СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война с террором на Кавказе


Война с террором на Кавказе

Сообщений 241 страница 270 из 430

241

Ингушетия -
"НАЛЬЧИК, 2 июн – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии в четверг задержали местного жителя, которого подозревают в участии в деятельности бандгруппы, структурно входящей в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство", сообщило региональное УФСБ.

"Управлением ФСБ России по республике Ингушетия во взаимодействии с республиканским МВД … в Назрани задержан один из членов бандгруппы, структурно входящей в международную террористическую организацию "Исламское государство", 26-летний Б. Муцольгов", — говорится в сообщении.

Во время обследования домовладения задержанного оперативники обнаружили пистолет и боеприпасы к нему.

Следственным отделом УФСБ РФ по Ингушетии по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом" УК РФ. Ее санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Решается вопрос о заключении задержанного под стражу", — отмечает УФСБ."
http://ria.ru/incidents/20160602/1442174441.html

0

242

Чечня -
"В Чечне задержаны два человека, напавшие на пост ДПС

В Чечне двое мужчин обстреляли пост ДПС. При задержании нападавшие получили ранения. Оба злоумышленника – жители республики Асламбек Берсанукаев и Юсуп Чугаев. При задержании один из них ранен в ногу, другой получил травму головы. В настоящее время оба находятся под охраной в больнице Грозного.

Нападение произошло в ночь на третье июня на федеральной трассе «Кавказ». Сотрудники полиции решили проверить документы и досмотреть автомобиль, который вызвал у них подозрение. Однако мужчины, находящиеся в машине, открыли по силовикам стрельбу. Тогда стражи порядка начали ответный огонь. В итоге злоумышленников обезвредили.

При обыске у них изъяли автомат Калашникова и боеприпасы к нему, а также подствольный гранатомет с пятью зарядами. В настоящее время полицейские пытаются выяснить, состоит ли криминальная парочка в каком-нибудь вооруженном бандформировании. "

Источник: https://kavkaz.versia.ru/v-chechne-zade … a-post-dps

0

243

Ставрополь -
"ПЯТИГОРСК, 9 июн – РИА Новости, Маргарита Савельева. Суд приговорил к 8 годам колонии пособника боевиков, который вымогал 50 миллионов рублей у ставропольского предпринимателя для поддержки дагестанской бандгруппы, сообщает управление ФСБ по Ставропольскому краю.

"Установлено, что в марте 2012 года Магомед Ахмедов вымогал 50 миллионов рублей у ставропольского предпринимателя, чтобы потом профинансировать террористическую деятельность так называемой "хасавюртовской бандгруппы" в Дагестане", — говорится в сообщении.

В марте 2015 года силовики установили личность подозреваемого в ходе расследования уголовного дела о вымогательстве и объявили Ахмедова в федеральный розыск, отмечает ФСБ. В начале июня 2015 года он был задержан, сотрудники ФСБ изъяли у подозреваемого пистолет, изготовленный кустарным способом и боеприпасы к нему. Было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия, уточняет ведомство.

"В четверг Кисловодский городской суд Ставропольского края признал Ахмедова виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — сообщает УФСБ по Ставропольскому краю."
http://ria.ru/incidents/20160609/1445147299.html

0

244

Ингушетия -
"НАЛЬЧИК, 9 июн – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали местного жителя, которого подозревают в активном участии в деятельности законспирированной ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", сообщило в четверг региональное УФСБ.

"При реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности вооруженного бандподполья задержан житель Сунженского района Амриев Зелимхан Бесланович, 1994 г.р.", — говорится в сообщении.

По данным УФСБ, задержанный является активным участником законспирированной ячейки НВФ, сформированной из числа жителей Сунженского района Ингушетия и присягнувшей на верность ИГ.

"При задержании у Амриева была обнаружена самодельная граната "хаттабка", — отмечает УФСБ.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы."
http://ria.ru/incidents/20160609/1445166700.html

"Задержаны 9 участников конфликта в морге Ингушетии при выдаче тела боевика

НАЛЬЧИК, 9 июн – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали девятерых участников конфликта, имевшего место в конце мая в морге больницы в Назрани во время выдачи тела боевика родственникам; у одного из задержанных нашли гранату, сообщила в четверг пресс-служба главы региона.

В конце мая Национальный антитеррористический комитет сообщил, что силы спецназа ФСБ и МВД в ходе спецоперации в Ингушетии нейтрализовали пятерых боевиков, связанных с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), еще трое бандитов были задержаны. На следующий день около 20 человек пришли в здание морга больницы в Назрани и потребовали отдать тело ликвидированного во время спецоперации родственника – Хизри Галаева. Возник конфликт между родственниками убитого и сотрудниками полиции, которые не знали о разрешении следователя, ведущего уголовное дело, выдать тело. Получив отказ, они устроили потасовку с охраной больницы. Однако конфликт был быстро погашен. После чего тело убитого боевика было выдано родственникам.

"На совещании в четверг секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Дзейтов доложил главе республики, что установлены все участники конфликта в назрановском морге. Проведены мероприятия, задержаны девять человек, у одного из которых изъята граната", — говорится в сообщении.

По словам Дзейтова, ведется также служебная проверка в отношении сотрудников, охранявших здание больницы.

Евкуров заявил, что задержанные должны нести ответственность за совершенные неправомерные поступки. "Вседозволенность порой приводит к необратимым последствиям, зачинщики потасовки в морге назрановской больницы должны быть наказаны",- подчеркнул глава региона. Кроме того, он напомнил представителям правоохранительных органов о необходимости проведения профилактической работы среди молодежи."
http://ria.ru/incidents/20160609/1445154302.html

0

245

Ингушетия -
"НАЛЬЧИК, 9 июн – РИА Новости. Неизвестные вечером в четверг совершили подрыв автомобиля депутата районного совета Сунженского района Ингушетии, в результате взрыва никто не пострадал, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

"Около 20.00 мск в четверг возле частного дома в городском поселении Сунжа произошел взрыв автомобиля, который принадлежит депутату Сунженского районного совета. В результате взрыва никто не пострадал", — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, под автомобилем, который стоял возле дома, где проживает депутат, сработала самодельная бомба.

На месте работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего."
http://ria.ru/incidents/20160609/1445246103.html

0

246

Кабардино-Балкария -
"НАЛЬЧИК, 14 июн – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали связанного с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ) местного жителя, который собирался совершить теракт с помощью мощной самодельной бомбы, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах региона.

"В городе Баксан сотрудники республиканских УФСБ и МВД задержали 19-летнего местного жителя, в доме которого было обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте", — сказал собеседник агентства.

По его словам, бомба была начинена поражающими элементами в виде строительных дюбелей. В связи с опасностью транспортировки она была разрушена на месте экспертами-взрывотехниками.

Кроме того, в доме задержанного была обнаружена мини-лаборатория по изготовлению взрывных устройств, где находилось большое количество компонентов для изготовления самодельных бомб, а также смесь аммиачной пудры и селитры.

"Задержанный признался, что занимался изготовлением самодельных взрывных устройств, используя инструкции, предоставленные членами ИГ, с целью совершения террористического акта в отношении сотрудников правоохранительных органов и органов власти и управления Кабардино-Балкарии", — отметил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к совершению теракта" УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы, добавил источник."
http://ria.ru/incidents/20160614/1447456716.html

0

247

Дагестан -
"МАХАЧКАЛА, 14 июн — РИА Новости. Неизвестные установили бомбу и при проезде машины патрульно-постовой службы привели ее в действие в пригороде Махачкалы, никто не пострадал, сообщил РИА Новости в ночь на вторник представитель регионального МВД.

"Примерно в 00.15 в поселке Новый Хушет при проезде автомобиля ППС, в котором находились несколько сотрудников полиции, у обочины дороги сработало взрывное устройство. Никто не пострадал", — сказал собеседник агентства.

Мощность взрывного устройства устанавливается, выясняются все обстоятельства, добавил он."
http://ria.ru/incidents/20160614/1446884018.html

"МАХАЧКАЛА, 14 июн — РИА Новости. Неизвестные в Дагестане совершили вооруженное нападение на директора районного дома культуры, пострадавший с несколькими пулевыми ранениями госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в ночь на вторник в Карабудахкентском районе Дагестана.
"Неизвестные стреляли из автоматического оружия по автомобилю, в котором находился директор районного дома культуры. Пострадавший был госпитализирован в местную больницу", — сказал собеседник агентства.

Факт вооруженного инцидента подтвердили в МВД республики, не уточняя всех подробностей.

"Примерно в час ночи неизвестные ранили мирного жителя, а затем скрылись. Ведутся поиски нападавших", — сказал собеседник агентства."
http://ria.ru/incidents/20160614/1447214508.html

0

248

Опять три человека (ОМОН) погибло https://lenta.ru/news/2016/06/17/dagestan/
5 боевиков грохнули. Сколько их там еще бегает.

0

249

Сережа написал(а):

Сколько их там еще бегает.

Лесных братьев гоняли до середины 50х  И это при Сталинских карательных органах!

0

250

Сережа написал(а):

Сколько их там еще бегает.

Бл... , ну как обычно (((((

Итоги трех спецопераций в Дагестане: 10 уничтоженных боевиков, 5 погибших спецназовцев

15-17 июня 2016 г. в Сулейман-Стальском, Дербентском и Табасаранском районах Дагестана прошли спецоперации по ликвидации участников бандитского подполья. За последние сутки в Сулейман-Стальском и Дербентском районах было уничтожено еще 4 боевика.

Общее количество уничтоженных экстремистов достигло 10 представителей т.н. "южной" бандгруппы. Количество погибших спецназовцев тоже выросло до 5 человек - один тяжелораненый боец ОМОНа скончался в военном госпитале. В ходе боестолкновений таким образом погиб 1 сотрудник ФСБ и четверо сотрудников МВД. Еще пятеро спецназовцев ранены.

0

251

losharic написал(а):

В ходе боестолкновений таким образом погиб 1 сотрудник ФСБ и четверо сотрудников МВД. Еще пятеро спецназовцев ранены.

Самые крупные потери за последние годы. С матерыми бандитами столкнулись. Семьям погибших соболезнования, раненным скорейшего полного выздоровления.

0

252

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сегодня 13:11:01

Ну так столкнулись тоже не ППСники с пекалями . Такие огромные потери удручают . И вроде как даже совсем не в городе ...

0

253

пока будет поддержка наса, победы в этой войне не будет, а поддержка будет, пока там процветает буйным цветом коррупция разных мастей

0

254

злодеище написал(а):

пока будет поддержка наса

А бюро космонавтики здесь причём ?

0

255

losharic написал(а):

А бюро космонавтики здесь причём ?

НАС ЕЛЕНИЕ

0

256

losharic написал(а):

Такие огромные потери удручают . И вроде как даже совсем не в городе .

очень удручающие новости, с таким соотношением потерь, не раненых, а убитых...

0

257

losharic написал(а):

Ну так столкнулись тоже не ППСники с пекалями . Такие огромные потери удручают . И вроде как даже совсем не в городе ...

Возможно засада была?

0

258

Кабардино-Балкария -
"МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. В Нальчике уничтожен бандит, готовивший теракты, и задержан его пособник, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Сегодня подразделениями органов ФСБ и МВД в Кабардино-Балкарии пресечена деятельность двух бандитов, входивших в состав законспирированной религиозно-экстремистской группировки, члены которой занимались вербовкой боевиков среди местной молодежи для создания террористических ячеек на территории республики", — говорится в сообщении.

В результате проведенной контртеррористической операции в Нальчике задержан местный житель, 1987 года рождения, являвшийся пособником бандитов, отметили в НАК, при осмотре дома, в котором он проживал, обнаружены гранаты, боеприпасы и героин. В частном доме по улице Руставели был еще один бандит, сообщает НАК. При попытке задержания он оказал сопротивление, применив при этом огнестрельное оружие и гранаты.
"На предложение сложить оружие и сдаться властям преступник ответил отказом. Принятыми мерами удалось вывести из дома двух женщин и мужчину. Сам боевик продолжил интенсивную стрельбу по бойцам спецназа. В результате завязавшегося боестолкновения он получил ранения, несовместимые с жизнью", — говорится в сообщении.

Уточняется, что по имеющимся в республиканском Управлении ФСБ России данным, "в ближайшее время указанные лица планировали совершить ряд преступлений террористической направленности".

Также отмечается, что во время осмотра места спецоперации в одном из подсобных помещений была обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, готовое к применению СВУ, а также большое количество компонентов — детонаторов, поражающих элементы и взрывчатое вещество весом около трех килограммов. Во избежание неконтролируемого взрыва СВУ было уничтожено на месте, добавили в НАК."
http://ria.ru/incidents/20160618/1449114755.html

0

259

Arkadiy написал(а):

Возможно засада была?

Очевидно бандиты обнаружили спецназ первыми и первый залп принес потери.
Помню когда-то интервью морпеха, воевавшего в горах во вторую чеченскую. Он говорил в горах побеждает тот, кто первым обнаружил противника. При прочих равных, разумеется. А рельеф такой, что столкнуться можно весьма неожиданно.

0

260

Старшина ПВ написал(а):

Очевидно бандиты обнаружили спецназ первыми и первый залп принес потери.
Помню когда-то интервью морпеха, воевавшего в горах во вторую чеченскую. Он говорил в горах побеждает тот, кто первым обнаружил противника. При прочих равных, разумеется. А рельеф такой, что столкнуться можно весьма неожиданно.

Везде так. Вообще , как же так. Где БЛА, где собаки? У нас на мелкие зачистки без собачек из "Океца" давно не ходят. А тут же было не спонтанное боестолкновение, бородатых то брали по наводке.

0

261

Arkadiy написал(а):

Где БЛА, где собаки?

И тот и другой районы низменные , но в предгорья упираются . Где было боестолкновение - не ясно . И собаки да . возможно помогли бы . Но не беспилотники .

Близ этого села - оно предгорное - блокировали

http://s009.radikal.ru/i308/1606/83/08dfd25a022f.jpg

Отредактировано losharic (2016-06-18 22:27:17)

0

262

Arkadiy написал(а):

Везде так. Вообще , как же так. Где БЛА, где собаки? У нас на мелкие зачистки без собачек из "Океца" давно не ходят. А тут же было не спонтанное боестолкновение, бородатых то брали по наводке.

В зеленке? С собаками и БПЛА?
Про БПЛА хардингуш писал вы уверены, что это панацея? При такой местности когда населенный пункт в горах с зеленкой?

0

263

joker написал(а):

В зеленке? С собаками и БПЛА?
Про БПЛА хардингуш писал вы уверены, что это панацея? При такой местности когда населенный пункт в горах с зеленкой?

В городах хорошо помогают. Собаки всегда первая принимает на себя огонь.

0

264

Arkadiy написал(а):

В городах хорошо помогают

Да в этом Касумкенте и его округе собак кавказских огромных как обычно немало бегает - хрен дали бы овчарке работать .

0

265

Вот что выкладывали по поводу начала боя на дагестанском сайте, там потом еще новости выкладывали по бою, я думаю вопросы им на сайте надо задавать почему не применяли беспилотники и собак -
"В ходе розыскных мероприятий, проводившихся оперативными группами МВД и ФСБ и подразделениями спецназа на маршрутах перемещения бандпособников южной бандгруппы, а также благодаря показаниям местных жителей в лесном массиве рядом с н.п.Касумкент вчера ночью был обнаружен крупный блиндаж. Группами спецназа ночью район вокруг блиндажа был плотно блокирован и начато поэтапное сужения кольца вокруг бандитов.

Постоянное наблюдение в настоящий момент позволяет сделать вывод,что в блиндаже заперта крупная группа южной банды вахамразей. В момент когда бронированные уралы подошли к самому блиндажу, бандитами была предпринята попытка бегства, которая была тут же пресечена. Сейчас в районе блиндажа идет активный огневой контакт.

Боевики, ранее пытавшиеся бежать, прижаты огнем к земле в 100 метрах от брошенного блиндажа. Подразделения спецназа в настоящий момент осматривает блиндаж и обнаруженный схрон вахамразей."
http://kavkazpress.ru/archives/91613

Отредактировано Maс (2016-06-18 23:29:42)

0

266

Arkadiy написал(а):

В городах хорошо помогают. Собаки всегда первая принимает на себя огонь.

Не правильно сформулировал мысль. Группа выдвигалась скрытно на задержание/огневой контакт. Собака могла выдать лаем группу, среагировав на незнакомую местность.

Отредактировано joker (2016-06-18 23:31:58)

0

267

Maс написал(а):

Вчера 23:28:36

Вот чё за гавно - навели бы ракету на обнаруженный блиндаж  и ...

А то подобные блокирования напоминают 3333 снайпера одного президента ...

0

268

я давно уже задавался вопросом на какие херы брать пехотой блиндажи, если его можно накрыть бонбой

0

269

О как борец с сионизмом о ветеранах Первой Чеченской поет. :D

0

270

Arkadiy написал(а):

Сегодня 19:54:05

У него что то с головой , газаватчик хренов ((

Отредактировано losharic (2016-06-19 19:57:33)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война с террором на Кавказе