СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 13


Бронетехника из Нижнего Тагила 13

Сообщений 1 страница 30 из 770

1

А можно ссылку?)

Вот

Отредактировано Blitz. (2012-09-26 01:51:24)

0

2

>Пускай Т-90С - Т-90СМ берут.
Они их пока берут.
После возможной волны легких танков с тем же калибром брать их будет бессмысленно да и некому: индийцы все что могли уже взяли, остальные предпочтут легкие танки так как по огневой мощи превосходства нет.

>Мощь вооружения сейчас целесообразнее повышать качеством боеприпасов и СУО, а не тупым ростом калибра. Плюс ГСП 152 мм имела явную противотанковую направленность. А целей для нее пока не появилось. Да и как уже писали, новая мощная пушка плюс новый ОБПС большого удлиннения - выйдем на показатели М829А3 и Дм-53. А они вроде как пока все пробивают.

152 вообще то не имеет явной противотанковой направленности. БП подобного калибра есть у кучи гаубиц которые как бэ работают не только и не столько по бронетехнике.
Качество бп вообще говоря кстати от калибра сильно зависит: при росте калибра повышать его проще, дешевле и как перспективнее.

Ну а выйти на показатели М829А3 это конечно круто. Догнали таки. Вопрос надолго ли и пробъет ли конкурента на 2 км предположим.
http://gurkhan.blogspot.com/2012/07/blog-post_1303.html
"Теперь что касается "Реликта". Опять же по данным Тарасенко, которые он публиковал в статье, ныне им удаленной со своего сайта, ибо уж очень здорово идет она в разрез с желаниями и требованиями работодателя, БПС М829А2 имеет бронепробиваемость 620мм, а М829А3 - 720мм, а вот защита модернизированного в рамках ОКР "Рогатка-1" танка Т-72Б с установленным комплексом "Реликт", опять же по данным статьи Тарасенко " Модернизированный танк Т-72Б "Рогатка", которая до сих пор висит у него на сайте составляет применительно к БПС 750мм по корпусу и 800мм по башне, т.е. защита обеспечивается не только от снаряда серии А2, но и А3. "

При наличии же 152 вопрос был бы закрыт в принципе на любой дистанции.

В общем считаю что если ВПК не выставит свой пусть и инициативный вариант с 152 мм то упустит многомиллиардные контракты и вообще ппц.
Причем подозреваю не только по другим странам но и по РФ: при наличии легкого танка с тем же орудием обосновать необходимость закупки обычного будет достаточно тяжело.

С другой стороны будет тест для нашей танковой промышленности :): хотят ли они жить или их устраивает банальное выживание.

0

3

lagr написал(а):

при наличии легкого танка с тем же орудием обосновать необходимость закупки обычного будет достаточно тяжело.

ахах .феерично

0

4

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:59:18)

0

5

Smell_U_Later написал(а):

Сравнение несравнимого. Танковые пушки имеют высокое максимальное крэшерное давление и большие начальные скорости снаряда, не сравнимые с гаубицами. Оборотная сторона - высокое давление требует большей толщины стенки корпуса ОФ снаряда, чтобы его не разорвало при выстреле в стволе. Отсюда меньшее количество ВВ и меньшая эффективность.

Модульные заряды не помогут?

Smell_U_Later написал(а):

.Дураков нет. Наработались уже за свой счёт. Тем более танковых пушек в калибре 152-мм было аж 5 штук и ни одна в итоге министерству обороны не понадобилась

Покажите мне на наших выставках хоть один танк с одной 152 мм пушкой.

Работать надо не только и не столько на наше МО а прежде всего на себя.

0

6

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:59:11)

0

7

Smell_U_Later написал(а):

То есть Вы ещё и бал.решение за свой счёт предлагаете разрабатывать? Сильно.
.

Т.е. создаваемые орудия на указанное не были расчитаны? Тогда логично поведение МО.

Smell_U_Later написал(а):

Покажите мне хоть одно предприятие ВПК готовое вбухать больше миллиарда рублей на ОКР, только ради получения выставочного образца и призрачной надежды, что кто-нибудь это когда-нибудь купит. При чём заведомо ясно, что нашему МО это точно не понадобится.

ПВО - сплошь и рядом (знаменитая история с саудитами).
Авиация тоже самое (индийцы).
АМЗ вбухивало (тут масса всякого).

Камаз вбухивал (Тайфун ка понимаю считается инициативной).
По стрелковке тоже самое .

Танкисты особенные?
При том что наработки есть и по факту их надо только показать в красивой обертке и инвесторы потянутцо и МО будет глядеть другими глазками и вообще с ними будет проще разговаривать.
А на счет РОСтехнологий: это не люди из ниоткуда и они тоже вполне разумные  и при нормальном подходе их убедить не проблема.

0

8

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:59:06)

0

9

Smell_U_Later написал(а):

в то время как ВПК потратило десятилетия работы и создало 5 различных образцов орудий... и ни одна в итоге министерству обороны не понадобилась

Как бэ очевидно, что орудие надо дорабатывать.

Smell_U_Later написал(а):

Какое предприятие ВПК готово потратить больше миллиарда рублей на разработку танка со 152-мм орудием без перспективы на внутреннем рынке и с призрачной надеждой на внешний?

УВЗ ессно. И будет перспектива на внутреннем рынке и не меньшая на внешнем.
И оплатят все спонсоры типа индийцев (если уже не оплачивают).
Миллиард это немного.

Smell_U_Later написал(а):

Сколько АМЗ вбухивало? Конкретно в цифрах.

Началось все с 60 лямов в баксах в начале 2000-х. Что по нынешнему курсу наверное будет где то думаю полмиллиарда рублей.
Сколько потом довкладывали увы не знаю.

0

10

lagr написал(а):

Как бэ очевидно, что орудие надо дорабатывать.

Кому очевидно? Танк с этим орудием проходил ГИ. Создать это орудие одно, а сколько нужно вкладывать в производство боеприпасов. У боеприпасников свободных денег нет. МО их держит на голодном пайке.

0

11

lagr написал(а):

Миллиард это немного.

дайте половину тогда хотя бы, мне ;)

Отредактировано злодеище (2012-09-26 13:05:16)

0

12

отрохов написал(а):

И что спрашивается, танкисты должны думать о всём этом?

что пока их пытаются защитить от "м829а3" в их "лучшем в мире танке" один очень старый РПГ уже где то лет 50 ломает все эти самые "лучшие в мире танки" ?  8-)

0

13

Статья бред.

0

14

несколько теряется из виду факт, который сразу же заметит любитель военной техники, как только взглянет на чертеж танка нижнетагильского «Уралвагонзавода»

Читайте далее: http://www.inosmi.ru/world/20120927/199 … z27b9giMGY

ахах, далее просто феерично. Долейши ещё, фамилия доставляет на фоне статьи

Отредактировано злодеище (2012-09-27 20:36:31)

0

15

0

16

отрохов написал(а):

Вон чехи уже знают откуда УВЗ в очередной раз скомуниздил все идеи для создания своего танка Армата   :
http://www.inosmi.ru/world/20120927/199899234.html

Конечно, танк «Армата» весом в 50 тонн никогда не может быть таким же толстокожим, как, например, немецкий Leopard 2A6 с боевым весом 62 тонны Простая логика.

0

17

Shodai написал(а):

Конечно, танк «Армата» весом в 50 тонн никогда не может быть таким же толстокожим, как, например, немецкий Leopard 2A6 с боевым весом 62 тонны Простая логика.

А если он по объему меньше? Габаритная эффективность бронезащиты выше? Как в этих случаях такая логика себя ведет?

0

18

Shodai написал(а):

Простая логика

Типа у Вовочки из анекдота. Про тонну пуха и тонну свинца. :D

0

19

http://www.ke.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=593%3A-l-l-r---l-lr-----&catid=29%3Athe-cms&Itemid=48&lang=ru

АО «НК «Казахстан инжиниринг» и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» подписали Меморандум о сотрудничестве

14 предприятий, входящих в структуру  «АО «НК «Казахстан инжиниринг»  приняли участие в Международной  выставке «Межрегиональные инициативы  в сфере инновации и производственной  кооперации Казахстана и России»  в рамках IX форума межрегионального  сотрудничества Казахстана и России.

Целью проведения выставки, организованной Министерством экономического развития и торговли Республики Казахстан, является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двусторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов.

Проведение выставки нацелено на привлечение  кооперационных заказов (субконтрактов) в регионы Казахстана и России, формирование базы данных по совместным проектам в области инновации и науки, организацию инновационного обмена между предприятиями.

Наряду с этим, делегация АО «НК «Казахстан инжиниринг» приняла участие в бизнес-форуме «Развитие в сотрудничества в сфере инноваций и промышленной кооперации между регионами Республики Казахстан».

В ходе IX форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России руководители АО «НК «Казахстан инжиниринг» и ОАО «Научно-производственная кооперация «Уралвагонзавод» подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут совместно участвовать в переоборудовании бронетанковой техники Вооруженных Сил Республики Казахстан в современные комплексы БМПТ «Терминатор» и «ТОС-1А».

0

20

Инет слухами полнится что индусы опять проводили испытания Т-90 с сами знаете кем и что сами знаете кто опять по всем параметрам не хуже, а то и лучше в некоторых случаях. Нет ли подробностей очередной ушпаниады? Еще бают что из Т-90 обстреляли Арджуну (без уточнения куда попали и чем)  и Арджуна не пострадал особо,  и через онную оказию у индуских генералов удовлетворение большое было

0

21

А вот уже и тренажеры Т-72Б с "Сосной-У" заказывают:

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=4426027

0

22

Белорусские танки сейчас хуже грузинских и азербайджанских

http://vestnik-rm.ru/userfiles/belous5656.jpg

После распада Советского Союза ставшая независимой Белоруссия стала обладательницей военной техники мощнейшей группировки: 5-й и 7-й танковых, 28-й общевойсковой армий, а также 120-й мотострелковой дивизии, и 72-го гвардейского Объединенного учебного центра.

http://vestnik-rm.ru/news-4-2655.htm

0

23

К вопросу о Т-90 и БМП-3 с Ареной в Чечне: http://gurkhan.blogspot.com/2012/10/90_7.html

0

24

Gur Khan написал(а):

К вопросу о Т-90 и БМП-3 с Ареной в Чечне:

Не ввязываясь в Вашу "священную" войну, по Т-90 "низачет".

0

25

Dmitiry77 написал(а):

Не ввязываясь в Вашу "священную" войну, по Т-90 "низачет".

Если кто-то думает, что я с кем то воюю, то глубоко ошибается. Мне уже на все эти дрязги типа Тагил-Харьков давно насрать, а на Тарасенко тем более. По указанной ссылке изложил исключительно свои мысли и предположения на тему, из-за которой некоторые тут кипятком писают. Вы не профессор, а я не студент, чтоб тут мне зачеты-незачеты ставили, можешь своим "низачетом" подтереться а потом его прожевать...

0

26

Gur Khan написал(а):

можешь своим "низачетом" подтереться а потом его прожевать...

Некрасиво.

0

27

alexx188 написал(а):

Некрасиво.

да ...., от некоторых все равно уникального контента 0, но гонору.... можете банить-достало поросячье хрюканье

0

28

alexx188 написал(а):

Некрасиво.

Да ладно. Напишет бывало какой-нибудь журналист чепуху. Ну что с него возьмешь. Тут серьезные люди чепуху написали. Я понимаю обидно когда действительно есть за что критиковать (как то наличие Т-90'ых в чеченские компании). Но если уж берешься опровергать то приводи факты а не домыслы, а то только убедишь, что оппонент прав.

PS: Барон написал у себя в блоге гадость. У людей праздник, не понимаю зачем гадить, но жалкие попытки оправданий на те моменты из статьи в НВО, которые выдуманы вызывают только улыбку.

0

29

Gur Khan написал(а):

да ...., от некоторых все равно уникального контента 0, но гонору....

Поддержу.

0

30

alexx188 написал(а):

Согласен, но и ваше поведение не делает вам чести.

По поводу уникального контента. Всегда считал что уникальный контент это тот который ты сделал сам. Когда сей журналист приводит какие-либо документы, в частности из музеев или выкладывает чьи-то воспоминания то вроде и ничего, но это НЕ является его оригинальным контентом. А его оригинальный контент, то бишь предисловия, послесловия, текстовые вставки по ходу чужого текста не всегда соответствуют тому что он приводит.

Отредактировано Dmitiry77 (2012-10-07 17:01:01)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 13