СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околовоенные новости

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

помоему натовцев надо лесом посылать. пусть у себя конкурсы устраивают

0

242

злодеище написал(а):

помоему натовцев надо лесом посылать

А кто там с нато?

0

243

gecher написал(а):

А кто там с нато?

Греки.

0

244

В ходе одного из этапов учений ОДКБ, которые проходят в Псковской и Ленинградской областях, записанный голос через громкоговорители призывал "солдат НАТО сдаться", передает корреспондент РИА Новости.

"Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!" — призывал записанный женский голос, который транслировался через громкоговорители в сторону условного противника.

Запись передавалась на нескольких европейских языках, в том числе русском, английском и немецком.

Учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2016" проходят 16-18 августа в Псковской и Ленинградской областях на северо-западе России. По легенде учений, незаконное вооруженное формирование вторглось на территорию одной из стран-члена ОДКБ, после чего было принято уничтожить его силами КСОР.

0

245

Тролинг 900-го уровня!

0

246

"С 12 января 2017 года в Российской Федерации возобновился процесс уничтожения боевых отравляющих веществ на последнем объекте в посёлке Кизнер Удмуртской Республики", -  начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

По его словам, к этому дню уничтожено 96,4% запасов химического оружия, имевшегося в стране, "что составляет 38 528 тонн отравляющих веществ".

А стоило ли?

0

247

NoName написал(а):

А стоило ли?

а чё с ним делать? оно со временем для обладателя становится более опасно, нежели для противников

0

248

Портал ynet опубликовал большой материал о том, как ЦАХАЛ готовится к следующей войне.

Программа ЦАХАЛа характеризуется двумя крупными изменениями. Во-первых, сухопутные войска готовят к тому, что придется воевать с крупными - до бригады соединениями “Хизбаллы”, целью которых будет вторжение в Израиль и захват израильских населенных пунктов или военных объектов. Во-вторых, особое внимание уделяется тоннелям “Хизбаллы” и их уничтожению. Оба изменения релевантны и в случае подготовки к войне с ХАМАСом в Газе.

Опасения ЦАХАЛа связаны, прежде всего с тем, что в ходе сирийской войны "Хизбаллой накоплен большой боевой опыт, в том числе, в ведении конвенциональных боевых действий и во взаимодействии крупных соединений и разных родов войск. Впервые в своей истории “Хизбалла” осуществляет наступательные маневры – в качестве части своей операции в Сирии. Российская операция в Сирии только обогащает этот опыт, и преподносит группе важные уроки, которыми “Хизбалла” воспользуется в будущих конфликтах. В последние недели прошли несколько учений на бригадном уровне, чьи сценарии коренным образом отличались от всего, с чем солдаты сталкивались прежде. Подразделения 401-й бригады (танки Меркава-4), в сопровождении пехотного батальона и сил бригады Гивати были подняты по тревоге из-за “начала войны на Севере”. Прибыв в район развертывания, подразделения получили неожиданную команду - подготовить линию обороны на израильской территории, усилить прикрытие границы и приграничной зоны. По сценарию, ожидалось вторжение крупных сил “Хизбаллы”, которая должна была бросить в бой массу подготовленных и опытных боевиков. Теперь уже израильские подразделения отрабатывали приемы тактического обмана и создания засад, в которых должны быть уничтожены атакующие силы а не наоборот. Командиры все еще помнят, что во время операции “Нерушимая Скала” больше солдат погибло на израильской территории, чем в Газе. Наиболее серьезные столкновения произошли в лесу между Сдеротом и кибуцем Нир Ам, в лесу Бари и в районе вышки между Нахаль Оз и КПП Карни. Эти потери заставили ЦАХАЛ пересмотреть отношение к боевым действиям в "зелёнке".....

0

249

http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2017/02/original-4-696x454.jpg
Американские военные приступили к подготовке действий в условиях зимы.
Говорит Sgt. Sarah Valentine, инструктор Cold Weather Training Center “I think we as an Army have forgotten a lot of this stuff.”("Я думаю мы как армия здорово подзабыли эти навыки.До соприкосновения с противником солдат должен для начала знать и уметь как просто жить и передвигаться в зимних условиях.,, Valentine said. "Прежде всего это навыки передвижения на лыжах и снегоступах.Кульминация 15тидневного курса-биатлон,гонка  10-kilometer на лыжах по дикой местности заканчивающаяся стрельбой из штатного оружия M-4 или M16A4 .Биатлон добавляет тренировке реализм,, Valentine said,,потому что к тому моменту когда бойцы  добираются до live-fire стрельб из своего оружия они уже измучены гонкой на лыжах,весом своих винтовок и рюкзаков, как и будет в жизни,им приходится учиться учитывать тяжёлое дыхание при прицеливании,,За время курса температура может колебаться от- 30 до - 40 градусов.В день когда солдатам предстоял биатлон на градуснике было - 39 градусов."Солдат должен учитывать быстрые перемены погоды характерные для зимы,, Valentine said. “Нужно быть гибким и готовым приспосабливать свои планы". " При подготовке к биатлону солдаты должны не забыть смазать оружие "арктической" смазкой"добавляет Staff Sgt. Cody Fite, инструктор."Обычная смазка используемая армией США просто замерзнет при подобных температурах" Sgt. Jessica Bartolotta,слушатель курсов никогда не каталась на лыжах и была впечатлена что лыжные палки можно использовать в качестве сошки скрестив их.Во отличии от спортивного биатлона солдаты используют стандартные 30 зарядные магазины и не ограничены в выборе режима огня или стойки. Bartolotta выбрала наиболее удобную позицию стоя но подвох оказался в том что лыжные палки слишком коротки для этого.Пришлось стрелять с колена. Staff Sgt. Matthew Doane,инструктор обучивший ее этому говорит"Солдаты обязаны знать эти техники характерные для зимних условий.Это обычная практика для норвежской,финской,шведской армий""Когда на градуснике 50 or 60 градусов ниже ноля даже транспортные средства включая гусеничные используемые для подобного климата могут отказать"говорит Steve Decker, эксперт Northern Warfare Training Center "Современные солдаты очень зависимы от дорог и своей штатной техники и не всегда готовы к тому что есть масса уголков земного шара вносящих свои лимиты на применение их техники а дорог вовсе не существует.То же самое относится и к питающейся от батареек электронике.")

Отредактировано KORVIN (2017-02-23 19:17:10)

0

250

KORVIN написал(а):

Американские военные приступили к подготовке действий в условиях зимы.

шо опять?
бабья армия зимой в бд это прикольно

0

251

Президент РФ Владимир Путин поручил до 2019 года приобрести 30 тыс. вагонов-платформ для их возможного использования при переброске войск в случае угрозы безопасности государства, сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

"Есть поручение президента государства РЖД и Минтрансу в течение 2017-2019 гг. купить 30 тыс. универсальных платформ и ввести в оборот, в том числе для обеспечения мобилизационного развертывания и стратегической переброски войск", - сказал он на заседании Государственной Думы в среду при рассмотрении в первом чтении поправок в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

http://www.finmarket.ru/news/4503774

0

252

Правильно, им давно пора))

3 апреля, портал businessinsider.com сообщил о том, что особая боевая группа быстрого развертывания Navy SEAL Team 6, более известная как «Морские котики», приступила к «прокачке мозга».

Технология «когнитивного усиления» (cognitive enhancement), действующая на основе электрической стимуляции мозга, позволяет активизировать его работу без вреда для организма человека. По словам контр-адмирала ВМС США Тима Шимански, исследования показали, что человек может воспринимать информацию с экрана на протяжении 20 минут, после чего концентрация внимания сильно снижается, и дальнейшее обучение является малоэффективным. При использовании «когнитивного усиления» высокая концентрация внимания достигала 20 часов, что существенно улучшало процесс обучения бойцов.

Главная ценность электростимуляции мозга для военных состоит в повышении концентрации внимания во время боевых операций. Для этих целей компания Halo Neuroscience разработала специальную гарнитуру, которая внешне выглядит как обычные аудионаушники. Если по окончании эксперимента результаты удовлетворят военное командование, то наушники от Halo Neuroscience станут частью экипировки американского спецназа, а, возможно, и других воинских подразделений.
Помимо активизации работы мозга, электрическая стимуляция позволяет улучшить физическое состояние человека. Так, ранее лыжная ассоциация США провела эксперимент с использованием «когнитивного усиления» — по результатам 4-недельного обучения группа с «прокачанными мозгами» продемонстрировала на 11–13% лучшие результаты.

Шимански рассказал, что американские спецподразделения активно сотрудничают с медицинскими учреждениями и активно внедряют передовые разработки в войска. Сейчас технологию «когнитивного усиления» тестирует группа добровольцев из подразделения Navy SEAL Team 6 (промежуточные результаты показали существенное повышение умственных и физических способностей солдат).

0

253

чё б не делать, лишь бы ничего не делать

0

254

Масштабы военной деятельности Североатлантического альянса на восточном фланге резко возросли. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов в ходе VI Московской конференции по международной безопасности.

«Увеличивается численность сил первоочередного задействования, а также иностранных воинских контингентов в Восточной Европе. Дополнительные формирования и штабная инфраструктура размещаются в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии», — сказал он.

По словам Герасимова, по всей линии соприкосновения Россия — НАТО накапливаются наступательные вооружения.

«Наращивается ёмкость аэродромов и портов. Создаются центры для хранения запасов материальных средств. Это позволит альянсу оперативно нарастить свою группировку за счёт переброски в регион сил первоочередного задействования НАТО», — подчеркнул военный.

0

255

Новорожденные мальчики в Сингапуре вместе с главным документом — свидетельством о рождении, теперь получают и повестку в армию. Такая инициатива министерства обороны уже действует в течение нескольких месяцев и распространяется только на граждан страны.

«Мы хотим предоставить заранее родителям детей мужского пола всю необходимую информацию об обязательном прохождении воинской службы», — заявил накануне официальный представитель Минобороны. Следующее напоминание о том, что скоро их ребенок встанет под ружье приходит уже в 13-летнем возрасте будущих призывников. И с этого момента родители, если захотят вывести своего сына за границу на срок от 3 месяцев и более, в том числе и на учебу, должны будут получить соответствующее разрешение властей.

Финальный этап наступает в возрасте 16,5 лет, когда юношей регистрируют в системе воинского учета, и они начинают проходить медкомиссию с тем, чтобы при достижении 18-летия пополнить ряды вооруженных сил Сингапура.

В Сингапуре действует обязательная воинская повинность для лиц мужского пола по достижении ими 18 лет. Более того, свой долг должны отдать не только граждане страны, но и иностранцы, получившие вид на жительство во втором поколении. Служба длится от 22 до 24 месяцев, и за это время предоставляется отпуск продолжительностью не более 14 суток. После окончания службы молодой человек становится «оперативно готовым», другими словами резервистом, и до 40 лет в обязательном порядке каждый год будет проходить двухнедельные военные сборы. Власти Сингапура не признают воинскую службу своих граждан в иностранных армиях. И даже если молодой человек хочет сменить гражданство, то при отказе от сингапурского он в любом случае должен послужить в армии.

Отсрочки от призыва представляются в исключительном случае на несколько месяцев. По статистике только 10 человек за последнее десятилетие получили такую поблажку. Исключение составил пловец Джозеф Скулинг, который был освобожден на три года для подготовки к Олимпиаде-2016, он оправдал доверие и выиграл золотую медаль.

0

256

Мм..азиатское человеколюбие. 8-) Индонезия.
https://pp.userapi.com/c836722/v836722917/52c64/PVeqpLlY5zE.jpg

0

257

В Парагвае прошел турнир среди подразделений специального назначения из 19 стран Южной Америки и Карибского бассейна. Всего 700 человек. После девяти дней соревнований первое место заняли военнослужащие Гондураса, второе - Колумбии, а третье - США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Соединенных Штатов.
"Команды соревновались в физической подготовке, в точности снайперского огня на различном расстоянии, скорости принятия решений, проведении штурма, прохождении полосы препятствий", - говорится в официальном сообщении Пентагона. Кроме того, спецназовцев ожидал 14-километровый командный марш бросок и 20-километровый забег в личном первенстве. Лучшие результаты показали спецназовцы стран Латинской Америки, а "морские котики" США оказались на третьем месте.

0

258

0

259

27 сентября президент РФ Владимир Путин во время телемоста с посёлком Кизнер (Удмуртия), где находится специальный завод по утилизации химического оружия, дал команду уничтожить последний химический боеприпас.

Соединённые Штаты планируют завершить утилизацию химического оружия в 2023 году.

0

260

Попалась статья, видимо про недалекое будущее в развитии ракетно-артиллерийских боеприпасов.....
http://alternathistory.com/yadernoe-oru … niya-maloi

Отредактировано SeaFisher (2018-04-06 09:03:41)

0

261

В принципе, - статейка для словоблудов.
     Темка типа потриздеть.  Без практического применения. Болтовня на заваленке.
   Почти все страны достигли качественного уровня в Ядерном Оружии.
       Больше и сильнее ( компактнее, точнее ) уже не надо.

0

262


это что за новая дичь?
https://pp.userapi.com/c840134/v840134860/50b2f/SLtni0LtmPY.jpg
на кого рассчитана эта идиотия ? :rofl:

Отредактировано Wiedzmin (2018-06-14 23:28:28)

0

263

https://i.imgur.com/IO5j7Ys.jpg

Минобороны переоденет всех офицеров в новую парадную форму. Солдаты и офицеры в ней впервые промаршировали по Красной площади на Параде Победы в 2017 году. Тогда в военном ведомстве заявили, что новая форма является репликой обмундирования советской армии на Параде Победы 1945 года. Однако в войска она начала поступать только с лета нынешнего года. Ее начали выдавать всем армейским офицерам. Изменения в парадной форме коснутся только Минобороны и не затронут другие силовые ведомства.

0

264

NoName написал(а):

Ее начали выдавать всем армейским офицерам.

срочники продолжают строчить сами

0

265

У Англичан печаль-беда
http://s3.uploads.ru/VMiGX.jpg
http://s7.uploads.ru/PFHhI.jpg
http://s7.uploads.ru/A6Kbn.jpg
http://s5.uploads.ru/sKAij.jpg

Отредактировано scout (2018-06-28 13:04:43)

0

266

это у весх бида. у вермахта тоже самое. то же самое испытывали и ромейские легионы. чем комфортнее жизнь. тем меньше желающих записаться в ряды армиии

0

267

злодеище написал(а):

это у весх бида. у вермахта тоже самое. то же самое испытывали и ромейские легионы. чем комфортнее жизнь. тем меньше желающих записаться в ряды армиии

Не у всех 8-)

0

268

Злобный Полкан написал(а):

Не у всех

примеры?

0

269

scout
Какая глупая статистика, а где 2(3) авианосца которые не понятно подо что у них строятся? О них статистика умолчала?

Какое изменение численности военных на флоте - все так же снижается? Что-то я сомневаюсь - а то кто же на новых "авиках" будет плавать? Просто все деньги уходят на флот - на сушу с двумя авиками просто не остается скорее всего...

Скоро поплывут в какую-нибудь Аргетину на пару с США, надо же на кого-то свои астрономические долги скинуть, ну и заодно деньги за "авики" "отбить" ))).

0

270

ТАСС, 11 июля. Соединенные Штаты готовятся выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), считает глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"Сейчас американская сторона готовит свой выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Причиной такого шага называются якобы нарушения договора Россией", - сказал министр в интервью итальянскому изданию Giornale, опубликованном в среду.

0