Телеканал CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что следствием выделены двое "возможных подозреваемых" в совершении теракта во время проведения 117-го Бостонского марафона.
Согласно указанному источнику, по видеозаписям и фотографиям, сделанным около финишной черты марафона незадолго до взрывов, следователи определили в качестве подозреваемых двух мужчин, один из которых нес черный рюкзак.
Подозреваемые пока не идентифицированы по именам, их фотографии не публикуются в СМИ, так как это может помешать расследованию, передает CNN.
Об одном из подозреваемых говорят, что у него на голове была белая бейсболка, надетая козырьком назад, также на нем была надета трикотажная рубашка светлого цвета и черная куртка.
Агентство Reuters передает, что следствие располагает четкими фотографиями обоих подозреваемых. Одна из них получена с камеры наблюдения, установленной на входе в магазин. На кадрах камеры наблюдения отчетливо видно, как этот мужчина оставляет черный рюкзак на земле неподалеку от финишной черты. Подозреваемые были выделены по ряду признаков, в том числе по их поведению после взрывов, отмечается в сообщении.