СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 11

Сообщений 331 страница 360 из 998

331

Gur Khan написал(а):

Ага. Гостей из будущего.

Этот вопрос на Авантюре недавно муссировался, причем проффэсионалы-эксперды уверенно настаивали именно на такой трактовке.

332

Wotan написал(а):

Вконтатке разместили только ЭТО.. Если за такое сажать...

Ну, я бы вот за ТАКОЕ как раз бы посадил ;)

333

Gur Khan написал(а):

название осталось прежнее - не то 2Э42-4, не то 2Э42-4М, но по сути это уже другой стабилизатор.  У него модернизирована элементная база, увеличена мощность силовых приводов. Увеличилась скорость переброски пушки и точность наведения.

Спасибо.

334

vilenich написал(а):

проффэсионалы-эксперды уверенно настаивали именно на такой трактовке.

вконтакте размещали фотографии об.195, что, наверное, тоже не приветствуется.

335

mr_tank написал(а):

вконтакте размещали фотографии об.195, что, наверное, тоже не приветствуется

Да нет, писали что именно фото Арматы.

336

vilenich написал(а):

Да нет, писали что именно фото Арматы.

:rolleyes:  так! А почему мы этого не видели? И как это великий и ужасссный мосье Харконнен такое действо упустил? :crazyfun:

337

Копаясь в куче информации набрёл на такое:

Довести мощность дизеля 5ТДФ до 750л.с. (и даже более - до 1050л.с.) стало возможным только спустя 50 лет – уже в наше время, используя весь накопленный опыт, знания, технологии, материалы/ И то, ХКБД очень рекомендует использовать этот двигатель не с эжекционной, а с нижнетагильской вентиляторной системой охлаждения – об этом уже были неоднократные публикации.

Помогите разобраться, пожалуйста, с "неоднократными публикациями".
Кто их автор и где публиковались рекомендации использовать 5ТДФМА с вентиляторной системой охлаждения?

338

Nick
расслабтесь.  Никому эти 50 - летней давности мутации не интересны.

Отредактировано caferacer (2012-11-21 01:35:30)

339

caferacer написал(а):

Никому эти 50 - летней давности мутации не интересны.

Так ведь неспроста же написали:

Довести мощность дизеля 5ТДФ до 750л.с. (и даже более - до 1050л.с.) стало возможным только спустя 50 лет – уже в наше время, используя весь накопленный опыт, знания, технологии, материалы/ И то, ХКБД очень рекомендует использовать этот двигатель не с эжекционной, а с нижнетагильской вентиляторной системой охлаждения – об этом уже были неоднократные публикации.

340

не знаю зачем - бред какой-то.. до 800 .. 1000 л.с. эжектор имеет плюсы. и мы об этом говорили .  герметичность МТО , автономность канала охлаждения и пр..  НО!  при увеличении мощности под 1500 и скоростей движения, растет тепловыделение, нагнетатель отнимает больше мощности, трансмисия выделяет больше тепла... эжектор уже не справится .  К тому же , эффективнее энергию выхлопных газов вернуть в тепловой  цикл ДВС  нагнетателем или теплообменником, чем спользовать ее в эжекторе. (правда это справедливо для производительных приводных вентиляторов по-типу европака или леклерка) . Видимо кто-то некорректно интерпритировал квалифицированного в данном вопросе человека... Иными словами - у эжектора есть некий естественный потолок перевариваемой МТУ мощности. Продвинутая турбина отнимает столько мощность от выхлопных газов, что и без глушака мотор тих как мышь.  На Леклерке - большого диаметра выхлоп и аккустичесий фильтр - и ВСЕ!  Можно разговаривать в полголоса..  Рядом с т-72 - орешь в загнутое ухо шлемофона ))))  Впрочем - сами , лучше меня знаете. )))

341

Сообщения удалил я. Дабы холивар не разводить. Все вопросы к Алексею Юрьевичу задавайте ему в личку. А, то мне как-то не очень хочется зачищать сайт от флейма.  Да, и перечитайте пожалуйства устав форума:
На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, [color=red]переход на личности
или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения. [/color]

Администрация
Администрация форума оставляет за собой право:
1. Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
2. Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.
3. Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

342

дык с картинками-то что ?

343

интересно, а модернизации БМП в плане защиты на экспорт предлагались? той же Индии?

344

http://glavcom.blogspot.ru/

а это чей такой наркоманский бложик ?

345

Wiedzmin написал(а):

улыбнуло.

346

Wiedzmin написал(а):

умилительно

347

Wiedzmin написал(а):

Феерично! Адепт или альтер эго "того самого"))))) Как там в кинемтографе- "сказочный долб..еб"(с). Поставил себе в избранное когда натроение  плохое,буду наведоваться(шутка конечно).

348

Антипов написал(а):

Феерично! Адепт или альтер эго "того самого"))))) Как там в кинемтографе- "сказочный долб..еб"(с). Поставил себе в избранное когда натроение  плохое,буду наведоваться(шутка конечно).

Кстати. Довольно забавно читать срачи у него и на bmpd. Очень повышает настроение :). Самое интересное, что участвуют одни и те же лица :).

349

Wiedzmin написал(а):

Думаю все его знаю, особенно по жж файтам.

350

mr_tank написал(а):

вконтакте размещали фотографии об.195, что, наверное, тоже не приветствуется.

как бы с внешнего вида с-88 гриф уже давно снят. и те фотки которые стали появляться в инете, появились гораздо позднее того снятия. а так  на начальном этапе испытаний руководитель испытаний уже мысленно примерял на себя все возможные кары, когда мимо пробеговой трассы молодёжь шаталась туда-сюда на водоём ( и все с телефонами, в которых ессественно есть фотоаппарат). НО ни одна лядь НИЧЕГО не разместила в инете.  думаю хорошо сработали ЗГТшники и другие товариСщи.

351

Smell_U_Later
Что то не вижу коментариев и обсуждения у него.....

352

антабка написал(а):

как бы с внешнего вида с-88 гриф уже давно снят. и те фотки которые стали появляться в инете, появились гораздо позднее того снятия. а так  на начальном этапе испытаний руководитель испытаний уже мысленно примерял на себя все возможные кары, когда мимо пробеговой трассы молодёжь шаталась туда-сюда на водоём ( и все с телефонами, в которых ессественно есть фотоаппарат). НО ни одна лядь НИЧЕГО не разместила в инете.  думаю хорошо сработали ЗГТшники и другие товариСщи.

Все клали на это просто болт. У нас рядом с полигоном тоже водоём и катаются всякие интересные машинки, которые может местная ребятня на мобилки заснять. Однако, к примеру, первая фотография "Урагана-1М" появилась с полигона в Донгузе (!!!), хотя машина туда ездит своим ходом через всю страну.

Антипов написал(а):

Что то не вижу коментариев и обсуждения у него.....

Я про его "основной" бложик, а не про этот клон :).

Отредактировано Smell_U_Later (2012-12-04 22:25:03)

353

так как звут этого негодяя? в жж

354

Антипов написал(а):

А Вы одесский почерк не узнали? :D

355

Smell_U_Later написал(а):

А Вы одесский почерк не узнали?

Да ладно?! Я то думал это его какой нибудь недалекий адепт.... Если это он-мерзость какая..... Ну да ладно,проехли...мало ли дураков в сети?!

356

Антипов написал(а):

ну это видимо котобод или как то так,если я правильно понял все что написано выше, он и здесь некоторое время выступал.

Отредактировано Wiedzmin (2012-12-04 22:42:53)

357

Smell_U_Later написал(а):

А Вы одесский почерк не узнали? :D

Мимо.

Wiedzmin написал(а):

ну это видимо котобод или как то так,если я правильно понял все что написано выше, он и здесь некоторое время выступал.

Бинго!

358

Wiedzmin написал(а):

Сперва посмеялся от души, а когда немного полистал, стало не до смеха - эти ребята (как клиент себя позиционирует - "независимый эксперт")  не травки обкурились, а им давно к психиатру пора

Отредактировано Федорович (2012-12-04 23:09:01)

359

Всем доброго

http://s3.uploads.ru/t/MjNma.jpg

"Независимый эксперт" - мем сами знаете кого

360

Wiedzmin написал(а):

он и здесь некоторое время выступал.

даже с рецидивами)