СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии-5

Сообщений 91 страница 120 из 942

91

Идлеб..Минусуют Турок которые проходят границу

0

92

Довольно крупный успех не в численности уничтоженных а в качестве..Был уничтожен один из крупных лидеров крыс

В сирийском городе Алеппо убиты секретарь военного совета так называемой «свободной сирийской армии» Аммар аль-Вави и несколько турецких офицеров. Осведомленные источники информационного сайта DamPress заверяют, что «Аммар аль-Вави был убит во время зачистки Алеппо от вооруженных мятежников армией Сирии..

Подтверждают все арабские страницы и источники

http://s1.uploads.ru/t/wrHhN.jpg

0

93

Маугли из Иордании)))

http://s1.uploads.ru/t/KOaA1.jpg

0

94

БЕЙРУТ, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Антитеррористическая операция в северной столице Сирии приближается к концу.

Под натиском правительственных войск группы боевиков бегут из северных и восточных районов Алеппо в сторону турецкой границы, сообщает сегодня новостная служба «Аль-Ватан».

«Наши доблестные вооруженные силы преследуют противника и наносят ему ощутимые потери», — говорится в военном коммюнике. Бои идут в Эль-Бэбе, в 35 км к северо-востоку от города, на шоссе Алеппо-Ахтарин и в местности Сфейра и Дейр-Хафир. По позициям мятежников наносятся удары с воздуха.

Информационное агентство САНА передает, что армейские спецподразделения завершили сегодня зачистку алеппского квартала Майдан, где в последние 48 часов шли ожесточенные столкновения с «остатками банд наемников и террористов». В последний момент боевики пытались вырваться из окружения, переодевшись в форму сирийских солдат и офицеров, но были обнаружены и уничтожены, сообщает САНА. В этой части города работают саперы, которые разминируют участки улиц и здания, где были обнаружены бомбы.

Крупная группировка отступающих мятежников ликвидирована в квартале Фирдоус. Там убиты и ранены «десятки вооруженных наемников». В Бустан-эль-Баше силы безопасности уничтожили «нескольких опасных террористов, среди которых были снайперы», передает сирийское агентство.

Министерство иностранных дел республики направило сегодня послание в Совет Безопасности ООН, в котором приводятся свидетельства причастности турецких властей к деятельности террористических формирований на территории Сирии.

В нем указывается, что Турция «позволила пересечь границу и открыла свои аэропорты перед тысячами наемников, которые участвовали в военных действиях, убивали мирных граждан и осуществляли диверсии».

В результате был нанесен ущерб госучреждениям, промышленным объектам и учебным заведениям, выведена в ряде мест из строя инфраструктура, коммуникации, нефте- и газопроводы.

На турецкой территории размещены лагеря по подготовке и вооружению террористов, утверждается в документе. Сирийский МИД расценивает поведение Анкары «как грубое нарушение международного права и принципов добрососедства».

0

95

Любят Эрдога в Турции...

Митинг в поддержку Сирии

0

96

Lexx написал(а):

Любят Эрдога в Турции...
Митинг в поддержку Сирии

К сожалению, Эрдоган по прежнему популярен. За Асада демонстрирует небольшое алевитское меньшинство.

0

97

Irina написал(а):

К сожалению, Эрдоган по прежнему популярен.

где?)) Популярность основывается на том что за политикой там не особо следят простые тюрки

0

98

Irina написал(а):

К сожалению, Эрдоган по прежнему популярен. За Асада демонстрирует небольшое алевитское меньшинство.

Алевиты меньшинство в Турции, но я бы не назвал их небольшим, по разным оценкам их там до 10-15 миллионов человек. Собственно алевитом является глава крупнейшей оппозиционной турецкой Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу.

0

99

Lexx написал(а):

Маугли из Иордании)

больше на священного война вишну похож)

0

100

Navigator написал(а):

Алевиты меньшинство в Турции, но я бы не назвал их небольшим, по разным оценкам их там до 10-15 миллионов человек. Собственно алевитом является глава крупнейшей оппозиционной турецкой Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу.

Курдов в Турции больше. Сильно они на политику Турции влияют?

Lexx написал(а):

Маугли из Иордании)))

Такие кинжалы в ходу на аравийском полуострове ИМХО.

0

101

Irina написал(а):

Такие кинжалы в ходу на аравийском полуострове ИМХО.

Кто мешает им попасть в Иорданию к бедуинам местным

0

102

Irina написал(а):

Такие кинжалы в ходу на аравийском полуострове ИМХО.

Lexx написал(а):

Кто мешает им попасть в Иорданию к бедуинам местным

потому,что нож-Йеменский Джамбийя ,и владелец его судя по оттенку кожи Йеменец. Ну вы знаете,где находится Йемен? Ирина подсказала! :)

0

103

sash написал(а):

потому,что нож-Йеменский Джамбийя ,и владелец его судя по оттенку кожи Йеменец

спасибо за подсказки..  Только вот происхождение джамбии отнюдь не Йеменское..Этот нож был распространен по всему ближнему востоку включая персов) Просто Йеменцы его особо почитают..По оттенку кожи он может быть и Саудитом и Магрибцем и тд..Человек этот был с Иордании, так он позиционировался

sash написал(а):

Ну вы знаете,где находится Йемен? Ирина подсказала!

толсто

Отредактировано Lexx (2012-09-17 20:17:53)

0

104

Lexx написал(а):

спасибо за подсказки..  Только вот происхождение джамбии отнюдь не Йеменское

мы не говорили о происхождении ,а только о том,кто до сих пор с ним ходит.

Lexx написал(а):

.По оттенку кожи он может быть и Саудитом и Магрибцем

может ,но он Таймани (йеменец) :)
http://www.google.ru/search?q=йеменцы&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsu&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=uBlYUJfUJoXd4QS0r4CAAg&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667

0

105

sash написал(а):

мы не говорили о происхождении ,а только о том,кто до сих пор с ним ходит.

Да не только блин Йеменцы) В Ираке так ходят, саудиты так ходят, в Ливии так ходят...утомили вы меня сегодня

sash написал(а):

может ,но он Таймани (йеменец)

ок ок я верю, верю вам

0

106

Lexx написал(а):

В Ираке так ходят, саудиты так ходят, в Ливии так ходят...утомили вы меня сегодня

картинки покажешь? с отверждением,что на фото Ливийцы,Саудиты,Иракцы.

Lexx написал(а):

ок ок я верю, верю вам

Конечно,потому что я их в живую  видел ;)

0

107

sash написал(а):

картинки покажешь? с отверждением,что на фото Ливийцы,Саудиты,Иракцы.

найду обязательно покажу, кратинки всплывали в совершенно разное время...В Ираке фидаи так ходили, на торжествах так ходят, в ливии у племен такое часто видел..будет,выложу

sash написал(а):

Конечно,потому что я их в живую  видел

да не вопрос ога

Отредактировано Lexx (2012-09-18 13:54:58)

0

108

Lexx написал(а):

найду обязательно покажу, кратинки всплывали в совершенно разное время...

ну раз ходят,то картинок хоть попой ешь ,разве нет?

Lexx написал(а):

.В Ираке фидаи так ходили, на торжествах так ходят, в ливии у племен такое часто видел..будет,выложу

тут не торжество,тут национальный обычай ходить с кинжалом везде. Че в Ливии был????

Lexx написал(а):

sash написал(а):
Конечно,потому что я их в живую  видел
да не вопрос ога

http://ziomania.com/yemen/yemeni-jews-in-pictures.htm

внимательно смотрим на фотографии,и узнаем некую национально-этническую принадлежность. а уже потом....огакаем.

0

109

sash написал(а):

внимательно смотрим на фотографии,и узнаем некую национально-этническую принадлежность. а уже потом....огакаем.

это..зима и лето..нет времени сейчас но из принципа  не поленившись можно тебе два фейса выбрать и сравни ливиец это или йеменец и посмотрим как ты компарировать будешь..даю стопроцентов ты не отличишь! Антрополог смотрю

Отредактировано Lexx (2012-09-18 14:58:45)

0

110

Lexx написал(а):

Антрополог смотрю

не смотри,фото саудитов и иракцев с ливийцами показывай.....в повседневной одежде с тесаками. ;)

0

111

sash написал(а):

в повседневной одежде с тесаками.

я что то говорил про повседневность?

0

112

Lexx написал(а):

я что то говорил про повседневность?

а чувак на фото,на свадьбу пришел?

0

113

sash написал(а):

а чувак на фото,на свадьбу пришел?

чувак воевать пришел...верней уже отвоевался видимо...я не выкладывал эту фотографию для обсуждения парадно-выходной формы и национальной принадлежности..ибо здесь не форум антропологов и эстэтов а вполне себе обсуждения беспредела в Сирии и около нее

Отредактировано Lexx (2012-09-18 20:05:17)

0

114

Lexx написал(а):

чувак воевать пришел...верней уже отвоевался видимо...я не выкладывал эту фотографию для обсуждения парадно-выходной формы и национальной принадлежности..ибо здесь не форум антропологов а вполне себе обсуждения беспредела в Сирии и около нее

короче фото саудитов,иракцев и ливийцев с джамбийей за поясом нет? а йеменцев в повседневной жизни с кинжалами навалом....

0

115

sash написал(а):

короче фото саудитов,иракцев и ливийцев с джамбийей за поясом нет? а йеменцев в повседневной жизни с кинжалами навалом....

найду обязательно выложу..ваша зацикленность на отдельно взятых эпизодах доставляет...

Отредактировано Lexx (2012-09-18 20:32:58)

0

116

Lexx написал(а):

найду обязательно выложу.

было бы ношение тесака в этих станах,таким же обыденным делом как в йемене,то и искать не нужно было.....а так ищите,ищите ,особенно иорданцев  :) (мой уважаемый востоковед)

0

117

sash написал(а):

было бы ношение тесака в этих станах,таким же обыденным делом как в йемене,то и искать не нужно было.....а так ищите,ищите ,особенно иорданцев   (мой уважаемый востоковед)

куда мне до таких великих знатоков как вы...Так вот напомню с чего началось..Была фотография маугли с Иордании...Почему я написал с Иордании, потому что эту фотографию нашли у боевиков..И пришли они со стороны Иордании, и там не только эти фотографии были..Естественно я отписал сие в комментах к фото..Но тут появился некий эксперт-антрополог с друзьями из Йемена...Я теперь понятно пояснил?
Унылое это занятие искать за что зацепится,но каждому свое, тем более учитывая некую ограниченность и затрудненность у вас в некоторых обсуждаемых вопросах

0

118

Lexx написал(а):

куда мне до таких великих знатоков как вы..

Вот вот...а все равно много лишних букв написал.

Lexx написал(а):

.Почему я написал с Иордании, потому что эту фотографию нашли у боевиков..И пришли они со стороны Иордании

хыы...а если на фото был чел в казачей бурке и папахе,то же иорданцем обозвал? :angry:
ты бы инфу которую размещаешь больше бы проверял на фэйк всякий ,глядишь и не воспринимал бы тебя ,как чела имеющего

Lexx написал(а):

некую ограниченность и затрудненность у вас в некоторых обсуждаемых вопросах

Отредактировано sash (2012-09-18 20:56:38)

0

119

На милитарифотос интересную ссылку кинули - http://rogueadventurer.wordpress.com/20 … -in-syria/
Засветившиеся на фото\видео из Сирии не самые обычные гранаты к РПГ-7
ПГ-7ВР с тандемной БЧ
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2012/09/pg-7vr.jpg
Египетская Cobra с тандемной БЧ
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2012/09/cobra-tandem.jpg
Иранская граната с тандемной БЧ, автор обзора названия ее не нашел, но насколько я помню она Fath называется
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2012/09/iranian-tandem.png
ТБГ-7В с термобарической БЧ
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2012/09/tbg-7v1.jpg
Китайская Осколочно-фугасная противопехотная Тип 69
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2012/09/chinese-75mm-airburst-he-projectile1.jpg

0

120

А это 240-мм или 160-мм миномет?

0