СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 421 страница 450 из 991

421

sash написал(а):

какой?куда?когда?

в развитии

sash написал(а):

так совсем не важно,кто как богател...важно ,что с богатством делалось,куда оно уходило.

а для этого можно сравнить СССР и РФ - что тогда строили, а куда сейчас богатства уходят

sash написал(а):

в одной богатое население,в другой нищее.

в одной стране были бомжи и нищие, в другой - нет

sash написал(а):

нет разницы,страны с тоталитарной системой выглядят везде одинаково.

если Вы чувствовали, что жили в тоталитарной стране, это Ваши проблемы, а я чувствовал себя в свободной стране

sash написал(а):

как это вы не знаете??? все ,что мы пишем связанно напрямую с США.

но пытаемся еще и о чем то другом писать, хотя есть отдельные темы

0

422

.

sash написал(а):

Сегодня,русские персонажи в американской развлекательной индустрии(Голливуд)это исключительно,или бандиты(пережиток лихих 90х),или зажравшиеся нувориши,как сегодня.

Каждый хочет видеть, то что хочет. Тут ничего не поделаешь.
Впрочем, к чему всё это. Тут ничего не докажешь. Израильтяне защищают своих союзников. Что ж, в этом американцам повезло. Если у СССР, в своё время, были такие преданные союзники, то бы история была бы совсем другая. Моё мнение на счёт американских фильмов не изменилось. Хорошо снимать американцы могут только себя, а дальше по рангу. Ну, а если они так нас представляют - пусть. Это точно не наши проблемы. Мы, такие как есть! Мы разные.

0

423

maik написал(а):

если Вы чувствовали, что жили в тоталитарной стране, это Ваши проблемы, а я чувствовал себя в свободной стране

+1

0

424

maik написал(а):

а я чувствовал себя в свободной стране

Переезд на поезде через границу эту свободу очень подчеркивал. КСП, ряды колючки с одной стороны и пасущиеся коровы с другой. Отгадывать стороны будете?

0

425

Сергей написал(а):

Переезд на поезде через границу эту свободу очень подчеркивал.

А в чём выражается свобода?

0

426

Сергей написал(а):

границу эту свободу очень подчеркивал

о, мы переходим к экзистенциональному спору относительно определение понятие "свободы"? а то была надпись в американских магазинах - "вход неграм запрещен"? или же это пропаганда СССР? ^^

0

427

Сережа написал(а):

Сказки не рассказывайте.

ладно,вы жили при коммунизме.

Сережа написал(а):

Как там со здравоохранением в США

все зашибись,низкая смертность,и высокая продолжительность жизни. А у вас?

Сережа написал(а):

Мур на эту тему даже фильм снял.

и не только он,у них нет комплексов ,и они самокритичный.

KORVIN написал(а):

но выкручивались как могли

а в США снимали,как хотели.

KORVIN написал(а):

Представьте себе до нас тут даже доходят Южно Корейские боевички про Северную Корею(,,Шири,, ,,Вчера,,)в которых не все так однозначно

достаточно,поискать в рунете любую инфу про КНДР и не нужны будут ю.корейские боевички.

KORVIN написал(а):

играли весьма талантливо и создавали весьма культурное кино

Это да.

maik написал(а):

в развитии

о.к)))

maik написал(а):

а для этого можно сравнить СССР и РФ - что тогда строили, а куда сейчас богатства уходят

что бы поменялось ,если бы СССР продолжил жить после 90 года?

maik написал(а):

в одной стране были бомжи и нищие, в другой - нет

а, что было в другой стране?

maik написал(а):

если Вы чувствовали, что жили в тоталитарной стране, это Ваши проблемы, а я чувствовал себя в свободной стране

конечно мои,раз мать не могла получить народного учителя БССР,а отец будучи человеком военным ждал очередь на квартиру 13 лет,и так не получил,а я ,не мог поступить ВУЗ ,потому,что уже набрали 1.5% лиц еврейской национальности. Вы чувствовали,потому что не знали,как бывает по другому.

maik написал(а):

но пытаемся еще и о чем то другом писать, хотя есть отдельные темы

на мой взгляд,все взаимосвязано,но как скажите.

Andrew_F написал(а):

Каждый хочет видеть, то что хочет. Тут ничего не поделаешь.

Ладно ,а что американские зрители должны увидеть в фильмах про русских,что и как  на самом деле?

Andrew_F написал(а):

Израильтяне защищают своих союзников. Что ж, в этом американцам повезло. Если у СССР, в своё время, были такие преданные союзники, то бы история была бы совсем другая.

ошибка,не союзников,а образ жизни и мышления ,и менталитет. Я, с таким же успехом могу критиковать их,если есть за что.

Andrew_F написал(а):

Хорошо снимать американцы могут только себя,

это не верно,высмеивать себя и свои пороки они умеют на ура,но не стыдятся ,и не прячут этого.У них не болезненное восприятие критики и самокритики.

Andrew_F написал(а):

Ну, а если они так нас представляют - пусть. Это точно не наши проблемы.

умная фраза!

Andrew_F написал(а):

+1

хммм,может все дело в том,что
1) не все ,так называемое коренное население?
2)просто не знаете ,как бывает по другому,и не можете сравнить?

maik написал(а):

а то была надпись в американских магазинах - "вход неграм запрещен"?

ааааа....по этому,у них негры президенты ?! :rolleyes:

0

428

sash написал(а):

а, что было в другой стране?

а в СССР нищих и бомжей в таком кол-ве не было, как не было безпризорников

sash написал(а):

ааааа....по этому,у них негры президенты ?!

это сейчас, а что было в 60-е гг. ;) , только в США теперь другая крайность - самый социально незащищенный - белый гетеросексуальный мужчина  :)

sash написал(а):

конечно мои,раз мать не могла получить народного учителя БССР,а отец будучи человеком военным ждал очередь на квартиру 13 лет,и так не получил,а я ,не мог поступить ВУЗ ,потому,что уже набрали 1.5% лиц еврейской национальности. Вы чувствовали,потому что не знали,как бывает по другому.

начнем по порядку (про сравнение разных периодов)
1. народного учитееля и моя мать не получила, хотя проработала в системе образования более 30 лет и ушла напенсию совсем недавно
2. если я и захочу, то кваритру никогда не получу и на нее не заработаю
3. но Вы в вуз в итоге поступили?  ;)
4. а мне былообидно, что выпускникам еврейской национальности дали возможность проявить в проф. деятельности и помогали им со студенческой скамьи так что давайте не будем это упоминать

sash написал(а):

что бы поменялось ,если бы СССР продолжил жить после 90 года?

может быть США прекратило свое существование ^^

0

429

maik написал(а):

а в СССР нищих и бомжей в таком кол-ве не было, как не было безпризорников

Весьма сомнительный аргумент. Беспризорников отправляли в детские дома, а это и сейчас, по отношениям внутри, почти тюрьма(знакомая хорошая там работает - наслушался), а нищих и бомжей в зону за бродяжничество, или за 100 км в лучшем случае, что б не видно было.

0

430

maik написал(а):

о, мы переходим к экзистенциональному спору относительно определение понятие "свободы"? а то была надпись в американских магазинах - "вход неграм запрещен"? или же это пропаганда СССР?

А вы узнали об этой надписи лично ее потрогав на двери магазина, или из советских газет?  ;) . А ничего, что в те же годы и значительно позже все население деревень жило без паспорта. Это вам не в магазин сходить, это почти как крепостное право или рабство, если понятней выразится.

0

431

maik написал(а):

а в СССР нищих и бомжей в таком кол-ве не было, как не было безпризорников

только нищий в США питался намного калорийнее ,чем образцовый представитель в СССР.

maik написал(а):

1. народного учитееля и моя мать не получила, хотя проработала в системе образования более 30 лет и ушла напенсию совсем недавно

народный учитель дается не за выслугу лет   .
Почётное звание «Народный учитель СССР» присваивается Президиумом Верховного Совета СССР учителям школ и преподавателям профессионально-технических учебных заведений, работникам учебно-воспитательных, методических и других учреждений органов просвещения за особые заслуги в обучении и коммунистическом воспитании детей и молодёжи, выдающуюся деятельность в области народного образования. Моей,не дали в 35 лет из за 5 графы в паспорте.

maik написал(а):

2. если я и захочу, то кваритру никогда не получу и на нее не заработаю

вы военный в СССР?

maik написал(а):

3. но Вы в вуз в итоге поступили?

да,в Израиле.

maik написал(а):

4. а мне былообидно, что выпускникам еврейской национальности дали возможность проявить в проф. деятельности и помогали им со студенческой скамьи так что давайте не будем это упоминать

не разу не слышал о таком,расскажите.

maik написал(а):

может быть США прекратило свое существование

не было  никаких предпосылок для этого. а СССР прекратил существовать.

0

432

Сергей написал(а):

А ничего, что в те же годы и значительно позже все население деревень жило без паспорта.

это когда было? и сравните что было в это время в США

Сергей написал(а):

это почти как крепостное право или рабство

а сейчас этого нет и 70% населения РФ не может себе позволить в отпуск то, что могли себе позволить во времена СССР - съездить к морю и отдохнуть - это уже времена кап-ма

Сергей написал(а):

а нищих и бомжей в зону за бродяжничество, или за 100 км в лучшем случае, что б не видно было.

это в Москве, а в провинции?

Сергей написал(а):

Беспризорников отправляли в детские дома, а это и сейчас

в СССР в 70-е гг. уже не было такого термина

Сергей написал(а):

знакомая хорошая там работает - наслушался

когда там работает, сейчас или тогда

0

433

Сергей написал(а):

Беспризорников отправляли в детские дома

а бомжей с бичами за сотый километр

Сергей написал(а):

Это вам не в магазин сходить, это почти как крепостное право или рабство,

не почти, а рабство самое натуральное

0

434

злодеище написал(а):

а рабство самое натуральное

рабство может принимать разные формы, например ипотека

0

435

maik написал(а):

это когда было? и сравните что было в это время в США

США были образованы только  в 1776 году.Но очень много успели.

maik написал(а):

а сейчас этого нет и 70% населения РФ не может себе позволить в отпуск то, что могли себе позволить во времена СССР - съездить к морю и отдохнуть

Сочи дешевле Турецко-Египетских курортов?

maik написал(а):

это в Москве, а в провинции?

спивались поголовно.

maik написал(а):

когда там работает, сейчас или тогда

какая разница,в США детских приютов нет.Есть учреждения временного пребывания до усыновления. т.е нет содержания до совершеннолетия.

0

436

sash написал(а):

США были образованы только  в 1776 году.Но очень много успели.

уничтожили цивилизации африканского и американского континентов

sash написал(а):

Сочи дешевле Турецко-Египетских курортов?

сравнение СССР и РФ

sash написал(а):

спивались поголовно.

как и везе, только сейчас еще больше

sash написал(а):

в США детских приютов нет

и все благополучно? нет, есть свои проблемы

0

437

maik написал(а):

например ипотека

не то пальто)

0

438

злодеище написал(а):

не то пальто

именно то, та же самая форма, что была и у крестьян, только их дети выучились, кто хотел, поступил в вуз и некоторые стали академиками, а сейчас пройдет время и в вуз будут поспупать не все,а только те, у кого есть деньги

0

439

sash написал(а):

Ладно ,а что американские зрители должны увидеть в фильмах про русских,что и как  на самом деле?

Я не режиссёр, страна большая - все разные. Кино для них больше шоу, чем искусство.

sash написал(а):

это не верно,высмеивать себя и свои пороки они умеют на ура,но не стыдятся ,и не прячут этого.У них не болезненное восприятие критики и самокритики.

Это не отменяет первое.

sash написал(а):

мм,может все дело в том,что
1) не все ,так называемое коренное население?
2)просто не знаете ,как бывает по другому,и не можете сравнить?

1. Ну, так и коренные разные и по-разному
2. Да, не выезжал. Друзья, знакомые и даже жена, да … свет посмотрели, а я нет. Не срослось как-то. Вот только жена мне звонила из Мюнхена и говорила, как ей хочется нашего супца откушать - ух. С иностранцами приходилось общаться это американцы, немцы, австрийцы, финны, итальянцы, французы, китайцы и турки. Вроде бы всех назвал.

0

440

sash написал(а):

только нищий в США питался намного калорийнее ,чем образцовый представитель в СССР.

Вы вынесли из того времени неверное представление

sash написал(а):

Моей,не дали в 35 лет из за 5 графы в паспорте.

вот только не надо пребедняться - моей матери то же не дали хоть она не еврейка, а мордовка и живем в национальной республике

0

441

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 18:26:16)

0

442

Ghostrider написал(а):

Не говорите ерунды.

Юг был рабовладельческим или нет? А что стало с индейскими племенами? Им здорово помогли.

0

443

Ghostrider написал(а):

Не говорите ерунды

Вы новую историю пишите? :D Ну, ну, что еще сочиняете на досуге? :rofl: Может и М.Рид - это советский писатель, придумавший свои истории о светлом рае на земле американской  :D  :D  :D

0

444

Роль США в мировой работорговле была не так велика как некоторым хотелось бы.  Я понимаю что  мы все на советской пропаганде росли, но все же.. Да и некоторым крестьянам в РИ жилось еще хуже чем обычному домашнему рабу в Штатах.

Отредактировано Wotan (2012-10-13 21:24:08)

0

445

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 18:26:21)

0

446

Wotan написал(а):

Роль США в мировой работорговле была не так велика как некоторым хотелось бы

но и не мала

Wotan написал(а):

Я понимаю что  мы все на советской пропаганде росли, но все же..

но и не надо теперь все переоценивать

Ghostrider написал(а):

запрещены в далеком 1820м.

но в 1861 г. были 4 рабовладельческих штатов Севера и 11 рабовладельческих штатов Юга

0

447

Andrew_F написал(а):

Я не режиссёр, страна большая - все разные. Кино для них больше шоу, чем искусство.

я про то,что есть хорошего и достойного показать американцу из российской действительности, что является правдой и им можно гордиться ?

Andrew_F написал(а):

Это не отменяет первое

но ,и не дает право обвинять их в однобокости,и предвзятости.

Andrew_F написал(а):

1. Ну, так и коренные разные и по-разному

значит ваши права не ущемляли.

Andrew_F написал(а):

Вот только жена мне звонила из Мюнхена и говорила, как ей хочется нашего супца откушать - ух.

мне то же хочется рюмку водки и заесть солянкой,как только в Россию приезжаю. ;)

Andrew_F написал(а):

С иностранцами приходилось общаться это американцы, немцы, австрийцы, финны, итальянцы, французы, китайцы и турки.

ну, и как с ними общаться,если сравнивать их, и ваше общение с соотечественниками ?

Andrew_F написал(а):

А что стало с индейскими племенами? Им здорово помогли.

а ,что стало с народами зауралья?им то же помогли.... стать малыми народами?

maik написал(а):

и все благополучно? нет, есть свои проблемы

есть и были,но в разы меньше чем в СССР/РФ,у них дети не получают паспорт ,атистат ,или не призываются в армию из детских домов. Большинство усыновляються или живут в приемных семьях.

maik написал(а):

как и везе, только сейчас еще больше

не знаю,по моему сейчас начали задумываться о здоровом образе жизни.

maik написал(а):

вот только не надо пребедняться - моей матери то же не дали хоть она не еврейка, а мордовка и живем в национальной республике

вашей маме тоже мотивировали отказ дать звание,за то,что она мордовка?Тогда,это дискриминация,и о какой свободе вы тогда говорите?

0

448

sash написал(а):

я про то,что есть хорошего и достойного показать американцу из российской действительности, что является правдой и им можно гордиться ?

А это будет им интересно? Они будут смотреть "Служебный роман"? (у них это "Деловая девушка"). Это слишком сложно для них ( не подумайте что их я считаю "тупыми", просто им это незачем, они слишком практичны.)

sash написал(а):

но ,и не дает право обвинять их в однобокости,и предвзятости.

А я и не обвиняю, я разочарован.

sash написал(а):

мне то же хочется рюмку водки и заесть солянкой,как только в Россию приезжаю.

А парное молоко и жареной картошечки с грибочками в "хрусточку"?

sash написал(а):

ну, и как с ними общаться,если сравнивать их, и ваше общение с соотечественниками ?

С американцами было давно, я был тогда подростком. К нам приезжали они, потом наши уезжали туда. Много было интересного и забавного.
Все остальные по работе. В конце рабочего дня приглашали их так сказать "усугубить" и "усугубляли". Угощали их, расспрашивали они нас мы их. Сувениры дарили. Вот только финнов не приглашали. Они когда у нас появились, всё понятно стало - на свободу ребята вырвались. Итальянцы и французы раскрепощённые ребята, немцы и австрийцы более зажаты, турки и китайцы мягковаты, вежливы. С китайцем совсем просто было, он в России учился, много чего рассказывал.

sash написал(а):

а ,что стало с народами зауралья?им то же помогли.... стать малыми народами?

живы они и здоровы, а малыми они были и до нас.

0

449

Andrew_F написал(а):

А это будет им интересно? Они будут смотреть "Служебный роман"?

секунду,у них мало глубокого и интеллектуального кино?????

Andrew_F написал(а):

А я и не обвиняю, я разочарован.

о.к

Andrew_F написал(а):

А парное молоко и жареной картошечки с грибочками в "хрусточку"?

нет,у меня фитиш только на солянку ,и брянскую водку.)) кстати ,когда был в США,кормили в гостях солянкой,вкус немного не тот.(вкус у продуктов разный)

Andrew_F написал(а):

Все остальные по работе. В конце рабочего дня приглашали их так сказать "усугубить" и "усугубляли". Угощали их, расспрашивали они нас мы их. Сувениры дарили

ну и как ,сильно отличаются от того ,что рисовало воображение?

Andrew_F написал(а):

Они когда у нас появились, всё понятно стало - на свободу ребята вырвались.

с их ценами на алкоголь,это понятно)

Andrew_F написал(а):

живы они и здоровы, а малыми они были и до нас.

и остались малыми после знакомства с огненной водой.

0

450

sash написал(а):

секунду,у них мало глубокого и интеллектуального кино?????

Опять, маленько не туда. Им незачем просто нами заморачиваться и всё. Кино у них есть, кое-что мне нравилось. Вот в том то и дело, что они могут, но как про нас так одни штампы.

sash написал(а):

только на солянку ,и брянскую водку.))

Ну, что ж тоже неплохо.

sash написал(а):

ну и как ,сильно отличаются от того ,что рисовало воображение?

Да ничего вообще воображение и не рисовало. Пришёл на работу, а начальство и заявило типа немцы приехали, надобно ими заниматься. И почти так всегда и было, как снег на голову.

0