СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БПЛА-2

Сообщений 721 страница 750 из 936

721

Если исходить из минимизации стоимости задачи НАП, то турбовинтовой БЛА с Гефестом, несущий 4-6 250-кг болванок будет как раз таким вариантом, заделать серию с минимизацией затрат на производство, попутно отрабатывая на практике технические решения для более серьезной машины..

0

722

tramp написал(а):

Если исходить из минимизации стоимости задачи НАП,..

пока пастух для бородачей - не основная самоцель  армии РФ.
Поэтому исходят из совокупности  решаемых задач конкретным авиационным комплексом.

0

723

Нынешние войны это типичный тренд на годы вперед, по прежнему готовится к паневропейской войне как СССР это значит получать проблемы на ровном месте, теряя очки на повседневном, вместо их приобретения, но у нас в отличии от СССР, ситуация более острая, поэтому борьба с духами это насущная необходимость, хоть на Донбассе хохлова отстреливать, что в Крыму или Дагестане за исламистами охотится, ну и Средняя Азия.. Работы такому аппарату может быть много, закономерны при интенсивной эксплуатации потери по различным причинам, поэтому следует учитывать это при разработке такого БЛА, двигатель - унификация с вертолетным ГТД, БРЭО - самолетное и вертолетное по возможности, ну и все остальное аналогично, машина должна быть дубовой, отличие от Рипера в том, что это может быть создапно с нуля, а не рождено перманентной интерацией из http://en.wikipedia.org/wiki/General_Atomics_GNAT

0

724

http://vpk.name/news/160847_kak_sokolyi … agona.html

"Как стало известно «БИЗНЕС Online», в Казани произошло сверхдолгожданное для минобороны событие: ОКБ им. Симонова подняло в первый полет оружие современной войны — первый в России тяжелый беспилотник. Он должен составить конкуренцию американским «Хищникам», способным уничтожать цели на земле. Военные приближали этот день как могли, ведь, по их мнению, казанцы подзатянули с выполнением заказа...

...И пока «Альтаир» окончательно не встанет на крыло (руководство ОКБ заявляло, что  опытная эксплуатация начнется в 2019 году), денег понадобится еще немало. "

твою мать

0

725

Su50 написал(а):

http://vpk.name/news/160847_kak_sokolyi … agona.html

"

Продолжительность полета — до 48 ч,
Ну и стоило ли ныть. Вот и свой разведчик с вполне хорошими лтх.

0

726

dell написал(а):

Продолжительность полета — до 48 ч,
Ну и стоило ли ныть. Вот и свой разведчик с вполне хорошими лтх.

Нет его ещё, если б был, танки папуасов под Алеппо не разъезжали бы. Блин, хоть на поклон к иранцам за ударником иди.

Отредактировано Su50 (2016-08-08 12:30:48)

0

727

Su50 написал(а):

Нет его ещё, если б был, танки папуасов под Алеппо не разъезжали бы. Блин, х.

блин да разъежали бы они. Что за мантра. 
Ну сократилось бы число пикапов на 5 процентов. И что с того?   ну 950 вместо 1000 и что ?

Отредактировано dell (2016-08-08 12:19:47)

0

728

dell написал(а):

ладно
http://3mv.ru/49894-f-35-protiv-a-10-kto-kogo.html
«Мы намерены провести сравнительный тест способностей истребителя F-35 в рамках выполнения задачи непосредственной авиационной поддержки боевых и поисково-спасательных операций и связанных с ними миссий. Сравнение будет производиться со штурмовиками А-10», — заявил Майкл Гилмор, глава отдела эксплуатационных испытаний и оценки в Пентагоне.

"Однако далеко не факт, что именно F-35 станет основным ударным самолетом ВВС США вместо A-10. Вполне возможно, что в ближайшем будущем появятся более дешевые и эффективные самолеты. Таким образом, военное руководство Пентагона вполне может предпочесть другой самолет дорогостоящему F-35." Из Вашей же ссылки. От ув. Wotan "8 разведывательных эскадрилий на MQ-1 ВВС США переименованы  в штурмовые эскадрильи с заменой матчасти на MQ-9 в будущим.
Ссылка
PS MQ-9- на сегодня единственный "обитатель" штурмовых эскадрилий ВВС США. А-10С пасется в "истребительных" частях."
"ВВС США решили увеличить количество эскадрилий MQ-1/MQ-9 с 8 до 17, сформировать еще одно "беспилотное" авиакрыло и увеличить число авиабаз США, где базируются БПЛА.
Ссылка" Вот ведь зрада, самые мощные ВВС мира увеличивают количество бесполезных драндулетов в 2 раза.

dell написал(а):

Цена много сдб  гораздо больше одной корректируемой 500кг.
А теперь подвальные помещения ,заглубленные бункеры - много сдб - все равно пшик . Очень очень много  сдб  - в сумме намного больше расход,  чем одной нормальной проникающей. И того меньше целей за вылет.
Скопление ж с   - пшик. ВПП - то же РБК, Скопление техники - тоже РБК. Не говоря уже о особо прочных, типа мосты. Где надо 1500.
Что не понятно?

Как все запущено. Кто предлагает использовать только СДБ? Есть большой дом, туда летит 1000 или 2000 фн. (аналогично мост). Есть позиция ЗРК например, туда летит пачка СДБ. Когда американцам надо они выносят авиабазу с бетонными укрытиями для каждого самолета силами трех В-2 с точностью поражения что-то 95%.

dell написал(а):

Ыкспержы в атаке.

Ну как сейчас проводится изоляция поля боя в Алеппо мы видим. Бабаи атакуют на протяжении недели силами нескольких тысяч и при поддержки десятков единиц бронетехники.
А так у меня военная специальность по ГРАУ, немножко действие боеприпасов представляю. Тогда уж ОДАб надо кидать, а не кассеты.

dell написал(а):

так это я у вас хотел спросить

Так я Вам объяснил, что в Израиле практически все оружие ВТО, за исключением ствольной арт-ии. У американцев в принципе тоже.

dell написал(а):

сережы нету чем свой свист прикрыть

Так жду официальной статистики по АСП, количеству вылетов в войне 888 например (и потери бы официальные тоже) и т.д. Почему-то другие страны не стесняются это выкладывать через несколько месяцев.

dell написал(а):

АПЛ ЯСЕНЬ. Первая дороже остальных. Закончили туфту?

Так где можно ознакомиться с ценой по контракту за эти 5 АПЛ. Я что-то не нашел, даже в Консультанте посмотрел.

dell написал(а):

если либесралов пенсий лишать, и штрафами облаживать  -  сможем больше. А так без разницы , на  "эффективность-стоимость" образца НЕ влияет.

Либералы у власти, и будут долго, так что я спокоен.

dell написал(а):

А так без разницы , на  "эффективность-стоимость" образца НЕ влияет.

Влияет только на количество, сколько мы можем купить "дешевых" и они "дорогих". Они могут купить больше.

0

729

Su50 написал(а):

Нет его ещё, если б был, танки папуасов под Алеппо не разъезжали бы. Блин, хоть на поклон к иранцам за ударником иди.

Отредактировано Su50 (Сегодня 14:30:48)

Кстати....   а почему танки Халифата до сих пор бороздят просторы Сирии, если ударники есть у Ирана? Про всякие там Ираки с американцами не спрашиваю.

0

730

a1tra написал(а):

Кстати....   а почему танки Халифата до сих пор бороздят просторы Сирии, если ударники есть у Ирана? Про всякие там Ираки с американцами не спрашиваю.

Потому что невозможно авиацией, в т.ч. беспилотной контролировать все. Есть конечно верующие в вездесущесть ВВС США, однако даже им это не удаётся. А уж рассчитывать на то что крохотное количество ВКС в Сирии может оказать существенную поддержку СВ по моему глупо. Но некоторые искренне удивляются когда видят передвижение боевиков и задают вопросы почему ВКС их не бомбит.

0

731

dell написал(а):

блин да разъежали бы они. Что за мантра.
Ну сократилось бы число пикапов на 5 процентов. И что с того?   ну 950 вместо 1000 и что ?

Отредактировано dell (Сегодня 12:19:47)

А танков у них тоже 1000? Вот что вы хотите доказать, что круглосуточно висящие над зоной боевых действий, путями сообщений, подвоза подкреплений, ударники нам не нужны? Что толку от наших Сушек, пока они летят на Хмеймим на загрузку, заправку? Вертушкам, так понимаю уже запрещено над вражьей территорией летать, авиагруппировку мы под нажимом сократили, предлагаете за танком на Ту-22М3 с чугунием гоняться?
Вот обещают к 2019-му году запустить Альтаир в опытную эксплуатацию, я понимаю сложности со спутниковой связью и т.д., но что мешало сделать ударник попроще уже сейчас? Ну будет оператор не в Москве сидеть, а в Латакии, какая хер разница.

Отредактировано Su50 (2016-08-08 13:51:55)

0

732

инженер написал(а):

Потому что невозможно авиацией, в т.ч. беспилотной контролировать все. Есть конечно верующие в вездесущесть ВВС США, однако даже им это не удаётся. А уж рассчитывать на то что крохотное количество ВКС в Сирии может оказать существенную поддержку СВ по моему глупо. Но некоторые искренне удивляются когда видят передвижение боевиков и задают вопросы почему ВКС их не бомбит.

меня удивляет, что мы не смогли оказать существенную поддержку на квадрате со стороной несколько километров

0

733

Su50 написал(а):

меня удивляет, что мы не смогли оказать существенную поддержку на квадрате со стороной несколько километров

А сколько сейчас нашей авиации в Сирии? Один самолёт делает 2-3 вылета в сутки. Вот и считайте.

0

734

Su50 написал(а):

А танков у них тоже 1000? Вот что вы хотите доказать, что круглосуточно висящий над зоной боевых действий, путями сообщений, подвоза подкреплений, ударник нам не нужен?

Екараны бабай. Так он ОДНОВРЕМЕННО не может быть везде. Он висит или на этим путем, или над тем или над другим из сотни. Пока он висит там, проехали сдесь. Пока прилетел сюда -проехали там.

Эта детская либерасная песенка о том, как бпла висят и значит ни кто не проедет.

Кроме того  -увидел цель , решил расходовать скудный БК, а тут прямо появилась цель по лакомее. Или срываться каждый раз для пополнения бк на своей черепашьей скорости. Бросая ведение разведки над территоией. И пол года возвращаясь обратно. Или уже висеть сутки и не трогать мозг по поводу этих скудных пуков.
Это функция  "четыре пука"-  ничего координального не дает.

Отредактировано dell (2016-08-08 13:28:02)

0

735

Su50 написал(а):

меня удивляет, что мы не смогли оказать существенную поддержку на квадрате со стороной несколько километров

Штурмовики не дежурят в небе в ключевые моменты. Сменяя друг друга. Нет на земле там где надо ПАНов с КРУС Стрелец.
Вылетают просто с авиабазы по заранее назначенным целям. Поэтому в ключевые моменты некому шарахнуть по бегущей цепочке бармалеев и по выехавшему из укрытия танку. И развалить в следующем заходе только что занятое здание. Когда там точно сидят.

Да и магия какая-то с нехваткой желания помочь......

Отредактировано dell (2016-08-08 13:33:43)

0

736

dell написал(а):

Штурмовики не дежурят в небе в ключевые моменты. Сменяя друг друга. Нет на земле там где надо ПАНов с КРУС Стрелец.
Вылетают просто с авиабазы по заранее назначенным целям. Поэтому в ключевые моменты некому шарахнуть по бегущей цепочке бармалеев и по выехавшему из укрытия танку. И развалить в следующем заходе только что занятое здание. Когда там точно сидят.

Отредактировано dell (Сегодня 13:33:43)

ну вот, прям мои мысли, ведь можете

dell написал(а):

Su50 написал(а):

    А танков у них тоже 1000? Вот что вы хотите доказать, что круглосуточно висящие над зоной боевых действий, путями сообщений, подвоза подкреплений, ударники нам не нужны?

Екараны бабай. Так он ОДНОВРЕМЕННО не может быть везде. Он висит или на этим путем, или над тем или над другим из сотни. Пока он висит там, проехали сдесь. Пока прилетел сюда -проехали там.

Эта детская либерасная песенка о том, как бпла висят и значит ни кто не проедет.

Кроме того  -увидел цель , решил расходовать скудный БК, а тут прямо появилась цель по лакомее. Или срываться каждый раз для пополнения бк на своей черепашьей скорости. Бросая ведение разведки над территоией. И пол года возвращаясь обратно. Или уже висеть сутки и не трогать мозг по поводу этих скудных пуков.
Это функция  "четыре пука"-  ничего координального не дает.

Отредактировано dell (Сегодня 13:28:02)

Ах вы так?:) У вас что-то с цитированием, внимательнее читаем.

Отредактировано Su50 (2016-08-08 13:53:04)

0

737

Сережа написал(а):

"
Ссылка" Вот ведь зрада, самые мощные ВВС мира увеличивают количество бесполезных драндулетов в 2 раза.

вот веть ЗРАДА, а ЧТО ИМ ещё увеличивать???? ))))) они ж  самые мощные в мире?))))))))))))))  Они и так только бабаев гоняют.

Как все запущено. Кто предлагает использовать только СДБ?

я вам об этом сразу сказал, вы начали фантазировать, теперь пересказываете мои слова.

Есть большой дом, туда летит 1000 или 2000 фн. (аналогично мост). Есть позиция ЗРК например, туда летит пачка СДБ.

Или пачка JSOW и предварительно пачка харм. 

Когда американцам надо они выносят авиабазу с бетонными укрытиями для каждого самолета силами трех В-2 с точностью поражения что-то 95%.

над бантустаном они так могут , да.
А вообще у КР скальп и прочих есть бетонобойные кассетные БЧ по ВПП. И проникающие...

Ну как сейчас проводится изоляция поля боя в Алеппо мы видим. Бабаи атакуют на протяжении недели силами нескольких тысяч и при поддержки десятков единиц бронетехники.
А так у меня военная специальность по ГРАУ, немножко действие боеприпасов представляю. Тогда уж ОДАб надо кидать, а не кассеты.

Так и их наверное кидают.  И что вы хотели этим сказать -  ХЗ.   

Тысячная коалиция в Югославии за месяцы тысяч целенаправленных вылетов с БТТ так ни чего и не сделала. И она была готова идти в бой. СОТНЯМИ.

Так я Вам объяснил, что в Израиле практически все оружие ВТО, за исключением ствольной арт-ии. У американцев в принципе тоже.

  ДА но кассетные элементы  оно не заменяет . ВТО может доставлять кассетную БЧ далеко. Сбрасывая кассеты под себя - точность вто не обязательна.

Так жду официальной статистики по АСП, количеству вылетов в войне 888 например (и потери бы официальные тоже) и т.д. .

и я   8-)

Так где можно ознакомиться с ценой по контракту за эти 5 АПЛ. Я что-то не нашел, даже в Консультанте посмотрел.

А я не хочу для вас искать.  Ищите, кто ищет тот найдет. Первый северодвинск был значительно дороже остальных. Это то что вы найдете.

Либералы у власти, и будут долго, так что я спокоен.

Слава Богу, что это не влияет на эффективность-стоймость конкретного образца.

Отредактировано dell (2016-08-08 15:03:07)

0

738

Su50 написал(а):

ну вот, прям мои мысли, ведь можете

Ах вы так? У вас что-то с цитированием, внимательнее читаем.

Отредактировано Su50 (Сегодня 13:53:04)

Да это вообще просто всеоблемлющая мантра о БПЛА с четырьмя ракетками и снующими бабахами просто уже подзадрала.
А под Алеппо в период ключевых битв нужны не затычковые БПЛА, а мощные штурмовики и ударники. И ПАНы.

0

739

dell написал(а):

вот веть ЗРАДА, а ЧТО ИМ ещё увеличивать???? ))))) они ж  самые мощные в мире?))))))))))))))  Они и так только бабаев гоняют.

Так если бы хотели, Ф-15Е наделали бы еще. Прекрасный ударник, ан нет БПЛА делают, может просто деньги считают?

dell написал(а):

я вам об этом сразу сказал, вы начали фантазировать, теперь пересказываете мои слова.

С СДБ самолет может поразить десяток целей, с чугунием одну-две, если попадет. Только и всего. Отсюда и разница в количестве вылетов потребных.

dell написал(а):

над бантустаном они так могут , да.

У нас над Бантустаном при такой же задаче тяжелый ударник навернулся, еще и отбомбился криво (приводились фото, как англы ВПП аргов чугунием раскатали для примера).

dell написал(а):

Так и их наверное кидают.  И что вы хотели этим сказать -  ХЗ.

Кассеты в городе не эффективны, их задача скопления войск в поле/лесу. Как в той же Грузии, когда прилетела кассета в рощу. Так как бабаи бегают спокойно под могучими ударами авиации?

dell написал(а):

Тысячная коалиция в Югославии за месяцы тысяч целенаправленных вылетов с БТТ так ни чего и не сделала. И она была готова идти в бой. СОТНЯМИ.

Если она стоит не высовываясь, конечно. Здесь танки и тачанки ездят и активно воюют.

dell написал(а):

и я

Так чего Вы возражаете, когда Вам указывают на малый процент ВТО в Сирии, исходя из репортажей? Это может знать только МО, а оно молчит, приходится судить по видео.
С такой пресс-службой доверия вообще не будет.

dell написал(а):

А я не хочу для вас искать.  Ищите, кто ищет тот найдет. Первый северодвинск был значительно дороже остальных. Это то что вы найдете.

У бмпд приводится что несколько наоборот например - 60-80 ярдов.

dell написал(а):

Слава Богу, что это не влияет на эффективность-стоймость конкретного образца.

Безусловно, вот на соотношение купленных нами и ими влияет напрямую. Ну и когда наша промка сделает аналог СДБ2 за пусть даже эквивалент 115 т. долларов, я посмотрю.

0

740

Чот вчера новость была на мыле.ру, что по израильским источникам Российский беспилотник нарушил воздушное пространство Израиля. И что "уклонился от двух ракет ПВО" и улетел обратно.

0

741

Сережа написал(а):

Так если бы хотели, ан нет БПЛА делают, может просто деньги считают?

не захотели. Конечно.Куда уж больше. Для чего?  При массовом стиле в армии - "гоняем бабаев"  .  Просто считают деньги. Всё верно.

С СДБ самолет может поразить десяток целей, с чугунием одну-две, если попадет. Только и всего. .

Ага одну- две. на котрую придется вывалить 10 маломощных СДБ.  Только и всего. Одна чугуняка стоит 2000, сдб  -115000 только и всего. Если задача развалить два больших сарая с имуществом внутри, то вам удачи с решением её СДБ, я бы пожелал за ваш счет. Только и всего.

У нас над Бантустаном п

вы либесрал пожизни? Или работа? ПВО Грузии было мощнее по уровню , чем  у кого либо за двадцать лет, с кем воевало НАТО.

Кассеты в городе не эффективны, их задача скопления войск в поле/лесу.

Разнородных групп бородачей  на улицах города под открытым небом  не бывает?

борода

http://i.imgur.com/JCcnDB3.jpg
http://globalconflict.ru/wp-content/imagescaler/39a943472e7e6158eecf8e11ce072c24.jpg

В открытых оконных проемах не сидят?

Вы считаете всех дебилами? Или только тех кто планирует применение авиаударов ВКС?

Как в той же Грузии, когда прилетела кассета в рощу. Так как бабаи бегают спокойно под могучими ударами авиации?

Ух ты, а мы тут думаем, почему ВКС не особо бомбит. А Сережа говорит, что бомбят.  А вхаимодействие с землей есть при дежурстве в воздухе? или по назначенным целям только иногда вылетают? А у вас на руках количество успокоенных авиацией есть? Иль могучий  свист? Как обычно.

Если она стоит не высовываясь, конечно. Здесь танки и тачанки ездят и активно воюют.

Уже говорили выше.  По каждому эпизоду.  Ни чего на просторах Сирии не решить бпла с ракетками..

Так чего Вы возражаете, когда Вам указывают на малый процент ВТО в Сирии, исходя из репортажей? Это может знать только МО, а оно молчит, приходится судить по видео.
С такой пресс-службой доверия вообще не будет.

Потому что репортажи далеко не всё охватывают.  Он не высок. Скажем так. А сколько ВТО на складах, вот это тут товарищи свистели ,уж извеняйте.

У бмпд приводится что несколько наоборот например - 60-80 ярдов.

что наоборот?

Безусловно, рю.

ну вот и хорошо, что вы поняли как это влияет на отношение эффективность-стоимость.

Отредактировано dell (2016-08-08 16:14:51)

0

742

dell написал(а):

Ага одну- две. на котрую придется вывалить 10 маломощных СДБ.  Только и всего. Одна чугуняка стоит 2000, сдб  -115000 только и всего. Если задача развалить два больших сарая с имуществом внутри, то вам удачи с решением её СДБ, я бы пожелал за ваш счет. Только и всего.

Вы совсем не понимаете или прикидываетесь? Есть позиция ЗРК, допустим 6 пусковых, радар, машина управления и т.д. (генератор и прочее). Все обволовано и замаскировано. Самолет с СДБ может один поразить их всех, Самолету с чугунием придется летать несколько раз в лучшем случае. Никто не будет по большому зданию кидать СДБ, это оружие для поражения относительно небольших целей (вес ВВ не критичен и компенсируется точностью) или где не желательно мочить мирных. А так у амеров хватает и 1000 2000 фунтовых.

dell написал(а):

вы либесрал пожизни? Или работа? ПВО Грузии было мощнее по уровню , чем  у кого либо за двадцать лет, с кем воевало НАТО.

ПВО Ирака было точно на порядок круче если учитывать время, там потери 40 с чем-то машин, при сотнях тысяч вылетов. 2008 несколько больше ста вылетов и 7 вроде машин. Что ж летунов не потролить? А то, что сунулись с голой пяткой на неподавленную ПВО (зная, что Буки есть), так кто виноват?

dell написал(а):

Разнородных групп бородачей  на улицах города под открытым небом  не бывает?

В основном по норкам бегают, такие тапки бегают рядом с линией боестолкновения, а там кассеты применять не от сильного ума - своих можно зацепить. Еще один плюс СДБ - можно сокращать безопасное расстояние применения.
Не верите мне, в ветке про Сирию ув. Антипов тоже самое написал про кассеты. Бомбы от 250 и ОДАБ - вот рецепт для города.

dell написал(а):

Ух ты, а мы тут думаем, почему ВКС не особо бомбит. А Сережа говорит, что бомбят.  А вхаимодействие с землей есть при дежурстве в воздухе? или по назначенным целям только иногда вылетают? А у вас на руках количество успокоенных авиацией есть? Иль могучий  свист? Как обычно.

Я вижу, что несколько тысяч тапочников без ПВО с техникой атакуют неделю. Для меня это равнозначно отсутствию нормальной работе авиации, а уж причины фиг знает. Эту задачу можно решить - но видим постоянные атаки.

dell написал(а):

Уже говорили выше.  По каждому эпизоду.  Ни чего на просторах Сирии не решить бпла с ракетками..

Когда полезло столько бабаев, проще бомбить с Су-34 теми же кассетами и ОДАБ на подходе. Союзники в 44 за отдельными немцами уже гонялись. Здесь же изоляция поле боя, блин.

dell написал(а):

Он не высок. Скажем так. А сколько ВТО на складах, вот это тут товарищи свистели ,уж извеняйте.

Так про это и говорили с самого начала. Про калибры сказали - годовой запас улетел.

dell написал(а):

что наоборот?

Первый типа 47. Так я контракт на первый и на 5 увижу?

dell написал(а):

ну вот и хорошо, что вы поняли как это влияет на отношение эффективность-стоимость.

Толку то от хорошего боеприпаса, если его мало? У амеров бюджет в пересчете на доллары раз в 20 больше. Разница в стоимости техники 2-3 раза (опять же в пересчете). Дальше объяснять?

0

743

Сережа написал(а):

Вы совсем не понимаете или прикидываетесь? Есть позиция ЗРК, допустим 6 пусковых, радар, машина управления и т.д. (генератор и прочее). Все обволовано и замаскировано. Самолет с СДБ может один поразить их всех.[

Или громко обасратся не долетев до разрешенной дальности сброса. И получив ЗУР под брюхо.
Или поразить макеты.
А ещё так может сделать самолет с JSOW путем накрыть площади кассетами.
А ещё СДБ на подлете можно перехватить ЗУР. И того увы и ах, но надо перенасыщать целевые каналы.

, Самолету с чугунием придется летать несколько раз в лучшем случае.

вы вообще попутали
:D  Какой нахрен чугуний против ПВО???????????????????????????????????????????

Никто не будет по большому зданию кидать СДБ, это оружие для поражения относительно небольших целей

Зато будут кидать чугун против бабахов.

ПВО Ирака было точно на порядок круче если учитывать время,

бред. В 888 ВВС противостояли даже комплексы, моложе, чем летавшие там самолеты. Не говоря о Сентри. 
Ну количественно в Ираке 91 да., так и против него количественно тоже было большее соотношение.

там потери

без разницы , это опыт. Который вы отрицаете.

В основном по норкам бегают, такие тапки бегают рядом с линией боестолкновения, а там кассеты применять не от сильного ума - своих можно зацепить. Еще один плюс СДБ - можно сокращать безопасное расстояние применения.
Не верите мне, в ветке про Сирию ув. Антипов тоже самое написал про кассеты. Бомбы от 250 и ОДАБ - вот рецепт для города.

Не надо с больной головы на здоровую, Более эффективно и менее эффективно, стоит отличать от вашего "бесполезно " .

Я вижу, что несколько тысяч тапочников без ПВО с техникой атакуют неделю.

И я вижу, и что?
Авиация нихрена не решит проблем , которые должны решать СВ, Это первое, А второе - ну нет взаимодействия с авиацией в реальном времени.

Когда полезло столько бабаев, проще бомбить с Су-34 теми же кассетами и ОДАБ на подходе.

И не то, чтобы просто. А повисев и дождавшись более точного расположения бабаев в данную минуту. Но этого нет. Что вы хотите сказать ещё?

Так про это и говорили с самого начала. Про калибры сказали - годовой запас улетел.

А какой запас каб / х-29 улетел?

Первый типа 47. Так я контракт на первый и на 5 увижу?

если поишите. обязательно. Это очень просто давно обсасывалось на морском форуме, вроде там. И на северодвинск списали все затраты долгостороя. Но я впервые вижу человека, который не знал простую истину, что впервые запускаемое в серию изделие всегда вначале серии дороже. Вы с этим не согласны?

Толку то от хорошего боеприпаса, если его мало?

сколько ?

0

744

dell написал(а):

бред. В 888 ВВС противостояли даже комплексы, моложе, чем летавшие там самолеты. Не говоря о Сентри. 
Ну количественно в Ираке 91 да., так и против него количественно тоже было большее соотношение.

Грузия имела именно систему ПВО? Если сравнивать Ирак/коалиция именно по состоянию 91 года и Грузия /РФ на 2008, то Ирак имел однозначное предпочтение. То, что мы ломанулись вперед исключительно наши проблемы. Амеры же спокойно вынесли систему ПВО, а потом взялись за все остальное и потеряли при этом 47 что-ли машин (впрочем процент совершенно ничтожный).

dell написал(а):

Или громко обасратся не долетев до разрешенной дальности сброса. И получив ЗУР под брюхо.
Или поразить макеты.

Это просто как иллюстрация, что СДБ позволяет уменьшить необходимое кол-во вылетов.

dell написал(а):

без разницы , это опыт. Который вы отрицаете.

Ну вот опытная армия выступила в Чечне, да и в Грузии я бы не сказал, что зажгла. Сирия это заслуга логистиков (без всяких вопросов), с военной стороны ничего особого не показано.

dell написал(а):

Более эффективно и менее эффективно, стоит отличать от вашего "бесполезно " .

По большому счету именно бесполезно, зато красиво.

dell написал(а):

И я вижу, и что?
Авиация нихрена не решит проблем , которые должны решать СВ, Это первое, А второе - ну нет взаимодействия с авиацией в реальном времени.

Мне интересно представить такую картину у евреев. Палы лезут из Газы (такую группировку Хамас в принципе может собрать, танков нет, но тачанки есть) , через какое время там будет красивое ровное место?
бабахи собрались в одном месте, идеальные условия для работы авиации. В итоге спокойно бегают. У меня два ответа: не шмогла, не ставили такой цели (хотя фиг знает почему). Что сирийские ВВС не могут такое решить понятно, не хватает самолетов и АСП.

dell написал(а):

И не то, чтобы просто. А повисев и дождавшись более точного расположения бабаев в данную минуту. Но этого нет. Что вы хотите сказать ещё?

Мне бы не хотелось бы думать, что не шмогла. Условия полигонные.

dell написал(а):

А какой запас каб / х-29 улетел?

Не знаю, открытых контрактов нет. Но я думаю ,меньше годового выпуска. 5-6% ВТО как говорили.

dell написал(а):

если поишите. обязательно. Это очень просто давно обсасывалось на морском форуме, вроде там.

Так давайте ссылку, Вы же заявили о дешевизне.

dell написал(а):

И на северодвинск списали все затраты долгостороя. Но я впервые вижу человека, который не знал простую истину, что впервые запускаемое в серию изделие всегда вначале серии дороже. Вы с этим не согласны?

Я как экономист могу затраты раскидать как хочется. Вы уверены, что там был организован нормальный по заказный метод учета расходов (и даже здесь поле для деятельности), это про Северодвинск. Ну и потом новые лодки строятся по измененному проекту, а это опять деньги. Комплектующие для них тупо дороже за счет инфляции.
Я работал на предприятии где было несколько регулируемых и не регулируемых видов деятельности. В силу получения премий надо было сокращать расходы по нерегулируемой деят-ти и соот-но перекидывать их на регулируемую (люди все равно заплатят). Понятно, что это делалось на бумаге почти всегда.
В итоге одна и та же единица работ отличалась иногда раз в 5. И все хорошо. Проверки аудита и регулятора успешно пройдены.

dell написал(а):

сколько ?

Не знаю, но бюджет отличается в 20 раз, цены в 2-3 раза. Дальше можно прикинуть. Это только по США.

0

745

Сережа написал(а):

Грузия имела именно систему ПВО? Если сравнивать Ирак/коалиция именно по состоянию 91 года и Грузия /РФ на 2008, то Ирак имел однозначное предпочтение. То, что мы ломанулись вперед исключительно наши проблемы. Амеры же спокойно вынесли систему ПВО, а потом взялись за все остальное и потеряли при этом 47 что-ли машин (впрочем процент совершенно ничтожный).

США спокойно бомбили Хиросиму и Нагасаки, а мы громили Квантунскую армию - это были "наши проблемы".
Карма у нас такая.

Отредактировано sh0k (2016-08-09 17:37:59)

0

746

Сережа написал(а):

Вы совсем не понимаете или прикидываетесь? Есть позиция ЗРК, допустим 6 пусковых, радар, машина управления и т.д. (генератор и прочее). Все обволовано и замаскировано. Самолет с СДБ может один поразить их всех,

Сфероконина в вакууме.

0

747

Олегыч написал(а):

Сфероконина в вакууме.

СДБ хорошо для поражения рассредоточенных небольших целей, где применение более мощных боеприпасов не нужно. СДБ2 и по подвижным целям работает и кидается издалека. И один самолет может утащить их кучу.

0

748

Было? Вооруженный дрон хезбаллонов под Алеппо:

Что сбрасывали:
https://pbs.twimg.com/media/CpbqRqYVMAA425j.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CpbtrvRWgAAgVfT.jpg

0

749

Сережа написал(а):

СДБ хорошо для поражения рассредоточенных небольших целей, где применение более мощных боеприпасов не нужно. СДБ2 и по подвижным целям работает и кидается издалека. И один самолет может утащить их кучу.

И что? Если самолет засекается радарами ещё на взлете, то какой толк?

0

750

https://lenta.ru/news/2016/07/18/hydrogen/

0