СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 391 страница 420 из 991

391

sash написал(а):

Мое мнение ,почему в русских фильмах нет Американцев вам не понравится.

и каково Ваше мнение?
но мы сейчас о другом -в американских фильмах представление о русских и в советских фильмах представление об американцах - да, враги, но какие? штампы были, но то была холодная война. но вопрос в другом - в 2008 г. американцы использовали штампы, присущие в фильмах 80-х гг.

0

392

KORVIN написал(а):

Да море!Отрицательные как правило шпиены:

тогда ...отомстили! :)
у меня появился вопрос  такого характера.Если бы в России,снимали антиамериканский фильм пропагандистского характера,какими бы представили американцев?

0

393

sash написал(а):

Если бы в России,снимали антиамериканский фильм пропагандистского характера,какими бы представили американцев?

я такого даже не могу представить, что бы сейчас у нас начали снимать такой бы фильм

0

394

sash написал(а):

Если бы в России,снимали антиамериканский фильм пропагандистского характера,какими бы представили американцев?

Антиамериканский, а смысл?

0

395

sash написал(а):

ну, и как там представлены граждане США?

точно не полусумашедшими маньяками и придурками

sash написал(а):

Если бы в России,снимали антиамериканский фильм пропагандистского характера,какими бы представили американцев?

это к режиссёру фильма)

0

396

злодеище написал(а):

точно не полусумашедшими маньяками и придурками

в 1993 г. сняли фильм "Черная акула" - посмотрите, как там представляют американцев

0

397

maik написал(а):

в 1993 г. сняли фильм "Черная акула" -

пакость полнейшая. видел его давненько

0

398

злодеище написал(а):

пакость полнейшая. видел его давненько

Может быть и пакость, тут кому как, но американские рейнджеры там представлены неплохо, дураками и наркоманами не изображены.

0

399

Andrew_F написал(а):

но американские рейнджеры там представлены неплохо, дураками и наркоманами не изображены.

именно в этом контексте я и привел этот пример и можно вспомнить фильмы США, где изображены русские (советские) спецназовцы, например Рембо 3 (и там и там афган)

злодеище написал(а):

пакость полнейшая. видел его давненько

когда я его смотрел в те годы, мне так не показалось, это сейчас можно сказать так, но этот фильм, где главный герой - вертолет и я так думаю, что это наш ответ фильму "Голубой гром"

0

400

а что бы еще дальше увидеть представление иностранцев вспомним театральные постановки иностранных режисеров отечественных спектаклей, опер и пр., например "Евгений Онегин"

0

401

maik написал(а):

именно в этом контексте я и привел этот пример и можно вспомнить фильмы США, где изображены русские (советские) спецназовцы, например Рембо 3 (и там и там афган)

"Вошёл в книгу рекордов Гиннеса как фильм с максимальным количеством насилия (во время всего фильма погибает более чем 108 человек). Не рекомендуется лицам младше 18 лет."
Больше,этот фильм ничем не примечателен,кроме как максимум Хлеба и Зрелищ.

0

402

sash написал(а):

Больше,этот фильм ничем не примечателен,кроме как максимум Хлеба и Зрелищ.

опошлили идею книги "Рембо"

0

403

maik написал(а):

опошлили идею книги "Рембо"

зато денег заработали.(Для этого в принципе и существуют)

0

404

sash написал(а):

зато денег заработали

и потому они отражат тот образ, на который зритель идет

0

405

maik написал(а):

и потому они отражат тот образ, на который зритель идет

думаете,фильмы о Битве за урожай,или о рабочих и творческой интеллигенции(какие были в те годы в СССР) стали бы в США кассовыми? Была холодная война,СССР был врагом...логично,что фильмы-экшен будут на эту тему.
Вы спрашивали мое мнение,почему в СССР не снимали фильмы про США? Да по тому,что банально не смогли бы построить декорации,и создать атмосферу и дух американского города,с небоскребами и улицами  забитыми  авто.СССР  был нищей супер-державой.Ну и показывать жизнь рядового американского  офицера или рабочего,было бы антисоветским действием.Ютившиеся в каморках с семьями офицеры,или выстаивающие очередь в магазины рабочие,уже тогда захотели бы загнивать как американцы)

0

406

sash написал(а):

СССР  был нищей супер-державой.Ну и показывать жизнь рядового американского  офицера или рабочего,было бы антисоветским действием.Ютившиеся в каморках с семьями офицеры,или выстаивающие очередь в магазины рабочие,уже тогда захотели бы загнивать как американцы)

Это смотря какой период брать. Вот у нас в военном городке семья одна жила, муж - офицер (ну настоящий полковник), а жена не работала и денег в тот период хватало и сыновей вырастили, машинка у них была. Отмечу что это было до 80 года. И в магазин в то время зайди, так тебе и колбаску порежут, короче было время. Могу сказать, что курсанты военных училищ  в 70-е могли себе позволить слетать на Черное море покупаться и назад в часть вернуться. А что касается фильмов, возможно не стали бы наши снимать семью офицера, незачем. А вот трущобы, подземку это запросто и контрастно побольше, чтобы видно было как одни загибаются, а другие шикуют. Противопоставление было бы скорее идеологическим, чем антиамериканским. Как говорится: "Боливар двоих не выдержит! Кто смотрел, тот поймёт".

Отредактировано Andrew_F (2012-10-12 13:41:58)

0

407

Andrew_F написал(а):

Это смотря какой период брать

любой! В Минске до 1988 прилавки магазинов были пустыми,а вот в каких нибудь сельпо,было колбаска,но инженер на 130 рэ(в лучшем случаи)  зарплаты,не мог ее себе позволить.

Andrew_F написал(а):

Могу сказать, что курсанты военных училищ  в 70-е могли себе позволить слетать на Черное море покупаться и назад в часть вернуться.

как в другой стране жили...наши знакомые офицеры,могли себе позволить ну очень не много.

Andrew_F написал(а):

. А вот трущобы, подземку это запросто и контрастно побольше, чтобы видно было как одни загибаются, а другие шикуют.

Каждому по способностям-каждому по труду!!!! Помните чей лозунг был? Железный закон джунглей,кто не работает,тот не ест.

Andrew_F написал(а):

возможно не стали бы наши снимать семью офицера, незачем.

имеете ввиду семью американского офицера?тогда да...такое и сейчас показывать не нужно.

0

408

sash написал(а):

В Минске до 1988 прилавки магазинов были пустыми

Да в 88-м году совсем грустно стало. А вот в 78 году социалистический так сказать рай. Но даже в 88 году студент на стипендию (правда скромно очень) прожить мог. А сейчас студенты могут на стипендию прожить?

0

409

мы не сравниваем уровень жизни СССР и США (но даже то, что Вы пишите показывает - сравнивать страну, которая богатела в годы ВМВ и ту страну, по которой прошел вихрь  ВОВ - это разные вещи), но обратите внимание на то, как в фильмах изображают врагов - в фильмах СССР - отдельные представители, а в фильмах США - все советские - это какие то дикари. но то - годы холодной войны. она закончилась. и вот в 2008 г. выходит фильм, где используют штампы тех времен. вот об этом я и писал

0

410

maik написал(а):

мы не сравниваем уровень жизни СССР и США

сравниваем то же,все имеет место в противостоянии.

maik написал(а):

но даже то, что Вы пишите показывает - сравнивать страну, которая богатела в годы ВМВ и ту страну, по которой прошел вихрь  ВОВ - это разные вещи

это тут причем вообще?

maik написал(а):

но обратите внимание на то, как в фильмах изображают врагов - в фильмах СССР - отдельные представители, а в фильмах США - все советские - это какие то дикари.

как и КНДР,все кто не имеет свобод,не имеет красок.Этакая серая масса с угрюмыми лицами,с одинаковым мировозрением воспитанным в духе партии(причем от избытка свобод и демократии ОдНОЙ).Этакая серая серая биомасса,безвольная,и не индивидуальная. Так изображен народ при тоталитарном режиме.Или вы граждан КНДР представляете сегодня другими?

0

411

maik написал(а):

и вот в 2008 г. выходит фильм, где используют штампы тех времен. вот об этом я и писал

фильм то про какой временной переуд?

0

412

sash написал(а):

фильм то про какой временной переуд?

не важно, главной - как показать врагов

0

413

sash написал(а):

сравниваем то же,все имеет место в противостоянии.

и это сравнение показывает, какой гигантский скачок сделало СССР и это достойно уважение

sash написал(а):

это тут причем вообще?

а я про Вашу фразу

sash написал(а):

Да по тому,что банально не смогли бы построить декорации,и создать атмосферу и дух американского города,с небоскребами и улицами  забитыми  авто.СССР  был нищей супер-державой

нищая супердержава и богатая супердержава

sash написал(а):

кто не имеет свобод,не имеет красок

я не знаю, что там про КНДР, но вот про свободу в СССР - много есть заблуждений, которое насильно насаждаются СМИ 

sash написал(а):

Так изображен народ при тоталитарном режиме

не понял, про какую страну Вы пишите, то ли про СССР, то ли про КНДР

sash написал(а):

Или вы граждан КНДР представляете сегодня другими?

а я не знаю как там живется и потому выводов не делаю, но опять - тема "США" и что мы пишем об СССР, КНДР

0

414

maik написал(а):

и это сравнение показывает, какой гигантский скачок сделало СССР и это достойно уважение

какой?куда?когда?

maik написал(а):

а я про Вашу фразу

так совсем не важно,кто как богател...важно ,что с богатством делалось,куда оно уходило.

maik написал(а):

нищая супердержава и богатая супердержава

в одной богатое население,в другой нищее.

maik написал(а):

я не знаю, что там про КНДР, но вот про свободу в СССР - много есть заблуждений, которое насильно насаждаются СМИ

Майк,я с вами жил в этой стране,не будем об этом ладно? ;)

maik написал(а):

не понял, про какую страну Вы пишите, то ли про СССР, то ли про КНДР

нет разницы,страны с тоталитарной системой выглядят везде одинаково.

maik написал(а):

а я не знаю как там живется и потому выводов не делаю, но опять - тема "США" и что мы пишем об СССР, КНДР

как это вы не знаете??? все ,что мы пишем связанно напрямую с США.

maik написал(а):

не важно, главной - как показать врагов

Важно,если речь идет о временах холодной войны.Сегодня,русские персонажи в американской развлекательной индустрии(Голливуд)это исключительно,или бандиты(пережиток лихих 90х),или зажравшиеся нувориши,как сегодня.

0

415

sash написал(а):

как в другой стране жили...наши знакомые офицеры,могли себе позволить ну очень не много.

Сказки не рассказывайте. Все офицеры получали раза в 2 больше в среднем по стране (ну и инженеров на 130 руб. в 88 г. это надо поискать). Мои офицеры по кафедре вспоминали, что после выхода из училища они получали что-то около 200. Это Союз, а не группы войск. Родственники (тоже офицеры) с Кубы приезжали, много всего привозили. Про всяких подводников просто молчу. Как там со здравоохранением в США? Если не ошибаюсь около 30 миллионов не имеют страховки, Мур на эту тему даже фильм снял. Хотя в целом США действительно имели уровень жизни выше, чем в СССР - это глупо отрицать. У нас бардак начался с Хрущева, при Сталине темпы развития были крайне высокими.

0

416

maik написал(а):

в 1993 г. сняли фильм "Черная акула"

Скорее рекламный ролик вертолета КА-50 :D

maik написал(а):

ответ фильму "Голубой гром"

А вот это действительно муть за 3копейки(или корректней цента?)Впрочем жанр где главный герой супер вертолет(самолет,автомобиль,лодка)сделанный из папье-маше в Голливуде довольно плодовит.

sash написал(а):

почему в СССР не снимали фильмы про США? Да по тому,что банально не смогли бы построить декорации,и создать атмосферу и дух американского города,с небоскребами и улицами  забитыми  авто.

Вот тут вы не совсем правы.Снимали про запад довольно активно(,,Рафферти,,посмотрите от и до про Штаты)но выкручивались как могли,снимали павильонные сцены а уличные ограничивали документалкой (помните ,,поездку,,Баниониса в ,,Солярисе? :) )вели съемки в более доступных странах(,,Возвращение Резидента,,)

sash написал(а):

Так изображен народ при тоталитарном режиме.Или вы граждан КНДР представляете сегодня другими?

:rofl: Представьте себе до нас тут даже доходят Южно Корейские боевички про Северную Корею(,,Шири,, ,,Вчера,,)в которых не все так однозначно

0

417

между прочим без шикарных натурных съемок аля ,,Властелин Калэц,, весьма неплохие актеры не за миллиардные гонорары играли весьма талантливо и создавали весьма культурное кино :longtongue:

0

418

Сережа написал(а):

У нас бардак начался с Хрущева, при Сталине темпы развития были крайне высокими.

o.O в смысле? с Хрущёва -- боярина Ивана Васильевича(Грозного)? Ну более ранних сведений не имею, но ИМХО с 16-го века "бардак" у нас не прекращался никогда...

KORVIN написал(а):

Снимали про запад довольно активно

Согласен. Всяких там Чейзов, Огенри, Агат Кристи, Марк Твена и т.д. неплохо экранизировали в советское время... Про экранизации Шекспира вообще молчу--непревзойдённые! :rofl:

Отредактировано неспич (2012-10-12 20:10:30)

0

419

неспич написал(а):

Согласен. Всяких там Чейзов, Огенри, Агат Кристи, Марк Твена и т.д. неплохо экранизировали в советское время... Про экранизации Шекспира вообще молчу--непревзойдённые

И,,Крах инженера Гарина,,и еще много классики.Как то забываем что жанр игрового кино в Союзе был в несравненно меньшем проценте чем экранизация произведений ;) А уж если вспомнить экс союзников из Прибалтики и Польши,им хлебом не корми дай снять что нибудь про запад(,,Полиция полиция картофельное пюре,, ,,Отель у погибшего альпиниста,, и т.д.)

0

420

KORVIN написал(а):

Скорее рекламный ролик вертолета КА-50

Ролик, не ролик какая разница. Фильм многим тогда нравился, вертолёт то уникальный.

неспич написал(а):

бардак" у нас не прекращался никогда

Э как вас понесло?

неспич написал(а):

Согласен. Всяких там Чейзов, Огенри, Агат Кристи, Марк Твена и т.д. неплохо экранизировали в советское время... Про экранизации Шекспира вообще молчу--непревзойдённые!

Да было дело.

0