СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости


Оружейные и околооружейные новости

Сообщений 361 страница 390 из 497

361


"КК" представил свои перспективные образцы на "Днях инновации". Может кто и детально заснимет...

0

362

Наверно сюда. Познавательный материал. http://www.e-reading.club/chapter.php/6 … emeni.html

0

363

С 26 января, позицию директора по маркетингу Концерна «Калашников», входящего в Госкорпорацию Ростех, займет Владимир Дмитриев, ранее занимавший пост директора по маркетингу регионального подразделения компании «Ниссан Восток».

Владимир Дмитриев будет заниматься маркетинговыми процессами для дальнейшего развития бизнеса и укрепления бренда Концерна «Калашников», а также продвижением военной и гражданской стрелковой продукции, в том числе новых образцов оружия для спортивных дисциплин

0

364

http://grossfater-m.livejournal.com/2424113.html
...Так вот, по поводу книги Ветра "Стреляй".
Первая треть книги посвящена любимому автором занятию - обильному обсиранию всего окружающего, причём не в журнальном, а в сетевом формате, ЕВПОЧЯ.
Совершенно бесполезно пытаться сопоставлять названия глав книги с их содержанием.
"Выбор", "Пристрелка", "Ближний бой", "Методология и методы" - бесполезно.
Вам будут рассказывать про "отважных шахтёров Донбасса", про "бионегатив", про "гейропу", про "магпул - клоуны и п...сы", про "USMC - пассивные п....сы", про "IPSC - клоуны" и т.д.
Я не шучу, не сгущаю краски и, более того, использую лексикон автора. Ближе к середине цвет страниц меняется с белого на серый.
Их около 40.
Это не текст Ветра, а подборка статей из советской прессы 1942 года за авторством Ильи Эренбурга. Дададад, "папа, убей немца и всё вот это вот" Затем - снова Ветер. С тем же напором, вокабуляром и тематикой.
К этому моменту я уже дал себе слово, что добью книжку просто из упрямства.
И страниц через 15-20 я внезапно для себя обнаружил что... как бы это сказать... вся эта дикая #уйня, оказывается, кончилась.
Идёт довольно спокойное, вдумчивое, хоть и язвительное описание боестолкновений накоротке, доказываются преимущества автоматического огня в сравнении с одиночным, на картиночках вместо клоунов (я не шучу) стали появляться какие-то стреляющие люди, приёмы и т.д.
Чётко, на примерах, объясняется нежизнеспособность магпуловских и спортивных техник, преимущества перезарядки сильной рукой в стрессовых условиях, разбирается стрельба из сложных положений, таблицы и протча.
Серьёзно, информативная треть книги для меня - человека вполне гражданского, была очень и очень любопытной.
Я, пожалуй, вполне согласен с мнением людей, с Ветром знакомых лично - похоже, это действительно вменяемый, знающий и авторитетный инструктор, у которого мне было бы крайне интересно поучиться.

И вот теперь - вопрос.
ВОТ ЭТИ ПЕРВЫЕ ДВЕ ТРЕТИ - НАХ...ВСЁ ЭТО БЫЛО?!!!
Варианты ответа:
1. Аффтар таки обиженный на всех м...к, не умеющий держать своё говно при себе.
2. Чтобы воспринять новое учение, ты должен наступить ногами на иконы прежних, ложных богов. (ц)

Хихикая.Мне из прочитанного за авторством сего колоритного персонажа тож показалось что второй вариант.

Отредактировано KORVIN (2016-03-03 22:04:22)

0

365

http://cs629225.vk.me/v629225447/4b7f5/UoK_-D4qhcQ.jpg Главный инженер военного завода MKE,создатель  MPT-76 ,был задержан вчера спецслужбами при попытке продать все чертежи и схемы оружия одной американской фирме за 1 миллион 200 тысяч лир .

Отредактировано KORVIN (2016-04-08 15:31:49)

0

366

KORVIN написал(а):

чертежи и схемы оружия одной американской фирме за 1 миллион 200 тысяч лир

Путин?

0

367

И нафига американцем это?

0

368

http://kalashnikovconcern.ru/press/news/news_191.html

С сегодняшнего дня, 9 июня, официальным представителем Концерна «Калашников», входящего в Госкорпорацию Ростех, в социальных сетях и профильных интернет-сообществах станет Максим Попенкер, специалист по истории оружия, автор восьми книг по стрелковому оружию, а также создатель одного из старейших оружейных веб-сайтов world.guns.ru.

0

369

Wiedzmin написал(а):

http://kalashnikovconcern.ru/press/news/news_191.html

С сегодняшнего дня, 9 июня, официальным представителем Концерна «Калашников», входящего в Госкорпорацию Ростех, в социальных сетях и профильных интернет-сообществах станет Максим Попенкер, специалист по истории оружия, автор восьми книг по стрелковому оружию, а также создатель одного из старейших оружейных веб-сайтов world.guns.ru.

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Приятно слышать про нашего форумчанина! :D

0

370

Первая часть репортажа Оператора из Ижевска:
http://onepamop.livejournal.com/1172202.html
http://img-fotki.yandex.ru/get/26036/45274921.114/0_194918_7074caee_orig

В следующей части фотоистории: рассказ об оружии главного конструктора Сергея Владимировича Уржумцева и некоторые данные о текущем состоянии дел по проектам 5,45-мм автомата АК-12 (индекс 6П70) и 7,62-мм автомата АК-15 (индекс 6П71), разработанным «Калашниковым» в рамках ОКР «Ратник».

Ждем. :)

0

371

Интересно пулеметы будут :pained:

0

372

:rofl: Французские полицейские задержали гражданина России, который, предположительно, совершил кражу двух снайперских винтовок на международной выставке вооружений Eurosatory 2016, сообщает Europe 1.

Мужчина возраст которого "значительно превышает 50 лет", был задержан на месте преступления в пятницу вечером. В тот момент уже проводился демонтаж стендов выставки и ее павильонов.

По данным полиции, подозреваемый похитил оружие и спрятал его в коммуникационной шахте. Добычей вора стали две снайперские винтовки высокой точности.

Полиции, предупрежденной о краже, удалось обнаружить тайник. В итоге блюстители закона устроили засаду и дождались возвращения похитителя. Когда россиянин собирался забрать спрятанные винтовки, он был схвачен с поличным.

Обвинительные материалы направлены в суд города Бобиньи. В полиции не исключают, что у задержанного были сообщники. Возможно также, что винтовки похитил другой человек, а россиянину было поручено забрать оружие из тайника.

В посольстве России во Франции информацию о задержании гражданина РФ пока не подтверждают. "У нас нет сведений о данном инциденте", - сказал ТАСС российский дипломат

0

373

Интересно, чего стырить пытался?

0

374

KORVIN написал(а):

Французские полицейские задержали гражданина России, который, предположительно, совершил кражу двух снайперских винтовок на международной выставке вооружений Eurosatory 2016, сообщает Europe 1.

Гы! На прошлой выставке у турок кто-то снайперку попятил. Правда до открытия оной, еще в процессе монтажа экспозиции. Осталось дождаться третьего случая, чтобы, ткнумши пальцем в небеса, провозгласить: "Тенденция, однако!.." (с) :D

0

375

ОПГ какие-нить местные. Как выяснилось, добыть АК не проблема во Франции - Бельгии, а вот снайперку вероятно да :)

0

376

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу

0

377

В учебном центре «Спасск» Карагандинской области начались 4 международные соревнования снайперских пар «Алтын Үкі-2016». На этом состязании встретились лучшие мастера своего дела. «Особенностью в этом году является прибытие команд со своим оружием. Это уравнивает шансы участников. Также мы изменили систему судейства, сделав ее максимально объективной. Подобные соревнования снайперам дают площадку для сближения, общения и обмена опытом», - сказал главный судья соревнований полковник Равиль Жанузаков. В соревнованиях принимают участие снайпера из КНР, США, Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, Пакистана, а также силовых ведомств Республики Казахстан.

Источник: http://www.mod.gov.kz/rus/press-centr/n … p;rid=2938

0

378

Казахстанские снайперы стали абсолютными победителями соревнований «Алтын Үкі - 2016»

http://www.mod.gov.kz/rus/press-centr/n … p;rid=2964

0

379

Сарбаз написал(а):

Казахстанские снайперы стали абсолютными победителями соревнований «Алтын Үкі - 2016»

http://www.mod.gov.kz/rus/press-centr/n … p;rid=2964

Ну глупо было бы если на казахских соревнованиях выиграли китайцы или американцы)))

0

380

Пиу пиу!

Весьма не дешевый фонарик :)

0

381

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Российский Фонд перспективных исследований (ФПИ) приступил к испытаниям "умной пули" в режиме управляемого полета, сообщил в интервью ТАСС заместитель гендиректора организации Виталий Давыдов.

"Работы в этом направлении продолжаются. Завершены этапы проектирования и экспериментальной отработки изделия в неуправляемом режиме, начаты испытания в режиме управляемого полета", - сказал он.

Фонд планировал провести испытания "умной пули", которая должна поражать цели на расстоянии до десяти километров, еще в прошлом году.

0

382

NoName написал(а):

которая должна поражать цели на расстоянии до десяти километров, еще в прошлом году.

быстрая пуля)))

0

383

Экспериментальное подразделение оборонных инноваций министерства обороны США заключило контракт с американской компанией Halo Neuroscience контракт на разработку системы ускоренной подготовки снайперов и быстрого обучения бойцов рукопашному бою. Как сообщает Breaking Defense, разработка системы будет вестись в рамках более масштабной программы по расширению человеческих возможностей. Подробности контракта не уточняются.

Компания Halo Science занимается продажей специальных наушников для спортсменов — Halo Sports. На время тренировки прибор надевается на голову, как обычные наушники, и посылает слабые электрические импульсы в двигательную кору головного мозга. В компании утверждают, что стимуляция позволяет спортсменам быстрее усваивать некоторые моторные навыки. Изданию MIT Technology Review сооснователь компании Дэн Чао рассказал, что использование Halo Sport на тренировках позволяет атлетам показывать лучшие результаты на соревнованиях.

В феврале текущего года стало известно, что нейрофизиологи провели эксперимент по стимуляции некоторых областей мозга добровольцев, проходящих обучение пилотированию. По итогам эксперимента выяснилось, что стимуляция ускорила усвоение навыков пилотирования на треть. Стимуляция проводилась методом транскраниальной микрополяризации, которая позволяет активировать нейроны коры головного мозга с помощью электродов, закрепленных на коже головы без хирургического вмешательства.

0

384

"На военном полигоне "Гвардейский" произошло ЧП. Во время тренировочных занятий по подготовке к международным армейским играм в команде Анголы произошёл разрыв выстрела 120-миллиметрового миномета. Вследствие чего один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, несколько военнослужащих получили легкие травмы", - сообщили в Министерстве обороны РК.

http://go.mail.ru/redir?q=взрыв на  полигоне в отаре&via_page=1&sig=b5d7bc035df4b9e572b4b7b975d53534&redir=http://informburo.kz/novosti/na-voennom-poligone-v-kazahstane-vzorvalis-voennosluzhashchie-iz-angoly.html

Отредактировано Сарбаз (2016-08-02 09:20:42)

0

385

http://ria.ru/incidents/20160719/1471781862.html это гениально"ящитаю", вот нашли наконец то корень зла гнездо всемирного пиратства  :crazyfun:

0

386

KORVIN написал(а):

http://ria.ru/incidents/20160719/1471781862.html это гениально"ящитаю", вот нашли наконец то корень зла гнездо всемирного пиратства

Ну, смех смехом, а лет эдак 10-12 назад, когда один мой знакомец в Москве начинал делать смоляные детали для моделек в 72 и 48 масштабах, на него "Пратт-Уитни" наехал за то, что он взялся модельки их движков для авиации Второй Мировой делать...

0

387

Comrade написал(а):

Сарбаз написал(а):

    Казахстанские снайперы стали абсолютными победителями соревнований «Алтын Үкі - 2016»

    http://www.mod.gov.kz/rus/press-centr/n … p;rid=2964

Ну глупо было бы если на казахских соревнованиях выиграли китайцы или американцы)))

Зачем проводить танковый биатлон и прочие армейские соревнования, если победитель заранее известен?

0

388

Сарбаз написал(а):

"На военном полигоне "Гвардейский" произошло ЧП. Во время тренировочных занятий по подготовке к международным армейским играм в команде Анголы произошёл разрыв выстрела 120-миллиметрового миномета. Вследствие чего один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, несколько военнослужащих получили легкие травмы", - сообщили в Министерстве обороны РК.

http://go.mail.ru/redir?q=взрыв на  полигоне в отаре&via_page=1&sig=b5d7bc035df4b9e572b4b7b975d53534&redir=http://informburo.kz/novosti/na-voennom-poligone-v-kazahstane-vzorvalis-voennosluzhashchie-iz-angoly.html

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 12:20:42)

Аппарат военного атташе Анголы в Москве подтвердил смерть участника Армейских игр, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Согласно поступившим сведениям, скончался военнослужащий вооруженных сил Анголы рядовой Францишко Джордж, который принимал участие в проходящих на военном полигоне "Гвардейский" в Отаре Армейских международных играх-2016.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/s … ie-299772/

0

389

Organic написал(а):

http://makarih-203.livejournal.com/

типичный матрасник, чего удивительного?

0

390

Пиу-пиу

По словам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, оружие на новых физических принципах (ОНФП) — лазерное, радиочастотное пучковое, кинетическое — уже стало реальностью. «Это не экзотика, не экспериментальные, опытные образцы — мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия», — сказал Борисов. Агентство отмечает, что ранее Юрий Борисов сообщал, что ОНФП в значительной мере определит облик российских Вооруженных сил в рамках новой госпрограммы вооружений до 2025 года.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружейные и околооружейные новости