СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 11

Сообщений 781 страница 800 из 800

781

Propably Yes - WITU as research institute have more difficult to achaive level in their methodology, but manufacturer is interested in the best possible performance :-)

Я думаю, что да - WiTu как научно-исследовательского института имеют более трудным achaive уровня в своей методологии, но производитель заинтересован в максимальной производительности :-)

0

782

Nick написал(а):

Я Вам сейчас расскажу. В 1986-м будучи командиром учебного взвода

Вид с места мех вода на то что творится под нижним листом ограждения пушки, пушка стоит на стопоре (на тяге по походному) угол возвышения градуса 4, при этом 110 мм от настила можно намерить только до гироблока. Питающая же и выше и длиннее, тоесть даже если предположить, что пушка стоит на 15 градусах подъема, вкладной ствол под нее даже молотком не затолкать. Рекомендую перепроверить замеры ;)

отрохов написал(а):

Как-бы да, был разработчиком и вроде совсем не очень плохим, если такое пишут:

Снимаю шляпу! Тогда почему при таком богатом опыте, вы называете разработку по сути совершенно нового изделия модернизацией? Вы гляньте на фото, там и без всяких колпаков места нет.

отрохов написал(а):

А про то, что даже в сырой нефти есть лёгкие фракции, которые в замкнутом пространстве образут над ней легко воспламеняющуюся паровоздушную смесь, Вам уже ответили

Видел ответ, скажу честно, первый раз про такое слышу, всегда думал что этим только бензин страдает. Но разве ДТ выделяет такое количество летучих элементов, что при их возгорании вышибные пластины днища вылетают? Про такие пластины в днище абрамса тоже слышу впервые :)

0

783

Smell_U_Later написал(а):

Сигнал? Ну тогда всё понятно...

Почто сигнал не любите? если не секрет?  :)
На мой взгляд весьма неплохая контора

0

784

Василий Фофанов написал(а):

А именно - DM23 - ванту соответствует.

До Ванта ему очень и очень далеко, т.к. он и не хайтечного урана, как и в лучае со Свинцом и DM-33A1. Габариты теже, а материальчик иной.
Овер 500мм на км могло только алармистам приснится в страшном сне, особенно если вспомнить о малом падении бронепробиваемости.

0

785

Nick написал(а):

а рассказывать мне что такое танк могут только очень самонадеянные люди

Я знаю что вам пофигу Nick , но все равно напомню в третий раз: Скромнее, скромнее.... ;)

0

786

Всем привет. Правда ли что оф снаряды практически не детонируют при пожаре и прочем воздействии в отличии от зарядов? http://s3.uploads.ru/t/VZXby.jpg

0

787

einsatz_nt написал(а):

Почто сигнал не любите? если не секрет?

Не стоит из избы сор выносить на радость одесским блоггерам.

0

788

caferacer написал(а):

дальше платформы т-80 и чумодана им никуда не уйти...

ну неужели всё так совсем плохо у соседов?

0

789

отрохов написал(а):

ВВ в ОФС всё-же детонирует, но при достаточно длительном, по времени, воздействии на них нагревания в огне и скорей всего всё-же от первичного воздействия в огне его взрывателя. А так тротилом можно вполне спокойно и печку топить. :unsure:

Спасибо. То есть получается что укладки забашенные с вышибными панелями в танках вещь нужная.

0

790

caferacer написал(а):

дальше платформы т-80 и чумодана им никуда не уйти...

А зачем от ходовой Т-80 куда то уходить.  Да и новый двигатель в идеологии 6ТД, но несколько другой размерности и с мощностным рядом от 1500 до 1800 л.с. совсем был бы не плох. А корпус можно и новый сварить, чай наработки по проектам перспективных танков никуда не делись.

0

791

Василий Фофанов написал(а):

Ну так и ради бога, от условий же все зависит. В тех условиях где DM43 "бьет не больше 580" там свинец будет бить еще меньше. Где формула ЛО лежит вы ведь знаете, ну так и подставьте самостоятельно. Свинец будет слабее DM43 процентов на 10, а c DM33 будет сопоставим.

для DM23, да правда выходит что 23ий по длине и диаметру близок к "Ванту", но "Вант" все же уран и быстрее, кривоватые подсчеты по 23 у меня вышли в цифру 380-400.

0

792

Dmitiry77 написал(а):

А зачем от ходовой Т-80 куда то уходить.  Да и новый двигатель в идеологии 6ТД, но несколько другой размерности и с мощностным рядом от 1500 до 1800 л.с. совсем был бы не плох. А корпус можно и новый сварить, чай наработки по проектам перспективных танков никуда не делись.

Гы гы... А что ж мы все тут спорим?! Все ж ясно! Вот он  рецепт!

0

793

Антипов написал(а):

Гы гы... А что ж мы все тут спорим?! Все ж ясно! Вот он  рецепт!

А чем не рецепт. Средние скорости танка Т-80 на пересеченной местности составляли от 23,6 до 51,7 км/ч. Вы думаете ходовая Арматы позволит поднять эту планку свыше 51 км/ч. Двигатель с диаметром 140 мм и ходом поршня 140*140, если верить харьковчанам, поставили на стенд в 1999 году. Мощностной ряд этих двигателей от 1500 л.с. Орудие по типу "Багиры" калибром 140 мм существует. И это только то что давно известно. Наработки по ТИУС есть. Для Украины вполне себе рецепт.

0

794

Dmitiry77
Хотите "хлеба и зрелищ"?

0

795

Антипов написал(а):

Хотите "хлеба и зрелищ"?

А что не так? Активную гидро-пневматическую подвеску на Армате я не ожидаю как и двигателя свыше 1500 л.с., а значит и улучшения подвижности, по сравнению с Т-80 не будет. Каким бы крутым не было 125 мм орудие 2А82, дальше только переход на новый калибр. Ну а что до возможности прицельного комплекса и ТИУС в целом, то как сказал, правда по другому поводу, уважаемый участник "он будет соответствовать лучшим существующим мировым стандартам".

0

796

Dmitiry77
не не не))) я на провокации не поддамся)))))) как нибудь в другой раз. Тем более для всего что Вы привели есть свои ветки,и там уже споренно-переспоренно и не по одному кругу ;)

0

797

Василий Фофанов написал(а):

Насчет урана - см.выше, а насчет "быстрее", ну да, у дула на несчастные 50 м/с может и быстрее, а на километре та же примерно скорость, а на двух и вовсе 23й быстрее будет. Потери скорости-то двухкратные у нас. Потому и говорю что малоотличим 23й от ванта.

но для DM23 все равно 500-540(таблица где защита Лео-2) я получить никак не могу, используя его начальную 1650(на 1км она все равно чуть ниже будет) у меня максимум до 405 удалось добрать, может конечно что то не так считаю(я правда твердость ставил 300).

0

798

Василий Фофанов написал(а):

Потери скорости-то двухкратные у нас. Потому и говорю что малоотличим 23й от ванта.

Если б у немца такие потери в скорости были-то еще как-то овер 500мм получить на 1 км в теории можно, а так для него нереально.

0

799

а ктонить на этот год выписал ТиВ?

0

800

злодеище написал(а):

а ктонить на этот год выписал ТиВ?

А зачем, у нас его свободно можно и без подписки купить. Вас что интересует?
Кстати во 2 номере за єтот год начнут рассказывать об ИС-7.
http://s3.uploads.ru/t/lshg7.jpg

Сам анонс здесь. Оказывается у ИС-7 был конкурент, в лице челябинского объекта 705. Ждем, ждем.

0