СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости


Оружейные и околооружейные новости

Сообщений 481 страница 497 из 497

481

Не запрещено

Список 1 ОЗХО: химикаты, которые разрабатывались, производились, накапливались или применялись в качестве ХО и представляют собой высокий риск (люизит, сернистый и азотистый иприт, рицин и сакситоксин а также все ОВ нервно-паралитического действия). Государствам запрещается иметь вещества из этого списка в количестве превышающем 1 тонну. Производство этих химикатов в количестве более 100 граммов в год должно быть задекларировано в ОЗХО.

:rolleyes:

0

482

0

483

Новый 7,62 мм патрон XM1158 для армии США
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/71144.jpg
https://twitter.com/TheDeadDistrict/sta … 9507164161

Отредактировано scout (2020-02-04 13:27:29)

0

484

scout написал(а):

Новый 7,62 мм патрон XM1158 для армии США

https://twitter.com/TheDeadDistrict/sta … 9507164161

Отредактировано scout (Сегодня 13:27:29)

Мда, нам о таком мечтать только🤦‍♂️, будем бибу сосатб наверное еще четверть века минимум.

0

485

TK-421 написал(а):

Мда, нам о таком мечтать только

осталось понять, чем он радикально лучше чем скажем 7Н37. Ну кроме цены, которая у американца аж 13 баксов за штуку...

0

486

mpopenker написал(а):

осталось понять, чем он радикально лучше чем скажем 7Н37. Ну кроме цены, которая у американца аж 13 баксов за штуку...

Раневая баллистика однозначно лучше, а цена то да хотя для амеров которые хелфаерами талибов мочат думаю 13 баксов это пшик.

Отредактировано TK-421 (2020-02-04 18:58:22)

0

487

TK-421 написал(а):

Раневая баллистика однозначно лучше,

Однозначно?

0

488

Artemus написал(а):

Однозначно?

Да. При условии что характер ранений 7н37 подобен 7н24/39, если так то пули с EPR конструкцией превосходят их.

0

489

https://t.me/vchkogpu/35060

тем временем в Питере все как всегда

0

490

Wiedzmin написал(а):

тем временем в Питере все как всегда

забавно что все это расписывают в анонимных ТГ каналах, а не в заявлениях в прокуратуру и в СледКом
в Перми вон местный клуб вполне успешно через суд неазды РГ отбил, правда пришлось до ВС добираться.

0

491

mpopenker написал(а):

а не в заявлениях в прокуратуру и в СледКом

я так подозреваю что владельцы которых прижали  опасаются реакции со стороны властьимущих и всяких сотрудников с учетом текущей обстановки и "не раскачивания" , уж не знаю чисто питерская/ленобластная пассивность населения или все же реально такая вот безвыходная ситуация.

+ те же НПО Специальных материалов, все знают и что они делают, и откуда у них сырье, и скорее всего кто их пропихивает в МО, но никто ничего не делает, желающих грудью на амбразуру как то не находится ни по одному из дел.

ну или Кочергин опять же...

Отредактировано Wiedzmin (2022-12-13 13:59:43)

0

492

0

493

Wiedzmin написал(а):

ну или Кочергин опять же...

Отредактировано Wiedzmin (2022-12-13 13:59:43)

Не понял, а он то тут причём?

0

494

Comrade написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    ну или Кочергин опять же...
Не понял, а он то тут причём?

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4903/t611547.jpg

0

495

⚡ В ЦНИИТОЧМАШ РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ ПОДХОД К ОПРЕДЕЛЕНИЮ КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ ⚡

💥 В отличие от действующей нормативной базы, формирующей требования к стрелковому оружию и боеприпасам по результатам фиксированного объема испытаний, в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения предлагают перейти на назначение требований, исходя из положений теории вероятностей и методов математической статистики.

🤔 «При фиксированном объеме испытаний, как принято сегодня, к определению любой характеристики назначения комплекса стрелкового вооружения, из-за его ограниченности, мы имеем дело не с истинным значением контролируемой характеристики, а с некой ее случайной величиной, из-за чего зачастую возникают трудности с подтверждением результатов испытаний на различных этапах отработки изделия. Кроме того, по этой же причине, не исключен риск поставки на снабжение и некондиционной продукции», — считают в ЦНИИТОЧМАШ.

☝ Для исключения подобной ситуации специалистами ЦНИИТОЧМАШ разработан новый метод определения и оценки кучности стрельбы, основанный на переходе от ограниченных натурных испытаний к неограниченным статистическим испытаниям.

🔥 Это позволяет более точно установить истинное качество тех же патронов, при одновременном отказе от необходимости получения исходных данных по сериям выстрелов в результате многодневных испытаний с применением большого количества оружия.

🔥🔥 Кроме того, метод позволяет правильно спланировать эксперимент и дать оценку его результатам с использованием известных зависимостей по определению вероятности события в одном эксперименте и кумулятивной вероятности, исходя из установленного выше качества патронов.

👏 Новый подход к определению кучности стрельбы испытатели ЦНИИТОЧМАШ планируют представить отраслевым специалистам в ходе Второй научно-технической конференции, организуемой Союзом Российских оружейников на базе Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова в начале весны текущего года.

0

496

Реально гордость берет

0

497

Индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха, член Бюро СоюзМаш России, Бекхан Оздоев дал интервью ТАСС о работе Госкорпорации в рамках ГОЗ. Полный текст – по ссылке под постом. А здесь пройдемся по тезисам:

▪️ По сравнению с 2022 годом объемы выпуска самоходной артиллерии выросли в 10 раз, буксируемой – в 14 раз. Минометов – в 20 раз, РСЗО – в 2 раза.
Выпуск и ремонт танковых пушек и стволов для артиллерийского вооружения увеличился вдвое.

▪️ В прошлом году завершена разработка нескольких новейших систем: колесной гаубицы «Мальва», самоходного 82-миллиметрового миномета «Дрок», 57-миллиметрового комплекса «Деривация-ПВО».

▪️ В разработке новая тяжелая огнеметная система ТОС-3. Уже создана первая опытная машина.

▪️ В 2023 году Ростех поставил в 25 раз больше боеприпасов, чем годом ранее. Увеличилось производство всей линейки средств поражения. По отдельным номенклатурам поставки увеличены до 50 раз.

▪️ Увеличено производство выстрелов к автоматическим и подствольным гранатометам в пять раз.

▪️ Кратно вырос выпуск управляемых артиллерийских снарядов, в том числе «Краснополь-М2». В этом году выпуск также будет увеличен.

▪️ Началось промышленное изготовление пороха из альтернативных видов сырья – древесной и льняной целлюлозы. В перспективе доля нового сырья в производстве порохов достигнет 60–70%.

▪️ Создаются средства для борьбы с малоразмерными беспилотниками и барражирующими боеприпасами, включая ударные FPV-дроны. В инициативном порядке разработан малокалиберный выстрел с многоэлементным снарядом и дистанционно управляемым взрывателем.

▪️ Для защиты самолетов, вертолетов и наземной техники от высокоточного оружия предприятия Ростеха поставляют в войска более 20 типов помеховых патронов различного калибра.

▪️ Ростех продолжает дорабатывать вооружение и военную технику, совершенствовать их по результатам применения в зоне СВО.

Отредактировано DAK (2024-04-08 20:02:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости