СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 361 страница 390 из 991

361

Сережа написал(а):

Давно в Израиле Вагнера играют?

во первых ...играют
во вторых,я не вижу связи ,никакой...
в третьих ,

Сережа написал(а):

Для меня тоже, но для большинства людей это во многом именно инструмент пропаганды. Если Вы считаете, что государственной пропаганды не существует, то глубоко ошибаетесь.

У нас есть министр пропаганды ,бывший отказник Юлий Эдельштеин. Я к тому,что мне, мой интеллект позволяет отделять мух от котлет

0

362

sash написал(а):

мой интеллект позволяет отделять мух от котлет

а кому то нет и первыми, по кому ударяет такая пропаганда - дети

0

363

maik написал(а):

по кому ударяет такая пропаганда - дети

Ну да, подростки

0

364

Andrew_F написал(а):

подростки

и не только (подростки - 11-15 лет)

0

365

maik написал(а):

первыми, по кому ударяет такая пропаганда - дети

В одном фильме сказано,,не надо думать что телевидение портит детей,отдайте должное средней школе,, :rofl: это я к тому что если кого то(допустим)учат что мы чуть ли не союзниками Гитлера были,то заштампованные голливудские фильмы тут только на вторых ролях в деле промывки мозгов подрастающего поколения.

0

366

Andrew_F написал(а):

Ну да, подростки

maik написал(а):

и не только (подростки - 11-15 лет)

ндааа...Я вот брал старшего сына на его 13 летие ,за границу (Норвегия-Финляндия-Россия). Ему никто голову не задурит ,что в России, по улицам медведи ходят и играют на балалайках. Вот правда блюющих пьяных в метро он видел :confused: Воспитывают ребенка не СМИ и кино ,а родители...

0

367

sash написал(а):

Воспитывают ребенка не СМИ и кино ,а родители...

если воспитывают - читал, что родители уделяют ребенку 5-6 минут в день!!!!

0

368

sash написал(а):

Вот правда блюющих пьяных в метро он видел

А представьте что у этих орков тоже есть дети.Вряд ли они

sash написал(а):

сына на его 13 летие ,за границу (Норвегия-Финляндия-Россия).

и воспитанием а точнее образованием его займутся компашка,интернет,синематограф.То же самое и дети какого нибудь Нэда из Айовы.Вот и будут они даже если вообще знать о существовании какой то там Раши,максимум,,а это которых мы победили в какую то там войну,,

0

369

KORVIN написал(а):

это я к тому что если кого то(допустим)учат что мы чуть ли не союзниками Гитлера были

0

370

KORVIN написал(а):

А представьте что у этих орков тоже есть дети

какие дети? Демографическая проблема уже не проблема?

KORVIN написал(а):

и воспитанием а точнее образованием его займутся компашка,интернет,синематограф.То же самое и дети какого нибудь Нэда из Айовы.

вот! по этому,я против однобоких,и односторонних  обвинений американцев в чем то не было ,и в пропаганде то же! Мое мнение,что стоит сначала разобраться в себе и с собой,прежде чем обвинять.

0

371

sash написал(а):

KORVIN написал(а):
это я к тому что если кого то(допустим)учат что мы чуть ли не союзниками Гитлера были

неофашисты почти везде есть. Разбираться надо не в следствиях, а в причинах. Америка, смотрим:
http://trinixy.ru/43218-amerikanskie-ne … -foto.html

Отредактировано Andrew_F (2012-10-10 23:31:43)

0

372

Жан-Франсуа Копе, один из лидеров французской правой партии «Союз за народное движение», спровоцировал политическую бурю, признав, что коренные французы становятся жертвой расизма со стороны иммигрантов, приехавших из бывших колоний.
В своей книге, которая поступит в продажу 3 октября, Копе пишет: «В некоторых кварталах наших городов развивается расизм, направленный против белых. Отдельные личности, иногда имеющие французское гражданство, презрительно относятся к французам, которых они называют «галлами». Причина – другая религия, другой цвет кожи и другое происхождение».
48-летний Копе, который считается одним из потенциальных кандидатов от правых на следующих президентских выборах, признает: «Я знаю, что, употребляя термин «расизм, направленный против белых», нарушаю табу. Но я это делаю осознанно, так как это – правда, с которой сталкиваются некоторые наши соотечественники. И молчание на этот счет только увеличивает их страдания».
В общем-то, Жан-Франсуа Копе сказал то, что и так прекрасно известно. В пригородах Парижа, Марселя, Лиона, населенных выходцами из Марокко, Алжира, Туниса, Сенегала, Мали и других бывших французских колоний, коренной француз чувствует себя неуютно – и это еще мягко сказано. Там зачастую свои законы, свои авторитеты, свои проповедники в мечетях, свои социальные сети, свои системы денежных переводов. Всё – своё.
И этот феномен совершенно непривычен для Франции – во все времена она быстро и безболезненно «переваривала» иммигрантов, которые уже через поколение становились обычными французами, разве что с иностранными фамилиями (Мишель Платини, Жан-Поль Бельмондо, Николя Саркози, да и сам Жан-Франсуа Копе – потомок румынских и алжирских евреев).
Так было с русскими белоэмигрантами после революции, так было с поляками, итальянцами, испанцами, португальцами. Их потомков во Франции – миллионы, но они не противопоставляют себя остальным жителям страны и не требуют каких-то особых прав. Они интегрировались и ассимилировались, потому что изначально этого хотели.
А иммигранты последней волны – не хотят. На новой родине они продолжают жить по своим правилам и понятиям, часто несовместимым с нормами цивилизованной европейской страны XXI века.

0

373

sash написал(а):

какие дети? Демографическая проблема уже не проблема?

Демографическая проблема у нас п...ц какая проблема!(Как впрочем и в Европе)Но знаете для алконавтов к сожалению завести детей как раз не проблема,им на них просто пофигу :pained: По поводу неофашистов ну вы сравнили,этож не офицальная гос символика у них за спиной висит :crazyfun: Такие вот дюжие мОлодцы в поисках простых ответов на национальный вопрос есть в любой стране и у нас их кстати сейчас поприжали.

sash написал(а):

вот! по этому,я против однобоких,и односторонних  обвинений американцев в чем то не было ,и в пропаганде то же!

Я тоже против односторонних.Но возвращаясь к кино не могу припомнить ни одного российкого(не советского) фильма в котором как в ,,Индиане Джонсе,,была бы высадка на просторах Черноземья злобных американских морпехов под командованием фашистски выглядящей дамочки ,как то все пострелушки у нас либо про Кавказ либо про криминал.То есть российский синематограф даже учитывая его убогость живет не штампами холодной войны даже в игровом кино.

0

374

Andrew_F написал(а):

неофашисты почти везде есть. Разбираться надо не в следствиях, а в причинах. Америка, смотрим:

Андрей,мой ответ относится напрямую к выделенной  цитате.Мы опять возвращаемся к навешиванию нелепых ярлыков,напрочь забывая,что была Русская освободительная армия , РОА.
неонацисты есть везде,даже в Израиле.
Ссылка

0

375

sash написал(а):

забывая,что была Русская освободительная армия

Была, как и много других созданных вермахтом армий. Но, соотношения, те кто за и кто против.... И по существу, ведь большевики часто не оставляли выбора... возможно тех было бы гораздо меньше.

0

376

KORVIN написал(а):

То есть российский синематограф даже учитывая его убогость живет не штампами холодной войны даже в игровом кино.

перефразирую "пес лижет себе яйца,потому,что может...." ,а так ,"ТАСС уполномочен заявить…" не фильм был даже,а сериал.

0

377

sash написал(а):

,"ТАСС уполномочен заявить…" не фильм был даже,а сериал

Тоже советской еще эпохи.

sash написал(а):

перефразирую "пес лижет себе яйца,потому,что может...."

Нашему ,,псу,,тоже снять что либо про злых янки тоже нетрудно.Сняли же ,,шляпу,,про злых инопланетян(,,Обитаемый остров,,) :rofl: Видимо просто спроса нет.

0

378

Andrew_F написал(а):

Была, как и много других созданных вермахтом армий. Но, соотношения, те кто за и кто против.... И по существу, ведь большевики часто не оставляли выбора... возможно тех было бы гораздо меньше

Я Андрей к тому,что
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
По моему,добавить больше  к этому нечего.

0

379

KORVIN написал(а):

Тоже советской еще эпохи.

тогда деньги были у киношников.

KORVIN написал(а):

Нашему ,,псу,,тоже снять что либо про злых янки тоже нетрудно.

KORVIN написал(а):

Видимо просто спроса нет

нет мотивации снимать,или янки не злые вовсе? :)

0

380

sash написал(а):

Я Андрей к тому,что
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
По моему,добавить больше  к этому нечего.

Согласен.  Однако вернёмся всё таки к американским фильмам. Там не всё так запущено. Определённые подвижки всё таки есть. Сравним эпизоды двух фильмов (хотя некоторым это сравнение покажется некорректным, но всё же). Первый фильм "Миротворец" 1997 в гл ролях: Джордж Клуни, Александр Балуев. Второй "Хищники" 2010 в гл. ролях: Эдриен Броуди,  Алисе Брага, Олег Тактаров. Согласитесь, что в последнем фильме русский спецназовец так сказать более "адекватен" и "человечен"

0

381

sash написал(а):

нет мотивации снимать,или янки не злые вовсе?

Нет просто как же тогда ,,творец,,сего опуса поедет с ним в Канн или будет приглашен в Голливуд? :rofl: Вы думаете наша ,,бохэма,,спит и видит себя где?В Российском прокате? :crazyfun: Вот снять какой нибудь исторический пасквиль на собственную страну и народ это им как два пальца :pained:

0

382

sash написал(а):

Не судите, да не судимы будете,

не в бровь а в глаз

sash написал(а):

такою и вам будут мерить

Вы считаете, что первичными стали советские фильмы, а потом янки уже стали снимать свои, где показывать именно таких русских? но вот что самое удивительное, в советских фильмах янки не изображаются варварами

0

383

Andrew_F написал(а):

Первый фильм "Миротворец" 1997 в гл ролях: Джордж Клуни, Александр Балуев

Это вызывает также вопросы к российским актерам которые согласны за бабло и ,,работу в Голливуде,,играть исключительно отмороженных на всю голову персонажей.Тактаров тут тоже не исключение(,,15минут славы,,и одна из частей,,Плохих парней,,).Хотя вот например Машков в ,,В тылу врага,, мне понравился в роли русского наемника-антагониста ГГ,по крайней мере не дебил-отморозок,неспособный сложить два и два.Если уж нас изображают ,,плохишами,,так уж пусть лучше так, умными и опасными противниками.

Отредактировано KORVIN (2012-10-11 20:16:14)

0

384

KORVIN написал(а):

Это вызывает также вопросы к российским актерам которые согласны за бабло и ,,работу в Голливуде,,играть исключительно отмороженных на всю голову персонажей

много есть и теких, кто крутиться около кино и они будут сниматься и их будут раскручивать, но меня удивляет опять штампы, пример фильм "Цена страха" снятый по роману Т.Кленси "Все страхи мира" - кто в филме атомную бомбу собрал а кто в книге и вообще, посмотрите, как в кино США представляют образ Президента США - "День независимости" и "Самолет президента"

0

385

maik написал(а):

Вы считаете, что первичными стали советские фильмы, а потом янки уже стали снимать свои, где показывать именно таких русских? но вот что самое удивительное, в советских фильмах янки не изображаются варварами

кстати,а в каких советских/российских фильмах, вообще присутствуют американские персонажи? Мое мнение ,почему в русских фильмах нет Американцев вам не понравится. :)

0

386

sash написал(а):

кстати,а в каких советских/российских фильмах, вообще присутствуют американские персонажи?

брат. но два)
в советских - тасс уполномочен...

0

387

злодеище написал(а):

брат. но два)
в советских - тасс уполномочен...

ну, и как там представлены граждане США? ;)

0

388

sash написал(а):

кстати,а в каких советских/российских фильмах, вообще присутствуют американские персонажи?

Да море!Отрицательные как правило шпиены:,,Возвращение Резидента,,(Стивенсон,параноик-помощник шефа),Меньшов-диверсант (Название не помню,Ростоцкий в гл роли),нейтральные:Вся куча экранизированной в СССР западной классики от фантастики до вестерна,,Всадник без головы,, ,,Солярис,, ,,Приключения Тома Сойера ...,, ,,Человек с бульвара Капуцинов (пародия):) ,,из российских ,,Война,,того же Бодрова и даже положительные:вполне союзники в борьбе с криминалом в многочисленных ,,мыльных операх,,про ментов.

0

389

KORVIN написал(а):

Это вызывает также вопросы к российским актерам которые согласны за бабло и ,,работу в Голливуде,,играть исключительно отмороженных на всю голову персонажей.Тактаров тут тоже не исключение

Я бы не был так категоричен. В 90-е большинство из нас просто были выброшены на улицу. В один момент стали не нужны своей стране ни инженера, ни врачи, ни учителя, ни учённые, ни военные.

0

390

Andrew_F написал(а):

Я бы не был так категоричен.

Я не категоричен.Я же сказал Машков вот например меня абсолютно не ,,напряг,,в роли ,,плохого парня,, ,под ,,лабабайка,,не плясал,водку на задании не жрал,трупы не грабил,вел себя вполне профессионально в силу разумения сценариста и режиссера :) Или вот советский,,невозвращенец,,Александр Годунов в первом Крепком Орешке правда в роли немца один из самых харизматичных персонажей. И вот в противоположность им допустим В.Николаев в ,,Святом,,с Вэлом Килмером или чудовищной экранизации ,,Вия,,под названием,,Ведьма,, человек явно не стеснен в деньгах и не брошен но готов за бабло сыграть и в откровенном Г. и придурковатого наркомана мафиози в комиксном боевике.

Отредактировано KORVIN (2012-10-11 22:26:16)

0