СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БПЛА-2

Сообщений 151 страница 180 из 936

151

Высокотехнологичные роботы-рыбы, изготовленные в Мичиганском Университете, получили новый облик, новые навыки и новое имя
Ученые из Мичигана сделали ряд улучшений, касающихся роботов-рыб, - так, теперь они способны перемещаться на дальние расстояния. Роборыбы научились скользить по воде практически бесконечно, почти не используя энергии, при этом ценная информация, которую они смогут собрать, поможет в очистке наших рек и озер.
Разработанный и построенный профессором электротехники и вычислительной техники Хиабо Тани и его командой робот-рыба оснащен множеством датчиков, которые позволяют ему не только путешествовать самостоятельно, но также вести постоянные измерения температуры воды, ее качества и других важных параметров.
"Плаванье в стоячем водном бассейне требуют постоянных взмахов хвоста, - сказал профессор Тан. - А это означает, что батарея робота будет постоянно разряжаться и, как правило, роборыба сможет плавать не более нескольких часов. Именно поэтому мы интегрировали оба режима передвижения: простое скольжение -планирование и перемещение с включенным движителем. Это позволяет роботу адаптироваться к различным средам: от слабых течений в глубоких озерах и прудах до спокойных рек или потоков с быстрым течением".
Способность робота скользить достигается за счет установленного насоса-водомета, который выталкивает воду из рыбы. Кроме того, батареи робота постоянно подзаряжаются при передвижении - как железнодорожные аккумуляторы. Теперь искусственная рыба получила название Gliding Robot ACE.
В конце прошлого года Тан и его команда провели успешный тест-драйв на реке Каламазу, где успех превзошел все ожидания.
"Робот-рыба плавала на трех участках реки и отсылала показания датчиков в беспроводном режиме", - сказал Тан.
Подводные планеры, или сиглайдеры, становятся все более распространенными в океанографии. Один из них в конце 2009 года успешно переплыл Атлантический океан.
Одно из основных отличий мичиганского робота заключается в том, что он примерно в 10 раз меньше и легче, чем ныне существующий подводный планер.

0

152

На главной странице КБ Сокол он же
http://s3.uploads.ru/t/Wvw6q.png

0

153

Berkut написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/81237179.db/0_87155_c8e455_orig
Спасибо "Konst".

0

154

http://s2.uploads.ru/t/zwhu8.gif

0

155

Что-то как то бульбы спутниковой антенны не видать или она такая миниатюрная?Ведь машина как я понимаю-заявляемый пятитонник, просто обязана её иметь.

0

156

Злой татарин написал(а):

Подпись автораАК-47 - последний аргумент пролетариата.
Россия - империя маразма.

Похож немного.http://s2.uploads.ru/t/G36W9.jpg

0

157

чем? V образных хвостовым оперением?

0

158

Zaklepkin написал(а):

чем? V образных хвостовым оперением?
Подпись автораВ 91-м мы потерпели поражение, нам нужен реванш.

В общем да-такое ощущение что М-17 "творчески" переработали воткнув пару ТВД, которых как я понимаю нет.Почему не поставить движок от МИГ-АТ(РД-1700), по тяге в самый раз, по высотности-хз.Тогда понятно зачем  V образное хвостовое оперение для  экранирования выхлопа-здесь оно зачем?Даже спутниковую антенну поленились изобразить- капец моделька какая-то.

Отредактировано Alex68 (2013-02-12 17:23:27)

0

159

Alex68 написал(а):

В общем да-такое ощущение что М-17 "творчески" переработали воткнув пару ТВД, которых как я понимаю нет.Почему не поставить движок от МИГ-АТ(РД-1700), по тяге в самый раз, по высотности-хз.Тогда понятно зачем  V образное хвостовое оперение для  экранирования выхлопа-здесь оно зачем?Даже спутниковую антенну поленились изобразить- капец моделька какая-то.

Отредактировано Alex68 (Сегодня 17:23:27)

Вы о чем вообще? По виду конструкция заточена на длительное висение в воздухе. Об этом говорит большое удлинение крыла, и V образное оперение (оно меньше по весу и создает меньшее сопротивление, но сложнее в управлении).  Почему ТВД, хотя там может быть и поршневой, они жрут топлива меньше. Если скорость не нужна то ТВД. В большей степени модель похожа на планер с двигателями.

0

160

Ну то что конструкция заточена на длительное висение в воздухе это понятно.Не понятно зачем сложности с хвостовым оперением-особых плюсов нет, а вопросы с прочностью планера возникают-лопухи то минимум метра по три, опять же определенные сложности с управлением-амеры третий киль воткнули видимо незря-они уже второй десяток лет гоняют подобные конструкции, а мы значит впереди планеты всей чистым  V-обр. обойдемся.Да и опять вернусь к мысли о том, что применяют его в основном в спец. целях-снижения ИК и РЛ заметности и во всех случаях при заднем расположении двигателей.О каком снижении заметности можно вести речь имея пару ТВД, да ещё расположенных на крыле-фактически два уголковых отражателя.Зачем тогда изыски с оперением?Да и самих ТВД мощностью 300-500л.с не наблюдается, а километровый расход ТВД и ДТРД особенно на больших высотах соизмерим-что-то Глобал Хоку ДТРД летать на 25000 не мешает.
Вот и возникло ощущение что так надергали всего помаленьку-лишь бы поконцептуальней выглядело, но на мой взгляд если бы в зад воткнули ДТРД картина бы сложилась.

0

161

1 марта. Россия больше не намерена закупать беспилотные летательные аппараты (БЛА) за рубежом, в стране налажено собственное производство, сообщил в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.
Ранее Россия закупила в Израиле ограниченную партию беспилотников на сумму порядка 400 миллионов долларов.
"Собственное производство (беспилотников — ред.) есть, есть много фирм, которые работают над этой проблемой. Да, мы закупали, но это было необходимо для заимствования, но сейчас мы справимся собственными силами", — сказал Фомин.
Он напомнил интересный исторический факт о том, что СССР был первым изобретателем БЛА в 60-х годах прошлого века на базе самолета Ту-154. "Но многое куда-то потом делось. Мы живем в быстро меняющемся цикле жизни", — сказал Фомин. Другим примером, по его словам, является космический челнок "Буран", созданный в 80-ые годы ХХ века. "Он ведь тоже был беспилотным", — сказал директор ФСВТС.
Он подчеркнул, что Израиль стал крупным поставщиком оружия на международном рынке благодаря "утечке мозгов" из бывшего СССР. "Основные идеи и мозги перетекли из нашей страны", — сказал он.
Сейчас, по его словам, Израиль мощнейший игрок на рынке оружия, который находится на шестой-седьмой позиции в мире. "И идет поступательными темпами: быстро развиваются такие направления, как БЛА, электроника, средства связи, активная защита танков, которая когда-то в СССР и России была разработана", — сказал Фомин.
http://ria.ru/
Отлично!(Ц)

0

162

Государственные испытания нового беспилотного комплекса “Воздухоплаватель”, разработанного российским концерном “Вега”, завершились неудачно: аппарат разбит. Об этом сообщает источник в оборонно-промышленном комплексе.

Опытно-конструкторская работа по созданию комплекса разведки и наблюдения с БПЛА мини-класса “Воздухоплаватель” ведет КБ “Луч”, входящее в состав концерна “Вега”. Работа выполняется с 2011 года по заказу НПО “Спецтехника и связь” МВД России. Стоимость ОКР составляет более 24 млн. рублей. БПЛА был впервые продемонстрирован на Форуме “Технологии в машиностроении” в подмосковном Жуковском летом 2012 года.

Причина аварии БПЛА неизвестна. Любопытно, что, по требованию заказчика, комплекс с БПЛА “Воздухоплаватель” должен быть максимально защищен от подобных опасностей и пригоден для эксплуатации при сложном рельефе местности и в городских условиях. Для этого в комплексе должна быть реализована функция предупреждения оператора о возможном столкновении с препятствием и обеспечена высокая маневренность БПЛА, включая возможность выполнении виражей с креном до 90 градусов, а также автоматический облет препятствия без участия оператора.

По словам российского эксперта в области беспилотных систем, главного редактора профильного издания UAV.RU Дениса Федутинова, данный класс аппаратов не типичен для ОКБ “Луч”, которое больше известно в качестве разработчика более крупных БПЛА тактического класса.

Федутинов отмечает сходство российского “Воздухоплавателя” с израильским БПЛА Bird Eye 400: в том числе, наличием законцовок на крыльях и тем, что перед посадкой он должен был переворачиваться в воздухе, чтобы не повредить оптико-электронное оборудование.
http://koltovskiy.wordpress.com/2013/02/page/2/

0

163

sash
колтовский - это тот что на еврейском заводе бпла работает,или ты там работаешь?

0

164

там вообще вся подборка новостей того же либерастического пошиба, унитаза достойна...

0

165

tramp написал(а):

унитаза достойна

как впрочем и запостивший ее.
sash ты не мог бы подтереть за собой, как минимум ссылку,т.к. статьи находящиеся на этой помойке могут задеть чувства верующих...

0

166

Rick005 написал(а):

как впрочем и запостивший ее

выдыхай молча
http://www.defense-ua.com/rus/news/?id=40194

0

167

tramp написал(а):

там вообще вся подборка новостей того же либерастического пошиба, унитаза достойна...

в теме про Сирию,ссылка на данный реурс прокатывает без возмущений.

0

168

sash написал(а):

в теме про Сирию,ссылка на данный реурс прокатывает без возмущений.

Не обращай внимания, ребята не знают как и задеть то ли от злобы, то ли .... . Вот и выплёскивают всё. А ссылку я разместил, думал что будет интересно.
А камрадам Rick005 и tramp лучше свои посты в Трёп перенести, так как их посты не имеют никакого отношения теме БПЛА.
Извиняюсь за оффтоп.

Группа компаний «ZALA Аэро» разработала защищенный навигационно-связной комплекс для беспилотных летательных аппаратов
Об этом сообщил заместитель генерального директора группы компаний Никита Захаров.
«С таким комплексом «беспилотник» может выполнять свои задачи в штатном режиме и вернуться на базу даже при потере сигнала спутниковой навигации», - заявил Н.Захаров.
По его словам, для управления «беспилотником» в условиях помехового воздействия используется радиодальномер.
«Связная аппаратура также полностью защищена, и повредить связь невозможно», - сказал Н.Захаров.
Группа компаний ZALA AERO является одним из ведущих разработчиков и производителей БЛA и интегрированных навигационных систем в Российской Федерации. Начиная с 2004г высококвалифицированная команда компании разработала и поставила на производство несколько типов самолетов и вертолетов, на основе уникальной системы автоматического управления. Беспилотные аппараты нашей компании состоят на службе многих государственных ведомств страны, оказывая ценный вклад в обеспечение безопасности и развития экономики России.

0

169

Andrew_F написал(а):

А камрадам Rick005 и tramp лучше свои посты в Трёп перенести, так как их посты не имеют никакого отношения теме БПЛА.

вас забыли спросить

0

170

Rick005 написал(а):

Он подчеркнул, что Израиль стал крупным поставщиком оружия на международном рынке благодаря "утечке мозгов" из бывшего СССР.

Что разумеется ничего общего с действительностью не имеет.

0

171

sash написал(а):

в теме про Сирию,ссылка на данный реурс прокатывает без возмущений.

спасилсо так дешево

tramp написал(а):

вас забыли спросить

дружище,не правильно понял...

alexx188 написал(а):

Что разумеется ничего общего с действительностью не имеет

ты "дружок" точно форумом обшибся,и тебе надо хрюкать на своем любимом форуме ,а не на Силе России.
ЗЫ. не, ну ребята из Израиля, вы мля напоминаете поросенка петра,прекращайте.

0

172

alexx188 написал(а):

Что разумеется ничего общего с действительностью не имеет.

Т.е. это надо понимать так, что русскоговорящих представителей еврейского народа, включая себя самого вы не относите к интеллектуально ценным ресурсам страны, и считаете не возможным, что они могли сделать какой-то ценный вклад в промышленность вашей страны? Все умные люди в Израиль только с запада приехали? :) Удивительная позиция.

Отредактировано Fritz (2013-03-08 06:57:42)

0

173

Fritz написал(а):

Т.е. это надо понимать так, что русскоговорящих представителей еврейского народа, включая себя самого вы не относите к интеллектуально ценным ресурсам страны, и считаете не возможным, что они могли сделать какой-то ценный вклад в промышленность вашей страны?

Это надо понимать так что людей получивших высшее образование в СССР и работавших там в сфере "оборонки" - в компаниях типа РАФАЭЛЬ, Эльбит, ИАИ почти что нет, и их вообще нет на таких должностях на которых они могли бы как-то влиять на конечный результат. Это кстати относится и к танковой промышленности и к другим предприятиям работающим на оборону. "Русских" приехавших детьми, учившихся и служивших в армии здесь - этих достаточно много во всех сферах.

Fritz написал(а):

Все умные люди в Израиль только с запада приехали?

Как правило родились тут, ну и к эммигрантам с Запада конечно всегда больше доверия, "русским" гораздо тяжелее пройти проверку на благонадежность особенно на таких стратегически важных фирмах.

Все это касается исключительно ситуации в оборонной промышленности.

Rick005 написал(а):

ты "дружок"

Вам я уж точно не дружок.

Отредактировано alexx188 (2013-03-08 10:25:48)

0

174

Rick005 написал(а):

спасилсо так дешево

ладно ,вообще не выдыхай.

Fritz написал(а):

могли сделать какой-то ценный вклад в промышленность вашей страны?

Так и делают .в low tech - почти все инженерные должности у "русских", а так же все рабочие специальности требующие высокой квалификации. В оборонном  Hi-Tech " русских" единицы,а "русских" второго поколения процентов 20- 30. Не понятно, почему это так удивляет. Алеск, очень часто про это пишет. БПЛА (и не только) в Израиле не плохо  развивали,еще до приезда большой Алии.

0

175

alexx188 написал(а):

Вам я уж точно не дружок

и слава богу ;)

0

176

Т.е. в Израиле процветает шовинизм, и русскоговорящие граждани считаются людьми более низкого сорта, которым не стоит доверять? Мда час от часу не легче, может по этому так часто от бывших соотечественников, из вашей страны можно слышать столько желчи в наш адрес, грустно быть чужим среди своих, и нужно найти виноватого... Нет?

Отредактировано Fritz (2013-03-08 13:29:42)

0

177

Fritz написал(а):

Т.е. в Израиле процветает шовинизм, и русскоговорящие граждани считаются людьми более низкого сорта, которым не стоит доверять?

глупость написали. Я сейчас попрошу вернуть мне гражданство РФ,и после этого попробую устроится на оборонное предприятие,какие у меня шансы получить желаюмую мной там должность?
Случаи прникновения иностранных разведок имели место быть,зачем обжигаться по 2-3 раза,это не особо умно, не считаете так? "Русские " работающие в оборонке,это те,кто прошел армию,и они в ней есть, и в процентах ровно столько,сколько проникли репатрианты в другие гос структуры ,и отрасли(бизнес,науку,медицину,политику,шоу-бизнес).

Fritz написал(а):

может по этому так часто от бывших соотечественников, из вашей страны можно слышать столько желчи в наш адрес, грустно быть чужим среди своих, и нужно найти виноватого... Нет?

нет,это не так...у большенства репатриантов в России,есть близкие,или друзья.Они им не безразличны.Самое интересное ,что синдром  " нужно найти виноватого'', очень быстро лечится за границей РФ,обычно,через какое то время большенство понимает,что "виноватым" можешь быть только сам.
Заканчиваем офф.Спасибо.

0

178

Fritz написал(а):

Т.е. в Израиле процветает шовинизм

Никто ни в какой стране в здравом уме не примет на работу на стратегически важное оборонное предприятие человека до недавнего времени работавшего на аналогичном предприятии в не совсем дружественной а еще совсем недавно можно сказать вражеской стране (а значит вполне благонадежного с точки зрения этой страны) - при том что на это предприятие далеко не каждого родившегося в Израиле примут на работу, не служившего в АОИ точно не примут.

Поэтому кстати и бывших офицеров советской/российской армии в АОИ не возьмут хотя собственно русскоязычных офицеров у нас полно.

Отредактировано alexx188 (2013-03-08 16:28:17)

0

179

Fritz написал(а):

от бывших соотечественников, из вашей страны можно слышать столько желчи в наш адрес

камрад,ссыль в личку сбросил.

0

180

Fritz написал(а):

Т.е. в Израиле процветает шовинизм, и русскоговорящие граждани считаются людьми более низкого сорта, которым не стоит доверять?

Rick005 написал(а):

ты "дружок" точно форумом обшибся,и тебе надо хрюкать на своем любимом форуме

Ощущение, что некоторые российские "дружки" совсем сдурели.

alexx188 написал(а):

Никто ни в какой стране в здравом уме не примет на работу на стратегически важное оборонное предприятие человека до недавнего времени работавшего на аналогичном предприятии в не совсем дружественной а еще совсем недавно можно сказать вражеской стране (а значит вполне благонадежного с точки зрения этой страны)

Алекс, я отслужил после выпуска из УГВТКУ достаточно долго. Правда, мой случай, скорее, исключение из правил. И меня мурыжили почти полтора года.

Все с инженерами из СССР или России гораздо прозаичнее: несоответствие большинства требуемому профессиолнальному уровню и повальное незнание языков. Инженер, не знающий английского - это нонсенс. А если он и на иврите с трудом общается?..
Это касается не только оборонки, но и всех предприятий промышленности. И науки тоже. Единицы прорывались и прорываются. А больше и не надо.
Сказки о том, что выходцы из СССР или России двигают науку и прогресс в Израиле, США и т.д. - это сказки для внутрироссийского пользования. Но здесь Вы никого не переубедите. Потому что люминий.

Отредактировано Raf-el (2013-03-10 13:02:14)

0