СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 13


Бронетехника из Нижнего Тагила 13

Сообщений 181 страница 210 из 770

181

Ощущаю себя провокатором)))))))) Но спасибо Гур Хану и WikTOR,наконец ясная картина,как модифицирован АЗ!

0

182

Gur Khan написал(а):

На перспективу можно много чего сделать. Встанет вопрос за новые снаряды - будет решен и у них вопрос с АЗ

Проще было сразу озаботится чем потом все танки агрейдить (снаряд то быстрее получат), а модифицированый АЗ тогда был?

WikTOR написал(а):

Ну а сейчас городить новый автомат под выстрел, который появится через ...ть лет? Зачем?

Что б потом не было проблем как сейчас, как сейчас вышло-снаряды запустить проще и быстрее чем танки модернизировать.

Кстати а Т-72БА имеют обновленный АЗ.

зы может все же без хамства и оскорблений?

Отредактировано Blitz. (2012-10-19 00:16:03)

0

183

Nick написал(а):

Ой горе мне...
В 2Э28 на питающей установке скос сделан, чтобы она при угле возвышения пушки 15 градусов не смяла щиток, а питающая установка 2Э42-2 "Жасмин" просто меньше по высоте (диаметру).
Ну не судите по рисункам и чертежам, я туда правую ногу во время загрузки выстрелов в АЗ постоянно засовываю сидя на сидении командира танка.

:D  Порадовало )))
Ну а теперь по теме - 2Э28 2Э42-2 по высоте одинаковы, только 2Э28 имее форму буквы Г а 2Э42-2 цилиндр.
Nick у Вас очень интересный танк, у него пушка на максимальном угле возвышения ставится на стопор!!! :crazyfun:

Отредактировано einsatz_nt (2012-10-19 08:01:52)

0

184

Прочитал у Гур Хана такую вещь:

Стоит отметить, что установка ракет и АГ на "Бережке" произведена более грамотно и обеспечивает бОльшую эффективность, в сравнении с рекламируемой для решения в том числе и антитеррористических задач, машине огневой поддержки БМПТ "Терминатор". В отличие от "Терминатора", на "Бережке" ТПК ракет прикрыты броневыми экранами, предохраняющими дорогостоящие ракеты от случайного повреждения огнем стрелкового оружия и осколков. Конструкция пусковой установки и ее привод проще, а значит дешевле и надежнее. А автоматический гранатомет, расположенный на башне, имеет не только бОльший угол возвышения, но и круговой сектор обстрела. Это не говоря уже об угле возвышения основного комплекса стрелково-пушечного вооружения - 74 градуса против 45град. на БМПТ.

В связи с чем появилось к нему несколько вопросов:
1) За счет чего обеспечивается большая эффективность ракет? И какой параметр ракеты улучшается в зависимости от установки?
2) Где Автор увидел броневые экраны? Там имеются только защитные кожуха, предохраняющие ракеты от беспощадного сапога советского солдата. (на БМПТ необходимости в таких кожухах нет, т.к. все люки экипажа расположены ниже ракет, и соответственно ходить по ним никто не будет)
3) Про конструкцию пусковой установки вообще песня! ОТКУДА  данные что на бмп привод проще??? сверялись 2 комплекта КД чтоли? Анализировались карты тех процессов?! Но вот на БМПТ привод как раз таки защищен от огня стрелкового оружия.
4) Гранатомет конечно имеет больший угол возвышения, и круговой сектор обстрела, да и сам гранатомет помоднее будет, вот только БК у него меньше и многоканальности нет. Так что где преимущество?

0

185

Blitz. написал(а):

зы может все же без хамства и оскорблений?

caferacer написал(а):

Зачем так эмоционально ...

+100 :rolleyes:

0

186

А производствто реликта вообще есть?

0

187

Nick написал(а):

Не только на максимальном угле возвышения, но и на максимальном угле снижения, правда с маленькой поправкой [b]гидро[b]стопор.

Вы производите заряжание АЗ при установленной на максимальном угле возвышения пушке, которая еще до кучи на гидростопоре стоит? (т.е. включен стабилизатор)... %-)
А приведенные Вами картинки, красиво конечно, но высотные размеры питающих все равно примерно одинаковые.

0

188

Nick написал(а):

Еinsatz_nt, так "загрузка" или "заряжание"? Вы уж терминологию подучите. Потом станет ясно в каком положении пушка при загрузке АЗ, а в каком при заряжании пушки.

Да я помню, вы мне за граматические ошибки еще высказывали  :D 
Ну поведайте мне убогому, как вы при включеном стабилизаторе, АЗ "загружаете", засовывая ноги во все места где пушка прокачивается.

Nick написал(а):

И это примерно 50 мм разницы.

http://s1.uploads.ru/t/EIr7H.jpg
Я тут для вас небольшой эскизик накидал.

0

189

0

190

einsatz_nt написал(а):

Ну поведайте мне убогому,

А чего убогому рассказывать, кроме сказки "Колобок". Надо к психиатру бегом бежать. Ну и к наркологу. :longtongue:

0

191

Nick написал(а):

В отличие от Вас я перед загрузкой АЗ стабилизатор выключаю, но даже если стабилизатор будет включен, то при переключении Переключателя выбора снаряда на пульте АЗ в положение "Загрузка" стабилизатор поставит пушку на угол заряжания 4,5 градуса, а АЗ застопорит её электомашинным стопором. И тогда под пушку зайдет не только нога но и снаряд впридачу.
Почитайте ТО и ИЭ танка "Урал", там всё написано.

Уважаемый, я Вам напомню с чего дискуссия начиналась, вы утверждали что оборудование на нижнем листе ограждения пушки (кроме кронштейна привода ловушки) в выемку АЗ не опускается при макс. углах возвышения, и в доказательство привели пример как при загрузке АЗ ногу под пушку засовываете. Я вам вопрос задал, с чего вдруг загрузка АЗ происходит при пушке застопоренной на максимальном угле возвышения. Ну а вы сами себя опровергли, а мне за каким то ТО и ИЭ суете.

Nick написал(а):

Не тратьте зря время и силы

Ну и что вы тогда доказать то хотели? Хотя если считаете , что на вас время тратить бесполезно, не буду.

Meskiukas написал(а):

А чего убогому рассказывать, кроме сказки "Колобок"

Ну зачем вы так, вот Ник мне рассказывает как он смело конечности сует в обметание пушки при включенном стабилизаторе - весьма кстати интересно :D

0

192

einsatz_nt написал(а):

Nick написал(а):

    Еinsatz_nt, так "загрузка" или "заряжание"? Вы уж терминологию подучите. Потом станет ясно в каком положении пушка при загрузке АЗ, а в каком при заряжании пушки.

Да я помню, вы мне за граматические ошибки еще высказывали  :D
Ну поведайте мне убогому, как вы при включеном стабилизаторе, АЗ "загружаете", засовывая ноги во все места где пушка прокачивается.
Nick написал(а):

    И это примерно 50 мм разницы.

http://s1.uploads.ru/t/EIr7H.jpg
Я тут для вас небольшой эскизик накидал.

Подпись автора

    Лучшее враг хорошего

Если мне не изменяет память, то при загрузке АЗ у командира или наводчика-оператора тумблер АВТ. РУЧ. на ПЗ. в положении руч и наоборот. Поэтому стабил. блокируется. Нога засовывается при максимальном угле снижения пушки на месте, СТВ не работает. А проще снаряд на ногу и ногой в кассету, быстро и удобно не куда лазить не нужно, в бою тумблер стабил. отключать надо если загружаешь АЗ из не механизированной б.укладки. но по опыту Чечни грузили только АЗ. С включенным СТВ ноги оставишь под пушкой.

0

193

24 Штатка работаем на базе 4 ОТБР в Головеньках. С наколом я сам разобрался век живи век учись. Сначала импульс, потом для страховки накол. У меня заводская схема в фильме работа ГУВ мех. 24 проверю еще раз.

0

194

Nick. мне честно говоря надоел этот спор ради спора. Но дабы небыло недопонимания поясняю, пару страниц назад было немножко фантазий на тему как было бы хорошо в АЗ снаряд со снарядом местами поменять, там же было высказано замечание , что этого не получится сделать т.к. при максимальном угле возвышения оборудование на нижнем листе ограждения пушки (в.т. ч питающая установка) входят в выемку настила АЗ. Вы с этим не согласились и в доказательство в посте 241 указали, что у вас при загрузке АЗ нога под питающую влазит.
Так вот, тут получается два варианта - либо вы АЗ загружаете установив пушку на максимальный угол возвышения, либо ваше сообщение 241 написано не в тему.

Вот оно:

Nick написал(а):

Ой горе мне...
В 2Э28 на питающей установке скос сделан, чтобы она при угле возвышения пушки 15 градусов не смяла щиток, а питающая установка 2Э42-2 "Жасмин" просто меньше по высоте (диаметру).
Ну не судите по рисункам и чертежам, я туда правую ногу во время загрузки выстрелов в АЗ постоянно засовываю сидя на сидении командира танка.

Отредактировано einsatz_nt (2012-10-20 16:11:17)

0

195

einsatz_nt написал(а):

Ну зачем вы так, вот Ник мне рассказывает как он смело конечности сует в обметание пушки при включенном стабилизаторе - весьма кстати интересно :D

Вот пан Мыкола рассказывает КАК надо быстро и безопасно заряжать АЗ. Это опыт выстраданный десятилетиями. И многими поколениями танкистов. Многие вещи разработчики часто и не представляют к сожалению.

0

196

mirontank написал(а):

24 Штатка работаем на базе 4 ОТБР в Головеньках. С наколом я сам разобрался век живи век учись. Сначала импульс, потом для страховки накол. У меня заводская схема в фильме работа ГУВ мех. 24 проверю еще раз.

Ну вот..... А я говорил.....

0

197

Если пушка стала на угол заряжания АЗ можно загружать по полной  Режим называется полуавтоматический но СТВ надо отключат. http://uploads.ru/uVkUR.jpg

0

198

Вопрос служившим на Т-72Б: что нового видите?
http://s1.uploads.ru/t/cAU3v.jpg

0

199

Гайковерт написал(а):

Вопрос служившим на Т-72Б: что нового видите?

от просто читающих, 

Гайковерт написал(а):

на щите приборов механика-водителя тумблера "Запуск с буксира" и "Клапан подогревателя"

оно ?

з.ы то, что обещал помню, просто времени как обычно.

Отредактировано Wiedzmin (2012-10-21 19:51:27)

0

200

Запуск с буксира в следующей "реинкарнации", тут только клапан.

0

201

КАК вы видео и фото сюда загружаете.

0

202

mirontank написал(а):

КАК вы видео и фото сюда загружаете.

Видео только через сторонние сервисы (форум поддерживает довольно много), фото можно загрузить и с компьютера, в строке тегов (примерно по середине) в форме ответа есть функция, выглядит как три цветных квадратика.

0

203

http://s1.uploads.ru/rapBs.jpg

Отредактировано 10V (2012-10-21 21:40:21)

0

204

imageshack.us/a/img805/5205/nowyobrazmapybitowej6.png

старое фото, но цвет и ракурс, с танкнета

Отредактировано Wiedzmin (2012-10-26 21:09:40)

0

205

Подводная лодка в степях Сибири
http://s2.uploads.ru/t/rIe02.jpg

0

206

Гайковерт
ваше фото?

0

207

злодеище написал(а):

ваше фото?

Очень редко выкладываю чужие, в таком случае стараюсь предупреждать.

0

208

А что у танка с выхлопным отверстием?

0

209

Blitz.
а что с ним?

0

210

отрохов написал(а):

а штатная боевая была малого диаметра.

то есть? лаз только для учебных был?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 13