СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 11

Сообщений 121 страница 150 из 800

121

Василий Фофанов написал(а):

с интересом) из бортовой двери ими стреляли?

Судя по всему не вынимая рук из карманов шинели

0

122

CVG Вы молодец! Про Ми-24 и "Фагот" вообще шедевр. Давайте режте правду-матку нам всем прямо в глаза. Короче пять балов, жгите исчо  :D

0

123

Алекс написал(а):

CVG Вы молодец! Про Ми-24 и "Фагот" вообще шедевр. Давайте режте правду-матку нам всем прямо в глаза. Короче пять балов, жгите исчо

Че такого то? ПТРК "Фагот" ставился на Ми-24Д и Ми-25.

0

124

CVG написал(а):

Че такого то? ПТРК "Фагот" ставился на Ми-24Д и Ми-25.

Да я верю, верю Вам не кипятитесь  :D :D :D
Просто понять не могу, как винты вертолета не запутывались в проводах?  Поподробнее не расскажите о методах стрельбы этой модификации, ну как нибудь на досуге?

0

125

Да прошу прощения. Я напутал. "Фаланга-ПВ" действительно. Давно не заглядывал в справочник. Тут я обсерился соглашусь.

0

126

CVG
Наверное все таки "Фаланга"... Именно он ставился на Ми-24д.  Но жгите дальше.....

0

127

CVG написал(а):

Да прошу прощения. Я напутал. "Фаланга-ПВ" действительно. Давно не заглядывал в справочник. Тут я обсерился соглашусь

О не только тут))))))) И я боюсь справочник Вас уже не спасет...

0

128

Ну так это еще хуже. Однако ж от "Кобр" перышки летели.

0

129

CVG написал(а):

Да прошу прощения. Я напутал. "Фаланга-ПВ" действительно. Давно не заглядывал в справочник. Тут я обсерился соглашусь.

Не расстраивайтесь, все нормально, с кем не бывает. :) Одним словом давайте еще. Вас читать пока интересно :)

0

130

Алекс написал(а):

Просто понять не могу, как винты вертолета не запутывались в проводах?  Поподробнее не расскажите о методах стрельбы этой модификации, ну как нибудь на досуге?

Cправедливости ради, Малютку на вертолетах юзали, и ниче не путались :)
9К14

Отредактировано tatarin (2012-10-15 17:23:02)

0

131

CVG написал(а):

Однако ж от "Кобр" перышки летели.

А это в каком "справочнике"? Можно ссылку на первоисточник? Есть конечно подозрения,но все же....

0

132

Антипов написал(а):

А это в каком "справочнике"? Можно ссылку на первоисточник? Есть конечно подозрения,но все же...

Николай Секач "Боевой вертолет Ми-24".

0

133

tatarin написал(а):

Cправедливости ради, Малютку на вертолетах юзали, и ниче не путались  9К14

Спасибо, знаю, но разговор про ударный вертолет Ми-24. :)  Для него "висеть" почти пол минуты на месте, во время пуска как-то не приемлимо. :)

0

134

Алекс написал(а):

Для него "висеть" почти пол минуты на месте, во время пуска как-то не приемлимо.

Опять же справедливсти ради ПТУРы с системой передачи команд по проводам использовались во многих странах,особых проблем нет. Причем в сети даже есть видео стрельбы ТОУ кажется с Линкса с разматыванием катушки. Спутывание на консолях вертолета не происходит,а сам провод конечно прочный,но повредить вертолету не сможет,а после выстрела "отстегивается" от ПУ

Отредактировано Антипов (2012-10-15 17:58:17)

0

135

Василий Фофанов написал(а):

Еще был вариант внешней подвески (ПТРК и оператор подвешивались на соседних пилонах), но он конечно среди операторов ПТРК был менее популярным...

:D  "В жизни всегда есть место подвигу!" (с)

0

136

Василий Фофанов написал(а):

Еще был вариант внешней подвески (ПТРК и оператор подвешивались на соседних пилонах), но он конечно среди операторов ПТРК был менее популярным..

Это для меня новость :) Никогда не слышал про такое чудо,  спасибо :)

Антипов написал(а):

Опять же справедливсти ради ПТУРы с системой передачи команд по проводам использовались во многих странах,особых проблем нет. Причем в сети даже есть видео стрельбы ТОУ кажется с Линкса. Катушка на ракете установлена,так что спутывание на консолях вертолета не происходит,а сам провод конечно прочный,но повредить вертолету не сможет,а после выстрела "отстегивается" от ПУ

Провод отстреливается вместе с контейнером уже после попадания ракеты и при стрельбе из подобного ПТУРа машина все время должна оставаться практически неподвижной, для ударного вертолета это не приемлемо. Даже наземные  комплексы 9К113 стреляют только с места, исключением является стрельба на плаву во время форсирования водной преграды ( со скоростью до 10 км/ч)

Отредактировано Алекс (2012-10-15 18:13:10)

0

137

Василий Фофанов написал(а):

Не то что бы это к Ми-24 имело какое-то отношение правда

Конечо ТОУ к Ми-24 никакого отношения не имеет,в данном посте намек был именно на ВИДЕО где видно как разматывается катушка с проводом вслед за ракетой при стрельбе с вертолета :)  , не более того

0

138

Алекс написал(а):

при стрельбе из подобного ПТУРа машина все время должна оставаться практически

Вы ошибаетесь... Ми 24 стреляют ПТУРами с провдным управлением на ходу,без проблем....  Как и Кобры,как и Газели с Во105,как и прочие

0

139

Василий Фофанов написал(а):

Все верно, есть и фотографии.

[взломанный сайт]

Антипов написал(а):

Ми 24 стреляют ПТУРами с провдным управлением на ходу,без проблем..

там только ограничения по отклонению от курса есть. хотя вариант предложенный Василием снимает многие проблемы

Отредактировано злодеище (2012-10-15 19:05:52)

0

140

злодеище, судя по всему Василию просто быстро не удалось найти "правильного" фаготиста для "правильного" размещения на пилоне ;)  А вот в двери вошел как влитой :rofl:

0

141

Антипов написал(а):

Вы ошибаетесь... Ми 24 стреляют ПТУРами с провдным управлением на ходу,без проблем....  Как и Кобры,как и Газели с Во105,как и прочие

Ну, я не разу не слышал про использовании проводных ПТУРов на Ми-24, Что касается Ми-8 и Ми-2 с "Малютками", то про их маневренность во время выстрела судить не берусь, так как  однако в этом не спец, но лично я не вижу, почему им быть больше маневренным чем тот, же "Конкурс" на котором я имел честь прослужить более 7 лет и который стреляет только так, как я указал в посте №166.

Отредактировано Алекс (2012-10-15 20:54:27)

0

142

злодеище написал(а):

там только ограничения по отклонению от курса есть

Ограничения на маневрирование есть у всех управляемых ракет,кроме тех в которых реализован "выстрелил-забыл". Причем не зависит от типа ПТУР,ВВ,ВЗ и пр. включая УАБ

0

143

Антипов написал(а):

Ограничения на маневрирование есть у всех управляемых ракет,кроме тех в которых реализован "выстрелил-забыл". Причем не зависит от типа ПТУР,ВВ,ВЗ и пр. включая УАБ

В этом плане танк еще более выгоден. Вертолет при ведении ПТУР должен либо висеть на месте, либо двигаться вперед на цель. У него нет башни. Соответственно вертолет скован - сманеврировать значит потерять ракету.  А танк при ведении УР может ехать куда угодно. Если его КУВ позволяет конечно производить запуск с хода.

0

144

CVG написал(а):

В этом плане танк еще более выгоден. Вертолет при ведении ПТУР должен либо висеть на месте, либо двигаться вперед на цель. У него нет башни. Соответственно вертолет скован - сманеврировать значит потерять ракету.  А танк при ведении УР может ехать куда угодно. Если его КУВ позволяет конечно производить запуск с хода.

Как Вас стало много)))) Вы просто молодец! Оживили своим присутствуем.....

0

145

Василий Фофанов написал(а):

CVG написал(а):
Че такого то? ПТРК "Фагот" ставился на Ми-24Д и Ми-25
Все верно, есть и фотографии.

Василий,в таком варианте можно вставить и "Корнет" и пулемет Максим)  и арбалетчика или мушкетера)

0

146

Василий Фофанов написал(а):

Не только ТОУ, проводные ракеты как таковые к Ми-24 отношения не имеют. Управляемое вооружение на нем по радио наводится. Изначально фаланги, потом штурмы, потом атаки. Проводные ракеты были на Ми-1 и Ми-2. Не знаю возможно ли в принципе применение с крокодила проводных ракет, но вопрос академический поскольку их на нем не было.

А вот наш учитель НВП рассказывал именно про ПТУР с проводами в Ми-24. По военной специальности он был инженер систем навигации и прицеливания, что то вроде того.

0

147

Zeev написал(а):

А вот наш учитель НВП рассказывал именно про ПТУР с проводами в Ми-24. По военной специальности он был инженер систем навигации и прицеливания, что то вроде того.

Наш учитель НВП рассказывал о шилке, с стволами калибром 40мм, а один из преподавателей ТВВИКУ рассказывал, что наши приняли калибр 5.45 чтобы из АК можно было стрелять стандартнми натовскими патронами калибра .223.

Кстати вертолет с "фаготистом", ЕМНИП "экскаватором" оснащен, наверное, для покражи материальных ценностей?

0

148

Антипов написал(а):

Ограничения на маневрирование есть у всех управляемых ракет

согласен, не совсем верно выразился я

0

149

Вы наверное правы,серийных Ми-24 с проводными ракетами не было.

0

150

Василий Фофанов написал(а):

Да и собственно с какой стати он бы там оказался.

В СССР на вооружении вертолетов стояли исключительно радийные ПТУР. Установка Малюток на вертолетах - сугубо экспортный паллиатив, или результат самопаль...стоятельных творческих "доработок" на местах.

0