СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы и авиационные происшествия


Катастрофы и авиационные происшествия

Сообщений 451 страница 480 из 967

451

Пилот и штурман получили приказ катапультироваться, но решили спасать самолет и это у них получилось. https://gorod48.ru/news/806650/

0

452

Оценка пять и орден мужества: курсант посадил самолет без шасси и двигателя
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3012119

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1531250.jpg

В Адыгее курсант Краснодарского авиационного училища мастерски посадил поврежденный самолет. На учебной базе в Майкопе проходили штатные полеты. В одну из машин влетела птица, в результате чего был поврежден двигатель. Курсант сумел посадил самолет на неподготовленную площадку.

Сейчас место вынужденной посадки самолета оцеплено. По рассказам очевидцев, L-39 приземлился прямо под линией электропередач, а потом еще 230 метров прокатился без шасси по кукурузному полю.

В 9.07 утра он взлетел с военного аэродрома для выполнения тренировочного полета. За штурвалом находился курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища. А через две минуты полета на высоте 300 метров самолет столкнулся с птицей.

"Когда произошел удар, первая мысль была, что это происходит не со мной. Но я быстро пришел в себя", — вспоминает курсант Еманов.

Разбитое стекло фонаря кабины привело к ее разгерметизации и отказу двигателя. Самолет начал резко терять скорость и высоту. Курсант сообщил о ситуации на борту руководителю полетов, после чего последовала команда катапультироваться, но Михаил принял решение сажать самолет.

"Быстро вспомнил все те действия, которые отрабатывал на тренажерах, — говорит курсант. – Я не покинул машину, потому что спасал дорогостоящую технику".

Уже после разбора полетов командование части согласилось: решение летчика было единственно верным. Если бы пилот катапультировался, неуправляемая машина могла упасть на хутор Косинов или расположенную рядом газонаполнительную станцию.

"После посадки он не выходил из кабины, пока не доложил руководителю полетов о том, что он на земле живой и невредимый. Курсант принял правильное решение. Я считаю, что на его месте так поступил бы любой летчик", — говорит командир учебной авиационной базы Вадим Гуров.

По словам коллег, Михаил в экстренной ситуации действовал спокойно и хладнокровно. Этим он, кстати, всегда отличался от других. Стать летчиком он мечтал с детства, но в военное училище поступил только с четвертой попытки. Настойчивость проявлял и во время учебы.

"Курсант сильный. Видна военная выправка; принимал хладнокровные решения, схватывал все достаточно быстро", — рассказывает летчик-инструктор Евгений Бондаренко.

Сейчас Михаил чувствует себя отлично. Врачи подтвердили, что никаких повреждений или травм у него нет, а вот его крылатому товарищу еще предстоит небольшой ремонт.

В результате вынужденной посадки самолет получил незначительные повреждения обшивки фюзеляжа, однако он подлежит восстановлению. Сейчас с помощью специальной техники его транспортируют в воинскую часть, а уже через месяц он сможет вновь подняться в небо.

Командование ВВС уже приняло решение о награждении курсанта орденом мужества за проявленный профессионализм. А вот сам Михаил мечтает вновь подняться в небо

0

453

И после этого особо упоротые товарищи ратуют за однодвигательный учебный реактивный самолёт.
Как-бы с таких историй и родилось ТЗ на двухдвигательную машину.

0

454

Российский истребитель Су-30СМ разбился в Сирии http://www.interfax.ru/world/611089

0

455

чет как-то валово пошли крушения в сирии, то су, то ка и все с гибелью

0

456

В Сирии потерпел катастрофу российский вертолет Ка-52 http://tass.ru/armiya-i-opk/5182952/amp

0

457

Да. Тенденция настораживающая. И ладно бы железяки - пилоты гибнут.

0

458

Dark написал(а):

И ладно бы железяки

нахер они их спасают, ещё можно напилить

0

459

злодеище написал(а):

нахер они их спасают, ещё можно напилить

Чтобы не засудили потом за утерю имущества.

0

460

XaHyMaH написал(а):

Чтобы не засудили потом за утерю имущества.

Никто за утерю самолета летчика уже не судит. Там другие критерии обвинения (хотя сама утеря может проходить в вводной части). Мышление такое - самолет, это родное, ты на него надеешься и и он на тебя. Примерно так. Потому до последнего пытаются вытянуть. Иногда понимание приходит слишком поздно.

Отредактировано DPD (2018-05-11 12:22:47)

0

461

В аэропорту Перми загорелся истребитель МИГ-31.

«Восемнадцатого мая 2018 года около 17.30 мск на аэродроме в Пермской области при движении по взлётно-посадочной полосе произошло возгорание правого двигателя у самолета Миг-31. Экипаж выполнил экстренное торможение, двигатель потушен силами штатного пожарного расчета», — говорится в сообщении.

По данным ЦВО, никто не пострадал. Самолет был без боекомплекта.

0

462

Ссылка  Иранский истребитель F-5 потерпел крушение, из-за технической неисправности, при посадке на 4-й  авиабазе в Дезфуле, в 460 километрах (280 миль) к юго-западу от Тегерана. Выдающийся пилот, полковник Манучехр Фаттахи, погиб во время инцидента.

0

463

Хорошее событие:
https://news.rambler.ru/incidents/40700 … ntent=news
Радует дважды. что никто не пострадал, и что очередной бобик приведён в негодность. Почаще бы.

0

464

шурави написал(а):

Радует дважды. что никто не пострадал,

Там у спасателя сердце кончилось, а тебе радостно?

0

465

XaHyMaH написал(а):

Там у спасателя сердце кончилось, а тебе радостно?

А у скольких людей  сердце кончилось когда отечественную авиацию убивали, догадываешься? Не тебе офисному планктону меня учить.

0

466

Минобороны сообщило об исчезновении в Сирии Ил-20 с военнослужащими https://www.rbc.ru/politics/18/09/2018/ … 3bec98660d

0

467

Истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел крушение рядом с городом Кулебаки в Нижегородской области, сообщает Корреспондент
https://korrespondent.net/world/russia/ … tel-myh-31

Отредактировано Korban Dallas (2018-09-19 18:20:55)

0

468

МиГ-31 упал в Нижегородской области, летчики катапультировались.
https://ria.ru/incidents/20180919/15289 … um=desktop

Самолёт был приписан к а/б Саваслейка, филиал 4-го ЦБПиПЛС.
Говорят, это его второй вылет за день был.

0

469

Объект 195 написал(а):

4-го ЦБПиПЛС

Нет такой организации в ВВС.

0

470

F-35 разбился в США, скорее всего F-35B. Пилот успел катапультироваться. Первая катастрофа вроде.

Отредактировано Slav (2018-09-28 20:15:30)

0

471

Slav написал(а):

F-35 разбился в США, скорее всего F-35B. Пилот успел катапультироваться. Первая катастрофа вроде.

- Первая. Была ещё одна серьёзная авария в воздухе - и один пожар на земле, сдуру...

0

472

Ну так с почином!

0

473

cobra написал(а):

Ну так с почином!

Это да . А то он подотстал от F-22.

0

474

В округе Бофорт в штате Южная Каролина недалеко от станции авиации Корпуса морской пехоты США разбился американский многоцелевой истребитель пятого поколения F-35B. Об этом со ссылкой на неназванного военного чиновника сообщает телеканал CNN.
РБК21:02
https://news.yandex.ru/story/Pervyj_nov … 5.fe1e3349

Есть видео дыма

Всякое бывает. Это техника.

Отредактировано Andrew_F (2018-09-28 22:30:14)

0

475

В джунглях Вьетнама обнаружили останки советского летчика
На севере Вьетнама поисковики обнаружили останки советского летчика, капитана Юрия Пояркова. Инициатором поисковой операции стала его внучка. Самолет Пояркова разбился 47 лет назад
Останки советского военного летчика, числившегося на протяжении 47 лет без вести пропавшим, обнаружены на севере Вьетнама. Об этом со ссылкой на информацию от организаторов поисков сообщает ТАСС.

«Сегодня во время поисковой экспедиции в горном районе Тамдао найдены останки двух летчиков, в том числе, предположительно, капитана Пояркова», — рассказал агентству участник операции.

Речь идет о капитане советских ВВС Юрии Пояркове, самолет которого разбился во Вьетнаме 30 апреля 1971 года. Поярков, уточняет агентство, был летчиком-инструктором истребительного авиационного полка Вьетнамской народной армии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb0b119 … ?from=main

0

476

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Возгорание около одного из двигателей стало причиной крушения истребителя МиГ-29 в районе Жуковского в Московской области, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
"В ходе полета в районе одного из двух двигателей возникло возгорание", - сказал собеседник агентства.
По его информации, пожар привел к потере управления двигательной установкой, однако пилоты смогли спланировать и увести машину в безопасное и безлюдное место, после чего катапультировались.
На место падения вылетел вертолет с аварийно-спасательной группой на борту.
Между тем представитель аэропорта "Жуковский" сообщил "Интерфаксу", что крушение самолета не повлияло на график движения. Он подтвердил, что самолет взлетел с аэродрома "ЛИИ им Громова", который аэропорт использует для обслуживания рейсов, однако происшествие, по его словам, произошло примерно в 50 км от "Жуковского".
Ранее сообщалось, что в пятницу днем в районе подмосковного Жуковского разбился самолет МиГ-29. "МиГ-29 совершал учебно-тренировочный полет. Во время полета летчики потеряли управление, поэтому направили его в безлюдное место, а сами катапультировались. Летчики не пострадали. Будет создана комиссия для расследования причин", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации.
Там уточнили, что речь идет о двухместной модификации МиГ-29УБ.

0

477

Это именной, https://twitter.com/RskMigavia/status/8 … 5946067970

Отредактировано Hokum (2018-10-05 22:10:38)

0

478

0

479

А лётчиков с Л-39 до сих пор так и не нашли.

0

480

шурави написал(а):

А лётчиков с Л-39 до сих пор так и не нашли.

Сейчас новость прочёл, что один найден живым, второй погиб.

UPD. Минобороны опровергло уже... Не нашли никого.

Отредактировано Роман (2018-10-19 22:42:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы и авиационные происшествия