СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 211 страница 240 из 991

211

alexx188 написал(а):

У нас и так моют каждый день, а за пару недель перед серьезной комиссией завод практически прекращает обычную работу и все начинают наводить марафет - но это происходит в рабочее время, не за счет сверхурочных.

У нас ещё и покрасят всё, что можно покрасить.

sash написал(а):

например сверхурочные связаны с количеством заказов и заказчиками.Знаю,что конечная цена нашей продукции,составляется с учетом включенных сверхурочных,что на самом деле умно.

Аналогично, и ещё когда точно знают, что прибыль многократно покроет затраты в том числе и сверхурочные.

0

212

sash написал(а):

ответственно чему ?

а это реплика по поводу производительности труда

0

213

Andrew_F написал(а):

Аналогично, и ещё когда точно знают, что прибыль многократно покроет затраты в том числе и сверхурочные.

на здоровье всем! и рабочий заработал,и владелец....овцы целы-волки сыты!правильный капитализм  :)

alexx188 написал(а):

Естественно.

Видел расчетный лист работника электрической компании. База у него 4300 шах(1100 $),со всеми накрутками и надбавками брутто 21 тысяча(5 т $),нетто 13 тысяч(3.250$). Как ,он сам утверждает,не будет сверх урочных-не будет зарплаты.

0

214

maik написал(а):

а это реплика по поводу производительности труда

я это понял,просто вопрос был такой: Логично ли платить высокую зарплату, при низкой производительности труда ?

0

215

sash написал(а):

Видел расчетный лист работника электрической компании. База у него 4300 шах(1100 $),со всеми накрутками и надбавками брутто 21 тысяча(5 т $),нетто 13 тысяч(3.250$). Как ,он сам утверждает,не будет сверх урочных-не будет зарплаты.

Пусть он будет готов получать пенсию 3000ш. Дурацкая система - платить минимум и вынуждать людей работать по 12-13 часов и еще в пятницы наверное.

Отредактировано alexx188 (2012-09-27 16:07:29)

0

216

alexx188 написал(а):

Пусть он будет готов получать пенсию 3000ш.

почему? пенсионные отчисления у него с брутто,а не с базы.

0

217

alexx188 написал(а):

Дурацкая система - платить минимум и вынуждать людей работать по 12-13 часов и еще в пятницы наверное.

нет, они не работают больше 10,тут же вмешивается профсоюз.Все надбавки за смены в основном,и моцаши.(в пятницу он не работает,т.е его подразделение в компании)

0

218

sash написал(а):

пенсионные отчисления у него с брутто,а не с базы.

Бонусов и премий нет?

0

219

alexx188 написал(а):

Дурацкая система - платить минимум и вынуждать людей работать по 12-13 часов и еще в пятницы наверное.

я думал ток у нас такое бывает

0

220

sash написал(а):

просто вопрос был такой:

а на этот вопрос мы не сможем ответить и при том, сколько в РФ получают по сравнению с США, то можно удивиться, как это в РФ умудрились все это сделать

0

221

alexx188 написал(а):

Бонусов и премий нет?

не знаю,завтра посмотрю его лист.

maik написал(а):

а на этот вопрос мы не сможем ответить и при том, сколько в РФ получают по сравнению с США, то можно удивиться, как это в РФ умудрились все это сделать

чему удивиться, продукция стала конкурентно способной,не смотря на дешевизну производства,за счет низких зарплат ? если да,то примеры пожалуйста.

Отредактировано sash (2012-09-28 03:18:55)

0

222

злодеище написал(а):

я думал ток у нас такое бывает

везде такое бывает.

0

223

А как в Штатах с отпусками, кто знает, как у японцев 10 дней в году или две недели дают?

0

224

vilenich написал(а):

А как в Штатах с отпусками, кто знает, как у японцев 10 дней в году

10 дней в год явно маловато.

0

225

sash написал(а):

если да,то примеры пожалуйста.

Вы только к расистким и нацистким выводам не переходите

0

226

sash написал(а):

на здоровье всем! и рабочий заработал,и владелец....овцы целы-волки сыты!правильный капитализм

И вечная память пастуху!!! :D

0

227

maik написал(а):

Вы только к расистким и нацистким выводам не переходите

у вас и такие примеры есть?
Я серьезно,покажите мне российскую конкуретноспособную продукцию,не военного направления,не собранную отверточной сборкой,и не изготовленную по не российским технологиям.

Andrew_F написал(а):

И вечная память пастуху!!!

ну да!)) Я, за не расслабляющий капитализм,в котором побеждает здоровая конкуренция!

0

228

sash написал(а):

покажите мне российскую конкуретноспособную продукцию,не военного направления

а я прошу для начала сравнить з.п. в РФ и в США, к примеру з.п. доктора наук, профессора составляет всего $ 500. и потому надо еще удивляться, что еще как то что то работает

0

229

maik написал(а):

а я прошу для начала сравнить з.п. в РФ и в США

Ну, так если платить не хотят, то о чём разговор. Так сейчас вроде и деньги есть, можно развивать отдельные направления. Но опять же, у нашего руководства (правительства) помимо отсутствия желания, нет ещё и понимания какие направления нужно развивать.

0

230

maik написал(а):

а я прошу для начала сравнить з.п. в РФ и в США,

т.е производительность труда американского и российского рабочего соответствует его заработной плате? т.е в России работают ровно на столько на сколько им платят? т.е не работают,потому что не платят...а не платят потому ,что не работают!

maik написал(а):

и потому надо еще удивляться, что еще как то что то работает

и долго еще так жить собираетесь? где Attar с его колыбельной о загнивающем западе,у меня для него новость!
Ну что....стабильность за то!

0

231

Andrew_F написал(а):

нет ещё и понимания какие направления нужно развивать.

образование!в соседней ветке одни сплошные примеры.

0

232

maik написал(а):

к примеру з.п. доктора наук, профессора составляет всего $ 500

нет таких зарплат в 15 т рэ...бюджетники получают в пределах 25-35 т.

0

233

sash написал(а):

т.е производительность труда американского и российского рабочего соответствует его заработной плате? т.е в России работают ровно на столько на сколько им платят? т.е не работают,потому что не платят...а не платят потому ,что не работают!

Тут не всё так просто. Многое зависит от руководства, так сказать рыба гниёт с головы. Даже в одной группе компаний на разных предприятиях производительность разная. Многое упирается в технический и технологический фактор. На предприятиях, где руководство понимает, что такое технология, производственная дисциплина и культура производства, соблюдает стандарты и предписания, производительность на порядок выше.
На уровне  рабочих, если нет поощрений за хорошую работу, инициативу и т.д. работают по принципу: как платят, так и работаем.  Зачем делать больше, когда больше не заплатят, а вменят в обязанность ну и т.д. Причём рабочие знают, что доля их з.п. в выручке минимальна. Поэтому здесь наблюдается характерный пофигизм и  производительность падает. Особенно после кризиса, когда вышли на докризисный ( по объёму, прибыли и т.д) уровень, а про зарплату забыли. Там где это как-то хоть минимально поощряется, то более менее.

sash написал(а):

и долго еще так жить собираетесь?

Да как получиться, если честно вообще не понимаю как всё это ещё держится. Станочный парк изношен на 60-80%. Пофиг даже руководству.

sash написал(а):

Ну что....стабильность за то!

У нас уже давно плакат весит: Мы за стабильно низкую зарплату! Повесили, когда в прошлом году нам зарплату срезали на 20% и минус премия.

0

234

sash написал(а):

образование!

Да читал. А ещё хуже всего, когда на производство приходят так сказать "специалисты" с купленными в институте дипломами, знаний у них тьма - тьмущая. Когда возникает какой-нибудь производственный спор (чаще всего из-за того, что что-то сгорело, сломалось, браку наделали хрен знает сколько и что с этим делать), то просто обалдеваешь от глубины их проработки и познания вопроса, такие вещи узнаёшь, что все эти общественные опросы просто отдыхают. Можно снимать передачу НЕОЧЕВИДНО, НО ВЕРОЯТНО!!!!

0

235

Andrew_F написал(а):

Тут не всё так просто. Многое зависит от руководства, так сказать рыба гниёт с головы.

да,я помню посты о разнице менталитета.

Andrew_F написал(а):

Даже в одной группе компаний на разных предприятиях производительность разная. Многое упирается в технический и технологический фактор. На предприятиях, где руководство понимает, что такое технология, производственная дисциплина и культура производства, соблюдает стандарты и предписания, производительность на порядок выше.

в этом все и дело,что предприятия отверточной сборки,работают или пытаются работать по тем правилам и критериям которые им навязывают. Как пример,в 2008 -9 году своими глазами видел объявления в метро СПБ,о приеме на работу на завод компании Нисан. з.п от 30+ подвозка+ полный соц пакет,и т.д и т.п. 

Andrew_F написал(а):

На уровне  рабочих, если нет поощрений за хорошую работу, инициативу и т.д. работают по принципу: как платят, так и работаем

нет конкуренции даже у рабочих,как пример: только у нас в отделе, есть 2 чела уход которых, даже кратковременно,  но очень  сильно скажется на производстве,они как сыры в масле..правда сильно не наглеют.
а у вас получается,что работодатель поменяет в лучшем случаи одного ничего не делающего на другого.Я столкнулся с этим в свое время, работая в России.

Andrew_F написал(а):

Да как получиться, если честно вообще не понимаю как всё это ещё держится. Станочный парк изношен на 60-80%. Пофиг даже руководству.

Серьезно,нужно молиться по 7 раз в день,что бы нефть не кончалась.... и хоть какую то часть вырученных денег вкладывать в образование,и преподавание-это ваш шанс. Сколково должно быть в любом городе где населения больше 500т.У нас то же есть станки-мои ровесники ,но за ними следят,и вовремя решают проблемы (правда станки американские),Думаю ,что все зависит от отношения к производству,и некой рабочей культуре.

0

236

sash написал(а):

у вас и такие примеры есть?
Я серьезно,покажите мне российскую конкуретноспособную продукцию,не военного направления,не собранную отверточной сборкой,и не изготовленную по не российским технологиям.

Касперский например, почти 6% от мирового рынка. Лазеры для резки и не только, http://www.ntoire-polus.ru/ по данным Эксперта 80% рынка волоконных лазеров (это корпорация на основе ИРЭ-полюса). Для России согласен оборудования мы делаем мало, но уж совсем дикарями считать нас не надо.

0

237

sash написал(а):

нет таких зарплат в 15 т рэ...бюджетники получают в пределах 25-35 т.

вот теперь я могу кинуть в вас "камень" сказав, что Вы не знаете - есть такие з.п., а то что пишут в 25-35 т.р. - так это средняя з.п.

sash написал(а):

т.е производительность труда американского и российского рабочего соответствует его заработной плате?

а давайте не сравнивать ее, зная о том, что мы написали

sash написал(а):

и долго еще так жить собираетесь?

так дружно же побежали строить каппитализм, вот и достроились до дикого каппитализма от которого в США уже ушли

sash написал(а):

образование!

вот убьют образование и вообще в РФ скатиться до уровня, когда

Andrew_F написал(а):

А ещё хуже всего, когда на производство приходят так сказать "специалисты" с купленными в институте дипломами

это еще будет хорошо

0

238

Сережа написал(а):

но уж совсем дикарями считать нас не надо.

не дикарями,а хорошими и добрыми апатичными лентяями  :)

Сережа написал(а):

Касперский например, почти 6% от мирового рынка

касперский-хороший пример.

Сережа написал(а):

Лазеры для резки и не только, http://www.ntoire-polus.ru/ по данным Эксперта 80% рынка волоконных лазеров (это корпорация на основе ИРЭ-полюса)

замечательно,теперь осталось узнать сколько платят рабочим ,и какая квалификация у самих рабочих,и почему у них все отлично с менеджментом!

0

239

maik написал(а):

есть такие з.п., а то что пишут в 25-35 т.р. - так это средняя з.п.

в Питере нет! Я оперирую данными одного города,а не всей страны, ну так во всей стране однушка то же не стоим 3 миллиона рэ

maik написал(а):

так дружно же побежали строить каппитализм, вот и достроились до дикого каппитализма от которого в США уже ушли

они не ушли,а через него прошли.

maik написал(а):

вот убьют образование и вообще в РФ скатиться до уровня, когда

а что делать ,что бы этого не произошло? У вас есть свой вариант решения проблемы?

0

240

sash написал(а):

в Питере нет!

а в Москве, если федеральный вуз, то да. Вот профессура и работает на износ, подрабатывая  на 3-4 работах

sash написал(а):

они не ушли,а через него прошли.

и ох как далеко ушли

sash написал(а):

У вас есть свой вариант решения проблемы?

уже нет

0