СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БПЛА-2

Сообщений 31 страница 60 из 936

31

Европейская компания Cassidian представила новый беспилотный вертолет TANAN 300. Как сообщается в пресс-релизе компании, аппарат способен выполнять широкий спектр разведывательных задач как на суше, так и над водой.
БПЛА TANAN 300 обладает радиусом действия в 180 километров и может нести полезную нагрузку общей массой 50 килограммов. В частности, БПЛА оснащен комплектом фото- и видеокамер высокого разрешения (full HD), а также инфракрасными датчиками. Кроме того, аппарат может оснащаться морским радаром и системой определения "свой-чужой".
Работу беспилотника обеспечивает дизельный двигатель. Свои задачи TANAN 300 может выполнять при температурах от -20 до +50 градусов Цельсия. Более подробные характеристики аппарата не уточняются.

http://s1.uploads.ru/t/JCPNI.jpg

0

32

Во тьме китайского ангара затаилось что-то таинственное
http://i1163.photobucket.com/albums/q552/luritie/militaireuav30015_zps91d3a167.jpg

0

33

Wotan написал(а):

Во тьме китайского ангара затаилось что-то таинственное

Может быть это модификация Xiang Long

http://s2.uploads.ru/t/C6dTP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/bEeYy.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dG07z.jpg

0

34

В гонку беспилотников включился Китай. Сегодня он далеко обогнал в этой сфере Европу и приблизился к США и Израилю. Причем параллельно с разведывательными они сразу развивают и боевые БПЛА, возможно, компенсируя этим свое сохраняющееся отставание в области ударной авиации.
Так, боевой беспилотник WJ-600 не имеет явных аналогов в мире (даже в США и Израиле).Он предназначен для ведения разведки, РЭБ и нанесения ударов по наземным целям, несет не менее двух ракет "воздух-поверхность".

  o.O
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124050055057051049.html
http://s2.uploads.ru/t/seE6u.jpg

китайский перспективный беспилотный летательный аппарат (2008г Пекин)

http://s3.uploads.ru/t/1TkC3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/2i3jq.jpg

Отредактировано Andrew_F (2012-10-23 20:29:28)

0

35

Wotan написал(а):

Во тьме китайского ангара затаилось что-то таинственное

БЛА «Тяньчи»
http://republic.com.ua/article/14105-old.html

0

36

Andrew_F написал(а):

Так, боевой беспилотник WJ-600 не имеет явных аналогов в мире (даже в США и Израиле).Он предназначен для ведения разведки, РЭБ и нанесения ударов по наземным целям, несет не менее двух ракет "воздух-поверхность".

В чем не имеет аналогов собственно,?

0

37

sash написал(а):

БЛА «Тяньчи»

Точно, он.

sash написал(а):

В чем не имеет аналогов собственно,?

Не могу сказать, удивился. Ссылока есть.
Вообще, объём работ по БПЛА в Китае впечатляет. Похоже, они сильно продвинулись.

0

38

Печально осознавать, что МиГ СКАТ забросил...

0

39

НЕМЕЦКИЙ ГИБРИДНЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ БЛА TU-150
http://s3.uploads.ru/t/9oiVN.jpg

0

40

Разрешена к публикации информация о том, что накануне, 21 октября, потерпел крушение беспилотный летательный аппарат ВВС Израиля, который относится к самому новейшему типу.
Современный израильский БПЛА разбился в ходе учений на севере страны. Инцидент произошел спустя три недели после того, как в воздушное пространство Израиля вторгся иранский беспилотник, запущенный "Хизбаллой", и сбитый израильскими ВВС.
По сообщениям газеты "Едиот Ахронот", разбившийся беспилотный летательный аппарат крупнее своих аналогов, принадлежащих к другим классам. Он не только больше, но и сложнее по своему устройству, отмечает издание.
По данным газеты, это не первый случай, когда беспилотники данного типа терпят крушения. На прошлой неделе ЦАХАЛ потерял беспилотник "Sky Rider" в районе Шхема. Ранее еще один израильский БПЛА больших размеров разбился под Гедерой

0

41

Andrew_F написал(а):

Разрешена к публикации информация о том, что накануне, 21 октября, потерпел крушение беспилотный летательный аппарат ВВС Израиля, который относится к самому новейшему типу.

מפעילי מטוס ללא טייס מסוג "הרמס 450" ביצעו אמש נחיתת חירום מוצלחת לאחר שתקלה נדירה גרמה למנוע כלי הטיס להפסיק לפעול. לא נגרם נזק למל"ט והוא צפוי לשוב לפעילות
http://news.walla.co.il/?w=/2689/2577995
операторы БПЛА Гермес 450,произвели удачную вынужденную посадку ,после того ,как редкая неполадка прекратила работу двигателя. БПЛА не причинен ущерб,и он должен вернутся в срой!
Андрей,с какого ресурса ,Вы взяли эту выдержку ?

0

42

sash написал(а):

Андрей,с какого ресурса ,Вы взяли эту выдержку ?

http://ruvsa.com/news/unmanned_systems_ … ment/deda/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … spilotnik/

0

43

Andrew_F написал(а):

http://ruvsa.com/news/unmanned_systems_ … ment/deda/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … spilotnik/

догадываюсь,кто из них плохо перевел,а кто просто перепечатал дезу. :sceptic:
Спасибо!

0

44

XIII Эскадрилья Королевских ВВС (Великобритании) направила все свои 10 MQ-9   на афганский ТВД. Причем 5 из них управляются как и раньше с  авиабазы на территории США, а другие 5- с новой, британской базы БПЛА в  Ваддингтоне, на которой размещены 3 КП БПЛА. В будущем от туда, с территории ВБ планируется управлять всем парком британских MQ-9
Отсюда

Отредактировано Wotan (2012-10-25 11:35:33)

0

45

"МиГ" и "Сухой" займутся совместной разработкой беспилотников

Российские самолетостроительные компании "МиГ" и "Сухой" подписали соглашение о сотрудничестве в разработке беспилотных летательных аппаратов. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора "МиГа" Сергея Короткова.
По словам Короткова, "МиГ" примет участие в проекте, тендер по которому ранее выиграл холдинг "Сухой". Как отмечает агентство, в июле 2012 года Минобороны России выбрало компанию "Сухой" в качестве главного разработчика проекта тяжелого ударного беспилотника. Возможные технические характеристики будущего аппарата пока не раскрываются.

Ранее совместную работу над ударным беспилотником начали компании "Сокол" и "Транзас". Однако речь шла о среднем классе БПЛА массой до пяти тонн. Вместе с тем ряд военных источников, на которых ссылается ИТАР-ТАСС, называют совместный проект "Сокола" и "Транзас" скорее разведывательным, чем ударным беспилотником. Кроме того, "Сокол" и "Транзас" совместно работают над БПЛА массой до одной тонны. Совокупный объем финансирования обоих проектов оценивается в три миллиарда рублей.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя РСК "МиГ", компания 25 октября также заявила о значительном росте использования композитных материалов в конструкции самолетов типа МиГ-29. Вместо двух-трех процентов объем композитных материалов в конструкции истребителей уже составляет 10-12 процентов. В частности, из композитных материалов уже изготавливается половина площади внешней поверхности самолетов. Это, в свою очередь, позволяет снизить массу самолета, повысить стойкость конструкции к коррозии и ее жесткость.

http://www.lenta.ru/news/2012/10/25/uav/

0

46

Есть вероятность что несколько  израильских БПЛА, вероятно   вариантов Heron TP (который действительно может брать несколько сотен кг полезной нагрузки), уничтожили завод в Судане в известном эпизоде. Во всяком случае об этом пишут и очень много, Израиль официально не подтверждает (он вообще не подтверждает факт наличия вооруженных БПЛА, что забавно уже до неприличия) а неофициально- явно доволен проведенной операцией. Хотя конечно мог и MQ-9  СЩА залететь- благо они сейчас базируются (в регионе) в Эфиопии, в Джибути и на сейшельских островах, активно работают по целям в Сомали, Йемене, и, по слухам, - в ЦАР
То есть вопрос- кто спланировал операцию- Африком или " отдел глубинных операций" ЦАХАЛ

Отредактировано Wotan (2012-10-26 12:29:03)

0

47

Wotan написал(а):

Хотя конечно мог и MQ-9  СЩА залететь- благо они сейчас базируются (в регионе) в Эфиопии, в Джибути и на сейшельских островах, активно работают по целям в Сомали, Йемене, и, по слухам, - в ЦАР

Учитывая отношения Израиля с Эфиопией, Кенией и Южным Суданом израильским БЛА (если это они, конечно) тоже не требуется лететь издалека. Хотя у нас упоминаний о таком сценарии (использовании БЛА) я не встречал. Кроме того не уверен что БЛА могли нанести такой урон.

0

48

http://www.indelauav.com/images/page_events/27.jpg
http://www.indelauav.com/images/page_events/28.jpg
http://www.indelauav.com/images/page_events/29.jpg

0

49

Конструкторское бюро «ИНДЕЛА» приглашает Вас посетить 5-ю индонезийскую официальную выставку авиации и аэропортовых технологий INDODEFENCE 2012 , проходящую в Индонезии (Международный выставочно-ярмарочный центр «Jakarta International Expo Kemayoran» в г. Джакарта).

0

50

http://s2.uploads.ru/YWlyI.jpg

http://s3.uploads.ru/v0Pal.jpg
http://s3.uploads.ru/N4LZs.jpg

http://s2.uploads.ru/XSorg.jpg
http://s3.uploads.ru/knDwr.jpg
Матрица лопасти БПЛА вертолёта 150кг. производства КБ ИНДЕЛА

Отредактировано indela (2012-10-27 01:32:11)

0

51

Беспилотный разведывательный летательный аппарат Heron производства Israel Aerospace Industries (IAI) совершил перелет через Анды. Как сообщается в пресс-релизе компании, испытания подтвердили способность БПЛА преодолевать значительные расстояния, а также возможность управления аппаратом посредством спутниковой связи.
В ходе испытательных полетов БПЛА, оснащенный радаром с синтезированной апертурой, а также электро-оптическими датчиками, преодолевал расстояния свыше 500 километров и поднимался на высоту более 7,62 километра. Пробные полеты проходили как в дневное, так и в ночное время.

БПЛА Heron стоят на вооружении свыше десяти стран, включая Эквадор и Бразилию. Ранее аппарат успешно испытали в Гималаях, а также горной местности Афганистана.

В августе IAI объявила о выпуске модернизированной версии беспилотника Heron с индексом NG. Дальность полета БПЛА увеличилась с 350 до 1500 километров. Кроме того, аппарат может оснащаться автоматической системой взлета и посадки.

0

52

По сообщению турецкого телевизионного информационного агентства, Анкара возвращает Израилю три купленных 4 года назад беспилотных самолета. Причиной возврата стали технические неполадки, из-за которых один самолет потерпел аварию, а два других не используются уже 8 месяцев.
Турция утверждает, что Израиль игнорировал неоднократные требования устранить неполадки, хотя это предусмотрено соглашением о продаже. Теперь турецкая сторона требует возврата 15 млн. долл., уплаченных за беспилотники, и компенсации за понесенный ущерб.

   o.O

http://www.isra.com/news/155532

0

53

indela написал(а):

КБ ИНДЕЛА

а большие патрульные делаете? Это к вопросу о мониторинге, который сейчас осуществляют Ан-2.

0

54

Andrew_F написал(а):

Теперь турецкая сторона требует возврата 15 млн. долл., уплаченных за беспилотники, и компенсации за понесенный ущерб.

а как же амортизация?)

0

55

http://s2.uploads.ru/t/0czMw.jpg

0

56

ВМФ России собирается провести опытную эксплуатацию комплекса воздушной разведки и наблюдения с беспилотными вертолетами, сообщила заместитель генерального директора компании «Горизонт» (Ростов-на-Дону) Ольга Жук-Триполитова.

«Предварительно принято решение о приобретении ВМФ России одного комплекса с беспилотными вертолетами «Горизонт Эйр S-100» с целью проверки его характеристик с корабельным применением», - сказала Жук-Триполитова на международном форуме «Беспилотные многоцелевые комплексы» - UVS-TECH 2012» в Москве.
Она напомнила, что комплекс с «Горизонт Эйр S-100» прекрасно показал себя осенью прошлого года при базировании на небольшом корабле, а на большом корабле может быть размещен и не один «беспилотник». Жук-Триполитова пояснила, что «беспилотник» позволяет отслеживать цели, находящиеся за горизонтом, передавать о них информацию.
«Имеющиеся у компании «Горизонт» мощности рассчитаны на одновременную сборку шести «беспилотников» с циклом сборки одного вертолета порядка одного месяца, передает «Интерфакс». Жук-Триполитова напомнила, что лицензионное производство комплекса с беспилотными вертолетами «Горизонт Эйр S-100» осуществляется компанией «Горизонт» по лицензии австрийской компании «Шибель».

Вертолет «Горизонт Эйр S-100» имеет взлетную массу 200 кг. Он оснащен одним двигателем мощностью 55 л.с. Радиус действия беспилотного летательного аппарата - до 150 км. Крейсерская скорость - 100 км/ч.

0

57

0

58

хоть и не воздушная беспилотная система, в морская,но интересно. в статье есть клип.
http://www.wired.com/dangerroom/2012/10 … rone-boat/

0

59

he Washington Post провела свое детальное расследование о базе американских БПЛА в Джибути. США планируют в ближайшее время потратить почти полтора миллиарда долларов на развитие базы, на освещение взлетно-посадочной полосы, строительство дополнительных ангаров, складов бомб и ракет, на возведение казарм. Джибути станет второй по активности после Афганистана базой для БПЛА, хотя операторы машин будут по-прежнему находиться в своих центрах управления в США. На данный момент с базы в Джибути до 16 вылетов в сутки совершают 8 БПЛА, которые пока наносят удары по целям в Йемене и Сомали, но могут быть применены для проведения разведки и поражения целей в других странах Африки. К уже существующему персоналу из 3200 человек на базе в Джибути также планируется добавить 800 солдат из специальных подразделений США.

Отсюда

0

60

Великобритания за все время применения беспилотной техники в Афганистане с 2007 года потеряла в этой стране 11 беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Гермес-450" (Hermes-450). Основные причины потерь вызваны рядом факторов, включая недостаточную подготовку наземных операторов этих аппаратов и сложные климатические условия Афганистана.
Об этом сообщило министерство обороны во время парламентских слушаний.
Как отмечают военные эксперты, армия США также потеряла в Афганистане большое количество БЛА "Шэдоу" (RQ-7B Shadow) из-за отказов двигателя, которые были вызваны высокой температурой и высотными условиями на театре военных действий.
Британские БЛА "Гермес-450" израильского производства применяются в Афганистане Королевской артилллерией Великобритании. Эти аппараты были закуплены министерством обороны для удовлетворения оперативным требованиям военных до момента принятия на вооружение разрабатываемого компаниями "Элбит" и "Талес" на базе "Гермес-450" беспилотного аппарата "Уотчкипер" (WK 450 Watchkeeper).
Аппараты "Гермес-450" обеспечивают решение задач по ведению наблюдения, цеклеуказания и разведки. Однако срок замены "Гермес-450" на "Уотчкипер" (Watchkeeper) в 2010 году затянулся и в настоящее время неясно, появится ли новый БЛА на театре военных действий в 2014 году.
Всего минобороны планирует закупить 54 БЛА "Уотчкипер".
http://www.itar-tass.com/c11/561838.html

0