СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова


Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Сообщений 841 страница 870 из 975

841

поживём увидимс

0

842

Fritz написал(а):

..  Скоро все станут белыми и пушистыми, и денег окажется и не украли вовсе, а только приумножили  Это у нас так часто бывает.

  То что дело может очень легко слиться даже с тем беспределом что творился при его проведении и так было понятно. И СК не просто так пытался МВД образумить при том сливе что они через прессу делали.

   И да: возможно  бОльшая часть того что было показано не воровство и в общем то никакой уголовщиной не пахнет. А к оставшейся ни Васильева, ни тем более Сердюков отношения не имеют.

Другой вопрос дадут ли. Из-за компании пиара сняли министра. И силовикам тех кто эту компанию организовал придется отвечать зачем они обманули президента.

0

843

lagr написал(а):

И силовикам тех кто эту компанию организовал придется отвечать зачем они обманули президента.

бугага, я ат бабушки ушёл, я ат дедушки ушёл...

0

844

Ну с другой стороны их можно понять: 20 трл на кону :)  А мнистр в любом случае на место не вернется

0

845

отрохов написал(а):

это не диверсия, а так мелкая шалость их ставленников

не ошибается только тот. кто ничего не делаетhttp://i6.beon.ru/61/55/1875561/20/81523220/megustasmile.gif

0

846

отрохов написал(а):

Но последний, как и Сталин, как-бы не поверил в возможность наступления грузин, т.к. генштаб не убедительно докладывал об этом?

Весь,,цивилизованный мир,,и так визжал что Россия напала на Джорджию,я бы не хотел в случае превентивного удара потом сидеть в Международном Трибунале в Гааге  доказывать что,,вот тут у меня были на столе четкие донесения разведки что грузины ДУМАЛИ напасть на наших миротворцев,,

0

847

KORVIN написал(а):

я бы не хотел в случае превентивного удара потом сидеть в Международном Трибунале в Гааге

Там сидят только проигравшие...

0

848

vilenich написал(а):

Там сидят только проигравшие...

Скорее владельцы слишком слабой ПВО 8-)

0

849

vilenich написал(а):

Там сидят только проигравшие...

KORVIN написал(а):

Скорее владельцы слишком слабой ПВО

Да это суть одинакова, ИМХО!

0

850

vilenich написал(а):

Да это суть одинакова

а не купят ли генералов? и тогда сильная ПВО то же не поможет

Отредактировано maik (2012-12-15 23:39:46)

0

851

maik написал(а):

а не купят ли генералов?

От этого тяжело застраховаться, точно как и от головотяпства и безалаберности, которые могут привести к аналогичным результатам.

0

852

vilenich написал(а):

От этого тяжело застраховаться

и не потому ли ИВС часть своих генералов убрал из РККА?  :)

0

853

maik написал(а):

и не потому ли ИВС часть своих генералов убрал из РККА?

И поэтому тоже, ИМХО.

0

854

"Прошел месяц после сенсационного увольнения Анатолия Сердюкова и назначения министром обороны Сергея Шойгу. Очевидно, что этого времени оказалось недостаточно, чтобы новая команда выработала собственную программу строительства Вооруженных сил (тому же Сердюкову потребовалось около года для того, чтобы предложить свой план развития армии). Задача Шойгу осложняется еще и потому, что он подвергается постоянному давлению со стороны тех, кому реформы его предшественника стали костью в горле. Новая команда предпочитает отмалчиваться. Так первая коллегия министерства, которую проводил Шойгу, прошла фактически в закрытом режиме. До общественности донесли лишь «чрезвычайно информативное» сообщение о том, что «были обсуждены вопросы совершенствования деятельности Вооруженных сил".
Реформу тихо придушат

0

855

Шойгу реабилитировал «обиженных» Сердюковым генералов

0

856

что, процесс пошел?

0

857

maik написал(а):

что, процесс пошел?

Видимо пошел.
И еще, на мой взгляд, интересный для обсуждения материал (к сожалению слишком объемный, чтобы его в пост впихивать): Советы новому министру обороны. Владимир ДЕКТЕРЁВ.

«Круглый стол» в Государственной думе
В Государственной думе депутатами-коммунистами был организован «круглый стол» на тему «Состояние Вооружённых Сил Российской Федерации: куда идти дальше?»
В заседании приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, председатель думского Комитета по обороне адмирал В.П. Комоедов, депутаты В.И. Бессонов, А.П. Тарнаев, В.Н. Тетёкин. Были обсуждены возможные направления развития Российской армии после отставки главы военного ведомства А.Э. Сердюкова.
(Просьба, слабонервным не читать  :D )

Но немного из раздела "К войне не готовы" позволю себе процитировать:
"В 2006 году была принята Концепция воздушно-космической обороны (ВКО).  Однако лишь 30 ноября 2010 года президент заявил о необходимости её создания. Мы подготовили коллективные рекомендации по строительству ВКО. Но ничего из предложенного нами два года назад не сделано, отметил выступавший. Произошло простое сложение Военно-космических сил (ВКС) с силами и средствами противовоздушной обороны (ПВО).

Основная «тягловая сила» в этой новой ВКО — зенитно-ракетные бригады, вооружённые системами С-300 и С-400, которые стоят вокруг Москвы. Причём в дивизионах С-300 имеется менее одного боекомплекта ракет, а положено иметь два. При этом не определено, кто и как собирается защищать Государственную границу на Севере, Дальнем Востоке да и на Западе, где половина границы по сути дела открыта. Всё возложили на военные округа.

Бывший начальник Главного штаба ВВС генерал-полковник Б.Ф. Чельцов констатировал, что сегодня система воздушно-космической обороны развалена. Авиацию из неё вывели, и теперь эта структура не способна решать задачи даже охраны Государственной границы, потому что эту задачу в мирное время решает авиация.

А чего стоит сведение всей авиации на восемь авиабаз! Сконцентрировали на них разнотипную авиацию. Мы что, специально подставляем самолёты противнику для удара?

Бывший начальник Главного штаба — первый заместитель Главкома ВМФ адмирал В.Е. Селиванов рассказал о тяжёлом положении военно-морских сил: состояние корабельного состава — закритическое, морской ракетоносной и противолодочной авиации дальнего действия нет, не говоря уж о жалких остатках надводных кораблей и подводных лодок. А ведь в 70—90-х годах прошлого века наши корабли действовали в Атлантике, на Тихом, Северном Ледовитом, Индийском океанах.

В центральном аппарате командования ВМФ, посетовал выступавший, сейчас уже нет оперативного управления, управления кораблестроения, главного технического управления, центрального командного пункта. С кадрами вообще катастрофа: в последние годы их подготовка была приостановлена, а до этого курсанты учились только на берегу, то есть выпускали офицеров, которые ни разу не выходили в море.

Бывший командующий 58-й армией генерал-лейтенант В.И. Соболев констатировал, что у нас фактически разрушена армия. Её просто нет. 39 общевойсковых бригад — это не более 10 дивизий. От Улан-Удэ до Белогорска одна бригада удерживает 3 тысячи километров Государственной границы. В случае вооружённого конфликта китайцам будет трудно её найти.

Говорят, что у нас денег якобы не хватает. Это ложь. Россия — самая богатая страна в мире! До 30% мировых ресурсов планеты находится у нас. Мы должны удержать страну, которую оставили нам великие предки. Для этого необходимо иметь Вооружённые Силы, которые способны это сде-лать. Нужно исходить из того, что армию придётся заново создавать."

Отредактировано vilenich (2012-12-16 11:48:49)

0

858

vilenich написал(а):

В Государственной думе депутатами-коммунистами

какие бы они мысли и здравые не высказывали бы, но Шойгу их просто проигнорирует

0

859

maik написал(а):

какие бы они мысли и здравые не высказывали бы, но Шойгу их просто проигнорирует

Вполне вероятно, но все-таки это представители законодательной власти!
А картинка вырисовывается довольно печальная...

Отредактировано vilenich (2012-12-16 12:03:26)

0

860

vilenich написал(а):

это представители законодательной власти!

их не слушает, хотя всегда занимают второе место по кол-во депутатов, а вот почему - это уже вопрос к чиновникам, хотя и многие знают почему

0

861

Неплохой пассаж из статьи:
"Высшему руководству страны, прежде всего — президенту, Верховному главнокомандующему, необходимо честно и однозначно понять, к каким войнам мы должны быть готовы сегодня и в будущем, отметил Б.Ф. Чельцов. И, исходя из этого, определить, какие Вооружённые Силы надо строить. Следует прекратить строительство Вооружённых Сил по образцу США. Они  решают абсолютно различные задачи. У нас — защита государства на своей территории, у них — инструмент обеспечения агрессии и мирового господства".

По-коммунистически конечно, но суть верна!

"Б.Ф. Чельцов отметил, что необходимо выработать критерии персональной ответственности за проводимые реформы и их результат, исключить любой волюнтаризм".

А вот и об аутсорсинге:
"Бывший начальник Главного финансового управления Министерства обороны генерал-полковник В.В. Воробьёв заявил, что с введением аутсорсинга расходы по обслуживанию Вооружённых Сил возросли минимум в десять раз. Особенно это касается расходов на продовольственное обеспечение, обслуживание техники.
По его мнению, надо принять решение, что аутсорсинг может применяться, если он даёт не менее 20% экономии, как это сделано в США. У нас же главная задача тех, кто его создаёт, заключается в том, чтобы «ободрать» любыми путями бюджет".

Отредактировано vilenich (2012-12-16 13:19:12)

0

862

И немного сплетен:
Загадки Сердюкова
"Рунет обсуждает хвалебные слова премьера о бывшем министре обороны и слухи о том, что жена Медведева Светлана и пассия Сердюкова Васильева — двоюродные сестры".

Отредактировано vilenich (2012-12-16 14:43:01)

0

863

Опять на очередной виток спирали зашли:
Главковерх берет Генштаб под личный контроль
Владимир Путин будет определять функции "мозга" армии
В минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении инициированные президентом Владимиром Путиным важные поправки в закон «Об обороне» и другие законодательные акты. Законопроект № 143899-6 о совершенствовании системы государственного и военного управления в мирное и военное время опять, как это было в конце 90-х годов прошлого века, значительно повышает статус Генерального штаба (ГШ), поскольку его функции отныне будет определять не министр обороны, а Верховный главнокомандующий.

И ещё:
Шойгу поручил вернуть главкомат ВМФ в Москву
А кто возместит ущерб за неверно принятые решения?

Отредактировано vilenich (2012-12-17 15:51:47)

0

864

vilenich написал(а):

А кто возместит ущерб за неверно принятые решения?

никто, почек у табуреткина всё равно на компенсацию не хватит)

0

865

vilenich написал(а):

А кто возместит ущерб за неверно принятые решения?

А в чем его неверность?
+ большие сомнения что кто то моряков обратно погонит в МОскву. Им и у моря хорошо.

0

866

Ну вот теперь с Шойгу стало полегче и офицерам с ростом

http://vz.ru/news/2012/12/17/612322.html

Более чем 50 российским военнослужащим присвоены воинские звания от генерал-майора до генерал-полковника, сообщил в понедельник источник, близкий к кадровым органам Минобороны России.
«В конце минувшей недели министр обороны Сергей Шойгу встретился с генералами, получившими очередные воинские звания, вручил им погоны и поздравил военачальников с новыми назначениями», – сказал источник.
«Это первое коллективное присвоение воинского звания большой группе генералов и адмиралов после прихода в Минобороны Шойгу»
При этом он отметил, что «документы на присвоение этой группе в количестве 52 человек званий генералов и адмиралов были подготовлены Главным управлением кадров еще год назад и все это время находились «без движения», потому что бывший глава Минобороны был категорически против присвоения генеральских званий большому количеству офицеров», передает «Интерфакс».
«Это первое коллективное присвоение воинского звания большой группе генералов и адмиралов после прихода в Минобороны нового министра генерала армии Шойгу», – отметил он.
Он уточнил, что сегодня для присвоения очередного воинского звания, в том числе генеральского, необходимо находиться на соответствующей должности не менее одного года и не иметь замечаний по службе.
«При министре Сердюкове это правило грубо нарушалось, что приводило к справедливой критике кадровой политики в Министерстве обороны России», – отметил источник.
Среди получивших звание генерал-полковник – начальник Главного оперативного управления Генерального штаба – замначальника Генштаба Владимир Зарудницкий, замглавкома Сухопутных войск Николай Богдановский.
Звание генерал-майор получили Михаил Смыслов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по работе с личным составом, и ряд других офицеров, сказал источник.

0

867

lagr написал(а):

А в чем его неверность

Я имею ввиду не только это решение. Многие решения принимались и принимаются волюнтаристски, без проведения необходимых расчетов и обоснований, но никто не несет за это ответственности. По максимуму это задвигают на пенсию, вот поэтому зуд реформаторства никак не проходит и каждая новая команда отбрасывает по максимуму из того, что сделала предыдущая и торит свой собственный путь (это ещё не берем во внимание корыстные интересы). А на все это денюжки из бюджета идут, которые так нужны на обновление ВВТ, боевую подготовку и т.д. А коль никого не наказывают, то процесс приобретает перманентный характер!!!

0

868

lagr написал(а):

Более чем 50 российским военнослужащим присвоены воинские звания от генерал-майора до генерал-полковника

Опять журналюги верещать начнут!!!

0

869

vilenich написал(а):

Я имею ввиду не только это решение.

Т.е. что это решение верное вы понимаете?

vilenich написал(а):

Многие решения принимались и принимаются волюнтаристски, без проведения необходимых расчетов и обоснований, но никто не несет за это ответственности.

Это не так. Большинство решений как раз проводилось с расчетами и тп. Другой вопрос что мелкая проработка подобных решений очень сложна и да косяки бывают.

vilenich написал(а):

А на все это денюжки из бюджета идут, которые так нужны на обновление ВВТ, боевую подготовку и т.д.

Кто б спорил.
Но те шаги которые вынуждены были делать во время реформы вынужденный шаг.
То  что сейчас по некоторым позициям (как например выдача новых генеральских званий) то это идет переход к более мягкому варианту и к сожалению  на мой взгляд это не гут, так как это деньги которые пошли бы на военную подготовку, обновление ВВТ и тп

Отредактировано lagr (2012-12-18 11:23:58)

0

870

lagr написал(а):

Ну вот теперь с Шойгу стало полегче и офицерам с ростом

:rofl: Доведём "плотность"  генералов в армии  до такового уровня МЧС!(а в МЧС если ты не водила камаза или лично не вскрываешь квартиры граждан, потерявших ключи то ты уже полковник! :rofl: ) Даёшь генералов-командиров рот!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова