СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война с террором на Кавказе


Война с террором на Кавказе

Сообщений 331 страница 360 из 430

331

Двое боевиков «хасавюртовской» бандгруппы уничтожены в Дагестане
https://www.yuga.ru/news/408792/

0

332

losharic написал(а):

Вчера 21:46:10

кто кричал французский спецназ - клоуны?

0

333

tramp написал(а):

кто кричал французский спецназ - клоуны?

Это так местные выступают или командированные? Меня в школе и то учили приклад прижимать, здесь чисто нигра стайл какой-то.

0

334

Сережа написал(а):

так местные выступают

тоже подумалось что аульчане отрываются ))

0

335

Местные, командированные.. Все они входят в состав МВД РФ или не так?

0

336

дикая дивизия тоже входила в состав российской императорской армии...

0

337

"В Чечне в ходе спецоперации ликвидировали четырех боевиков, один скрылся

ГРОЗНЫЙ, 11 янв – РИА Новости. Четыре боевика ликвидированы в ходе спецоперации в Чечне, сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

"В ходе проведения спецоперации в населенных пунктах Курчалоевского района в среду вечером уничтожены четверо боевиков, одного из этой группы удалось задержать. Одному из вооруженных боевиков из этой группы, воспользовавшись темным временем суток, удалось скрыться", — сказал он журналистам на месте проведения спецоперации.

Кадыров отметил, что возможное местонахождение боевика полностью блокировано. "С наступлением рассвета начнется активная фаза операции. К сожалению, в ходе боестолкновения мы потеряли одного своего боевого товарища", — добавил глава региона.

По его словам, за последние двое суток с момента начала операции задержаны несколько десятков боевиков и их пособников. Кадыров отметил, что изъяты мины, взрывчатые вещества, боеприпасы, оружие. По данным Кадырова, в последнее время велась оперативная работа по выявлению этой бандгруппы, удалось установить практически всех ее участников, их связи.

Кадыров отмечает, что раскрытая группа представляла особую опасность, некоторые из ее членов являлись близкими родственниками уничтоженного в 2006 году известного кровавого эмира Исы Мускиева и других особо опасных террористов. На счету Исы Мускиева и его брата 102 убитых человека из населенных пунктов Курчалоевского и Шалинского районов.

Кадыров отметил, что жители населенных пунктов с пониманием относятся к проведению спецоперации, оказывают полную поддержку, сообщают всю известную им информацию. Жертв и  пострадавших среди гражданского населения нет, также нет разрушений."
https://ria.ru/incidents/20170111/1485532180.html

Отредактировано Maс (2017-01-11 22:04:12)

0

338

0

339

"В Ингушетии отец убил сына, подозревая в связи с боевиками

Семейная драма разыгралась в Назрани на улице Магистральной. Джамалдин Чапанов нашёл в комнате своего 25-летнего сына пистолет Макарова и потребовал объяснений. В ходе ссоры отец выстрелил.

— Пуля попала в лёгкое, молодого человека доставили в больницу, но спасти не смогли. Выехавшие на место оперативные сотрудники задержали отца, сейчас он даёт показания в СУ Следственного комитета РФ, — сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По словам источника, убитый никогда не был на карандаше у полиции как радикал.

СУ СК РФ по региону по данному факту уже возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ."
https://life.ru/t/новости/959675/v_ingh … boievikami

0

340

Из-за рубежа в РФ пытались проникнуть более 900 террористов
http://ratel.kz/kaz/iz_za_rubezha_v_rf_ … erroristov
Не совсем Кавказ.

0

341

"В Чечне возбудили первое дело по статье о недонесении из "пакета Яровой"

ПЯТИГОРСК, 16 янв – РИА Новости, Маргарита Савельева. Следователи в Чечне возбудили первое уголовное дело по статье из "пакета Яровой", сообщает прокуратура республики.

По версии следствия, Асхаб Хизриев, "обладая достоверной информацией" о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать на войну в Сирию, не сообщил об этом в правоохранительные органы.

Позже Сафин был задержан полицейскими при попытке уехать в Сирию.

Хизриеву грозит до года лишения свободы. Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

Пакет антитеррористических законов, так называемый "пакет Яровой", подписанный президентом России Владимиром Путиным 7 июля 2016 года, кроме ужесточения наказаний за терроризм и экстремизм, возвращает в уголовный кодекс статью "Несообщение о преступлении"."
https://ria.ru/incidents/20170116/1485815839.html

0

342

Maс написал(а):

"В Чечне возбудили первое дело по статье о недонесении из "пакета Яровой"

етить, а за покрывательство уже тютю? или за соучастие? явное же.

0

343

Трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте, где введен режим контртеррористической операции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
https://news.mail.ru/incident/28588941/

0

344

Сарбаз написал(а):

Трое боевиков ликвидированы

угу. от 17 до 22 двух лет.  молодеет контингент.

0

345

0

346

0

347

«Красный Крест» не хочет «собирать чемоданы» в Чечне

Корреспондент ИА "SM-News" в Чеченской республике, чье имя по понятным причинам держится в тайне, подготовил информацию о работе в этом российском регионе "Красного Креста". Чем сейчас там занимается международная организация, называющая себя гуманитарной? Почему ей интересна Чечня, где уже долгое время царит мир. Ответы в материале нашего собкора

Ссылка

0

348

Данный репортаж не был транслирован по средствам массовой информации, но был любезно предоставлен работниками телеканала позже одному из бойцов полка и в данный момент предлагается к первичному просмотру. В отличие от фильма "60 часов Майкопской бригады" данный репортаж не имел монтажа и предоставляется в том объёме, в котором был заснят. В нем вы увидите первые спокойные дни полка, расположившегося в военном городке г. Грозный, после месяца боевых действий, а так-же интервью Командира полка, офицеров и прапорщиков, солдат дивизии и так-же 2-х уцелевших солдат Майкопской бригады, присоединившихся к полку.

0

349

Не совсем про Кавказ, но про борьбу с террором в целом...

Российский физик нашел оружие против террористов и рака
https://hi-tech.mail.ru/review/tomsk_scientist/

В бункере томского института создан не имеющий аналогов прибор — радиоимпульсный генератор, способный оказать сопротивление главным мировым бедам: терроризму и раку. Ответственный за разработку ученый, молодой специалист Илья Романченко, уже отмечен президентской наградой. Hi-Tech Mail.Ru связался с ученым и выяснил, как одна разработка может стать панацеей от двух зол сразу.

Наука изменила жизнь
Все произошедшее — награда, полученная от президента лично — это до сих пор что-то нереальное. У нас общительный президент. Пожимает руку, смотрит в глаза. А после награждения, когда мы уже отдельно стояли, он расспрашивал меня про разработку. Очень внимательно слушал и задавал вдумчивые вопросы.
В справке значилось, что награду я получил за генераторы сверхмощных радиоимпульсов, способствующих защите от террористических угроз и развитию биомедицинских технологий. 
Шесть лет назад я вместе с группой коллег по институту начал поиски принципа преобразования энергии и путей генерации радиоимпульсов. Физические явления, связанные с радиоимпульсами, и перспективность исследований заинтересовали меня еще в институте. Дело в том, что у радиоимпульсов есть ряд положительных эффектов, которые может использовать человек.
Наше открытие состоит в новом принципе генерации мощных радиоимпульсов.
Задача была — максимально повысить мощность импульсов. Мы взяли феррит — кристаллическую форму железа с очень высокими магнитными свойствами — и начали отслеживать его поведение под высоковольтными импульсами.
В одном из экспериментов удалось зафиксировать небольшие возбуждения колебаний — что-то вроде волны энергии. Это не было серьезным результатом, но стало отправной точкой. Мы предположили, что колебаниями можно управлять, и стали увеличивать напряжения до 200-300 тысяч вольт.

Гирогенератор сверхмощных радиоимпульсов — так целиком называется разработка Ильи Романченко
Несколько месяцев мы день за днем спускались в подземный бункер. Однажды приборы зафиксировали потрясающие результаты показателей колебаний. Когда я это увидел, глазам своим не поверил!

В тот момент в бункере со мной находился мой коллега, Виктор Кузенков. Мы поняли — вот оно, одно из тех событий, после которого меняется жизнь.
Позже некоторые коллеги проявляли скепсис — говорили, что мы ошиблись и скорее всего «поймали наводку», то есть приняли за искомый результат обычные помехи. Но я знал, что прав. Нам оставалось достичь устойчивых результатов. И спустя еще одну серию экспериментов, мы сделали это.
И да, жизнь наша изменилась. К нам стали приезжать делегации из Англии. Пошла настоящая волна интереса из других страны, из других институтов.
Мы приступили к созданию установки, в десятки раз превосходившей все известные в мире аналоги.
Отрубит террористам связь
Созданная нами установка производит краткие и мощные импульсы — можно сравнить это с длинными или короткими пулеметными очередями. Ее наноимпульсы длятся доли секунды. Но в наносекундных разрядах сосредоточена огромная мощь.
Свойства среды, которая может быть пропускающей или отражающей, меняются под действием импульсов из-за протекающих микропроцессов — вот что происходит внутри функционирующей электроники. Ломаются диоды и другие элементы.

Установка представляет собой систему труб, в которых проходят коаксиальные (двойные) линии, заполненные ферритом. Она помещается в экранированный шкаф с передающей антенной, к которому подводится питание.
Электроника, оказавшаяся в волне действия импульса, потребует перезагрузки системы. Пропадет связь в сотовом, придется вытаскивать сим-карту, вставлять ее обратно. В рациях появится шипение.
Или, например, сканерами обнаружили взрывчатку, срабатывающую от звонка с мобильного. Если поместить генератор вблизи бомбы и включить, то можно вывести из строя управляемые элементы взрывчатки. Соответственно, она не рванет.
Генератор способен на расстоянии в несколько сотен метров вывести из строя технику — беспилотники, рации, мобильные телефоны. Действием установки можно разминировать бомбу.
Пускать радиоимпульсы — это вам не из танка стрелять: бум и попал. Генератор не сработатет на тех видах электроники, где стоят системы радиозащиты. Чтобы понять, по какому принципу установка может действовать на поле боя, нужно провести полевые исследования.

...

Полный текст по ссылке

0

350

Bitnik написал(а):

В бункере томского института

:D
жаль видео нет в сети.

0

351

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

«Красный Крест» не хочет «собирать чемоданы» в Чечне

Корреспондент ИА "SM-News" в Чеченской республике, чье имя по понятным причинам держится в тайне, подготовил информацию о работе в этом российском регионе "Красного Креста". Чем сейчас там занимается международная организация, называющая себя гуманитарной? Почему ей интересна Чечня, где уже долгое время царит мир. Ответы в материале нашего собкора

Ссылка

Обычно МККК по долгу ни где не задерживается. Странно.

0

352

не знаю правда ли, но..... :rofl:
http://s9.uploads.ru/t/dolWQ.jpg

0

353

Дебил этот Айболит, Нальчик- столица КБР.

0

354

KardeN написал(а):

Нальчик- столица КБР.

п....ы - такие п....ы.

0

355

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

не знаю правда ли, но.....

Айболит и Лимпопо - это мем такой.

0

356

KardeN написал(а):

Дебил этот Айболит, Нальчик- столица КБР.

Ну вы меня успокоили, а то я уже начал волноваться - неужто брутальные кавказские парни тоже стали жертвами глобализации.

0

357

У нас тоже неспокойно

В Чечне боевики атаковали базу Росгвардии http://m.stav.kp.ru/daily/26657/3678381/

0

358

6 погибших у нас. Земля пухом.

0

359

Расслабились. Ханкала не даром вся перекопана, нужно всегда бдительным быть.

0

360

Brian написал(а):

Расслабились. Ханкала не даром вся перекопана, нужно всегда бдительным быть.

особистов нА кол

но погибших уже не вернёшь ...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война с террором на Кавказе