СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости

Оружейные и околооружейные новости

Сообщений 421 страница 449 из 449

421

Богдан написал(а):

Учись читать оленевод, вопрос был тем, кто присутствовал на выставке и видел в живую.

И что, много таких, кто был и видел что-то, кроме павильона КК?

422

Я это спрашивал когда еще шел салон и информации кроме как по КК не было и поэтому возник вопрос по ЗИДу.

423

Хорт мохнатый написал(а):

Спасибо, я в курсе. Речь о Сайге МК-107 под 5,45Х39, что обещал Ильин. Там какие магазины будут? Вряд-ли обычные АКашные...

это когда Сева сайгу в 5.45 обещал? насколько я знаю, в ближайших планах только 223...

424

EURENCO представила на IDEX2017 своё новейшее пластическое ВВ военного применения HEXOMAX.Утверждается что ВВ уже "прошло проверку боем"у французской армии.

Занятно.Ну про их пороха для патронов стрелковки сложно быть не в курсе,а вот что именно они производят модульные пороховые заряды и для французского "Цезаря" и для немецкой PzH-2000 прочёл сейчас впервые ,в силу дремучей необразованности в арт.вопросе.Воистину "слона то я и не заметил"

425

Пока неизвестно будет ли сей материал иметь какое-то развитие..
http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2017/02/img_7806.jpg
http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2017/02/IMG_7804.jpg

426

http://werewolf0001.livejournal.com/3702987.html какой сказочный наброс  ^^  уже под 600 камментов.

427

А там что-то про "лутшие" амеровские пулеметы пехотные есть?

428

Blitz. написал(а):

А там что-то про "лутшие" амеровские пулеметы пехотные есть?

Там про "оружие" вообще ни слова,Александр в основном вздыхает по поводу того что мы тормозим с разработкой патронов  :) что тот же 5,45  у нас разрабатывается регулярно но куда то " в стол" он видимо просто невкурске,а про .510Бек который скоро порвет земной шар вообще ржака.13мм швейцарская бесшумная самозарядка- предтеча "Выхлопа" разработка ЕМНИП 70ых.Такие патроны и стволы под них с необходимостью в единицы штук на армию,нафиг никому не интересны.

429

Да, склонность мыслить широкими категориями и безапелляционно у индивида присутствует, к тому же ляпы: "300BLK, единственный конкурентоспособный патрон помимо 5,56*45 и 7,62*39 – создан частной оружейной компанией, которая создавала патрон, идентичный по баллистике 7,62*39, но позволяющий использовать стандартный магазин М4. Патрон получился уникальный – в разных его вариантах он может конкурировать и с 5,56*45 и с 9*39 являясь его полноценной заменой. То есть не нужно иметь, допустим, ВСС Винторез в дополнение к автомату, достаточно иметь глушитель к штатному оружию и патроны с тяжелой пулей. " Да ладно ? А ствол и затвор ?)) Но его можно простить. Парень плодовитый и патриотичный, ну ошибся чутка, поправится))

430

У амеров, кстати не только частники продвинутые :  https://www.youtube.com/watch?v=MxpF0pR … pRSoMY#t=0

431

Dobryak написал(а):

Парень плодовитый и патриотичный, ну ошибся чутка, поправится))

Скорее ушибленный на голову и укушенный либерастом в ягодицу квачков-лайт. :)

432

Скорее ушибленный на голову и укушенный либерастом в ягодицу квачков-лайт.

Да, по большому счёту, таких клованов море, просто у этого подписка большая. А Квачков-то вообще чепушило с годами умом повредившееся.

433

Афанасьев, я гляжу, совсем поехал.

KORVIN написал(а):

уже под 600 камментов

В основном выясняют кто из них больший бача боз.

Отредактировано Artemus (2017-06-04 21:20:52)

434

Dobryak написал(а):

Скорее ушибленный на голову и укушенный либерастом в ягодицу квачков-лайт.

Да, по большому счёту, таких клованов море, просто у этого подписка большая. А Квачков-то вообще чепушило с годами умом повредившееся.

Чепушило и прочее это как раз Вы милок! Вы один из таких клованов!

435

Meskiukas написал(а):

Квачков, как и вы зигу кинуть стесняется пока.
http://ic.pics.livejournal.com/a_velezar14/51582383/158785/158785_600.jpg

И да, если такой "суперпрофи" таки не смог выполнить поставленную задачу, кто он?

436

Meskiukas написал(а):

И почему же я чепушило и клован ?

437

Dobryak написал(а):

Meskiukas написал(а):

И почему же я чепушило и клован ?

Просто потому, что на ЗАСЛУЖЕННОГО человека "наезжаете". Не надо грязью ляпать в достойных.

438

Meskiukas написал(а):

Просто потому, что на ЗАСЛУЖЕННОГО человека "наезжаете". Не надо грязью ляпать в достойных.

Вы говорите безапеляционно не раскрывая всю картину в динамике, не анализируя процесс. Ничто не мешает разумному в прошлом человеку сойти с ума, а потом на законных основаниях лежать привязанному на кровати в своём кале и моче. Ничто не мешает возомнить себя революционером заслуженному человеку в прошлом, решиться на бессмысленный мятеж, по сверхценным (бредовым) идеям,  и в конце - концов получить за это. Поэтому он - чепушило - человек несущий чепуху (сумасшедший), государством управлять это не милиционеров райотдела перебить.

439

KORVIN написал(а):

http://werewolf0001.livejournal.com/3702987.html какой сказочный наброс  ^^  уже под 600 камментов.

истерики важны ! истерики нужны !
" РАВНОДУШИЕ УБИВАЕТ !"
заявляю со всей ответственностью как маститый и некомпетентный клован не державший оружия в руках ( что гораздо круче просто клована с хотя бы профильным образованием).
количество коментов и резкость выводов говорит о том что тема в обществе вызывает отклик и культура массовых обсуждений в сети набирает обороты , пусть и с отставанием , но гражданское общество и культура информвека пробивают дорогу !!!
уря товалищи ! уря !
продуктивность массовых экспертных обсуждений как всегда переоценивается ..., это как желанная свобода слова после советского запрещямса  , всеравно все тупо врут и пиарятся на ток шоу , но надсмотрщику платить не надо , каждый и так рад врать нужные вещи , потому что сам себе не враг.
экспертам конечно в лом перевести разговор в конструктивное русло , и выудить золотую рыбку из мутной воды , по итогам обсуждения создать перечень рекомендаций и пару тройку проектов , пусть и неудачных, пусть и не нашедших финансирования , пусть и не оправдавших надежд.
результат всегда есть , "неудержимо влекомый своим прошлым стремлением" , вектор ноосферы даёт выход в других местах, и приносит пользу , двигая и шевеля , неудачи - это естественно , их не надо бояться, стесняться и избегать , даже если уж совсем ничего не делать , то проблемы все равно приходят , так что действие всегда лучше бездействия ! но правильное действие в правильном направлении и в нужное время - обязательно даст правильный результат!
так что клованов бояться - в лес не ходить !
конечно гражданский рынок дикого запада не перенесётся на нашу почву , ( почва другая, а значит и всё остальное должно быть самобытным ).
безинициативность безинициативностью , а правильно Александр сделал что тему замутил, и пусть некоторые вещи и ресковато заявлены, но это только сильнее привлекает неравнодушных, а их не мало !
блогосвера на службе открытому гражданскому обществу ! вот так от.
всегда любая инициатива вызывает поток дремлящего негатива на свою голову , негатив то надо куда то слить....
самый яркий пример - реакция на неудачу Йоптафона ,- шикарная идея , пусть и не принесшая денег , но попытка зачётная , вместо восхищения , вызвала дикую радость ..., хотя и лажи то как к примеру у Самсунга никакой и не было , просто небольшая наивность насчёт удачи....

Отредактировано Iskander108-77 (2017-06-07 16:30:10)

440

Iskander108-77 написал(а):

истерики важны ! истерики нужны !
" РАВНОДУШИЕ УБИВАЕТ !"
заявляю со всей ответственностью как маститый и некомпетентный клован не державший оружия в руках ( что гораздо круче просто клована с хотя бы профильным образованием).
количество коментов и резкость выводов говорит о том что тема в обществе вызывает отклик и культура массовых обсуждений в сети набирает обороты , пусть и с отставанием , но гражданское общество и культура информвека пробивают дорогу !!!
результат всегда есть , "неудержимо влекомый своим прошлым стремлением" , вектор ноосферы даёт выход в других местах, и приносит пользу , двигая и шевеля , неудачи - это естественно , их не надо бояться, стесняться и избегать , даже если уж совсем ничего не делать , то проблемы все равно приходят , так что действие всегда лучше бездействия ! но правильное действие в правильном направлении и в нужное время - обязательно даст правильный результат!
так что клованов бояться - в лес не ходить !
  блогосвера на службе открытому гражданскому обществу ! вот так от.
всегда любая инициатива вызывает поток дремлящего негатива на свою голову , негатив то надо куда то слить....

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 18:30:10)

Несмотря на недостаточную последовательность, Ваши мысли понятны. Отвечу, люди на форумах разные и каждый решает свои задачи. Лично мне нравится обсуждать какой-либо предмет со специалистами, слышать их мнение, увеличивая свои знания и, попутно получать хорошее настроение, я так переключаюсь, мне комфортно (например последняя шутка тут про немецкого полицейского и Иерусалим мне настроение подняла на пол дня)). Но когда происходит накал страстей (ажиотаж) и соответственно утрачивается предмет обсуждения, для меня интерес пропадает, но возникает (у кого-либо) интерес к изучению (и  использованию в своих целях) уже самого факта массового накала страстей (ажиотажа) - для этого существует публицистический метод - он изучает социальные явления и их использование с точки зрения их эмоциональных, общественно значимых характеристик - это интересно другим людям (не мне). На популиста, любителя громких беспочвенных негативных заявлений и эмоционально ажиотажа - происходит такой-же популистский ответ : "клован", т.е. предмета обсуждения с ним не будет. И да, мы () не боимся.

441

Dobryak написал(а):

Ничто не мешает разумному в прошлом человеку сойти с ума, а потом на законных основаниях лежать привязанному на кровати в своём кале и моче.

Это КТО решился на бессмысленный мятеж? Вот именно Вы и есть ЧЕПУШИЛО, с умом вообще не дружащий. Валяющийся в кале и моче. Иногда Вам подносят компьютер, в периоды просветления. Надо будет и Вас повяжут и наболтают срок за что угодно. Не взирая ни на что. Суду виднее.

442

Не Вам решать, что на него "наболтали". Его вина доказана. Это решили компетентные люди. И это Вас привлекут к ответственности, если будете агрессивно оспаривать их решение в средствах массовой информации (чем Вы и занимаетесь). А теперь обо мне: мы с Вами обсуждали предмет, но Вы перешли на мою личность, хотя я на Вашу не переходил, потому я сделал вывод: Вы мелко плаваете и не достойны предметного диалога со мной.

443

Dobryak написал(а):

Это решили компетентные люди.

да ладно, компетентные люди мног очего нарешали уже и многих после их решений уже нет

444

злодеище написал(а):

да ладно, компетентные люди мног очего нарешали уже и многих после их решений уже нет

Это если слишком широкими категориями рассуждать в пространстве и во времени, "в общем" так сказать. Конечно есть ошибки (в общем). Но в любом случае есть люди которые стремятся к порядку, а есть те кто разваливают и надо определиться на чьей ты стороне и последовательно, разумно двигаться.

445

Dobryak написал(а):

Но в любом случае есть люди которые стремятся к порядку

да, а ещё помнится были люди стремящиеся к нмп. так что порядок порядком, а поровну отдельно. стремились бы они к порядку, то признали бы квачкова больным и не шили бы ему срок.

Отредактировано злодеище (2017-06-08 15:27:12)

446

Потихоньку завязываем с политотой.
Для обсуждения всяких-разных квачков и гирькиных есть профильные темы, например эта:
Пятая колонна-11

447

Dobryak написал(а):

Не Вам решать, что на него "наболтали". Его вина доказана. Это решили компетентные люди. И это Вас привлекут к ответственности, если будете агрессивно оспаривать их решение в средствах массовой информации (чем Вы и занимаетесь). А теперь обо мне: мы с Вами обсуждали предмет, но Вы перешли на мою личность, хотя я на Вашу не переходил, потому я сделал вывод: Вы мелко плаваете и не достойны предметного диалога со мной.

Да Вы батенька ДУРАК, ДЛБ, не простой, а козырный! Те существа называться людьми могут только потому, что они относятся к биологическому виду Homo, не более. Дай Бог, чтобы Вас вечерком встретили сотрудники полиции приехавшие на вызов. А Вы будете слегка подшофе и с о следами крови на руках. Порезались случайно.  Они Вам сначала поломают пару ребёр и "нарисуют" дело, которое далее раздуют в прокуратуре/Следственном управлении и самый "справедливый направит Вас пилить дрова.

448

Meskiukas написал(а):

Да Вы батенька ДУРАК, ДЛБ, не простой, а козырный! Те существа называться людьми могут только потому, что они относятся к биологическому виду Homo, не более. Дай Бог, чтобы Вас вечерком встретили сотрудники полиции приехавшие на вызов. А Вы будете слегка подшофе и с о следами крови на руках. Порезались случайно.  Они Вам сначала поломают пару ребёр и "нарисуют" дело, которое далее раздуют в прокуратуре/Следственном управлении и самый "справедливый направит Вас пилить дрова.

Нестыковочка. Кровь не того трупа на руках. И качественный адвокат на переломах рёбер с изысканным пиететом разденет сотрудников, выезжавших на вызов просто до исподнего, без штанов пойдут, и рады будут, что не в столыпине. Не нужно сгущать, линейные бродилы не контора на заказе

449

Meskiukas написал(а):

Просто потому, что на ЗАСЛУЖЕННОГО человека "наезжаете".

Гитлер, тоже в принципе, заслуженный человек. А уж насколько заслужен Менгеле, так и вовсе уму непостижимо. Это не мешало им быть преступниками.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости