СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 541 страница 570 из 991

541

sash написал(а):

суть в том,что тут это отрицают,все кому не лень!

мне лень)

maik написал(а):

и некторые на этом делает хорошие дивиденды

ну есть у них дар к торговле, ничё с этим не поделать

sash написал(а):

я привел перечень из РУССКОГО языка,обидных прозвищ представителей других национальностей...их бесконечно много в русском языке.

а для полноты картины можно другие? точне что в других нету

sash написал(а):

,кроме как продолжать поддерживать тоталитарные режимы...по привычке наверное.

отож злодеи двуличные

sash написал(а):

в мясном отделе,ливерная колбаса(собачья радость),

да это один из огромных минусов был.

0

542

sash написал(а):

как бы вам доходчиво объяснить,что в ВПК не работают те русские ,про которых вы говорите,а вот их дети таки да,после службы в армии.

Я знаю людей, которые работают на предприятиях по производству электронных компонентов, используемых в т.ч. и в ВПК. Это бывшие русские не служившие в армии по возрасту.

sash написал(а):

а мне, на приемной комиссии прямо сказали,мол аттестат хороший,разрядная книжка отличная,но даже если пройдешь вступительные ,срежут все равно на первом семестре(благодарен,этой честной тетке).

sash написал(а):

мне уже даже не смешно.

Да уже понятно, был Мордор, где люди мерли с голоду (вот только например на документальных фильмах этого не видно) и законодательство вообще не соблюдалось. Но мои родственники и их одноклассники (речь про евреев, которых было не мало, и родители у них тоже почему то не грузчиками работали) получали высшее образование в ведущих ВУЗах в т.ч. и на секретных кафедрах в начале 80-х. И моего родственника таскала прокуратура за несчастные случаи на производстве (это на тему кровавого гулага и законодательства).

sash написал(а):

рад за него.Вы про Амидар и Амигур не интересовались? а на что, по вашему живут репатрианты из РФ,на пенсию из России?

Что, коттеджи на пару сотен метров раздают? пенсию платят, я в курсе. Можно озвучить, сколько там?

sash написал(а):

Странно,в России этот миллион только ворует,а в Израиле дает толчок! Обалдеть!!!! Да,да...помним,нам по вашим прогнозам осталось жить от 3х,до 5 лет,а потом нас сольют.

Не, многие (я бы даже сказал подавляющая часть) честно работала. Прогноз гораздо более длительный, про 3-5 лет я никогда не говорил. Сливать не будут, но темпы развития и уровень жизни будет расти меньшими темпами.

0

543

sash написал(а):

какие права могут быть у террориста? право получить желудь меж бровей,по моему единственное право.Или вы так не считаете,или у наших террористов могут быть права,а у ваших нет?

Ну а как же бедные детишки и всего 4 жены, которые знать не знали, что он такой плохой? Им же жить негде. А почему например у убийц так не делают? То же ведь на жизнь покушаются. Не надо строить из себя белых и пушистых.

0

544

Сережа написал(а):

Я знаю людей, которые работают на предприятиях по производству электронных компонентов, используемых в т.ч. и в ВПК. Это бывшие русские не служившие в армии по возрасту

оспади...а я то уже подумал...Электронные компоненты изготавливают такое количество компаний,что и половины хватило бы на все Столково,то же мне секретный режим...все еще не понял вашу абсурдную мысль  кстати.

Сережа написал(а):

(вот только например на документальных фильмах этого не видно)

это вам нужны документальные фильмы,я это еще (слава всевышнему )помню ;)

Сережа написал(а):

олучали высшее образование в ведущих ВУЗах в т.ч. и на секретных кафедрах в начале 80-х.

и их выпустили? правда? напомнили мне высказывание Геринга  «У себя в Люфтваффе я сам решаю, кто еврей, а кто нет». кому то нужно было конструировать оружие. :)

Сережа написал(а):

Что, коттеджи на пару сотен метров раздают? пенсию платят, я в курсе. Можно озвучить, сколько там?

коттедж на пару сотен метров? ну-ну!
только пособие по старости 1500 шек-413 долл,без других соц.надбавок.
http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/B … 900c8a8b55

Сережа написал(а):

Сливать не будут, но темпы развития и уровень жизни будет расти меньшими темпами.

как бы мировой кризис,но даже если говорить об экономике израиля отдельно,то http://www.newsru.co.il/finance/19sep2012/vvp501.html
т.е только базовое пособие по старости,больше чем зарплата русских ученых в НИИ(Майк писал). Теперь проверим темпы развития США и России.
РФ http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/10/15/33792193.html
США http://www.vz.ru/news/2012/9/21/599267.html
Германия http://www.rosbalt.ru/business/2012/10/16/1046863.html
Англия http://www.bfm.ru/news/2012/10/09/promp … a-1-2.html
Франция http://saminvestor.ru/news/2012/10/12/22679/
так что не нужно выдавать желаемое за действительное.

0

545

sash написал(а):

есть 2 факта,один 1917 года,за отказ от Хрестьянской веры,и Нарымский НКВД  30-40х...вы какой имеете в виду?

Да, Нарымский НКВД 30-40х

0

546

Сережа написал(а):

Ну а как же бедные детишки и всего 4 жены, которые знать не знали, что он такой плохой?

предлагаю поселить их в Биробиджане! и овцы целы и волки сыты. ;) Мы то как раз и не строим из себя ничего....

0

547

Andrew_F написал(а):

Да, Нарымский НКВД 30-40х

да,читал об этом.

0

548

Сережа написал(а):

Да уже понятно, был Мордор

Эт, точно, ну остается только порадоваться, что некоторые свалили и теперь нам вещают, какой Мордор тут был ^^  а то так бы и померли, не зная что родились и выросли в советском аду!! Я помню в школе были сосиски на завтрак, ну когда еще при СССР там учился - а теперь задумался, а может это их из диссидентов и интеллигенции, пополам с евреями делали то? А нас просто облучали через мобильные угнетаторы - ну вы помните, они в каждой школе были, под бюстики Ленина замаскированные, и мы их (сосиски, не бюстики) ели!!! Как страшно жить...

Отредактировано Роман (2012-10-16 16:45:47)

0

549

sash написал(а):

оспади...а я то уже подумал...Электронные компоненты изготавливают такое количество компаний,что и половины хватило бы на все Столково,то же мне секретный режим...все еще не понял вашу абсурдную мысль  кстати.

Т.е. араба, служившего в армии возьмут на Рафаэль например? А относительно Вашего пренебрежения, данную продукцию делает 1-2 компания в мире (это не всякая повседневная хрень).

sash написал(а):

это вам нужны документальные фильмы,я это еще (слава всевышнему )помню

Так откройте тайну, сколько померло от голода/несбалансированного питания года так с 45? Проблемы начались с 80-х, но и тогда голодным никто не был.

sash написал(а):

и их выпустили? правда? напомнили мне высказывание Геринга  «У себя в Люфтваффе я сам решаю, кто еврей, а кто нет». кому то нужно было конструировать оружие.

В 90-х, когда всем было пофиг езжай не хочу. но основная масса осталась, что они в Израиле забыли, когда здесь в разгуле антисемитизма люди стали конкретно зарабатывать на приличных должностях. А пускали их на данные кафедры не потому, что без евреев никак нельзя (не, я понимаю, что избранный народ и все такое), а потому что особого антисемитизма не было. Бытовой был безусловно и сейчас есть.

sash написал(а):

коттедж на пару сотен метров? ну-ну!
только пособие по старости 1500 шек-413 долл,без других соц.надбавок.

Так говорю, дядечка дал денег кому надо и поехал с семьей в Германию как жертва адика, а не в Израиль. 1500 шекелей для Израиля копейки. Сколько всего получает бывший гражданин СССР, фактически не работающий на Израиль (приехал в почтенном возрасте) кроме этих 1500?

sash написал(а):

как бы мировой кризис,но даже если говорить об экономике израиля отдельно,то http://www.newsru.co.il/finance/19sep2012/vvp501.html
т.е только базовое пособие по старости,больше чем зарплата русских ученых в НИИ(Майк писал). Теперь проверим темпы развития США и России.

А разве когда-то говорил, что Израиль прям сейчас загнется? Мы опережаем США (логично, так как после 90-х у нас все было недооценено), я бы сказал искусственно. У нас проблемы тоже безусловно будут в ближайшие лет 20. У штатов свои заморочки.

0

550

:idea:
Может имеет смысл создать топик типа: Израиль - прошлое, настоящее, будущее; Россия - прошлое, настоящее, будущее; Россия - вызовы современности; Израиль - вызовы современности. Ну, что-то в этом роде, где спокойно обсудим, у кого что наболело.

0

551

sash написал(а):

развлекайтесь!

не хотел я об этом писать, но придется - Лева Бронштейн кто по национальности? а Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов? вот и подумайте об этом
и вообще, пишем про США а начали совсем о другом. хочется согласиться с камрадом Andrew_F о создании отдельных тем

0

552

sash написал(а):

я привел перечень из РУССКОГО языка,обидных прозвищ представителей других национальностей...их бесконечно много в русском языке.

А я вам привел перечень пренебрежительных и обидных прозвищ из других языков чтобы вы не идеализировали остальные народы,шовинизм есть абсолютно везде.

sash написал(а):

считали и ничего не делали,кроме как продолжать поддерживать тоталитарные режимы...по привычке наверное.

Ну уж давайте будем объективны:Во первых мы перестали поддерживать кучу режимов(не до них было)большинство из которых было тут же почикано политическими оппонентами внутри стран или силами НАТО,а оставшиеся нас сочли предателями и ,,не простили,, те режимы которые мы поддерживаем сейчас(по экономическим соображениям)это единицы и поддерживать мы их начали не так давно,поскольку очнулись от эйфории и заметили что для запада мы по прежнему,,комми,,причем все поголовно ,парии почище немцев после ВОВ,а вот союзников у нас попросту больше нет! :crazyfun: Извините приходится танцевать с теми кто есть.Во вторых в 90ые мы только что последнюю рубаху не отдали чтоб нас приняли в ,,общечеловеки,,Как это мы ничего не делали?Разоружались как дураки на полном серьезе а не отправляли на склады хранения,резали на лом самолеты,лодки и корабли,отдавали Уран за бесценок,отдавали блин свои территории широкими жестами ЕБН и Горби!!! :crazyfun: Выставили себя как злодеи,извинялись,смотрели в рот как нужно строить демократию...Круче нас посыпали голову пеплом только те же немцы за фашизм,так у тех хоть все поотбирали и не спросили а мы сами отдавали!

0

553

KORVIN написал(а):

чтоб нас приняли в ,,общечеловеки

а они считали, что мы находимся в состояние новой холодной войны

0

554

А вы не забыли название форума?
СИЛА РОССИИ!
Здесь как раз и место обсудить вопросы о   прошлом, настоящем и будущем России, вызовах современности.
А топик типа: Израиль - прошлое, настоящее, будущее; Израиль - вызовы современности перенести на платформу какого-нибудь другого форума!

0

555

KORVIN написал(а):

в 90ые мы только что последнюю рубаху не отдали чтоб нас приняли в ,,общечеловеки,,Как это мы ничего не делали?Разоружались как дураки на полном серьезе а не отправляли на склады хранения,резали на лом самолеты,лодки и корабли,отдавали Уран за бесценок,отдавали блин свои территории широкими жестами ЕБН и Горби!!!  Выставили себя как злодеи,извинялись,смотрели в рот как нужно строить демократию...Круче нас посыпали голову пеплом только те же немцы за фашизм,так у тех хоть все поотбирали и не спросили а мы сами отдавали!

С вами согласен: линейка в моей школе, директор объявляет, что США больше не враги, новое мышление, разрядка, разоружение, мир и дружба между нашими народами, в школе объявляют дни самоуправления, обсуждаем свободную форму (школьная надоела).
Сборы в воинской части: построение, говорят, что приедут иностранные наблюдатели, инструктаж. Приезжают, наши в лучших традициях всё без утайки, братаны блин. Потом нам рассказывают: наш офицер задаёт им какой-то вопрос (сейчас не помню), Ответ офицера НАТО: Мы не достигли такого уровня демократии, чтобы об этом говорить. И так на все наши вопросы. И это в 90-е.
Сижу на работе, оформляю документацию. Мимо проходит претендент на работу, смотрит на плакат на стене. На нём изображена автоматическая посадка Бурана и пролёт истребителя сопровождения МиГ-25. Он останавливается и смотрит, а потом говорит: Сынок я был пилотом на нём... уходит. Я подхожу к шефу спрашиваю, кто он: ответ лётчик, ищет работу, не приняли (не та специальность). Потом многие были, даже физики-ядерщики. Одного оставили.
Из детства воспоминание. Попал в больницу, была эпидемия. Ночью в палате услышал, что кто-то плачет на соседней кровати. Там был мальчик лет шести – семи. Подошёл, спрашиваю: Что случилось? Скучаешь по родным? Его ответ меня ошарашил: Нет, американцев боюсь. Они на нас бомбу сбросят. Всё сгорит, от радиации помрём. Не боись,  говорю, прорвёмся, у нас есть чем ответить, спи, может всё обойдётся.

0

556

vilenich написал(а):

А вы не забыли название форума?
СИЛА РОССИИ!

Вот-вот.

0

557

vilenich написал(а):

А вы не забыли название форума?

там не забыли

vilenich написал(а):

Здесь как раз и место обсудить вопросы

в этой теме скорее всего подойтет вопрос об отношение США и России

0

558

а в Хьюстоне установили памятник Гагаринуhttp://echo.msk.ru/files/831496.jpg

0

559

А если поподробнее, то памятник проплачен российским меценатом и
предпринимателем президентом
фонда «Диалоги культур» Русланом
Байрамовым, а автор статуи высотой 2,7 метра российский молодой
скульптор Алексей Леонов.
Это точная копия памятника,
установленного в Калуге.

0

560

Сережа написал(а):

Т.е. араба, служившего в армии возьмут на Рафаэль например

араб? армия? что с вами?

Сережа написал(а):

А относительно Вашего пренебрежения, данную продукцию делает 1-2 компания в мире (это не всякая повседневная хрень).

не моего,а iliq страна 3го мира не может делать такого :)

Сережа написал(а):

Так откройте тайну, сколько померло от голода/несбалансированного питания года так с 45? Проблемы начались с 80-х, но и тогда голодным никто не был.

никто не помер,просто жили голодно и бедно.

Сережа написал(а):

, а потому что особого антисемитизма не было. Бытовой был безусловно и сейчас есть.

maik написал(а):

не хотел я об этом писать, но придется - Лева Бронштейн кто по национальности? а Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов? вот и подумайте об этом
и вообще

Лень копировать,все ,что написано камрадами только в этой ветке  :)

Сережа написал(а):

Сколько всего получает бывший гражданин СССР, фактически не работающий на Израиль (приехал в почтенном возрасте) кроме этих 1500?

Пособие по старости+добавка до прожиточного минимума:

одинокий, в возрасте до 69 лет 2,645 ₪ вместо 2,552 ₪
пара, в возрасте до 69 лет 3,928 ₪ вместо 3,780 ₪
плюс добавка на жилье 800,итого 900 американских долларов. Это кроме добавок по инвалидности и ветеранам войны.Поинтересуйтесь,сколько выходит у немцев.

Сережа написал(а):

А разве когда-то говорил, что Израиль прям сейчас загнется?

;)

KORVIN написал(а):

А я вам привел перечень пренебрежительных и обидных прозвищ из других языков чтобы вы не идеализировали остальные народы,шовинизм есть абсолютно везде

не идеализирую,шовинизм есть везде,но не в такой мере ,как в  России....ко всем и даже к себе самим.

Andrew_F написал(а):

Может имеет смысл создать топик типа: Израиль - прошлое, настоящее, будущее; Россия - прошлое, настоящее, будущее; Россия - вызовы современности; Израиль - вызовы современности. Ну, что-то в этом роде, где спокойно обсудим, у кого что наболело.

не имеет смысла,топик логически сводиться к мерянию шлангов ,уже между РФ и Израилем..... Не США,а малюсеньким Израилем.Как только это происходит,то, как то смешно пытаться сравнивать Рф с США,раз РФ не всегда ,и не во всем может сравниться с Израилем.

0

561

Да не смешите людей, с кем меряться шлангами, Росии с Израилем!!!
Россия великая держава, а что есть Израиль только история покажет!
Выступать же в роли оправдывающегося и отвечать на мелкие укусы (за всякие прозвища, за тсутствие сосисок в магазинах в застойный период и т.д.) мелко и недостойно данного форума. ИМХО.

0

562

sash написал(а):

,шовинизм есть везде,но не в такой мере ,как в  России.

эка вас заносит-то) примерчик мона?

0

563

злодеище написал(а):

эка вас заносит-то) примерчик мона?

Ну например:

vilenich написал(а):

Да не смешите людей, с кем меряться шлангами, Росии с Израилем!!!
Россия великая держава, а что есть Израиль только история покажет!

Отредактировано Сергей (2012-10-17 14:22:42)

0

564

Сергей написал(а):

Ну например:

вы в курсе что такое шовинизм?

0

565

Ели то Да, то что Это?

Сергей написал(а):

Ну например:

sash написал(а):

Не США,а малюсеньким Израилем.Как только это происходит,то, как то смешно пытаться сравнивать Рф с США,раз РФ не всегда ,и не во всем может сравниться с Израилем.

Мы и дальше будем пытаться друг друга уколоть (подколоть) или по существу общаться будем?
з.ы. признаков шовинизма не вижу.

Отредактировано Andrew_F (2012-10-17 14:47:46)

0

566

по существу.
Победителем дебатов, которые состоялись во вторник между кандидатами в президенты США, стал Барак Обама. По данным опроса CNN, итоги которого в своем твиттере приводит ведущий телеканала Пирс Морган, за действующего президента проголосовали 46 процентов зрителей. Оппонент хозяина Белого дома Митт Ромни набрал 39 процентов.
Погрешность при опросе зрителей дебатов составляет около пяти процентов. Таким образом, Обама одержал победу с минимальным перевесом. В то же время голоса зрителей поровну разделились по вопросу о том, за кого они готовы проголосовать по итогам поединка: президента и его оппонента готовы поддержать по 25 процентов респондентов. Об этом в твиттере написал работавший в прошлом пресс-секретарем Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер.

Между тем зрители сочли Ромни более подходящим кандидатом для оздоровления экономики страны: по мнению 58 процентов опрошенных, с этой задачей лучше справится именно бывший губернатор Массачусетса, в то время как Обаме предпочтение отдали 40 процентов.

Обама и Ромни уже дважды встретились в рамках предвыборной кампании. Первые дебаты президент США проиграл. Ситуацию удалось несколько исправить во время поединка между кандидатами в вице-президенты Джо Байденом и Полом Райаном, который окончился ничьей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. 22 октября кандидатам предстоит встретиться в последний раз перед голосованием
http://lenta.ru/news/2012/10/17/winner/

0

567

Интересно, с приходом Ромни, как сложатся отношения между Россией и США?

0

568

ТБИЛИСИ, 17 октября. США договариваются с властями Грузии об участии грузинских военнослужащих в военных операциях на территории Сирии, Турции и Ирана
Таким образом подтверждаются опасения России об использовании Грузии в качестве площадки для нападения на Иран. США надеются на продолжение плодотворного сотрудничества с Грузией по иранскому и турецко-сирийскому вопросам, заявил помощник заместителя госсекретаря США Эрик Рубин в Тбилиси на брифинге в американском посольстве.

Напомним, что, по мнению аналитиков, США рассчитывают в случае эскалации ситуации вокруг Ирана использовать территорию Грузию в качестве основного тылового плацдарма. В последние годы Вашингтон не случайно выделял значительные суммы на реконструкцию военных аэродромов в Вазиани и Марнеули, а также порта Батуми. Стоит отметить, что в 2012 году грузинский военный контингент в Афганистане станет крупнейшим из всех стран–нечленов НАТО — он будет увеличен на еще один батальон и его численность составит таким образом 1600—1700 солдат и офицеров. Говорят, что грузинских военных, котороые отказываются ехать выполнять натовский «интернациональный долг» либо крупно штрафуют, либо безжалостно изгоняют из армии. И в случае начала иранской войны Грузия будет для США более надежным союзником, нежели Турция и другие соседние с Ираном государства, пишет портал «Посольский приказ». Как указывал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, американской авиации при обстреле Ирана явно понадобятся грузинские аэродромы. Также отметим, что в сентябре началась реализация достигнутого между президентами Грузии и США 6-пунктного соглашения в сфере обороны, предусматривающее усиление противовоздушных возможностей Грузии. Таким образом США намерены усилить оборону Грузии системами ПВО. Безопасность Грузии будет обеспечена с трех направлений – с воздуха — развитием систем ПВО, с моря — путем осуществления контроля береговой охраной и с суши – усилением инженерных направлений.

0

569

sash написал(а):

не идеализирую,шовинизм есть везде,но не в такой мере ,как в  России....ко всем и даже к себе самим

Да да да,сдаюсь,у нас тут жуткие дела творятся,только вчера жители деревни Малые Тутси поголовно взяли факелы,топоры,вилы и автоматы Калашникова и пошли вырезать население деревни Верхние Хуту %-)

0

570

Andrew_F написал(а):

Интересно, с приходом Ромни, как сложатся отношения между Россией и США?

Никак.В смысле так же.Президентом может стать хоть Санта Клаус(есть там и такой кандидат),,линия партии,,от этого не изменится,чтобы не говорили во время предвыборной компании Ромни и Обама действовать они будут исходя из национальных интересов США и одними и теми же традиционными методами.

0