СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 481 страница 510 из 991

481

Andrew_F написал(а):

С середины 80-х

скорее с с конца 80-х гг. и то не везде - Вы мне скажите, кто из студентов может каждый месяц ездить домой из Москвы и привозить на стипендию 15-20 кг колбасы и 2-3 кг. шоколадных конфет?

0

482

maik написал(а):

Вы мне скажите, кто из студентов может каждый месяц ездить домой из Москвы и привозить на стипендию 15-20 кг колбасы и 2-3 кг. шоколадных конфет?

Когда? В какое время?

0

483

Andrew_F написал(а):

Смотря какой период брать. С середины 80-х всё грустнее и грустнее становилось, чего не скажешь про 70-е.

Наверно были различия... На этом фоне поговорим об одном передаче - "Купономания" называется. Как то мне ее показали. На халяву, за какие то купоны вырезанные из газет некие мадамы набирают в магазинах товара на 2000 -3000 баксов. Бесплатно. Это главное для них. По 5 тележек вывозят. Если б мне в те годы показали не поверил бы. Тут за деньги удавишся брать, там даром за газетные бумажки дают.

0

484

maik написал(а):

Вы мне скажите, кто из студентов может каждый месяц ездить домой из Москвы и привозить на стипендию 15-20 кг колбасы и 2-3 кг. шоколадных конфет?

Ирония. А зачем из москвы то? А в родном городе магазинов нет? Это я с точки зрения американца спрашиваю

0

485

Andrew_F написал(а):

Когда? В какое время?

с 1987 по 1992 гг. я тогда учился в вузе г. Москвы

Сергей написал(а):

там даром за газетные бумажки дают.

а Вы газету за сколько купили?

Сергей написал(а):

На халяву

сладкое слово и сколько у нас в РФ на это купились

0

486

maik написал(а):

а Вы газету за сколько купили?

на 2000 баксов?

0

487

maik написал(а):

сладкое слово и сколько у нас в РФ на это купились

Не переводите тему. Что там с магазинами в родном городе?

0

488

maik написал(а):

с 1987 по 1992 гг. я тогда учился в вузе г. Москвы

В 1992 я поступил в местный вуз. О Москве уже не мечтал - не реально. Всё дорого.
Когда учился в техникуме 88-92 на стипендию многое что мог купить. Учился хорошо, у меня она повышенная была + плюс спортом занимался. Сдал на кмс, стали доплачивать ещё 30 р + бесплатное питание по талонам в городских столовых. Итого получал около 70р. Для справки, пенсия у моей бабушки была в то время 60р. Мне хватало, я ещё маме помогал.

0

489

Сергей написал(а):

Не переводите тему. Что там с магазинами в родном городе?

Какой период вас интересует?

0

490

Сергей написал(а):

Не переводите тему. Что там с магазинами в родном городе?

что бы сделать себе полноценный обед или ужин - все нормально

Andrew_F написал(а):

В 1992 я поступил в местный вуз. О Москве уже не мечтал - не реально. Всё дорого.

с Вами согласен

Сергей написал(а):

на 2000 баксов?

оооо

0

491

Сергей написал(а):

на 2000 баксов?

В одной газете и купонов не на 2000баксов.Мадамы их собирают месяцами вообще то.Передачку сию смотрел вместе с сестрой,передачка забавная и как я понял сделана чтобы отучить средний класс жить на широкую ногу и лить бутылированную воду в сливной бачок ;) Дескать готовят к тому что экономить это нормально и не надо смотреть на белого американца с купонами как на бомжа стоящего за бесплатным обедом или пособием.К тому же халявой там не пахнет,не больше чем по нашенским ,,скидочным картам,,покупают только продукты которые идут по акции,видели что там тетки набирають?Сотню бутылок хим.лимонадов,шок. батончики десятками и т.д. ;)

Отредактировано KORVIN (2012-10-14 20:57:31)

0

492

А по-моему вы зря спорите, проанализируйте средний уровень потребления основных продуктов питания на душу населения при Союзе и сейчас и все сразу станет ясно!

0

493

vilenich написал(а):

А по-моему вы зря спорите, проанализируйте средний уровень потребления основных продуктов питания на душу населения при Союзе и сейчас и все сразу станет ясно!

для многих не ясно

0

494

Кому не ясно, пусть статистику посмотрят! Я, к сожалению, сейчас со смартфона и мне напряжно цитировать нужные данные.

0

495

vilenich написал(а):

пусть статистику посмотрят!

так и в этой статистике некторые пытаются доказать то, чего не было

0

496

maik написал(а):

для многих не ясно

И что нам кажет статистика? Что живем на 15 лет меньше? Наверно от того, что в отличии от американцев сбалансировано питаемся. И весь 20 век жили меньше.

0

497

Не те данные смотрите. На территрии США более 200 лет войн не было, а такие события довольно сильно влияют на ср. продолжительность жизни, да и качество жизни у нас конечно пониже будет.
А почему-то никто не вспоминает о парадоксе застойного периода: в магазинах пусто, а холодильники у всех забиты!

0

498

Сергей написал(а):

И что нам кажет статистика? Что живем на 15 лет меньше? Наверно от того, что в отличии от американцев сбалансировано питаемся. И весь 20 век жили меньше.

Сергей вы откуда? Фастфуда в СССР не было. Молоко, которое я покупал в магазине, максимум хранилось три дня, потому что оно было натуральным.  Тут, на работе у нас случай был, молоко на окне оставили (летом дело было), неделю простояло и даже не свернулось и не скисло. Вы сейчас попробуйте куриные яйца сырыми откушать - сальмонеллез вам обеспечен, а до 88-года я их запросто употреблял, и ничего не было. Думаете, везло? Качество продуктов было выше. Сейчас живём на 15 лет меньше да, тогда нет. Многое зависит от образа жизни. В деревнях, бабушки в ручную картошку копали в 80 лет, и ещё молодым фору давали. Вы меня будете убеждать, что я питался плохо? Плохо питались мои знакомые, друзья? Они были голодными? Я вам так скажу, среди моих знакомых были из неблагополучных семей (те у которых родители либо были алкоголиками, либо воспитывали бабушки с дедушками по причине гибели родителей) так вот им помогали. Помогала школа, помогали организации, помогал город. Им давали деньги на одежду (пальто, куртка, школьная форма, обувь), бесплатное питание в школе (обед, завтрак или ужин в зависимости от смены), им помогали подготовиться к школе. На лето их отправляли в лагеря. Я как-то сам в одно время попал с детдомовцами в пионерский лагерь. Они не были дистрофиками и ущербными. Они очень сильно отличались от нас в плане самостоятельности. Они были ответственными, практичными. И они не были поголовно хулиганами - это было исключением. Чем они увлекались? Так сколько секций было. Спортивных, технических, художественных. И дети были разных национальностей. И я не помню, чтобы кого-то клеймили за это. У нас этого не было.

0

499

vilenich написал(а):

На территрии США более 200 лет войн не было, а такие события довольно сильно влияют на ср. продолжительность жизни

а в Израиле сколько лет не было войны? а то :
С 2013 года страховые полисы с накопительной пенсионной программой (Битуах менаалим) будут продаваться страховыми компаниям только тем, кому более 55 лет.
Причина - за последние 3 года средняя продолжительность жизни израильтян значительно выросла: у израильских мужчин - на 2 года, у женщин – на 4 месяца.
Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития за 2011 год, Израиль занимает 2-е место в мире по продолжительности жизни мужчин - 79.7 лет, и 8-е - по продолжительности жизни женщин – 83.6 лет.
Столь бурный рост продолжительности жизни привел к убыткам страховых компаний: они, основываясь на старых данных о продолжительности жизни, в 2012 году будут вынуждены понести убытки в размере около миллиарда шекелей.

http://stop-news.com/1498-rost-prodolzh … raile.html

vilenich написал(а):

в магазинах пусто, а холодильники у всех забиты!

хорошая у вас страна была,потому ,что у нас ,что в холодильнике,что в магазине было хоть шаром покати.

Andrew_F написал(а):

Фастфуда в СССР не было.

были пельмени в картонных упаковка,это не фас фуд,а вообще не фуд..а больше ничего не было.

Andrew_F написал(а):

Молоко, которое я покупал в магазине, максимум хранилось три дня, потому что оно было натуральным

все дело в технологиях...как бы.Очень не плохо знаю технологический процесс ,могу рассказать.

Andrew_F написал(а):

Вы сейчас попробуйте куриные яйца сырыми откушать - сальмонеллез вам обеспечен, а до 88-года я их запросто употреблял, и ничего не было

при той ГЛАСНОСТИ ,вы просто ничего не могли знать. как например о антисоветских восстаниях,и многих ЧС.....,а дети травились даже в знаменитом Артеке,прям как сейчас.

Andrew_F написал(а):

И дети были разных национальностей. И я не помню, чтобы кого-то клеймили за это.

:crazyfun:
А тем временем в США,люди живущие в караванчиках(очень бедные слои общества) смотрели цветные телевизоры,и ездили на собственных авто.

Отредактировано sash (2012-10-15 02:57:07)

0

500

sash написал(а):

все дело в технологиях...

Да кто в этом сомневается. Только то молоко, было на молоко похоже, а что сейчас  неизвестно.

sash написал(а):

были пельмени в картонных упаковка,это не фас фуд,а вообще не фуд..а больше ничего не было.

Пельмени... ну были, и опять качество тогда было выше.

sash написал(а):

при той ГЛАСНОСТИ ,вы просто ничего не могли знать. как например о антисоветских восстаниях,и многих ЧС.....,а дети травились даже в знаменитом Артеке,прям как сейчас.

А тут знать ничего не надо, в инвекционку положат. Как-то животик гласностью не обманешь. На счёт Артека не знаю, скажу только, что случаи с отравлениями у нас также были, но как правило либо это было из-за того что индивид не дружил с гигиеной (в этом случае как правило простое расстройство) , либо когда попадал в лес ( пионерские лагеря в наших краях как правило в лесах и на берегах небольших озёр и рек), то ел всё подряд.

sash написал(а):

А тем временем в США,люди живущие в караванчиках(очень бедные слои общества) смотрели цветные телевизоры,и ездили на собственных авто.

Ну да у нас цветных телевизоров не было.  Купить можно было, да очередь, да запись, но очередь подошла - купил. Хорошо приведу ещё один пример (семья неблагополучная - родители попивали). Так вот в этой семье было четверо детей - мальчики. Летом они уезжали в деревню к бабушке, а там в колхозе работали. Так и не плохо работали, на телевизор заработали, а было это в 87 году. И ещё раз повторю, материально им школа помогала и не только школа.

0

501

sash написал(а):

А тем временем в США,люди живущие в караванчиках(очень бедные слои общества) смотрели цветные телевизоры,и ездили на собственных авто

так и сейчас очень бедные слои общества смотрют цветнойй ТВ и если захотят, то могут купить уж очень поддерженное авто да и в сравнении СССР всгда будет проигрывать США  - как никак на ПМВ и ВМВ нажились.ице

sash написал(а):

а в Израиле сколько лет не было войны? а то :

так много у Вас будет благ, если Вас отрежат от зарубежных товаров. к примеру, думали, что с падением СССР потекут технологии в РФ, ан нет, все видят врага, хоть сколько лет прошло с крушением идеологии социализма

0

502

Andrew_F написал(а):

Молоко, которое я покупал в магазине, максимум хранилось три дня, потому что оно было натуральным.

не потому, а потому что качество не ахти было, как то был в командировке. брали у местных молоко, прямо из под коровы приносили банки. так оно по три дня без холодильника не портилось) в холоде девки говорили неделю стоит.

Andrew_F написал(а):

Тут, на работе у нас случай был, молоко на окне оставили (летом дело было), неделю простояло и даже не свернулось и не скисло. В

а в стране россейской сейчас нет молока на прилавках. только молочные напитки. а то что пишут мол молоко - враки.

Andrew_F написал(а):

Вы сейчас попробуйте куриные яйца сырыми откушать - сальмонеллез вам обеспечен,

ем и ничё. а что бы сальмонелу не подхватить, мойте получше их)

sash написал(а):

а в Израиле сколько лет не было войны?

может вы там геномодифицировались уже из-за неё? ;)

sash написал(а):

были пельмени в картонных упаковка,это не фас фуд,а вообще не фуд..

у нас хорошие пельмени делали. не то что нонче.

sash написал(а):

при той ГЛАСНОСТИ ,вы просто ничего не могли знать. как например о антисоветских восстаниях,и многих ЧС..

да о них и сейчас-то не шибко балакают

Andrew_F написал(а):

Хорошо приведу ещё один пример

я вам в пример могу привести закрытые города, вот где был коммунизм. у нас на пятый ящик ездили за мебелью у кого там родня была. и конфеты местной фабрики там запросто купить можно было, а у нас шышь)
и всё это от кретинизма в управлении

Отредактировано злодеище (2012-10-15 11:22:52)

0

503

sash написал(а):

ладно,вы жили при коммунизме.

Не дожил до такого счастья )) Но уровень жизни офицеров советской армии представляю. И сам общался и родители рассказывали (как дочка офицера чуть ли не каждые выходные летала из Ленинграда в Архангельск на выходные будучи студенткой) и родственники были. Я привел цифры зарплаты, хотелось бы от Вас услышать, как офицеры при СССР помирали с голоду. Кстати про угнетение евреев, моя родственница поступила в ВУЗ на закрытую кафедру, и хватало евреев начальников среднего звена. Хотя в 80-ые некоторые гонения были, тут не отрицаю.

Сергей написал(а):

Весьма сомнительный аргумент. Беспризорников отправляли в детские дома, а это и сейчас, по отношениям внутри, почти тюрьма(знакомая хорошая там работает - наслушался), а нищих и бомжей в зону за бродяжничество, или за 100 км в лучшем случае, что б не видно было.

Какой-то странный детский дом. Те, которые я знаю, дети кормятся лучше многих на "воле" и наглеют откровенно, так тронуть их нельзя в принципе - тут же бедные детки начинают жаловаться.

0

504

злодеище написал(а):

да о них и сейчас-то не шибко балакают

а нужна ли эта гласность, и сейчас журналисты напоминают собак, сидящих на поводке - те брешут и ничего не могут сделать, а ведь раньше во времена СССР как было - ВСЕМ нужно отвечать за материалы, опубликованные в газетах и журналах

злодеище написал(а):

у нас хорошие пельмени делали. не то что нонче.

и не только пельмени ныне дрянь

0

505

Сережа написал(а):

Хотя в 80-ые некоторые гонения были

по поводу гонений - все не так однозначно и специально никто не осществлял гонение по признаку национальности

0

506

Сережа написал(а):

Хотя в 80-ые некоторые гонения были, тут не отрицаю.

Да... только как раз в 80-е они у нас директорами становились. А некоторые фамилии были известны всему (или почти всему городу).

0

507

Andrew_F написал(а):

Да... только как раз в 80-е они у нас директорами становились

ИМХО, в России на евреев гонения были куда меньше, чем в других странах

0

508

sash написал(а):

что бы понять,что это не так, спросите любого диетолога,он вам расскажет о книгах о здоровой и вкусной пище времен СССР,тренажерные залы вообще осациировались с буржуазной субкультурой
.Сейчас это не так.

Вот только тогда народ почему-то поздоровее был. Все старшие родственники как правило занимались несколькими видами спорта, иногда достаточно профессионально с получением разрядов. Сейчас же фитнесс-клубы есть (но ходит в процентном отношении не так много на самом деле), но результаты по физическому здоровью с теми же 70 не сравнить.

sash написал(а):

и только у русских:украинцы-хохлы,евреи-жиды,прибалты-лабусы,поляки -пшеки,фины-чухлянцы,грузины-грызуны,народы кавказа-чурки,ары,чучмеки,чурбаны... и т.д,и т.п хех,а так вы белые и пушистые.

Вот наивные, а москали, гойи, макаронники и т.д. тоже русские придумали?

0

509

Andrew_F написал(а):

Да кто в этом сомневается. Только то молоко, было на молоко похоже, а что сейчас  неизвестно.

есть такое понятие коли-индекс,(количество кишечной палочки на 1 литр жидкости)так вот ,на западе и в Сша, он очень низкий не больше 1.5-2х десятков,из за технологий пастеризации и правильной логистики транспортировки до потребителя. Если не выдержать тех.процесс ,то можно разорить компанию производителя не качественного продукта , судебными исками. Это возможно в любой стране,кроме той,где все коррумпировано на столько,что становится бессмысленым.

Andrew_F написал(а):

Пельмени... ну были, и опять качество тогда было выше.

в них мяса не было как бы,но это единственный вкус который мы помним и любим.Это, как вкус мандарин,который осациируется исключительно с новым годом.

Andrew_F написал(а):

Ну да у нас цветных телевизоров не было.  Купить можно было, да очередь, да запись, но очередь подошла - купил

Я же и говорю,СССР была нищей страной,с нищим населением,а США богатой с богатым. С правильным подходом,к социуму.

Andrew_F написал(а):

И ещё раз повторю, материально им школа помогала и не только школа.

возможно,но я не сталкивался с подобным,не было у нас такого.

maik написал(а):

как никак на ПМВ и ВМВ нажились.ице

Майк,вот нет войны в РФ уже,фиг знает сколько лет,и СССР уже больше 20 лет нет,и недра страны забиты деньгами,но все равно нет в России среднего класса,есть только богатые или бедные,и бедных больше в разы. может все таки" гранаты не той системы"?

maik написал(а):

так много у Вас будет благ, если Вас отрежат от зарубежных товаров. к примеру, думали, что с падением СССР потекут технологии в РФ, ан нет, все видят врага, хоть сколько лет прошло с крушением идеологии социализма

думали,что с падением железного занавеса ,захотят построить нормальную страну аля Швеция-Норвегия,а не Не ДО Супер-державу.с кучей сомнительных друзей,в лице Ирана-Сирии-Венесуэлы(где выборы руководства проходят по системе Чурова).

злодеище написал(а):

может вы там геномодифицировались уже из-за неё?

наше законодательство запрещает геномодифицировать продукты питания,только селектирование,и развитие технологий.

злодеище написал(а):

у нас хорошие пельмени делали. не то что нонче.

у нас картон в тесте...

злодеище написал(а):

да о них и сейчас-то не шибко балакают

по этому создается впечатление,что все было хорошо. Мы просто мало знали  ,и по этому хорошо спали.

Сережа написал(а):

Кстати про угнетение евреев, моя родственница поступила в ВУЗ на закрытую кафедру, и хватало евреев начальников среднего звена. Хотя в 80-ые некоторые гонения были, тут не отрицаю.

так решите уже ,было или не было?

maik написал(а):

, а ведь раньше во времена СССР как было -

было,как ПАРТИЯ скажет,вы прям  как маленький чес.слово.

maik написал(а):

по поводу гонений - все не так однозначно и специально никто не осществлял гонение по признаку национальности

В СССР существовала дискриминация по национальному признаку,и депортации целых народов -отрицать это бессмысленно .

maik написал(а):

ИМХО, в России на евреев гонения были куда меньше, чем в других странах

бессовестные они какие ,как дали возможность выехать из СССР ,так они сразу и ломанулись в страны, где гонения были на них сильнее...глупые,глупые евреи!

0

510

Andrew_F написал(а):

Да... только как раз в 80-е они у нас директорами становились. А некоторые фамилии были известны всему (или почти всему городу).

Так про это и говорю, мои знакомые евреи (которые не уехали на историческую родину) практически все живут лучше среднего израильтянина (и про Союзе было также). Отдельные моменты были, но это касалось частично оборонки пожалуй, а так куча директоров/начальников цехов была и никто их не трогал и с работы не гнал. А уж как кровавый Сталин геноцидил малые народы мне вообще слушать смешно, имея родственников с как раз неправильной национальностью в паспорте на должностях председатель исполкома и т.д. Относительно образования и еверев иногда задумываюсь, а может и правильно - зачем за бесплатно учить человека, который спит и видит свалить за границу?

0