СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы и авиационные происшествия


Катастрофы и авиационные происшествия

Сообщений 121 страница 150 из 967

121

Новейшие российские боевые самолеты падают средь бела дня http://www.mk.ru/incident/2015/06/04/za … -su34.html

0

122

Zaklepkin написал(а):

http://lifenews.ru/news/155312

Вот этот Ту-95МС был потерян http://russianplanes.net/id165294

0

123

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, два летчика погибли, информирует Минобороны РФ.

"Самолет потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край). По докладу с места, оба летчика погибли", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны, которое поступило в "Интерфакс" в понедельник.

Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет, сказано в пресс-релизе. Уточняется, что катастрофа произошла в 14:35 по московскому времени.

Нынешняя катастрофа с Су-24М - это уже пятое летное происшествие с боевыми самолетами ВВС России в течение последнего месяца. Так, в начале июня на полигоне "Ашулук" разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, три дня назад в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.

0

124

При аварии Су-24 у одного из летчиков не раскрылся парашют катапульты

При падении фронтового бомбардировщика Су-24М один из летчиков катапультировался. Однако поскольку катастрофа произошла на небольшой высоте, парашют катапульты не успел раскрыться, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

По его информации, второй летчик сгорел в самолете.

Самолет Су-24М потерпел крушение 6 июля в 14:35 мск (21:35 местного времени) в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край). Предварительная причина аварии — техническая неисправность самолета, отказ двигателя. Для расследования причины катастрофы в Хабаровский край направлена комиссия Минобороны. По информации оборонного ведомства, экипаж бомбардировщика выполнял плановый учебно-тренировочный полет в ночных условиях.

С начала лета российские Военно-воздушные силы потеряли уже пять самолетов. 4 июня под Астраханью разбился МиГ-29. В тот же день из-за ошибки в пилотировании под Воронежем опрокинулся на аэродроме фронтовой бомбардировщик Су-34. Спустя четыре дня в Амурской области разбился бомбардировщик Ту-95

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/559a8dcd9a794734279451d0

0

125

Прям боевые действия средней интенсивности.

0

126

Обшивку двигателя  Суперджета еще стоит вспомнить. Как то совсем. Так и конфликта не надо....

0

127

Korban Dallas

В инцидент 4 мая 2015 года была потеряна трубка стекателя газов.

Вот она:

http://superjet.wdfiles.com/local--files/wiki:incident-04-maa-2015-goda/0_c6451_ec2cc76_XXL.jpg

0

128

Korban Dallas написал(а):

Обшивку двигателя  Суперджета еще стоит вспомнить. Как то совсем. Так и конфликта не надо....

Плак-плак. Если будут летать часто и много как в тех же штатах, уровень аварийности тоже будет как в США. Где-то была статистика по их небоевым потерям за прошлый год, цифра впечатляющая.

А еще можно как Украина, "выгуливать" полтора самолета в квартал, тогда вообще хорошо будет.

Отредактировано Объект 195 (2015-07-06 21:59:42)

0

129

Статистика США за 2014 год, насколько достоверна сказать не могу.

7 января — HH-60G «Пэйв Хок» (сер. номер 88-26109, 56-й спасательной эскадрильи 48-й оперативной группы 48-го истребительного авиакрыла 3-й воздушной армии ВВС США в Европе) — Великобритания [1][2].

Упал во время тренировочного полёта на малых высотах c боезапасом на борту. Катастрофа произошла в 19:00, в окрестностях города Кли некст Си в болотистой местности рядом с береговой линией Северного моря. Официальная версия - столкновение со стаей гусей. Экипаж - капитаны Кристофер Стовер, Шон Руэн, техник-сержант Дэйл Мэтьюс и штаб-сержант Эфтон Понс погибли.

8 января — MH-53E «Си Драгон» (сер. номер 163070, 14-й минно-тральной эскадрильи авиакрыла боевых вертолётов Атлантического флота ВМС США) — Вирджиния [3].

Упал в Атлантический океан у побережья штата Вирджиния при выполнении тренировочного полёта. Катастрофа произошла в окрестностях города Норфолк у мыса Вирджиния Кейпс. Из четырёх спасённых членов экипажа, доставленных в больницу города, двое были выписали, а двое — 2-й пилот, лейтенант Уэсли Ван Дорн и оператор Брайан Коллинз скончались от полученных ран. Тело первого пилота — лейтенанта Шона Снайдера не найдено — признан погибшим.

10 января — Beechcraft King Air 350ER «Бичкрафт Кинг Эйр 350» (306-й батальон воздушной разведки и РЭБ Армии США) — Афганистан [4][5]

разбился, возвращаясь после выполнения ночного боевого задания, при заходе на посадку на авиабазе Баграм. Катастрофа произошла вследствие попадания в турбулентный поток от транспортного самолёта. Члены экипажа - чиф уоррент офицер Эндрю МакАдамс, сержант Дрю Скоби и гражданский специалист Кристофер Нобл погибли.

10 января — AS350 «Еврокоптер 350» (таможенная и пограничная служба США) — США [6].

Разбился недалеко от города Фалфурриас в Южном Техасе. Все три члена экипажа получили травмы и доставлены в больницу.

15 января — F/A-18E «Супер Хорнет» (ВМС США) — Вирджиния [7].

Упал в Атлантический океан в 45 милях от берега при выполнении тренировочного полёта в 14:30 по местному времени. Пилот катапультировался и подобран рыбаками, а затем доставлен на MH-60 в больницу.

15 января — MH-60M «Блэк Хок» (160-й авиационный полк специального назначения), (ВВС США) — Джорджия [8].

Совершил жёсткую посадку на военном аэродроме в городе Саванна. Один человек погиб, два других получили ранения и отправлены в больницу.

27 января — БПЛА MQ-9 Predator B (таможенная и пограничная служба США) — США [9][10].

Американский беспилотный летательный аппарат, используемый для патрулирования границы с Мексикой, разбился около побережья Южной Калифорнии. По словам официальных представителей пограничной службы США, у беспилотника возникли технические неполадки в тот момент, когда он находился в 32 километрах к юго-западу от Сан-Диего. Оператор БПЛА принял решение утопить аппарат в океане.

15 февраля — P-3 «Орион» — Ацуги, Япония [11][12].

Три самолета P-3 Orion ВМС США уничтожены в результате обрушения крыши ангара на военно-морской базе Yokosuka, расположенной в японском городе Ацуги. Состояние еще одного самолета этого типа будет оценено после разбора завалов.

1 марта — F/A-18С «Супер Хорнет» (ВМС США) — Невада [13].

Разбился в 44 километрах к востоку от авиабазы ВМС Fallon в Неваде. Пилот погиб.

2 марта — AS.365 «Еврокоптер Дафин» (БО США) — Висконсин [14].

Из-за проблем управления совершил аварийную посадку, получил серьёзные повреждения. На борту находились 4 человека, никто не пострадал.

3 апреля — RQ-7 (Пенсильванская Армия Национальной гвардии) — Пенсильвания [15].

беспилотный летательный аппарат потерпел катастрофу во время ночных учений в форте Индиантаун. Повредил гражданский автомобиль перед школой. Никто не пострадал. Аппарат уничтожен.

13 апреля — (ISAF) — Кандагар, Афганистан [16].

беспилотный летательный аппарат потерпел катастрофу при невыясненных обстоятельствах в провинции Кандагар. Никто не пострадал. Аппарат уничтожен.

1 мая — T-34C «Ментор» — Мексиканский залив, США [17].

Учебный самолёт начальной лётной подготовки ВМС США упал в Мексиканский залив в 2-х милях от побережья во время тренировочного полета. Пилоты катапультировались и были спасены береговой охраной США.

3 мая — CH-47 «Чинук» — Нью-Мексико [18].

Потерпел катастрофу при проведении тренировочного полёта вблизи Орограндэ. Из находившихся на борту четырёх членов экипажа - 1 погиб, 3 получили ранения различной степени тяжести.

9 мая — AV-8B «Харриер» — Аризона [19].

Самолёт ВМС США, приписанный к военно-морской базе Мирамар в Сан-Диего (штат Калифорния) разбился в нежилой зоне недалеко от города Сакатон. Пилот катапультировался. По предварительным данным, причиной инцидента стали неполадки с двигателем.

28 мая — UH-60 «Блэк Хок» (Армия США).

Разбился в ночное время в районе Маруф, провинции Кандагар, столкнувшись во время взлёта с телекоммуникационной вышкой. Погиб 1 военнослужащий США, ещё 4 получили ранения.[20][21]

31 мая — CH-53E «Супер Стэллион» (сер. номер 163063, 466-й эскадрильи тяжёлых вертолётов, Корпуса морской пехоты США).

Вертолет был разрушен в результате жёсткой посадки на ВПП. Экипаж отделался незначительными травмами.[22]

4 июня — AV-8B «Харриер» — Калифорния [23].

Самолёт ВМС США разбился в жилой зоне округа Империал (штат Калифорния). Пилот катапультировался.

4 июня — F/A-18E «Супер Хорнет» (ВМС США) — Тихий океан [24].

Разбился во время ночного тренировочного полета, при попытке совершить посадку на авианосец «Карл Винсон». Пилот катапультировался.

5 июня — TH-57 "Си Рэнжер" (ВМС США) — Флорида [25].

Вертолет из-за отказа техники совершил аварийную посадку во время тренировочного полета. Два члена экипажа получили незначительные ранения.

23 июня — F-35A "Молния" (ВВС США) — Флорида [26].

Загорелся во время взлёта. Пилот не пострадал.

27 августа — F-15C «Игл» (104-е истребительное авиакрыло Национальной гвардии США) — Вирджиния [27].

совершая перелет из Массачусетса в Новый Орлеан, потерпел крушение в западной части штата, в гористой местности. Пилот погиб.

1 сентября — CH-53E «Супер Стэллион» (22-го экспедиционного отряда морской пехоты).

Вертолет разбился в результате жёсткой посадки на земноводный транспортный док USS Mesa Verde (LPD-19). Все находившиеся на борту 25 человек — 17 морпехов и 8 моряков остались живы, два человека получили легкие ранения.[28]

11 сентября — F/A-18E «Супер Хорнет» (ВМС США) — Тихий океан [29].

Разбился во время тренировочного полета, в результате столкновения с другим самолетом F/A-18E. Пилот катапультировался и был спасен.[30]

11 сентября — F/A-18E «Супер Хорнет» (ВМС США) — Тихий океан [31].

Разбился во время тренировочного полета, в результате столкновения с другим самолетом F/A-18E. Пилот погиб.

8 октября — F-15D «Игл» (сер. номер 86-0182, 493-я истребительная эскадрилья 48-й оперативной группы 48-го истребительного авиакрыла 3-й воздушной армии ВВС США в Европе) — Великобритания [32][33]

Разбился во время тренировочного полета в сельской местности графства Линкольншир, на востоке Англии . Пилот катапультировался.

20 октября - General Atomics MQ-1 Predator "Предатор" (ВВС США) - Нигер [34]

БПЛА разбился при приземлении в аэропорту Ниамей

20 октября - F-16C "Файтинг Фалкон" (ВВС США) - Оклахома [35]

Разбился после столкновения с напарником во время тренировочного полета. Пилот катапультировался, жертв и разрушений на земле - нет.

6 ноября - AH-64 Apache "Апач" (Национальная гвардия США) - [36]

Вертолет Национальной гвардии шт. Айдахо разбился во время ночного тренировочного полета в 4 км от аэропорта г. Бойсе. Экипаж погиб.

6 ноября - F-16 "Файтинг Фалкон" (ВВС США) - Мексиканский залив [37]

Разбился над Мексиканским заливом в 57 милях от Панама-Сити, шт. Флорида во время тренировочного полета. Пилот погиб.

30 ноября - F-16 "Файтинг Фалкон" (ВВС США) - Иордания [38]

Разбился в Иордании по техническим причинам. Пилот погиб.

12 декабря — Bell V-22 Osprey (ВМС США) — Нью-Мексико [39].

Конвертоплан совершил жёсткую посадку из-за неисправности передней стойки при посадке в аэропорту Double Eagle, вблизи Альбукерке.

21 декабря — Sikorsky MH-60S Seahawk (ВМС США) — Кувейт. Разбился во время тренировочного полета недалеко от Camp Buehring. Три члена экипажа получили легкие травмы.[40]

0

130

Вот это да, неожиданно

0

131

Справедливости ради они участвуют в нескольких конфликтах и гоняют свою авиацию (которой ещё и на порядок больше) несравнимо больше.

0

132

Korban Dallas написал(а):

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, два летчика погибли, информирует Минобороны РФ.

http://tass.ru/proisshestviya/2098009

0

133

Korban Dallas написал(а):

Вот это да, неожиданно

Обычный год, летают они в разы больше.

0

134

Кстати а как сейчас с кол-вом полетов у нас? (хотя-бы в среднем по "больнице")
ЗЫ: И если кто знает как сейчас летает Липецкий авиацентр?

0

135

пилотов жалко. молодые парни. железяку нежалко

ВЛАДИВОСТОК, 7 июл — РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил соболезнования семьям погибших в результате крушения бомбардировщика Су-24М, сообщает правительство региона.
"Погибли командир экипажа, старший лейтенант Салахутдинов Дамир Рафаелович и штурман, старший лейтенант Рагимов Александр Ильясович. От имени жителей края и от себя лично выражаю глубокое соболезнование и слова поддержки родным и близким летчиков фронтового бомбардировщика Су-24М, погибших во время исполнения служебного долга. Скорблю вместе с вами", — говорится в сообщении главы региона.
Ранее источник сообщал, что предварительная причина катастрофы — техническая неисправность самолета, отказ двигателей. На месте падения Су-24М образовалась воронка диаметром не менее 20 метров и пять метров в глубину.

http://nortwolf-sam.livejournal.com/960200.html

0

136

Zaklepkin написал(а):

пилотов жалко. молодые парни. железяку нежалко

да, Су-24 много жизней забрал... жаль ребят, действительно черт с ней с этой старой железякой..

0

137

Fencer написал(а):

http://tass.ru/proisshestviya/2098009

http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=15707

0

138

Fencer написал(а):

http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=15707

Кстати, Fencer ( фехтовальщик ) натовское название Су-24
Fencer, уверен, знает об этом)

0

139

Korban Dallas написал(а):

Кстати, Fencer ( фехтовальщик ) натовское название Су-24
Fencer, уверен, знает об этом)

Конечно знаю - такой ник у меня в связи с тем,что я много лет прожил рядом с летающими Су-24,Су-24М и Су-24М2...

0

140

Намедни F-16 ВВС США врезался в Цессну, что-то никто волосы нигде не рвёт...

0

141

__Memento_mori__ написал(а):

ЗЫ: И если кто знает как сейчас летает Липецкий авиацентр?

3-4 смены в неделю.

0

142

Объект 195 написал(а):

Намедни F-16 ВВС США врезался в Цессну, что-то никто волосы нигде не рвёт...

Ну дык это же истинно демократический истребитель высокоразвитой цивилизации.
Не то что мордорский кукурузник.  :D

0

143

gecher написал(а):

3-4 смены в неделю.

Хмм... "Маловато будет" (с) )))
10-11  где-то так же.

0

144

Fencer написал(а):

http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=15707

"Пишу со слов, могут быть мелкие неточности с официальным заключением, но суть та же. Произошёл взрыв за кабинного топливного бака, пожар двигателей. В следствии чего начало изменятся стреловидность одного из крыльев, возникновение крена. Произошло это все на высоте 5-7метров до высоты 30 метров поднялся по инерции." http://aviaforum.ru/threads/v-xabarovsk … 291/page-3

0

145

__Memento_mori__ написал(а):

Хмм... "Маловато будет" (с) )))

А сколько надо?

0

146

Стратегический бомбардировщик Ту-95 во вторник потерпел крушение в Хабаровском крае, экипаж самолета покинул борт воздушного судна.

"Поступила информация о покидании самолета Ту-95 экипажем в составе семи человек", — сказал собеседник агентства.

По его словам, информация о месте падения самолета уточняется, его поиск уже ведет патрульный самолет Ан-12.

http://ria.ru/incidents/20150714/1127545427.html

0

147

Да опять что ли? Чё они валятся то.

0

148

Тем временем утилизации отечественного лётного парка путём разнообразных ЧП успешно продолжается...

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Минобороны РФ подтвердило крушение стратегического бомбардировщика Ту-95 под Хабаровском, уточнив, что бомбардировщик выполнял полет без боекомплекта.

Ранее о крушении бомбардировщика РИА Новости сообщал источник в силовых структурах. Уточнялось, что поиск уже ведет патрульный самолет Ан-12.

"Четырнадцатого июля 2015 года в 09.50 часов (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 километрах от Хабаровска потерпел аварию самолет Ту-95 МС. Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", — говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

В Минобороны добавили, что самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет.
http://ria.ru/incidents/20150714/1127552926.html

http://u-96.livejournal.com/4426401.html

0

149

Это какой, шестой уже военный самолет за это лето ?

0

150

Сыпятся. Как-то совсем позорно выглядить.
Экипаж успел покинуть машину. Наверное, был морально готов к такому поведению металлолома, что медлить не стал.
Шестой военный самолёт за Шесть недель.

Отредактировано Korban Dallas (2015-07-14 12:19:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы и авиационные происшествия