СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 331 страница 360 из 991

331

sash написал(а):

я же говорю,то, что каждый хочет увидеть-он видит!

так уивдел это не я

sash написал(а):

понимание увиденного

понимание - одно, а видение - это другое

sash написал(а):

т.е вы считаете американцев тупым стадом, поддающемуся пропаганде и зомбированию через Голливуд???

я это не писал

0

332

Andrew_F написал(а):

а в тех штампах которые остались.

именно так, это я и писал ну а уж

Andrew_F написал(а):

в антироссийской направленности

к этом выводу я не приходил

0

333

Вот можно ещё один фильм обсудить "Бесславные ублюдки" - жанр альтернативная история. Тут полно штампов.
У каждого человека есть свои ассоциации, образы связанные с чем-либо. Ну например итальянец. Какие ассоциации при этом возникают? А теперь скажем китаец. Режиссер использует стандартные штампы (понятные большинству), чтобы погрузить зрителя в сюжет фильма. То, что в американском кино остались штампы холодной войны, конечно плохо, но видимо другого пути как донести до зрителя суть у него нет возможности или нет желания.
Напоследок давайте вспомним фильм "Последний самурай". С какой точностью и скрупулёзностью там воссозданы образы главных героев, чего нет конечно в американских фильмах про Россию.

0

334

Andrew_F написал(а):

"Бесславные ублюдки" - жанр альтернативная история

никак не посмотрю этот фильм

Andrew_F написал(а):

давайте вспомним фильм "Последний самурай".

ведь могут, если хотят

0

335

Американское кино - это так сказать бренд страны. Высшее качество. Многие из нас видели такие фильмы как "Пёрл-Харбор", "Спасение рядового Райна", "Говорящий с ветром", "Храброе сердце". Это фильмы о мужестве, подвиге, о силе духа. А теперь фильм "К-19", "Враг у ворот". Вроде бы тоже об этом, но после просмотра осадок остаётся. В первых случаях подвиги как бы закономерны, ожидаемы - всё к этому идёт, во втором -  случайны и нелепы. Понимаешь вот про себя они снимают так, про нас только так. Чисто по ощущениям.

0

336

Andrew_F написал(а):

Фильм "Враг у ворот"- серьёзный фильм.

да, особенно пляски под херпойми чё в каком-то бичёвском убежище и хренпоймикто махающие постоянно флагами

Andrew_F написал(а):

Вот можно ещё один фильм обсудить "Бесславные ублюдки" - жанр альтернативная история.

а чё его обсуждать? это кино пародия на всё. к нему-то точно не стоит относиться в серьёз. мне он не вкатил. скука.

Отредактировано злодеище (2012-10-08 17:36:14)

0

337

Andrew_F написал(а):

Напоследок давайте вспомним фильм "Последний самурай". С какой точностью и скрупулёзностью там воссозданы образы главных героев, чего нет конечно в американских фильмах про Россию.

надо японцев потрясти на предмет достоверности фактов! :)

maik написал(а):

никак не посмотрю этот фильм

ничего не потеряли.

0

338

Andrew_F написал(а):

"Спасение рядового Райна"

то же басня та ещё. единственное что там не плохо снято это сама высадка. остальное сущий уг.

Andrew_F написал(а):

Напоследок давайте вспомним фильм "Последний самурай". С какой точностью и скрупулёзностью там воссозданы образы главных героев, чего нет конечно в американских фильмах про Россию.

хех, не смешите. там косяков в избытке.

0

339

Разделитель / The Divide (2011)
Охотник. The Hunter (2011)
вот это посмотрел,недавно...не про русских ,но все равно хорошие фильмы.

0

340

sash написал(а):

т.е вы считаете американцев тупым стадом, поддающемуся пропаганде и зомбированию через Голливуд???

Голливуд это не только фабрика по рубке бабла, но и мощнейшее идеологическое оружие. Если Вы считаете, что людьми нельзя манипулировать, в в т.ч. и через кинематограф, то флаг в руки. Просто почему-то на Трансформеров ВС США предоставляют технику, а на Апокалипсис сегодня фиг. Зомбируются не только американцы, но и русские, евреи и т.д. Главное правильно подойти, и здесь Голливуд на голову выше всех остальных.

0

341

sash написал(а):

вот это посмотрел,недавно...не про русских ,но все равно хорошие фильмы.

спасибо, на днях посмотрю

0

342

Сережа написал(а):

Голливуд это не только фабрика по рубке бабла, но и мощнейшее идеологическое оружие.

для меня лично ,Голливуд -возможность некого вида времяпрепровождения,искренне сожалею,если у вас не так.

0

343

sash написал(а):

для меня лично ,Голливуд -возможность некого вида времяпрепровождения

именно так

sash написал(а):

искренне сожалею,если у вас не так.

а тут по разному можно рассуждать и как тут не вспомнить исследование теоретиков социального научения (кстати, именно американская теория)

0

344

sash написал(а):

крепкий орешек,

Дико испорченный экшном и Брюсом,,Спасителем,,Уиллисом хороший роман Родерика Торпа :)

sash написал(а):

В Брате Бодрова младшего  "ты случаем не еврей,а то я евреев не очень"...а Брат в России был культовым фильмом кстати.

Не будем плохо о покойном,скажем так у нас и ,,3гада,,с,,Бумером,,стали культовыми.

alexx188 написал(а):

"Кац предлагает сдаться.."   Хорошо что это не снято в США, а то бы я обиделся..

Там же весь СССР в синдикате и Кац-Джигарханян самый вменяемый в отличии от скажем Краучука,вот кому пору обидется :rofl:

0

345

sash написал(а):

Фильм "Враг у ворот"- серьёзный фильм. Но то что американец там не заметит - русский не простит.в свое время,мне фильм понравился

Мне тоже не смотря на откровенный трешняк и жутко перевранные обстоятельства схватки Зайцева с Майором Кенигом.Было жаль что сняли его не наши.

0

346

alexx188 написал(а):

я просто вычеркнул Гибсона из личного списка уважаемых мной актеров и людей - и все.

Совершенно справедливо.Гибсон действительно антисемит.

0

347

KORVIN написал(а):

Гибсон действительно антисемит.

и хреновый режиссёр

0

348

злодеище написал(а):

и хреновый режиссёр

его Апокалипсис -шедевр.( хотя потомки майя,обвинили Гибсона в расизме и искажении исторических фактов)
сам он, (по моему) проявил себя в кино  ,как талантливый актер,но как человек он  г..о! Я смотрю его фильмы не предвзято,мне плевать на то,что он говорит и думает.

0

349

sash написал(а):

его Апокалипсис -шедевр.

да гавно. наврано всё так убого

sash написал(а):

как талантливый актер,

да, но не более. режиссёр УГ, а как с человеком не знаком)

0

350

злодеище написал(а):

да гавно. наврано всё так убого

хыыы...ну, и как это было на самом деле Слава? :D и причем тут наврано,к хорошей режиссуре?фильм интересный,смотрится интересно .

0

351

sash написал(а):

его Апокалипсис -шедевр

Даже не досидел до конца :) В этом отношении даже Клинт Иствуд приятно удивил с режиссурой.А вообще можно по пальцам перечесть актеров режиссерские потуги которых не выглядели уныло.

sash написал(а):

проявил себя в кино  ,как талантливый актер

Видимо я пропустил эти фильмы :rofl:ИМХО ему стоило остановиться с актерской карьерой на первом снятом за три копейки Безумном Максе.И вообще не покидать Австралию.

Отредактировано KORVIN (2012-10-08 21:56:44)

0

352

KORVIN написал(а):

В этом отношении даже Клинт Иствуд приятно удивил с режиссурой.

Иствуд средний актер и отличный режиссер.

0

353

KORVIN написал(а):

Даже не досидел до конца

я смотрел 2 раза.

alexx188 написал(а):

Иствуд средний актер и отличный режиссер.

согласен

0

354

sash написал(а):

я смотрел 2 раза.

а я что то кусками его смотрел

KORVIN написал(а):

Дико испорченный экшном и Брюсом,,Спасителем,,Уиллисом хороший роман Родерика Торпа

первый фильм ничего, хотя далек от романа, но вот 4-й орешек,это нечто, хотя говорят, что сниматеся 5-й. в этой связи лучше "Ред" посмотреть и посмеятся можно

0

355

sash написал(а):

ну, и как это было на самом деле Слава?

как том круз попал в японию? фильм сам уже слабо помню, но помню, что в деталях, как всегда и накосячили.

sash написал(а):

фильм интересный,смотрится интересно .

мне так не показалось.

sash написал(а):

согласен

тут я то же с вами согласен

0

356

sash написал(а):

для меня лично ,Голливуд -возможность некого вида времяпрепровождения,искренне сожалею,если у вас не так.

Для меня тоже, но для большинства людей это во многом именно инструмент пропаганды. Если Вы считаете, что государственной пропаганды не существует, то глубоко ошибаетесь. Она всегда есть и будет (раньше были проповеди в церквях, сейчас кино, интернет и т.д.). Простые примеры гос-ых институтов США к съемке правильных и неправильных фильмов привел.

0

357

sash написал(а):

его Апокалипсис -шедевр.( хотя потомки майя,обвинили Гибсона в расизме и искажении исторических фактов)
сам он, (по моему) проявил себя в кино  ,как талантливый актер,но как человек он  г..о! Я смотрю его фильмы не предвзято,мне плевать на то,что он говорит и думает.

Давно в Израиле Вагнера играют?

0

358

Сережа написал(а):

Давно в Израиле Вагнера играют?

???

0

359

maik написал(а):

???

Это к теме разделения человека с профессиональной и человеческой стороны. Уж не знаю какой Гибсон человек, но как актер нравится, как режиссер не знаю - Апокалипсис не смотрел. Хотя это уже не относится к теме США, если возможно удалите данный пост.

0

360

Сережа написал(а):

Это к теме разделения человека с профессиональной и человеческой стороны

актуальный вопрос и его можно поднимать, когда смотришь на великих людей

Сережа написал(а):

Уж не знаю какой Гибсон человек, но как актер нравится

актер интересный

0