

ЗРК «Тор-М2» поступил на вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Ленинградской области

http://s5.uploads.ru/UDrtH.jpg

В текущем году в рамках Гособоронзаказа в Западный военный округ (ЗВО) будут поставлены новые зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности «Тор-М2». Первая партия уже поступила на вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Ленинградской области. Данный комплекс заменит стоящие на вооружении подразделений противовоздушной обороны (ПВО) мотострелковых бригад ЗВО зенитные ракетные комплексы «Оса».

До конца текущего года подразделение ПВО бригады будет полностью перевооружено на ЗРК «Тор-М2».

0

663

посмотрел я тут недавно программу "Полигон" про "ПанцирьС" так вот в конце передачи 3 штуки Панциря не смогли сбить медленно летящую мишень из пушек... как так? :pained:  а собираюися сбивать ими ракеты...
может вместо 30мм автоматов -  57мм с дистанционным взрывателем ОФС?

0

664

LEONAR написал(а):

посмотрел я тут недавно программу "Полигон" про "ПанцирьС" так вот в конце передачи 3 штуки Панциря не смогли сбить медленно летящую мишень из пушек... как так?

Что в телепередаче в каком-то видеофрагменте панцырь не попал по мишени?! Попил, измена, все пропало! Все госиспытания профанация, продали страну суки!.... Ну почему!!!!  :rofl:

0

665

Fritz
Можно конечно иронизировать, но я был тоже неприятно удивлен этим

0

666

Ну вот давайте по простому, вы думаете если оно всегда так стреляет, этого не видели на ГИ или что? Этого не видел ни один иностранный заказчик, коих не так мало уже? Абсурд и по мне даже смешно тут на этой основе сосать из пальца что-то.

Хорошая аналогия к слову пришла на ум - танковый биатлон, после такого наверное все должны схватиться за голову, и в срочном порядке начать пилить Т-72 на металл ;)

Отредактировано Fritz (2013-10-24 11:15:41)

0

667

Fritz написал(а):

Хорошая аналогия к слову пришла на ум - танковый биатлон, после такого наверное все должны схватиться за голову, и в срочном порядке начать пилить Т-72 на металл

Дык все и схватились за голову, только вывод не "пилить"(хотя и это тоже)", а "учить"! ;)
А про Панцирь, честно- не знаю в чем причина, но момент все равно не приятный

0

668

LEONAR написал(а):

посмотрел я тут недавно программу "Полигон" про "ПанцирьС" так вот в конце передачи 3 штуки Панциря не смогли сбить медленно летящую мишень из пушек... как так?   а собираюися сбивать ими ракеты...
может вместо 30мм автоматов -  57мм с дистанционным взрывателем ОФС?

ИМХО,  пушки(любые!)--отстой! Слишком дорого получится, а вот эффективногсть сомнительна(даже для 57мм). Сами прикиньте, как понадобистя электронику защищать от влияния вибраций и ударов при работе этой артиллерии? А стоимость всех этих приводов и точной механики -- она ж в разы возрастёт с ростом калибра! Есть ракеты-- пусть они РЕАЛЬНО станут основным средством поражения. Доводите их( :D а лучше совершенствовать хорошо зарекомендовавший себя "Тор" и его ракеты). А вместо пушек воткнуть лазер( :D лазерную указку помощнее).  Преимущества такого решения налицо--никакой отдачи(вибрации и ударных нагрузок на всю конструкцию комплекса), простое прицеливание(никаких упреждений не высчитывать), отлично выводит из строя БЛА(главный перспективный противник СВ)--как минимум их прицельно-наблюдательные системы-- и ударные вертолёты/штурмовики, а так же высокоточные боеприпасы  на ближних дистанциях. Дёшево в эксплуатации(никакого расхода снарядов и очистки канала ствола).

0

669

неспич написал(а):

ИМХО,  пушки(любые!)--отстой!

Полностью согласен,  Тору добавить оптический канал и все... Если еще и ЗУР новую, вроде 9М100, таких можно если контейнера их с редутом/полиментом унифицировать можно аж 32 штуки в тор воткнуть. Хотя её дальности недостаточно. У JAGM 16 км с вертолета дальность...

0

670

LEONAR написал(а):

посмотрел я тут недавно программу "Полигон" про "ПанцирьС" так вот в конце передачи 3 штуки Панциря не смогли сбить медленно летящую мишень из пушек... как так? :pained:  а собираюися сбивать ими ракеты...
может вместо 30мм автоматов -  57мм с дистанционным взрывателем ОФС?

Да, мы тоже это уже в другой ветке поднимали: Альтернативы ЗРК. ПВО в условиях превосходства противника в воздухе
Удаление более 2км, цель малоразмерная (имхо, главная проблема в этом, а не в скорости полета).
В опчем да, беспилотники трудно будет таким образом сбивать...
Кстати, там же я вот что выкладывал:

ПТРК «Корнет» широко известен. На выставке было представлено его дальнейшее развитие. Дальность стрельбы увеличилась до 8 км. Два типа боевых частей – термобарическая и кумулятивная. А вариант для машины имеет дальность уже 10 км с термобарической боевой частью имеет возможность бороться с низколетящими воздушными целями. Он может принимать целеуказания от «Панциря», то есть от системы ПВО, создавать с ним единый комплекс обороны от воздушного нападения. Это прообраз ячейки сетецентрической войны.

http://nvo.ng.ru/armament/2013-10-04/8_teminator2.html

Отредактировано sh0k (2013-10-24 14:17:35)

0

671

sh0k написал(а):

ПТРК «Корнет» широко известен. На выставке было представлено его дальнейшее развитие. Дальность стрельбы увеличилась до 8 км. Два типа боевых частей – термобарическая и кумулятивная. А вариант для машины имеет дальность уже 10 км с термобарической боевой частью имеет возможность бороться с низколетящими воздушными целями. Он может принимать целеуказания от «Панциря», то есть от системы ПВО, создавать с ним единый комплекс обороны от воздушного нападения. Это прообраз ячейки сетецентрической войны.

Я думаю на Тигру-6А в переносном варианте на крышу, что бы можно было снять и с земли использовать. Отличная вещь для мотострелкового батальона будет.

0

672

все это уже здесь обсуждали
http://forums.airbase.ru/2013/10/t35307 … .3401.html

0

673

sh0k написал(а):

Кстати, там же я вот что выкладывал:

ПТРК «Корнет» широко известен. На выставке было представлено его дальнейшее развитие. Дальность стрельбы увеличилась до 8 км. Два типа боевых частей – термобарическая и кумулятивная. А вариант для машины имеет дальность уже 10 км с термобарической боевой частью имеет возможность бороться с низколетящими воздушными целями. Он может принимать целеуказания от «Панциря», то есть от системы ПВО, создавать с ним единый комплекс обороны от воздушного нападения. Это прообраз ячейки сетецентрической войны.

^^  Типа, гордятся этим... Ячейкой сетецентрической войны "Панцирь" станет если начнёт выдавать ЦУ и целераспределение на обороняемую/прикрываемую им технику(БМ) СВ. Хотя бы направление и высоту для ведения заградительного огня орудиями БМП и ЗПУ танков.

0

674

Ну, во-первых, раз мысля конструкторская в этом направлении движется - эт уже хорошо.
А во-вторых, с целеуказанием да еще в автоматическом режиме поаккуратнее надо бы, потому как скайнет не дремлет.
http://coolwumen.ru/risunki/onona/847612_1058thumb500.jpg

Отредактировано sh0k (2013-10-24 14:57:28)

0

675

sh0k написал(а):

А во-вторых, с целеуказанием да еще в автоматическом режиме поаккуратнее надо бы, потому как скайнет не дремлет.

Не вижу тут какой то опасности или проблем с внедрением.(я ж не призываю устанавливать на БМ СВ автоматические следящие приводы, работающие в авт. режиме по данным машины ПВО-- только информация/приказы, поступающая к командирам БМ). Всё просто и доступно сегодняшнему уровню техники(без серьёзного удорожания её). Но зато в разы повысит защищённость от СВН во всех видах боя и на марше.

0

676

Fritz написал(а):

Что в телепередаче в каком-то видеофрагменте панцырь не попал по мишени?! Попил, измена, все пропало! Все госиспытания профанация, продали страну суки!.... Ну почему!!!!

это видео уже давненько обсуждают, впечатление то еще от стрельбы

0

677

tramp написал(а):

это видео уже давненько обсуждают, впечатление то еще от стрельбы

А как же вероятность попадания?

0

678

Олегыч написал(а):

А как же вероятность попадания?

ну какая вероятность когда трассы просто мимо проходят, посмотрите ролик

0

679

tramp написал(а):

трассы просто мимо проходят

может просто с ПО системы наведения что-то не так... или с "пристрелкой" накосячили?

0

680

LEONAR написал(а):

может просто с ПО системы наведения что-то не так.

Все нормально там с системой наведения.Во всяком случае, в плане заданных характеристик.
Просто. учитывая эллипс рассеивания 30 мм автоматов на заданной дальности, патронов в очереди оказалось недостаточно для "прямой" встречи с целью, имеющей довольно скромную площадь проекции - был явно "не их день".

0

681

неспич написал(а):

-- только информация/приказы, поступающая к командирам БМ). Всё просто и доступно сегодняшнему уровню техники(без серьёзного удорожания её).

Какая "информация"? Повернуть пушку на три лаптя левее солнца?  :crazyfun:

0

682

sh0k написал(а):

Какая "информация"? Повернуть пушку на три лаптя левее солнца?

точно!( o.O  а какая ещё нужна наводчику?)

0

683

Edu написал(а):

Все нормально там с системой наведения.Во всяком случае, в плане заданных характеристик.
Просто. учитывая эллипс рассеивания 30 мм автоматов на заданной дальности, патронов в очереди оказалось недостаточно для "прямой" встречи с целью, имеющей довольно скромную площадь проекции - был явно "не их день".

А по-моему виновата колесная база - 2С6 в Богодухове в такую цель попадала еще в 1991 г.! Кстати, БТР-82 (80А) тоже никуда не попадают. Да, и насколько я знаю, таблица стрельбы на "Панцирь" о сю пору не ОТСТРЕЛЯНА. А там установка своя , да и пушки 2А38М , так, что использование таблиц с 2С6 - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

0

684

Младший сержант написал(а):

А по-моему виновата колесная база - 2С6 в Богодухове в такую цель попадала еще в 1991 г.! Кстати, БТР-82 (80А) тоже никуда не попадают. Да, и насколько я знаю, таблица стрельбы на "Панцирь" о сю пору не ОТСТРЕЛЯНА. А там установка своя , да и пушки 2А38М , так, что использование таблиц с 2С6 - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Панцирь такие цели тоже пушками сбивал.

0

685

Начались испытания зенитного ракетного комплекса «Тор-М2КМ»
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … -e8qp.htm#

0

686

Zaklepkin написал(а):

Начались испытания зенитного ракетного комплекса «Тор-М2КМ»

Для индусов?

0

687

судя по машинке, да

0

688

"Для повышения возможностей противовоздушной обороны Республики Беларусь планируется передача в самое ближайшее время белорусской стороне четырех зенитно-ракетных комплексов С-300", - сказал Сергей Шойгу.

http://news.tut.by/society/372639.html

0

689

злодеище написал(а):

судя по машинке, да

Вроде говорили, что машинку завод сам покупал и это, пока, не более чем один из вариантов, разумеется с оглядкой на страну производителя шасси.

0

690

я слышал, что проводят испытания в интересах индии, там ещё компункт и техничка должны быть где-то
и ещё, по 24 смотрел оружие россии - эрдоган не подтвердил закупки китайских копий 300ки, да и сша не разделяют турецких усердий

10V написал(а):

С-300

интересно какого мода

Отредактировано злодеище (2013-10-30 16:40:47)

0