СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова


Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Сообщений 181 страница 210 из 975

181

Федорович написал(а):

А по моему, да и не только моему, мнению в начале 90-х отличными ЗКВ рот на Т-80 были выпускники военной кафедры Питерского ВТУЗа. Технику знали лучше Киевлян

Понятно дело, киевляне изучали Т-64 и Т-72, про Т-80 только слышали что такой есть где-то.

Федорович написал(а):

а у большинства Омичей знание вооружения было практически никаким.

Какие-то двоешники Вам попались.

0

182

злодеище написал(а):

и дальше-то чего? злостный кажугетых их туда послал и воды даже не дал и топлива?

Это "светлое" завтра нашей армии  :(

0

183

Злой татарин написал(а):

Это "светлое" завтра нашей армии

знаете я такое светло вижу частенько, и как правило виновато не топовое руководство, а тот кто чуть ни же него.

0

184

злодеище написал(а):

как правило виновато не топовое руководство, а тот кто чуть ни же него.

Не согласен, руководство отвечает за действия всей команды и как правило её набирает!

0

185

vilenich написал(а):

руководство отвечает за действия всей команды

не спорю, но не будешь же за каждым глаз ставить.вот моё руководство постоянно на нас съезжает когда его москва вздрючит. хотя сами за три года не одной базы данных и не одного реестра для удобства работы не сделало. зато родни понабрали.

0

186

злодеище написал(а):

зато родни понабрали

Так вот и есть их вина! Не смогли расставить кадры и организовать работу!
А прикрываться "тупыми" подчиненными - последнее дело для руководителя.

0

187

злодеище написал(а):

зато родни понабрали.

Это общая проблема кадровой политики государства, причем суть ее такова, что чем дальше, тем интересней...т.е топовый(хех) ставит своих(родных, друзей, с кем вместе воровалработал и т.д) не взирая на профессионализм и др.качества необходимые на конкретном месте, те в свою очередь делают тоже самое...итог: все начинают друг друга покрывать, и топовый, даже если очень захочет узнать, что происходит на местах просто объективной инфы не получит.
Есть статьи на эту тему в журнале "солдат удачи"№2 за 2009г "Теория загнивания" называется автор Сергей Исаков, и №11,12 2008г "Цена инициативы" автор тот же.
Там еще про "глупых и старательных" и "умных и ленивых"....в сети есть.

0

188

Интересные вещи на эту тему есть у Ю.И. Мухина "НАУКА УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ"

0

189

Гайковерт написал(а):

Правильно, кухни не отбирали. Но поваров, пекарей и начальников столовых сократили, наряд по столовой назначать запретили. И что толку что эта кухня красиво стоит в парке, если даже водителя на нее по штату не положенно?
...
Какая это? Т-62 совсем новенькие или БМП-2?

Сократили в местах постоянной дислокации. И это правильно. Военных поваров как таковых никто не сокращал они как были так и есть: обучение проходят, выпуск празднуют.
И для бригады доставить кухню на место учений не проблема: техники и людей навалом. Все это ессно при заинтересованности командования в кормежке подчиненных. Если ее нет то тут ничего не поможет (по ъхорошему конечно это неполное служебное соответствие)

В интервью кого то из руководства проскакивало по радиотехническим частям что до 50% выход из строя. Техника была новая.

Да и то что все для нормального функционирования выделялось говорит к примеру интевью местного руководства:
"В 58-й армии техника была исправна и укомплектована. Мы же были воюющим округом. Поэтому исправность техники была краеугольным камнем.
..."

0

190

lagr написал(а):

В интервью кого то из руководства проскакивало по радиотехническим частям что до 50% выход из строя. Техника была новая.

Да и то что все для нормального функционирования выделялось говорит к примеру интевью местного руководства:
"В 58-й армии техника была исправна и укомплектована. Мы же были воюющим округом. Поэтому исправность техники была краеугольным камнем.
..."

То-то там грузины подбили Т-62 (новейшая техника, ага), при наличии Т-90 в тогда Московском ВО. И в штатах частей, входивших в ЮО были такие современные системы как Д-30 при наличии в достаточном количестве Мста-С и Акаций.

0

191

lagr написал(а):

Сократили в местах постоянной дислокации.

А где не сократили? Это что за штаты такие: "штат в месте постоянной дислокации" и "штат полевой"? А когда часть из полей возвращается - повар куда девается, там в поле остается?

lagr написал(а):

Военных поваров как таковых никто не сокращал они как были так и есть: обучение проходят, выпуск празднуют.

Совершенно верно, готовят и выпуски празднуют. НО!!! Для МЧСиГО, ВВ, ФСБ и погранвойск. Для родного МО военные школы младших специалистов с начала перехода на аутсорсинг не приготовили ни одного повара, ни одного пекаря.

lagr написал(а):

И для бригады доставить кухню на место учений не проблема: техники и людей навалом.

С 1.01.2012 г. в мотострелковых и танковых бригадах нет ни одного грузовика транспортной группы эксплуатации. Эсли нужно что-то перевезти (например, контейнер запчастей по жд пришел) нужно заказавыть машину на стороне.

0

192

Гайковерт написал(а):

Совершенно верно, готовят и выпуски празднуют. НО!!! Для МЧСиГО, ВВ, ФСБ и погранвойск. Для родного МО военные школы младших специалистов с начала перехода на аутсорсинг не приготовили ни одного повара, ни одного пекаря.

http://urban3p.ru/blogs/23813/

http://smotri.com/video/view/?id=v19270522422

0

193

Torin написал(а):

http://urban3p.ru/blogs/23813/
http://smotri.com/video/view/?id=v19270522422

Там же написано: вот вот. я же помню были там недавно. и расформировали...жесть

0

194

Не расформировывал ее никто работает как и раньше были небольшие орг-штантые мероприятия
Даты если мне не верите здесь можно заметить
http://www.esosedi.ru/onmap/190_voennay … ntsPage=13

2Гайковерт
Готовят и для МВД но не всех. Погранцы уже давно без срочников живут.
Типичное соотношение
"В летнем периоде обучения в школе поваров обучается свыше 300 человек, среди которых 80 пекарей и более 200 поваров. После сдачи выпускных экзаменов им будет присвоена соответствующая специальность и выданы удостоверения. 50 выпускников школы пополнят ряды внутренних войск МВД РФ."

0

195

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Там же написано: вот вот. я же помню были там недавно. и расформировали...жесть


Учёба началась)последний выпуск 190ВШП)в сентябре переименование и расформирование школы.

Про солдат пока точно неизвестно,а в ВШП полностью поменяеться кадровый состав т.е начальником школы будет майор сержантские должности займут офицеры-лейтенанты комроты капитаны прапорщики и старшины попадают под сокращение Сержантов скорее всего если раньше не отправят домой(о чём говорилось ещё весной)то оставят дослуживать в школе хотя могут и отправить куда нибудь)

Ждём осенний призыв)

http://www.esosedi.ru/onmap/190_voennay … ntsPage=13

0

196

lagr, я фиг знает что там происходит с данной конкретной школой. Я точно знаю что в мотострелковых и танковых бригадах по штату мирного времени поваров НЕТУ вообще. Само здание и оборудование столовой принадлежит воинской части, сторонняя организация арендует все это у МО и кормит солдатиков.

0

197

Гайковерт написал(а):

Я точно знаю что в мотострелковых и танковых бригадах по штату мирного времени поваров НЕТУ вообще. Само здание и оборудование столовой принадлежит воинской части, сторонняя организация арендует все это у МО и кормит солдатиков.

Чего в этом плохого? Начпроды солдатский харч на сторону толкать не могут?

0

198

Torin написал(а):

Чего в этом плохого?

Смотри выше тему, пока в ППД проблем почти нет, но как учения - начинается куча нерешенных вопросов.

Torin написал(а):

Начпроды солдатский харч на сторону толкать не могут?

А мне какая разница кто ворует - в погонах или без погонов? Откуда эта уверенность, что военные исключительно воры, а у гражданские - исключительно честные? Кричали - генералы воруют! Генералов отстранили от управления военным имуществом, воровать они перестали, и что мы теперь узнаем? Что эти генералы со своим воровством просто мальчишки из песочницы в сравнении с теми, кто пришел им на смену.

0

199

Гайковерт написал(а):

Смотри выше тему, пока в ППД проблем почти нет, но как учения - начинается куча нерешенных вопросов.

При этом кухни были в бригадах были и поваров готовят.
При 100% комплектации которая достигалась при 800 тыс проблем не было б вообще. Но с учетом менталитета части военных и гражданских руководителей пришлось вводить миллион.

Гайковерт написал(а):

Что эти генералы со своим воровством просто мальчишки из песочницы в сравнении с теми, кто пришел им на смену.

Это не так. Просто раньше не афишировали особо так как не шла борьба кланов.

Ну сейчас к сожалению пришел Шойгу и реформирование увы останавливается на текущей стадии и вроде пошел опять непонятный бред типа марширования суворовцев и ВМА в центре города поближе к кабакам и пабам. Та же хрень и по промышленности возможна, что как бэ совсем не гут.

Отредактировано lagr (2012-11-14 09:28:19)

0

200

Гайковерт написал(а):

генералы со своим воровством просто мальчишки из песочницы в сравнении с теми, кто пришел им на смену

Надеюсь, всю эту шоблу пересажают......на кол

lagr написал(а):

Это не так.

А как? Прочем ваша позиция в целом понятна...кентавры минстрали и табуретка форева

0

201

Pinochet написал(а):

А как?

Я сейчас приказов конечно не приведу: но типичное проверка 3 полков на границе: разворовано не менее 70% радиостанций (так драг металлы) , или практически на уровне баек когда командир полка пытаясь чего то украсть со склада где тетка кладовщица убыла в отпуск опечатав дверь, приказал вырезать дверь автогеном а потомо заварить (и печать не сорвана и тетку привлечь моно), обнаруженная растрата в миллион прапорщиком одним из ответсвенных за выдачу пайков (в службе кроме него  для выдачи была еще куча народу), была погашена самим прапорщиком. Это как бы демонстрирует уровень.

0

202

lagr написал(а):

При этом кухни были в бригадах были и поваров готовят.

Куда готовят? Третий раз повторяю: в действующих штатах мотострелковых и танковых бригад НЕТ НИ ОДНОГО ПОВАРА!!!. Вы русский язык понимаете?

lagr написал(а):

Я сейчас приказов конечно не приведу: но типичное проверка 3 полков на границе: разворовано не менее 70% радиостанций (так драг металлы)...

В криминальных хрониках поройтесь и найдете милион примеров про воровство на заводах, фабриках, пароходствах, ресторанах, больницах, таксопарках, депо и т.д. И что? Везде, где есть хоть какие-то материальные и финансовые средства, найдутся люди желающие ими незаконно воспользоваться. И наличие погон на плечах фактор ничего не значащий. Или как Сердюков пришел в армии разворовыть радиостанции перестали? Раньше комбриг получал мзду от начпрода, теперь - от фирмы, которая столовую арендует, что изменилось? Источник мзды один и тот же - солдатский котел.

0

203

Цифры по поварам я привел с ссылкой.
Военных поваров готовят. Отрицать это глупо.

Гайковерт написал(а):

криминальных хрониках поройтесь и найдете милион примеров про воровство на заводах, фабриках, пароходствах, ресторанах, больницах, таксопарках, депо и т.д. И что? Везде, где есть хоть какие-то материальные и финансовые средства, найдутся люди желающие ими незаконно воспользоваться. И наличие погон на плечах фактор ничего не значащий. Или как Сердюков пришел в армии разворовыть радиостанции перестали? Раньше комбриг получал мзду от начпрода, теперь - от фирмы, которая столовую арендует, что изменилось? Источник мзды один и тот же - солдатский котел

Нет. Раньше столовая подчинялась комбригу и при ЧП в ней ему было выгодно указанное замять.
Сейчас ему она не подчинена так же как и директор столовой денег от части не видит (они делятся в Москве и ему приходят лишь в виде зарплатки от руководства) И в общем то от фирмы получить мзду проблемнее.

0

204

lagr написал(а):

Военных поваров готовят. Отрицать это глупо.

А я этого и не отрицаю.

Гайковерт написал(а):

Третий раз повторяю: в действующих штатах мотострелковых и танковых бригад НЕТ НИ ОДНОГО ПОВАРА!!!. Вы русский язык понимаете?

Где тут отрицание подготовки поваров? Я Вам не с чьих то слов говорю, я это лично вижу. Извините, но штаты бригад не имею права выкладывать.

lagr написал(а):

И в общем то от фирмы получить мзду проблемнее.

Никаких проблем. Вы в продовольственной сфере трудитесь? Если да, то получше меня знаете, как это делается.

0

205

Гайковерт написал(а):

Никаких проблем. Вы в продовольственной сфере трудитесь? Если да, то получше меня знаете, как это делается.

Я в сфере управления тружусь :) и немножко тему откатов представляю.
С новой схемой технически гораздо сложнее.

0

206

lagr написал(а):

С новой схемой технически гораздо сложнее.

Да как два пальца об асфальт! Жесткий контроль за качеством и количеством, рано или поздно столовая на чем-нибудь прокалывается (повара как тащили так и тащут), и задается многозначительный вопрос: "Ну что делать будем?".
На мой взгляд,неплохая схема кормежки солдат у китайцев. На територрии части две столовых, нанимаются две фирмы. У солдата магнитная карта на питание, имеет право выбирать в какую столовую идти. Как только в какую-то столовую стабильно ходит меньше чем 30% солдат, контракт с этой фирмой расторгается и объявляется новый конкурс.

0

207

Гайковерт написал(а):

..
Да как два пальца об асфальт! Жесткий контроль за качеством и количеством, рано или поздно столовая на чем-нибудь прокалывается (повара как тащили так и тащут), и задается многозначительный вопрос: "Ну что делать будем?".

Это  вопрос уже не командира бригады, которому в общем то плевать кто и где проворовался в частной столовой. Его задача только качество питания его подчиненных

Гайковерт написал(а):

..
На мой взгляд,неплохая схема кормежки солдат у китайцев

Подозреваю что это из области легенд. Делать два здания и тп - много средств.

Отредактировано lagr (2012-11-14 18:00:42)

0

208

lagr написал(а):

Его задача только качество питания его подчиненных

И количество! А когда воруют где взять положенное количество? Да и качество при воровстве хорошим быть не может - попробуйте покушать кашу, в которую масла положили втрое меньше, чем положенно.

0

209

сча передали что МО остановило ликвидацию военных госпиталей, запущеное при табуреткине

0

210

Гайковерт написал(а):

Или как Сердюков пришел в армии разворовыть радиостанции перестали?

Перешли на картины и бетонки ВПП :D

злодеище написал(а):

МО остановило ликвидацию военных госпиталей, запущеное при табуреткине

Погоны на плечи,суворовцев на парады,дитЯм мороженое-бабе цветы! :D Потом новая рокировка и все сначала:погоны на пузо,суворовцев в казармы...Процесс модернизации может идти вечно ,если его основная цель получение бюджетных средств на сей процесс ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова