СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 511 страница 540 из 991

511

sash написал(а):

в них мяса не было как бы,но это единственный вкус который мы помним и любим

да, да туалетная бумага там была... поэтому туалетная бумага тоже была дефицитом...

maik
а кто-то тут рассказывал про "штампы в кино"... тут даже и кино не надо, израильские товарищи восприномают "реальность СССР" только по анекдотам  :rofl:

0

512

Сережа написал(а):

гойи,

небось знаете ,что это значит?

Сережа написал(а):

Вот наивные, а москали, гойи, макаронники и т.д. тоже русские придумали?

макаронники и люягушатники,ЭТО МЛЯ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

0

513

sash написал(а):

так решите уже ,было или не было?

Были, но как уже говорил, евреи жили (и живут сейчас) в целом лучше, чем другие граждане СССР/России. А как например обстоит дело в Израиле с приемом на работу ну скажем в Димону араба, гражданина Израиля. Конкретно про этот объект не знаю, но знаю некоторые частные заводики (делающие отнюдь не мацу), где арабов не возьмут никогда.

sash написал(а):

В СССР существовала дискриминация по национальному признаку,и депортации целых народов -отрицать это бессмысленно .

Ага в 40-ые годы (на самом деле радовались бы, что так легко отделались), в условиях войны, поставившей страну на грань выживания. Я Вам больше скажу такие гонения в тот же период были в демократических США и Британии, японцы и члены фашисткой партии. И правильно делали на самом деле, в такой момент лучше перестраховаться. А потом малые народы никто не трогал. Про Собянина и Шойгу уже сказали, лично знаю бурятов полковников и т.д.

0

514

sash написал(а):

как дали возможность выехать из СССР ,так они сразу и ломанулись в страны, где гонения были на них сильнее...глупые,глупые евреи!

меня вот всегда интересновало - почему столько евреев из СССР ломанулись не в Израиль, а в Германию?

0

515

sash написал(а):

небось знаете ,что это значит?

Не еврей? Скажем так, насколько понимаю в иудаизме отношение к не евреям несколько иное, это не второй сорт, но осадок имеется.

sash написал(а):

макаронники и люягушатники,ЭТО МЛЯ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

На русском, но в любой стране к другим национальностям относятся по-доброму.

0

516

sash написал(а):

может все таки" гранаты не той системы"?

может быть, но почему богачи стремятся свалить за границу, да и еще удивляешься, когда с бтографией наших олигархов знакомишься

sash написал(а):

думали,что с падением железного занавеса ,захотят построить нормальную страну аля Швеция-Норвегия,а не Не ДО Супер-державу.с кучей сомнительных друзей,в лице Ирана-Сирии-Венесуэлы(где выборы руководства проходят по системе Чурова).

так если США и строили демократию в РФ то и получили то, что получили а друзья - ведь хотели сразу же дружить с США, но само США отвергало эту дружбу

sash написал(а):

было,как ПАРТИЯ скажет,вы прям  как маленький чес.слово.

так ПАРТИЯ состоит из людей и с другой стороны внутри партии проходили дискуссии и еще какие (если рабочий на партконференции скажет что то против директора завода, то его не волят с этого завода)

sash написал(а):

В СССР существовала дискриминация по национальному признаку,и депортации целых народов -отрицать это бессмысленно .

а вот про это давайте не будем говорить

Вскоре после атаки на Перл-Харбор президент Франклин Д. Рузвельт издал Указ № 9066, дающий право военному министру определять на территории США военные зоны, из которых «могут быть выселены любые граждане». И хотя указ не был нацелен на какую-то определенную группу людей, он стал основой массового переселения 110 тысяч лиц японского происхождения, как граждан США, так и людей без американского гражданства. В марте 1942 года генерал-лейтенант Джон Л. ДеВитт, командующий Западным командованием ПВО армии США, официально объявил об установлении запретной зоны вдоль западного побережья страны и потребовал, чтобы все жители японского происхождения отчитывались в специальных гражданских центрах. Тысячи японцев были вынуждены закрыть свои предприятия, покинуть фермы и дома и переехать в отдаленные лагеря для интернированных лиц, которые также назывались центрами переселения. Некоторых японцев вернули на родину, кто-то переехал в другие штаты США, не входившие в запретную зону, а некоторые даже завербовались на службу в армию США. Но большинство просто покорилось своему положению изгоев. В январе 1944 года Верховный суд США приостановил задержание граждан без причины. Указ был отменен, и японские американцы начали покидать лагеря, постепенно возвращаясь к своей прежней жизни. Последний лагерь закрылся в 1946 году, а к концу 20-го века правительство США выплатило около 1,6 миллиардов долларов пострадавшим в результате этих переселений японцам и их потомкам.

sash написал(а):

бессовестные они какие ,как дали возможность выехать из СССР ,так они сразу и ломанулись в страны, где гонения были на них сильнее...глупые,глупые евреи!

а кто то остался :D

0

517

iliq написал(а):

меня вот всегда интересновало - почему столько евреев из СССР ломанулись не в Израиль, а в Германию?

это вообще отдельная история - у меня знакомые туда уехали, так сейчас они там живут ой как хорошо, их трудоустроили, целый год они жили за счет государства, дали им дом и пр.

0

518

iliq написал(а):

меня вот всегда интересновало - почему столько евреев из СССР ломанулись не в Израиль, а в Германию?

Там одно время действовала программа, в соот-ие с которой надо довести количество евреев до ВМВ (уж не знаю, к чему им это )) ), офигительные льготы и т.д. Знакомый родственника как-то умудрился попасть -очень хорошо устроился, с Израилем не сравнить.

0

519

Сережа написал(а):

уж не знаю, к чему им это

так немецкий народ должен искупить вину перед еврейским народом

0

520

sash написал(а):

В СССР существовала дискриминация по национальному признаку,и депортации целых народов -отрицать это бессмысленно .

В том числе и русского народа. Могу рассказать, как баржами топили на Оби.

0

521

maik написал(а):

так немецкий народ должен искупить вину перед еврейским народом

А я про другое сразу подумал (на тему немецкой бабушки в автобусе и турок). А вообще немцев конечно нагнули, лодки через столько лет за треть цены/на халяву отдавать.

0

522

Сережа написал(а):

А как например обстоит дело в Израиле с приемом на работу ну скажем в Димону араба, гражданина Израиля.

если вы не служили в армии будучи евреем,то и вам это место не втидать,как своих ушей)))

Сережа написал(а):

Я Вам больше скажу такие гонения в тот же период были в демократических США и Британии, японцы и члены фашисткой партии.

не вводитесь в заблуждение,речь идет не народе с которым в состоянии войны,а своих родных гражданах.

iliq написал(а):

меня вот всегда интересновало - почему столько евреев из СССР ломанулись не в Израиль, а в Германию?

Мой дед,до 32года был гражданином Германии,и жил и работал в Гамбурге,до 39 года был польских гражданином,а с 39 советским.
мне не понятно,почему мусульмане из Судана,не хотят жить в мусульманских странах.а только в израиле. то же самое и с евреями в германии.
и сколько это столько?

Сережа написал(а):

Не еврей? Скажем так, насколько понимаю в иудаизме отношение к не евреям несколько иное, это не второй сорт, но осадок имеется.

именно так,не еврей,без всяческого злого умысла...осадок.это ваша проблема.

maik написал(а):

ак если США и строили демократию в РФ то и получили то, что получили а друзья - ведь хотели сразу же дружить с США, но само США отвергало эту дружбу

как отвергло,расскажите,я точно не вкурсе!

maik написал(а):

так ПАРТИЯ состоит из людей и с другой стороны внутри партии проходили дискуссии и еще какие

Вот это как раз советское кино,в действительности никаких дисскусий.Партия сказала надо-комсомол ответил Есть!

maik написал(а):

а вот про это давайте не будем говорить

не будем,ибо написано про это столько,что не знать про это не получается.

maik написал(а):

а кто то остался

я об этом сожалею.

Сережа написал(а):

Знакомый родственника как-то умудрился попасть -очень хорошо устроился, с Израилем не сравнить.

вы знаете ,как устраиваються в Израиле,и без льгот?* нет? очень жаль...

Andrew_F написал(а):

В том числе и русского народа. Могу рассказать, как баржами топили на Оби.

я это кстати знаю,и как выигрывали в карты деревни с людьми, то же...В том то и дело,Система не только не любила чужих,она еще и своих топила,что можно ждать от такой системы?

Сережа написал(а):

А вообще немцев конечно нагнули, лодки через столько лет за треть цены/на халяву отдавать

они эти лодки союзникам отдают,а не идиотам,с первобытнообщинным строем. как некоторые. :D

0

523

sash написал(а):

Система не только не любила чужих,она еще и своих топила,что можно ждать от такой системы?

Мы им были не свои...

sash написал(а):

я это кстати знаю,

Откуда?  Выжили немногие...

Отредактировано Andrew_F (2012-10-15 17:54:49)

0

524

sash написал(а):

В том то и дело,Система не только не любила чужих,она еще и своих топила,что можно ждать от такой системы?

Это вы про весь этот "ривалюционный тырцыонал"? Так им русское население ни капли ни свое свое было, да и страна для них была пустым звуком, главное революцию всемирную замутить. угомонились только когда их по лагерям сгноили да постреляли почти всех в конце 30-х. Да и то, последователям идей Левки Бронштейна до 53 года свободно 25 лепили,  гораздо больше чем даже тем, кто с немцами сотрудничал во время войны (ну не партизан стрелял, конечно, а служил там в комендатурах, и т.д.).

0

525

sash написал(а):

как отвергло,расскажите,я точно не вкурсе!

мы считали, что как только СССР будет уничтожен, то отношение с США будет великолепным, но

И всё же, когда президент Обама вступил в должность в январе 2009 года, отношения между Вашингтоном и Москвой были настолько плохи, что некоторые наблюдатели, включая меня, охарактеризовали их как новую Холодную войну.

это цитата из эпилога новой книги Стивена Ф. Коэна «Советские судьбы и утраченные альтернативы: от сталинизма до новой Холодной войны»

sash написал(а):

Вот это как раз советское кино,в действительности никаких дисскусий.Партия сказала надо-комсомол ответил Есть!

но сли заговорили о фильмах, то именно там показывается, как отстаивается мнение, что долой бюрократизм а тот лозунг, он ведь относится к тому, что есть время дискуссий а есть время аыполнение решений

sash написал(а):

не будем,ибо написано про это столько,что не знать про это не получается.

и много разного, но депортация народов...., а да, что у Вас там делается с семьей террористов?

sash написал(а):

я об этом сожалею.

так что ж они не едут к себе на родину то? что ж олигархы свои деньги делают в России а не в Израиле?  ;)

0

526

maik написал(а):

а нужна ли эта гласность,

позвольте я перефразирую - а нужнали эта свобода? ;)

maik написал(а):

ИМХО, в России на евреев гонения были куда меньше, чем в других странах

в России или  Союзе?

sash написал(а):

у нас картон в тесте...

ну это полный коммммунизм :D

sash написал(а):

В СССР существовала дискриминация по национальному признаку,и депортации целых народов -отрицать это бессмысленно .

назовите где такого бы не было?

0

527

sash написал(а):

макаронники и люягушатники,ЭТО МЛЯ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

Боши тоже на русском?Паки?Пендосы(пингвины)? :) Ответное амерское Юги?Комми?(обязательно с впереди идущим словом на букву Ф)Посмотрите в ам-ских форумах эпитеты афганцам(именно афганцам а не талибам).Российские офицальные лица позволяли себе высказывания про мусульман,,все кто носит подгузник на голове,,? :)

злодеище написал(а):

ИМХО, в России на евреев гонения были куда меньше, чем в других странахв России или  Союзе?

Какая разница,в Российской Империи еврейские погромы как раз были почище чем любая национальная политика в СССР ;)  Пы.Сы.вообще кто без греха?,,Венецианский купец,,Вильяма нашего Шекспира почитайте очень ,,политкорректное ,,произведение....

0

528

Ну вообще-то Шекспир наверное не совсем наш, а вот Тарас Шевченко это из наших, из славян!

0

529

злодеище написал(а):

а нужнали эта свобода?

она нужна, номы ее как то воспринимаем однобоко, пример - это выступление пусек

злодеище написал(а):

в России или  Союзе?

а это важно уточнение? почему то не вспомнают гонение на русских (ох как мордвин, не русский пишет) в других странах, или как во времена СССР к русских относились в прибалтике, вот если б так к евреем относились, ох как некоторые камрады завопили - нас притесняют

0

530

sash написал(а):

а я ,не мог поступить ВУЗ ,потому,что уже набрали 1.5% лиц еврейской национальности

а может быть правильно сделали  ^^ , а то Израиль, не вкладывая в образование сразу получил большое кол-ве квалифицированных кадров и потом говорит - смотри и учитесь у НАС  :D а вот Израиль или США подготовили бы бесплатно энное кол-во россиян и отправил бы их работать в РФ - их бы бюджет выдержал бы? :D  :D

0

531

KORVIN написал(а):

в Российской Империи еврейские погромы как раз были почище чем любая национальная политика в СССР

а если сравнить с таковыми погромами в других странах, там как? ;)

0

532

sash написал(а):
а я ,не мог поступить ВУЗ ,потому,что уже набрали 1.5% лиц еврейской национальности

Со мной училось 5 евреев (33%, группа 15 человек).

KORVIN написал(а):

Какая разница,в Российской Империи еврейские погромы как раз были почище чем любая национальная политика в СССР

Как правило происходили из-за стычек с начало на бытовой основе с местным населением (оно было не обязательно русским, но были поданными, как и евреи), а потом на волне революций 1905г и т.д. Все погромы преследовали корыстные цели определённых слоев населения и для того чтобы это скрыть необходим был национальный оттенок.

0

533

maik написал(а):

почему то не вспомнают гонение на русских

ну я то помню) точнее знаю. и если глянуть на это более обширным взглядом, то можно увидеть, что в разные временные промежутки в разных странах на какие либо народы да шкнили

0

534

sash написал(а):

если вы не служили в армии будучи евреем,то и вам это место не втидать,как своих ушей)))

Русские, не служившие в армии, работают, а вот арабов нет. Это не про Димону (там не знаю), а про отдельные заводики.

sash написал(а):

не вводитесь в заблуждение,речь идет не народе с которым в состоянии войны,а своих родных гражданах.

Если значительная часть народа воюет на стороне врага, то действия вполне оправданы. Осетин почему-то не тронули. Ну и как сказали, как соотносится с правами человека снос дома террориста?

sash написал(а):

вы знаете ,как устраиваються в Израиле,и без льгот?* нет? очень жаль...

Тот человек уже на пенсии получил бесплатно хороший дом и пенсию, про эмигрантов в Израиль я такого не слышал. Чтобы попасть именно в Германию чел приложил определенные усилия (денег давал что ли), в Израиль попал бы без вопросов.

sash написал(а):

они эти лодки союзникам отдают,а не идиотам,с первобытнообщинным строем. как некоторые.

Какие союзники, какие общие враги у Израиля и Германии? Сейчас немцам угрожает миграция от тех же турок и т.д. и связанные с этим проблемы. И здесь собственная полиция (а главное снижение гуманизма в разы) полезней всех контактов с Израилем. Немцы до сих пор платят дань за ВМВ, пока не собрались послать всех, может не соберутся вообще.

maik написал(а):

а может быть правильно сделали   , а то Израиль, не вкладывая в образование сразу получил большое кол-ве квалифицированных кадров и потом говорит - смотри и учитесь у НАС   а вот Израиль или США подготовили бы бесплатно энное кол-во россиян и отправил бы их работать в РФ - их бы бюджет выдержал бы?

Ничего, халява закончилось. больше миллиона взрослых квалифицированных людей, готовых работать за копейки больше нет. Русская алия дала Израилю огромный толчок, теперь ресурс исчерпан.

sash написал(а):

а я ,не мог поступить ВУЗ ,потому,что уже набрали 1.5% лиц еврейской национальности

Можно законодательный акт, где написано про 1,5%. Вы набрали проходной балл и Вам отказали на таком основании? Было заявление в прокуратуру и дальше в суд?

0

535

злодеище написал(а):

в разные временные промежутки в разных странах на какие либо народы да шкнили

и некторые на этом делает хорошие дивиденды

0

536

Сережа написал(а):

а может и правильно - зачем за бесплатно учить человека, который спит и видит свалить за границу?

1)при выезде,с совершеннолетнего брали 700(тех)рублей,за отказ от гражданства.
2)ЗАДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ почему люди "спали-и видели свалить"?

KORVIN написал(а):

Боши тоже на русском?Паки?Пендосы(пингвины)?  Ответное амерское Юги?Комми?(обязательно с впереди идущим словом на букву Ф)Посмотрите в ам-ских форумах эпитеты афганцам(именно афганцам а не талибам).Российские офицальные лица позволяли себе высказывания про мусульман,,все кто носит подгузник на голове,,?

я привел перечень из РУССКОГО языка,обидных прозвищ представителей других национальностей...их бесконечно много в русском языке.

Andrew_F написал(а):

Мы им были не свои...

вы и сейчас им не свои.

Andrew_F написал(а):

Откуда?  Выжили немногие...

есть 2 факта,один 1917 года,за отказ от Хрестьянской веры,и Нарымский НКВД  30-40х...вы какой имеете в виду?

Роман написал(а):

угомонились только когда их по лагерям сгноили да постреляли почти всех в конце 30-х. Да и то, последователям идей Левки Бронштейна до 53 года свободно 25 лепили,  гораздо больше чем даже тем, кто с немцами сотрудничал во время войны (ну не партизан стрелял, конечно, а служил там в комендатурах, и т.д.).

:) о.к ,и что с 50 годов произошло? последователи Бронштейна закончились,а жизнь стала не лучше,кого винить теперь? :crazyfun:

maik написал(а):

мы считали, что как только СССР будет уничтожен, то отношение с США будет великолепным, но

считали и ничего не делали,кроме как продолжать поддерживать тоталитарные режимы...по привычке наверное.

maik написал(а):

это цитата из эпилога новой книги Стивена Ф. Коэна «Советские судьбы и утраченные альтернативы: от сталинизма до новой Холодной войны»

месом выше привел вам,одну из причин.

maik написал(а):

но сли заговорили о фильмах, то именно там показывается, как отстаивается мнение, что долой бюрократизм а тот лозунг, он ведь относится к тому, что есть время дискуссий а есть время аыполнение решений

честное слово,я вам поражаюсь....гласность провозгласили на ровном месте,и перестройку то же? и страна рухнула ,не от застоя во всем,и партийного засилия,а от плюрализма,и отсутствия бюрократии? хреново отстаивали мнение,и выполняли решения партийных съездов значит. ;)

maik написал(а):

и много разного, но депортация народов...., а да, что у Вас там делается с семьей террористов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_народов_в_СССР
развлекайтесь!
ну,и что у нас делают с семьями террористов,расскажите!? :)

maik написал(а):

так что ж они не едут к себе на родину то? что ж олигархы свои деньги делают в России а не в Израиле?

что,поголовно все олигархи-евреи? Уедут,ктож власть кормить будет?

злодеище написал(а):

позвольте я перефразирую - а нужнали эта свобода?

и какой ответ?

злодеище написал(а):

ну это полный коммммунизм

в мясном отделе,ливерная колбаса(собачья радость),посиневшие свиные головы и копыта,и кости (суповой набор).По приезду очень удивлялся всему и разному,особенно тому,что сметану можно перевернуть и она не вытекает(не разбавленная).

злодеище написал(а):

назовите где такого бы не было?

суть в том,что тут это отрицают,все кому не лень!

maik написал(а):

почему то не вспомнают гонение на русских (ох как мордвин, не русский пишет) в других странах, или как во времена СССР к русских относились в прибалтике, вот если б так к евреем относились, ох как некоторые камрады завопили - нас притесняю

:D

Andrew_F написал(а):

Со мной училось 5 евреев (33%, группа 15 человек).

а мне, на приемной комиссии прямо сказали,мол аттестат хороший,разрядная книжка отличная,но даже если пройдешь вступительные ,срежут все равно на первом семестре(благодарен,этой честной тетке).

Andrew_F написал(а):

Все погромы преследовали корыстные цели определённых слоев населения и для того чтобы это скрыть необходим был национальный оттенок

мощный инструмент отвлечения не самых умных народных масс ,от проблем гос.характера. Существует и по сей день.

Сережа написал(а):

Русские, не служившие в армии, работают, а вот арабов нет. Это не про Димону (там не знаю), а про отдельные заводики.

как бы вам доходчиво объяснить,что в ВПК не работают те русские ,про которых вы говорите,а вот их дети таки да,после службы в армии.

Сережа написал(а):

Ну и как сказали, как соотносится с правами человека снос дома террориста?

какие права могут быть у террориста? право получить желудь меж бровей,по моему единственное право.Или вы так не считаете,или у наших террористов могут быть права,а у ваших нет? ;)

Сережа написал(а):

Тот человек уже на пенсии получил бесплатно хороший дом и пенсию, про эмигрантов в Израиль я такого не слышал. Чтобы попасть именно в Германию чел приложил определенные усилия (денег давал что ли), в Израиль попал бы без вопросов

рад за него.Вы про Амидар и Амигур не интересовались? а на что, по вашему живут репатрианты из РФ,на пенсию из России? %-)

Сережа написал(а):

Ничего, халява закончилось. больше миллиона взрослых квалифицированных людей, готовых работать за копейки больше нет. Русская алия дала Израилю огромный толчок, теперь ресурс исчерпан.

Странно,в России этот миллион только ворует,а в Израиле дает толчок! Обалдеть!!!! Да,да...помним,нам по вашим прогнозам осталось жить от 3х,до 5 лет,а потом нас сольют.
Майк это лично на ваше ИМХО про дискриминацию евреев которую вы отрицаете.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0
и почему бы вам не спросить евреев,хотя бы тех ,с кем общаетесь тут на форуме? ;)

0

537

Сережа написал(а):

Можно законодательный акт, где написано про 1,5%

мне уже даже не смешно.

0

538

sash написал(а):

2)ЗАДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ почему люди "спали-и видели свалить"?

потому что были "умными" и хотели как в рекламе. а получили страну третьего мира со всеми прелестями.

0

539

iliq написал(а):

потому что были "умными" и хотели как в рекламе. а получили страну третьего мира со всеми прелестями.

а вы что получили?))))))))))))))))))))))))

0

540

sash написал(а):

а вы что получили?

это самое и получил. поэтому меня в РБ и РФ нет...

0